PayPal - Page 102

Thread: PayPal

Page 102 of 104 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 1560
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen Eri's Avatar
    Mentioned
    2147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PayPal

Kalo Paypal asli biasanya akan nulis Dear [nama kamu yang terdaftar di paypal], kalo paypal palsu cuma nulis Dear Customer. hati-hati kalo dia ngasih link segala macam. web yang di link itu benar-benar mirip dengan paypal asli. mending kalo dapat link begitu jangan dibuka apa lagi kalo disuruh ngisi data pribadi. big no no deh.
    WA LAMA ERROR, NO WA BARU 082241891507

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo...numpang tny, kl misalnya kita menerima pembayaran via paypal, lalu gmn caranya kita mencairkan dana dari paypal tsb? mohon pencerahannya...thanks a lot

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riskavalent Hidden Content
    halo...numpang tny, kl misalnya kita menerima pembayaran via paypal, lalu gmn caranya kita mencairkan dana dari paypal tsb? mohon pencerahannya...thanks a lot
    ada opsi pencairan lewat bank kalo mencairkan dana lewat paypal

Newcomer
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo numpang nanya, saya kan nerima pembayaran via paypal, nah saya mau cairin dananya. cuma masalahnya akun paypal saya kan baru, dan pas daftar itu paypalnya berbahasa indonesia. Oh ya benarkan kalo mau cairin dana, paypalnya harus verified? nah masalahnya di akun saya itu ga ada logo verifiednya, soalnya di beberapa screenshot artikel cara cairin dana paypal itu harus terverifikasi dan paypalnya berbahasa inggris. barangkali ada yang tau solusinya. mohon pencerahannya. terimakasih..

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin artikel ini bisa membantu Hidden Content
    Hidden Content
    tapi setahu aku, ada potongan kalo nyairin dana paypal ke rekening bank.
    jadi aku lebih suka make dana paypal buat belanja online seperti ebay, testerkorea, amazon, dll.

Newcomer
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah makasi yaaa infonya. hehehe.. sebenernya yang buat galaunya itu verifiednya sih, takutnya kalo belum terverifikasi ga bisa dicairna dananya ataupun ga bisa dibelanjakan. sebenernya pengen buat belanja online juga. Kamu dipakai belanjanya setelah akunmu terverifikasi atau kalo buat belanja terverifikasi pun ga papa?

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa kok say, walopun belum verified. soalnya pernah nyobain beli di ebay pas akun masih unverified. mungkin beda limitnya kali ya. aku juga kurang paham bedanya verified ama unverified Hidden Content

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau belum verified ga bisa tarik klo ga salah. tampilan paypal baru sih skrg.

Resident novia78's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua,, numpang tanya ya,, saya bingung baca paypal..

ini saya kasih screenshoot nya aja ya,,

Hidden Content
    klo diliat itu kan ada refund, tapi ko saldo balance tetep $0 ya?? apa refundnya langsung dikreditkan ke cc qta atau harusnya masuk ke saldo balance paypal?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau agar terverifikasi bisa kok..banyak jasa untuk merubah status paypal jadi verified..cari aja jasanya di kaskus Hidden Content
    Dan misalnya kalau ada masalah apapun ttg paypal bisa langsung tanya via twitter "@askpaypal"
    Respondnya cepet kok
    Last edited by Mrsgalau; Jun 9, 2016 at 01:12 AM.

Resident
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumpung aku masih gundah gulana karena paypal, mau ikutan nimbrung.

buat @Hidden Content atau siapapun deh yang kebetulan baca post ini atau nanya di halaman2 sebelumnya tentang hal yang sama, tolong JANGAN verifikasi paypal dengan cara yang ngga resmi. bakalan merugikan diri kamu sendiri di kemudian hari, apalagi kalo kamu masih mau pake paypal di masa depan.
    kenapa? as u all might know, paypal ini perusahaan payment services yg paling gede & hampir semua website belanja pake service-nya. payment services lainnya masih ada banyak (ie. skrill, neteller, wmz dan masih banyak lainnya).
    jadi kalo kamu kebetulan kerja online, jualan online dengan sasaran pasar internasional atau mau belanja online, ada baiknya menjaga hubungan baik dgn paypal.
    caranya: dengan tidak menggunakan data palsu untuk verifikasi.
    jadi, kalo mau verifikasi gimana dong? kamu bisa menghubungi cs paypal & minta solusi. kalo cuap2 bahasa inggris kurang oke, bisa minta request cs berbahasa indonesia. kalo sayang pulsa, bisa pake promo telepon ke singapur yg murah dr bbrp operator atau via skype (12 menit, ngga sampe 1 dollar).

kenapa aku sampe segitunya? begini ceritanya:
    tahun 2008 aku jualan baju PO china. untuk beli, aku perlu paypal. waktu itu baru tamat SMA & ngga punya kartu kredit (CC). dari hasil googling, ketemu info tentang VCC (Virtual Credit Card) yg bisa digunakan utk verifikasi akun paypal. aku beli & gunakan. akun paypal langsung verified & bisa dipake buat bisnis. balance paypal aku beli dr seller balance. setahun kemudian, bisnisku tutup.
    selang 2 tahun kemudian, aku kepikiran untuk bisnis online lagi dan berniat menggunakan paypal utk pembayaran. waktu login, ternyata VCC yg dulu aku gunakan sudah expired (dulu cuma ada VCC 1 tahun), dan aku beli VCC lagi untuk 2 tahun. sialnya, akunku kena limit dan aku diminta utk upload dokumen pendukung (ktp dan tagihan cc). karena aku pake vcc utk verifikasi, aku pun harus memalsukan tagihan vcc (dengan membeli template dokumen tagihan cc untuk dipalsukan) untuk di upload. dan, pihak paypal tau kalo dokumen itu dipalsukan & status akunku sekarang : appeal denied dan ngga bisa di appeal.
    setahun kemudian, aku menang lomba & dapet uang yg hanya bisa di transfer via paypal. terpaksa aku buat lagi akunnya dengan menggunakan vcc (masih belum punya cc). dan saat akun paypal yg baru ini menerima notifikasi penerimaan dana, langsung kena limit. kali ini, aku diminta untuk supply data bahwa memang benar bahwa uang yg mau aku terima ini adalah hasil dari menang lomba. ktp, capture email dan dokumen pendukung lainnya dikirim, dan baru uangnya bisa masuk. selanjutnya, akunku kena limit. uang lomba itu di tahan 180 hari lamanya. setelah 180 hari, barulah bisa aku cairkan.

sekarang aku udah punya cc dan ada klien yg mau hire aku, dengan syarat pengiriman uangnya via paypal. sebelum meng-iya-kan klienku, aku langsung telepon ke cs paypal & request utk bicara dengan cs yg berbahasa indonesia. hasilnya tetap sama.
    kalo aku mau buat akun lagi, bisa. tapi ketika paypal melakukan proses pengecekan & mendapatkan data yg sama atau mirip, akunnya akan segera di limit. dan kalo aku buat akun dengan nama member keluarga yg serumah, kemungkinan akan kena limit juga karena alamat yang sama.
    alhasil, klien itu gagal kudapatkan.

maap kalo postnya kepanjangan dan rada lebay. gagal mendapatkan klien yg mau bayar itu, sakitnya tuh disini (nunjuk dompet).

berdasarkan dr informasi yg aku baca (lupa baca dimana), sekarang verifikasi akun paypal ngga harus via cc. info lengkapnya, tanya ke cs ajah. ceritain aja keadaan kamu (masih kuliah, sudah apply cc tp ga dapet2, buat terima gaji dari kerja online, atau apalah) dan minta opsi verifikasi lain aja (kalo ada). biar paypalnya halal dan barokah 😝😝😝

Sent from my HM 1S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju si @Hidden Content walaupun ak sering baca iklan untuk verifikasi paypal tp ak sendiri belum pernah coba karena dulu seingat ak verifikasi ternyata mudah kok asal kita ikutin petunjuk saja
    Ternyata resikonya ada juga ya untuk pakai jasa verifikasi

Resident
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya yang pake jasa verifikasi ini adalah orang2 yang ngga punya kartu kredit (cc), bukan orang2 yang punya cc tapi ngga ngerti cara verifikasi (ngga tau deh kalo ada orang yg punya cc pake jasa verifikasi Hidden Content ). karena seperti yg sudah kamu bilang, cara verifikasi itu mudah (tinggal masukin detail cc kamu, tunggu tagihan dateng & masukin kode dari tagihan paypal ke akun kamu - ini cara dulu) dan ngga mungkin dong kamu kasih data kartu kredit kamu ke orang lain yang jualan jasa verifikasi paypal untuk bantuin verifikasi. bisa2 data kartu kredit kamu disalahgunakan oleh si penjual jasa itu. Hidden Content

kegunaan jasa ini sudah aku jelaskan diatas dan NOT RECOMMENDED. aku bukan beriklan atau kasih opsi untuk menggunakan jasa itu karena aku personally sudah merasa dirugikan karena menggunakan jasa itu.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, ak dari dlu masih bingung banget ini, bikin id paypal susah bener, apa akunya yah yg gaptek, kartu kreditnya udah jd padahal, tp daftarnya mesti kesini ksana. padahal bnyk bgt produk luar yang bikin ngiler pengen beli.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : susah gimana sis ? kayaknya aku gampang2 aja deh bikinnya, kalo ada kesulitan sini share bagian mana yg sulit, barangkali kita bs bantu panduin

Page 102 of 104 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 LastLast