All about washing machine - Page 153
Page 153 of 156 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... LastLast
Results 2,281 to 2,295 of 2340
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about washing machine

Hi ... boleh tanya mesin cuci yg kira2 cocok untuk apartemem kecil...kalau bisa yang langsung kering juga dan watt gak terlalu besar...terima kasih yaa

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo langsung kering biasanya wattnya gede sis. Palingan bisa kering 70% kalo watt kecil sih. Aku di apartemen pakai sharp front loading yg 6 kg,250 watt ....
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu nanya dong, kalo untuk rumah yang airnya kecil ada rekomendasi ngga ya? Kebetulan dirumahku pake air pam jd kecil, selama ini pake 2 tabung udah mau ada 2 bocah jd kayanya mending yg 1 tabung
    Mau FL atau TL
    Makasihhh buibuuu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii smua....mo nanya2 nih....aq pakai mesin cuci LG, FL tipe nya aq lupa , aq jarang pakai, krn klo pas mba lg cuti aja br dpakai, sm pas musim ujan br dpakai spinning nya biar cucian cpt krg. Nah aku beli 2011, pas 2016 ud bermasalah krn ketika pas selesai pemakaian, cucianku bertanda titik2 kuning kyk bekas karatan, pernah ada yg ngalamin hal ini? Jadi skrg aq lg mo nyari mesin cuci baru.
    Aq sempet telp ke LG call center, mau dibersihin tp tnyata hrs dipretelin mesin cucinya yg bs makan wktu 5-7jam plus klo mau ganti tabung itu mahal bgt yg which is beli baru aja deh.

Nah mau beli baru yg merk apa yg tahan lama ya? Dan ga karatan? Elektrolux? Hitachi? Ato apa ya? Mohon pencerahannya....dan bs tlg cara menjaga mesin cuci tetap awet, itu gmn yah cara cuci mesin cuci? Thanks anyway..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MamanyaMaira Hidden Content
    Buibu nanya dong, kalo untuk rumah yang airnya kecil ada rekomendasi ngga ya? Kebetulan dirumahku pake air pam jd kecil, selama ini pake 2 tabung udah mau ada 2 bocah jd kayanya mending yg 1 tabung
    Mau FL atau TL
    Makasihhh buibuuu
    Tetap 2 tabung.

Karena kalau maksa pakai matic fl maupun tl, debit air kecil akan mengganggu pembacaan sensor otomatisnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kimhaneul12 Hidden Content
    Hii smua....mo nanya2 nih....aq pakai mesin cuci LG, FL tipe nya aq lupa , aq jarang pakai, krn klo pas mba lg cuti aja br dpakai, sm pas musim ujan br dpakai spinning nya biar cucian cpt krg. Nah aku beli 2011, pas 2016 ud bermasalah krn ketika pas selesai pemakaian, cucianku bertanda titik2 kuning kyk bekas karatan, pernah ada yg ngalamin hal ini? Jadi skrg aq lg mo nyari mesin cuci baru.
    Aq sempet telp ke LG call center, mau dibersihin tp tnyata hrs dipretelin mesin cucinya yg bs makan wktu 5-7jam plus klo mau ganti tabung itu mahal bgt yg which is beli baru aja deh.

Nah mau beli baru yg merk apa yg tahan lama ya? Dan ga karatan? Elektrolux? Hitachi? Ato apa ya? Mohon pencerahannya....dan bs tlg cara menjaga mesin cuci tetap awet, itu gmn yah cara cuci mesin cuci? Thanks anyway..
    Merk apapun (yang penting merk yang sering didengar telinga) kalau dipakai dengan normal (sesuai manual book) berpotensi awet.

Harus dipakai rutin. Minimal seminggu sekali lah.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu.. minta saran blh ya. skrg aku pake electrolux FL bli dr tahun 2012 cm ud 3 thnan belakangan ini tiap tahun selalu ad aj errornya jd hrs ganti sparepart, range costnya 500-1jt/th. Better ganti mesin cuci aja ato ttp stay smpe bener2 rusak ya.. 😅. penasaran pgn ganti miele atau bosch, mau dong review mesin sm after sales service nya oke g ya? scra smpe bosen bgt tlp service electrolux mlulu 😔😔.. Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kok gak ada yang review panasonic ya? worth it gak si? tadi pagi muter2 toko elektronik kok pada nyaranin panasonic aja dibanding LG sama samsung ..ada yg tau?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita tt Bosch.

Jd lebaran kemarin rumah adikku ditinggal sekitar 2w.

Lalu serangan tikus datang.
    Saat adikku pulang, besoknya mulai deh mencuci pakaian kotor. Tau2 ga bisa nyala aja deh mesin cuci nya.

Langsung tlp ke Bosch, besoknya teknisi datang. Saat dilihat ternyata tikus masuk kdlm mwsin melalui selang pembuangan.

Ada bbrp kabel n spare part yg rusak. Akhirnya pesan spare part dl. Dijanjikan sebulan.

Ternyata pas sebulan teknisi dtg lg (dengan mengabarkan dl bbrp hari sebelumnya kl spare part dah ready).

Langsung eksekusi. Alhamdulillah sekarang udah bisa dipakai lg.

Biaya spare part 140rb.
    Biaya jasa teknisi gratis.

Sejauh ini puas dengan after sales nya Bosch. Tanggapan cepat dan waktu yg dijanjikan ga molor.

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat2 mesin cuci front loading tertarik Sharp karena harganya terjangkau tapi ternyata garansinya hanya 5thn.
    Salesnya sih rekomen Bosch 7kg, garansi 10thn dan aku bandingin sama Electrolux dg kisaran harga sama, Bosch 1000rpm sementara Electrolux maksimal di 850rpm.
    Jadi bingung antara Electrolux atau Bosch.
    Buat dipake sendiri sih.
    After sales servicenya Electrolux gimana ya? Oke gak menanggapi keluhan?
    Thanks in advance

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ipu
    After sales service electrolux bgs kok mak.
    Mamiku pny mesin cuci electrolux beli dr taun 2002 msh dpake sampe hari ini, dengan cm 2x benerin aja.
    Tp bikinan jaman dlu itu emg lebih bgs drpd electrolux yg skrg (ini kt mas tukang service electroluxnya).
    Tdnya aku mw beli LG, tp stelah dpikir2 lg krn kerja mesin cuci lbh berat mending beli yg motor nya emg bagus, jd aku beli bosch akhirnya.
    Aku beli bosch kapasitas 8kg,1200rpm d hrg 8juta.

Kalau dbandingin sm LG gt, harga 8juta pasti fitur2nya udh keren2 aja, tp pengalaman pake sih kl merk eropa ketahanannya beda, apalagi bosch.

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ni hehe uda terlanjur beli LG yg fl.

Ladies, yg pakai mesin cuci front loading LG, boleh share keran airnya kayak apa atau merk & tipe yg mana?
    Aku uda pasang sambungan buat mesin cuci tapi ternyata keran yg dipilihin tukangnya ga cocok buat ke sambung mesin cuci LG

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai FL LG inverter WD-M1070D6 7kg. Selama 3th pake (beli di hartono elektronik) sih ok ok aja. Reviewnya:
    1. Klo pake yg 30derajat anget gt bisa tp klo suhu diatas itu suka turun ncb kec kumatiin ampir smua alat listrik dulu (2200watt listrik rumah) so far lbh srg pk mode COLD.
    2. Pake deterjennya Rin** FL yg bubuk n yg cair ganti2an kadang jg dicampur. Pake pelembutnya soklin atau downy. So far bener klo pk bubuk suka nyisa gt tp pelembut jg n ngebersihin tempat detergen n pelembutnya itu agak susah (msh bingung itu bs dibuka/ga biar lbh gampang). Rencana pgn nyobain Att*** matic clean maximizer tp stok RS masih buanyak melimpah jd blm terealisasi. Kebiasaan nyetok sabun dll itu skalian 2-4 kemasan isi ulang krn lbh murah jatuhnya n bebas ongkir shop**
    3. Kalo ada koin biasanya nyelip di dkt pintu karet FL jd kadang aku ambilin n bersihin pk lap aja.
    4. Untuk sprei uk king muat kadang malah nyuci sprei 2pcs.
    5. Untuk bedprotection king jg muat, bedcover single muat, hanya bedcover king yg ga muat (ribet ngemasukin n ngeluarinnya) so aku laundry biasanya.
    6. Emang klo lg ngeringin suaranya kyk pesawat landing tp sofar kyknya kbykan mesin cuci gt d jd no problem.
    7. Kalau bajunya ga ringkih aku pk yg 1000 buat ngeringin, tp klo agak alus aku cm pk yg 800 kecepatannya biar ga cpt rusak.
    8. Beberapa bulan sekali (se mood nya) aku mode cleaning tuh LG FL biar bersih aja. Tp skrg lbh srg krn mau ada baby jd stelah pake deterjen biasa aku clean dulu baru pk detergen baby buat cuci2 sterilin baju kec ntar pas ud lairan ada pembantu nah biar cuci manual aja buat baby.
    Smoga sih awet ya mesin cuci ini krn ya itu mehong klo beli lg n ribet klo bener2in.

- - - Updated - - -
    @Hidden Content
    Keran yg kupake buat LG FL itu merk onda yg ujungnya itu kyk ada tongolan lbh panjang dikit gt buat nyambung ke selang LGnya, cari aja di mitra** tanya pegawainya blg keran buat mesin cuci FL. Ukurannya sesuain ama diukuran selang LGnya (buku manual ada mungkin brp inchnya) kayaknya stengah deh. Itu fotonya.
    Last edited by FunnyG1rl; Dec 3, 2018 at 06:57 PM.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya kan mesin cuci di rmh rusak bagian pengeringnya (msn cuci 2 tabung), nah rencana pengen beli msin cuci yg top load tp d rumah gk punya toren, kira2 bisa gk ya nyuci pake keran pam biasa? Krn kan aliran airnya gede, jd sampe skrng gk pake toren

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa beli mesin cuci buat aliran air rendah, kalo saya pakenya polytron, air sini kecil sekali dia sih bisa selama ini

Sent from my MI 8 Lite using Tapatalk

Page 153 of 156 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... LastLast