CCTV for Household
Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 155
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default CCTV for Household

Working moms, masih inget rekaman CCTV beberapa saat lalu, yang anaknya diabuse oleh maid di singapore kl ga salah? semua tertangkap berkat CCTV tersebut.

KHususnya untuk working parents, yang dirumah anaknya ditinggal tanpa nenek/kakek, ipar etc, menurut kalian apakah CCTV diperlukan?

Dimengerti kl CCTV bukan pencegahan (to certain extent), bisa sih dicegah seperti temanku, dia selalu wanti2 bilang ke penjaga anak, bahwa dirumah itu ada kamera, so jgn macam2.

Juga dimengerti kl CCTV tidak bisa menangkap seluruh kejadian dirumah (segala sudut, kecuali kl mau punya 10 atau lebih kamera).

Dan malamnya, ortu ada PR ya...yaitu liatin kejadian sehari itu di sebuah TV, dgn 4 layar.. *jereng d*

Menurut kalian gimana? Off course, GOD helps protecting our children.

Dilema gw sih sebenarnya cuma 1:
    Gw khawatir kl gw meliat secara printil kejadian dirumah yang membuat gw unease.
    Kita semua tau, kl pake pembantu, suster ada yang mesti kita biarkan, alias "tutup mata", walau kadarnya tiap org beda ya...
    Nah, kl liat gituan, apa hati tidak jadi resah? Misal, kayak tetangga gw, liat mbaknya siang2 leyeh2 , tiduran dgn baju minim, diruang tamu...kan ga ada orang? Hidden Content adanya kamera yang dia ga tau..hehe...ya ini sih masih gampang deh...

semakin kita liat, hati semakin gelisah, walau yang kita liat bukan tujuan kita untuk mencegah (misal mencegah anak diapa2in). kl kita negur, jadinya cerewet, orgnya ga betah, keluar deh tuh mbak. yang baru masuk, ga menjamin kita ga punya problem.

menurut opini working moms gimana ?

thanks

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: CCTV untuk working parents: perlukah?

I think, if you have the budget, why not.. Hidden Content
    *ex-working mom* heehee...
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitu ya yujin ? hehehe..dilema nih....
    so u r an ex working mom? hehehe..been seeing lots of things eh? hehehhee...
    masalahnya kl kita dirumah, yang biasa terlihat jadi ga terlihat ya..karena kehadiran si ibu, yang aneh2 ga berani terjadi..hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurut gue, kek siang hari pake baju tipis, harusnya sih ditegur yah
    gimanapun itu ga sopan

Tapi kalo leyeh-leyeh, namanya manusia, pasti ada saatnya dimana mau santai males-males an.
    Kalo kek gitu yah maklumin aja. Pembantu gue sendiri kalo siang, tidur bisa sampe 2jam an. Dan gue diem aja, ga manggil ato nyuruh-nyuruh. Karena gue tau, dia cape setelah pagi-pagi bangun dan langsung kerja, ngepel, cuci, dsb.

Untuk cctv, pasang aja. Mencegah terjadinya hal-hal yang ga diinginkan. Apalgi buat working mom yang ga keluarga yang bantu jaga anak.

Soalnya uda 2 kejadian cctv yang bikin gue miris banget nontonnya. Bayi bisa dilempar ke sofa dan dipukulin. Sama balita diinjek-injek pembantu....

Kalo itu anak gue, tuh BS ama pembantu uda abis gue siksa, baru gue serahin ke polis Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evi_naa: baca post lo aja gw udah jantungan...*phew*..gile....emang bagus tuh buat barang bukti biar masuk penjara!!!!
    ihik..serem ya?

tidur sih ga masalah..baju tipis? hehe..bok rumah ga ada sapa2, dianggep rumah sendiri kali..ga nyadar ada kamera hehe..
    pernah ada kejadian long2 time ago, ada kenalan yang pembokatnya leyeh2 di ranjang nyonya rumahnya..pake di foto lagi..hehehe....

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayangnya cctv nggk bisa mencegah. kejadian dulu, ketahuan kemudian... Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

that's rite mamita, but to certain extent, kayak teman gw dia bisa kasih tau, eh ada kamera ya, jgn macem2 gitu initnya...tp kl pengasuhnya lihai, dia bisa aja nge-bully di daerah yang ga ketangkep sama cctv ..phew..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama yujin, cici iparku skr juga pake... dan aku juga bakalan pasang juga kalo di kecil lahir..
    gini ceritanya...
    awal2nya dia ga pake, karena dia ftm, di rumah terus..sampe skr pun masi ftm... paling2 kadang ditinggal sebentaran pipis, atau mandi gitu

biasanya pas anaknya disuapin, cc iparku mandi...
    trus entah kenapa, iseng2 suatu kali sebelum mandi, dia setel kamera video hp, recording gitu, trus ditaro di meja rias, baru dia ke kamar mandi... si bs ga tau kalo ada kamera hp lagi ngerekam kan...

nah... pas maminya mandi, kaya biasanya... si bs nyuapin anaknya...
    ternyata.... anaknya ga mau makan, trus si bs kesel banget kan. si bs minum aer di gelas yang lagi buat nyuapin, trus disembur ke muka ponakan aku kaya dukun lagi ngobatin pasien...

ih kebayang kan, jigongnya kemana2 juga. mana kalo ada penyakit bisa ketularan... pokoknya amit2 dah..
    trus pas sampe ipar gw uda hampir kelar mandi, dia makan tu makanan ponakanku, mungkin biar dikira pinter nyuapinnya kali...
    pas rekaman hpnya disetel, ampuuuuuuuunnnn.. cc ipar udah kek singa mau makan aja, tu bs langsung dikeluarin saat itu juga.
    masa ditinggal mandi aja udah jahat gitu, apalagi kalo ditinggal lamaan dikit lagi.

jadi meski skr dia di rumah terus, tetep pasang cctv deh...

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walopun gw belom parent,,,tapi rasanya perlu pasang cctv di rumah,,,apalagi kalo ada pembantu ato babysitter,,,perlu bgt diawasin setidaknya mencegah untuk terjadi kedua kalinya,,,kya maling ato jahat sama anak jadi ada buktinya klo mo diomelin n dia juga ga ngmg macem2 ke orang ttg kita karena dia kita punya bukti kuat ttg kejelekan dia,,ehhh kok nyasar jadi ngomongin pembantu n baby sitter,,,intinya menurut gw cctv perlu bgt dehh apalagi yang punya baby biar ketauan klo dia kenapa2,,, FYI beli kamera CCTV di ebay aja jauh lebih murah n bagus kok,,,bisa beda 500rb klo beli disini,,tapi belinya misah2 si camera, kabel, n charger,,,

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dilematis banget, kalo udah ketauan gimana? ganti suster/pembantu atau kita brenti kerja? terus kayak kata mamita ya itu; udah kejadian duluan baru ketauan. G sih masih tinggal sama orang tua g, dan sampe sekarang anak g nggak pernah di rumah berduaan aja sama susternya. Harus ada salah satu nyokap g or bokap g. Untuk ninggalin anak berduaan g terus terang aja belum sanggup deh. Nggak tau lagi ya, kalo kata temen g kalo kita terpaksa ya mau nggak mau. Kalo sampe g tinggal sendiri pastinya g akan pasang cctv, g udah terlalu kemakan denger cerita2 horor sih ttg anak2 yg diabuse sama nanny-nya...
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice, tau aja lo... hahahaha, makanya g kl disuruh ninggalin anak kayak dulu kayaknya ngak sanggup deh, yah banyak aja beda prinsip cara ngasuh anak antara gw sama si maid, dan kl udah beda gitu biasanya susyeeh bok!

cctv g pikir cukup membantu, dan kl g, kayaknya g ngak akan kasi tau kl ada cctv, diem2 aja, kl ada kejadian yg cukup menghebohkan br akan dikeluarin, dan kalo kadar kehebohannya kurang, bisa buat wanti2 ke bs, kl dia tau kita pake cctv bakalan udah kayak maen sinetron ntar didepan cctvnya..

kalo dibilang kejadian dulu baru ketauan krn terekam di cctv, lebih mendinglah drpd kl kejadian bbrp kali baru ketauan krn misalnya:laporan dari tetangga atau sesama pembokat yg ngeliat kejadian tsb, in my opinion ya.. Hidden Content

nyemonk, kasian banget siih...sebel bgt baca ceritamu.. Hidden Content
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyemonk : sumpah, itu serem banget ceritanya. Mandi brpa menit sih paling lama? 30menit ditinggal aja, BS nya uda sadis kek gitu

gimana ditinggal seharian.....ga bisa bayangin deh!

Lagipula skrng yg jadi BS asalnya pembantu yang tujuannya cari uang lebih banyak
    makanya BS jmn skrng ga sayang sama anak yang diasuh

dulu tante gue cerita, BS yang dipakai benar-benar suster rumah sakit
    jadi kalo sakit, BS nya uda tau takaran obat dan harus gimana
    uda gitu telaten dan bersih rawat anak-anaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenernya dilema yah.

gue sendiri working mom. dan di kasus gue yang tinggal di singapore, anak gue itu gue tinggalin ama maid gue di rumah tanpa ada yang jaga karena ortu & mertua ada di jakarta. tapi gue gak pasang cctv. instead, gue tiap hari pulang ke rumah pas jam makan siang. tapi tentunya kalo mau ngapa2in ya di jam2 gue di kantor bisa aja ngapa2in kan?

well, untungnyaaa.. dan kenapa gue berani ninggalin anak gue ama pembantu gue aja, karena pembantu gue ini udah lama kerja ama nyokap gue. anaknya baek dan bisa dipercaya. dan terus terang, walopun ada dia, gue tetep ngurusin anak gue sendiri kalo di rumah. anak gue tetep tidur ama gue, mandi ama gue, cuma paling makan aja yang gak suapin karena jam makannya pas gue masih di kantor.

jadi gue bisa nilai dari situ, apakah anak gue ini happy, dikerjain ama mbak nya ato enggak. plus gue juga ngeliat gerak gerik anak gue kalo lagi sama mbaknya. juga mbaknya kalo lagi ngurusin anak gue.

menurut gue, the best way is still to know and get involved inside out. mesti bisa baca juga, apakah si pembantu itu terlihat happy atau enggak. apa cuma pura2 di depan kita ato enggak. karena gue liatnya gini. kita aja yang jelas2 itu anak kita, kadang suka sebel kalo ngurusin anak yang males makan misalnya, ato bandel. apalagi orang laen yang jelas2 cuma dibayar dan ga ada hubungan apa2 ama si anak? nah, jadinya kebayang kan kalo misalnya nih, kita berbuat semena2 ama pembantu. misalnya, dia gak dikasih makan cukup, gak dikasih day off, etc. bisa aja dia nrimo dengan segala larangan2 kita tapi dilampiasin ke anak kita.

jadi kita pun mesti pinter2 nilai dan liat gerak gerik yang ngejagain anak kita. misalnya nih, dia suka maen HP. trus liat, apa kalo lagi jaga anak kita dia megangin HP terus? kalo iya, gak perlu kan ngelarangnya dengan marah2 tapi diberi pengertian. tapi kalo ternyata tetep ngelakuin, dari situ kita bisa nilai kalo ni orang "pembangkang". nah kalo udah gini, gue pun ga akan percaya. imo yah.

gue juga sekarang deg2an kalo misalnya pembantu gue ini selse kontraknya dan balik ke indonesia, gue mesti nyari lagi. gue ga kebayang kalo mesti deg2an mikirin anak gue dijagain ama orang yang gue ga kenal. mungkin by then, gue bakal masang cctv. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jujur aja ya moms, gue juga punya bs (baby gue baru 3 bulan), sejak dia dateng berat anak gue ga naik - naik, yang ada malah turun, kalo gue tanya "susunya abis belom?" dia pasti bilangnya udah abis, sekarang anak gue malah beruntusan parah (emang sih anak gue alergi susu sapi) sama bs yang dulu kalo pake susu soya beruntusannya ilang, lah kok ada baby sitter baru malah ga ilang - ilang. Insting gue sih mengatakan bs yang satu ini ga bener, tapi gue ga punya bukti.

Pernah suatu hari gue intipin dari jauh waktu dia bawa anak gue jalan - jalan ketaman, tapi emang dia ga ngapai - ngapain sih. Tapi tetep aja insting gue mengatakan bs ini ga bener, gimana ya ?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunny trust your mother insting
    kalo BB gak naik, itu sign yang jelas sangat perlu diperhatiin

amit2 deh dia ngapa ngapain yah, tapi lebih baik loe coba cek dia diluar jadwal kebiasaan
    pulang kantor lebih cepet mungkin, minta sodara yang mampir kerumah
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast