All about washing machine - Page 54
Page 54 of 156 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 2340
    Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about washing machine

pingu, hiyaaakk gue juga ngincar barang yang sama. barusan survey2 lagi.
    selama ini pake top loading nya samsung,so far so good Hidden Content
    ga ada keluhan apapun ini mau nambah front load buat baju2 bayi sama anak2 gue.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pingu..sempet tertarik tuk beli samsung jg n electrolux tp akhirnya pilihan jatoh pd LG 8070..kr menurut engkoh yg jual mending LG kr udh direct drive gitu katanya jd gk pake2 karet kyk yg lainnya...yaa bgitu sih alasan misua akhirnya pindah kelain hati...

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana yusuf gue juga waktu itu ditawarin LG,katanya ya itu udah direct drive. sodara gue udah beli,cuma sampe sekarang belum di install,ngejogjrok dirumahnya. padahal udah 2bulanan lebih kali tuh.

gue sih mau cari yang murmer dulu,buat belajar kalo kata bokap gue mah :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cindyvania...skrg2 ini kyknya byk sale2 d..pd turun harga

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nuryani makasi Hidden Content uda gatel pengen make, mana cucian lagi banyak krn suami abis pulang dr luar kota, tp blm terinstall, huhuhu....

inidewi sabtu kemaren akhirnya pas tengah hari, dianter mesin cucinya, trus nga lama org LG dtg mau install tapi karena masalah keran di rumah ada 2 cabang sedangkan lobang masukin selang air cuma 1 di mesin cuci LG, g harus ganti dl model kerannya br yg 1 lagi nga mubasir. mana si org LG nga mo nungguin, pdhl g mo beli di toko dkt rmh ajah, mungkin krn da lewat tengah hari kali ya dia buru2. hadeh, mana koq kayak bingung2 gt soal keran, sempet rada bete juga g ama dia, tp sabar2in. sabtu dpn br instal lagi deh krn g kantor nga bs ijin. dia juga rekomennya detergen cair, katanya lbh mudah larut dan tidak meninggalkan residu.
    trus yg bener, 7 kg itu berat cucian kering atau basah ? krn kayaknya si SPG LG pas g nanya2 bilangnya cucian kering tp org teknisi blg cucian basah.

kecil mungil kl dibanding whirpoolku yg top load 8kg,haha tp yg pasti lebih cantik, hihi....nah loh, skrg rmhku banyak brg yg pengen g "usir" klr, hihihi....

diana.yusuf toss !! sesama pembeli 8070 baru, hehe Hidden Content uda dipake lon jeng ? kata si teknisi LG, dulunya elektrolux itu dibuat ama LG juga, krn elektrrolux nga ada pabriknya atau apalah, cm trus dipasang nama elektrolux, cuma skrg uda cerai sendiri2, entah bener apa nga.
    Last edited by chocolick; Oct 22, 2012 at 11:20 AM.

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chocolick, waduh terhambat krn keran dunk say.. yg sabar ya menunggu "memperawani" si Lg 8070 inih..*halah*
    Si LGmu ini dtaro d luar ato dlm ruangan say? klo diluar n mau keceh lg dipakein sarung say.. kata teknisi nya seiring perjalanan waktu, warnanya bs memudar klo terpapar matahari lgsg.. nih 8070 drumah sdh berbaju unyu... *krn menurut sy harganya lmyn,jd di eman-eman* Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kayaknya bakal dapet front loading bulan depan deh. Bokap mau ngebeliin samsung dulu kan tuh. tapi gara2 iseng baca dari awal lagi (iye,gue emang terlalu rajin Hidden Content ) gue jadi mikir antara LG atau Samsung kenapa 2 pilihan itu? karna yang harganya dibawah 4jeti itu aja yang oke,bokap ngasih pilihan yang murah dulu biar gue belajar baru besoknya boleh pilih bebas yang mana aja.

gue pertama udah setuju samsung tapi kok LG ini katanya udah direct drive? (tapi ga tau yg tipe murah iya atau ngga) cuma kalo tombol2 kayaknya gampang si samsung ya? Minta pencerahan dong

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inidewi iyaa...>.< cucian numpuk nih tapi sabtu (3hr lg) baru bisa diinstal ama orgnya, huhu...semoga sabtu bs langsung nyuci,haha...sejak kapan g begitu nafsu nyuci baju yakk !! si LG bakalan di taro di dkt dapur, indoor, nga tega bok mahal2 diluar,nanti digerogotin mickey mouse g nangis lagi Hidden Content

cindyvania belon bisa komen apa2 soal LG tapi pas ke hypermart, di kertasnya sih watt si samsung lebih gede drpd si LG, dua2 frontload 7kg. samsung lbh murah dikit sih cm wattnya lbh gede, ogah jdnya, lagipula da jatuh hati ama LG, hehe....dan krn LG blm terinstall dengan baik, g kmrn nebeng mesin cuci top load samsung nyk, g belum pernah make, nyk juga jrg sekali make jd sama2 clueless. mana kertas petunjuk pemakaian da ilang entah kemana. G kira gampang toh cm tombol2 begitu dan start, tp yg ada naik darah krn uda wash tp koq nga lanjut ke rinse dll, akhirnya g suruh bibik cugos nyk untuk bilas deh tuh cucian, hiks !!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chocolick...LG gw mah msh rapi di dus..hahahah..rmhnya blm beres euy..jd si LG msh tersimpan dg manis..kmrn dibeliin kr suami tkt uangnya nti mlh kepake..yowis gw mah seneng2 aja dibeliin brg..hehehehe

Cindyvania...bknnya LG itu hemat y soal harga?dibawah 4jeti kok yg tipe 8070 itu 7kg..kl yg 8060 cm 6kg lbh murah lg..sm samsung bknnya mahalan samsung y?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak jg yg beli LG ya.. Lg berharap ada teknologi yg bs buat baju dicuci lsg licin tanpa setrika Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valy : hepi lagi kalo nyuci tanpa air, tanpa deterjen, tanpa setrika. *gausa nyuci sekalian ini sih* Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana.yusuf, eh ? emang iya ya? gue sih pas ceki2 diskonan c4 si samsung lebih murah dibanding LG,trus fitur2 nya gue lebih sreg yang samsungnya. cuma belom tau deh besok gimana,gue sih pengennya buldep udah dibeliin,cuma hunting2 sekarang,takutnya buldep udah brojol ngga bisa hunting :P

Valy, seru juga ya kalo ada mesin cuci kayak gitu. dijamin harganya selangit Hidden Content

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu,

Yang pakai mesin cuci LG 8070 , ada ga yang beli cover mesin cuci? Berhubung warnanya putih jd takud kotor.
    Boleh info beli dimana ya?

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami pakai samsung. aweet kok cuma mau kasih info nih, dari pengalaman sendiri, ati2 ya ngeletakin kabel mesin cuci, harus sering di cek, karena kejadian di rumah kami, kabel mesin cuci digigit tikus dan pas dicolokin mesinnya nyetrum. untung cepet ketahuan.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wulan13, gue juga sekarang pake Samsung top load. Dan kalo naro kabel itu diatas,dilingkarin di lemari tempat detergent Hidden Content

Page 54 of 156 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast