All about washing machine - Page 102
Page 102 of 156 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 2340

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about washing machine

vayash : mesinnya merek apa ?

Yulismg : tipe berapa elxnya ? saya lihat di websitenya, kl yg 7 kg sptnya masih ada barangnya.

(Tempo hari saya pesan hari sabtu, senin langsung barang datang, selasa langsung dipasang mesinnya. barangkali, Barangnya masih banyak waktu itu)

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frosty kayaknya waktu itu lagi promo dapet cover dan sabun cuci. sekarang banyak kok yang jualan cover mesin cuci, di kaskus juga ada. Atau telfon servis centre di kota kamu, kali aja mereka jual cover mesin cuci.

vayash kalo gak salah di buku manualnya sih ada tulisan jangan langsung ditutup supaya gak berembun dan gak bau. Tapi kalo dilap gak berembun juga ya udah gpp kali

yulismg mudah-mudahan cepet dateng ya mesin cuci pesanan kamu.
    My Mini Fashion Sale here

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan numbrung. Aku pakai electrolux 7kg yg time manager tipe standard.

Selain jgn ditutup setelah selesai nyuci, jgn lupa di bersihkan secara berkala biar ga tumbuh jamur.
    Setiap bulan aku pakai mode cuci air panas 60 atau 90'C gt tanpa pakai detergent. Jd nyuci kerak2 sabun yg mungkin ketinggalan dan hilangin jamur.

Udah 6 thn mesin cuci ku tutup, karet dan tabungnya masih kinclong.
    Tmn ku mesin yg sama tipe nya baru jg 2 thn udah mampet trus katanya item2 gt karet dan tutupnya tumbuh jamur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya nih. Untuk pemakaian sabun Matic Front Loading, tiap kali cuci baju (jumlah cucian normal banyaknya - kurang lebih 1/2 tabung), pakai berapa banyak sabunnya ? apakah 1 sendok takaran rinso matic, atau berapa banyak ?

tadi saya tampung air yg dibuang saat proses WASH, ternyata pemakaian air sedikit sekali (mesin FL electrlx)

@Mysoura : awet ya mesinnya. proses cuci panasnya 60 drjd pakai mode DAILY WASH ya ?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Frosty

Aku sih sesuai takaran yg di box aja. Tp aku selalu penuh klo nyuci. Hemat air hemat sabun hemat listrik hehehehe.

Iya daily wash. Yg penting air panasnya kok.
    Kalau kaya mesin cuciku yg tempat detergen nya bisa dilepas. Itu jg dilepas dan dibersihin. Krn jamur jg suka ngumpul disitu krn lembab. Krn abis nyuci itu laci ga aku buka2 lg.

Iya awet mesinnya. Blm pernah di service krn rusak nih mesin cuciku.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf banget nanya ga penting.. ibu2 newbie soalnya. kalo mesincuci kapasitasnya 7kg atau berapalah itu maksudnga berat pakaian kering atau yg sudah basah ama aernya ya. thanks. maaf ga penting. tp penasaran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kimownya, nah pertanyaannya sama denganku.

tapi rasanya 7kg itu kondisi baju basah sih, soalnya baju kering kan ringan sekali

Permanent Resident mistyeyed's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Frosty,
    Aku gak pake rinso matic sih say, tp kalau pake attack cair, cuman perlu 20-30 ml sajah buat 15-20 potong pakaian, hemat banget kan *medit* Hidden Content . dan kualiatas cucian nya bersih-bersih aja yah aku liat.

Kimownya,
    Mesin cuci nya top load apa front load say? Setahu aku beda buat TL sma FL, kalau top load 7kg itu sudah termasuk dengan berat air nya, kalau front load 7kg itu untuk berat pakaiannya saja gak termasuk air

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mistyeyed...samaa,akupun pake attack cair buat mesin cuci FL LG 6kilo,,awal2 pake irit(takaran ssuai cara pakei)hsl cucian wangii..tp makin ksini(stlah 6bln pake MC nya) kog hsl cucianku ga wangi yaa..pdhl msh pake attack cair(takaran udh aku lebihin dr aturan pakainya)trus kadang aku tambahin molto jg,tp hasil cucian cm wangi pas dikluarin dr MC,hasil cucian yg udh kering ga ada wanginya...kira2 itu knapa yaa?attack cairnya yg kurang oke apa MC FL nya yg ga oke?bingung

Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momo_farel,
    Aku selalu pakai pewangi mak, jd ngga tau deh kalau pake attack cair wangi apa engga. Pewangi nya aku pake merek d*wny, cucianku wangi2 aja sih hasilnya, udah disetrika tetap masih nempel wangi nya... Coba ganti merek pewangi dear, ngaruh apa engga. Mudah mudahan gak masalah di MC nya yah, soale MC ku jg msh baru 3bulanan ini *aku jg pake LG*

Oh iya, mesin cuci nya rutin dibersihin kan say? Pake fungsi tcl sekali sebulan / 2 bulan. Biar kotoran sisa-sisa sabun nya kebuang semua, biasanya mesin cuci nya 'gress' lagi kalau udah dibersihin. HTH ya mak
    Last edited by mistyeyed; Jul 19, 2014 at 02:20 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mistyeyed...aku suka bersihin MC dg cara cuci tanpa naro cucian didlmnya+tanpa detergen 1bln skali...btw fungsi TCL apaan mak?*gaptek eike*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekalian mau tanya nih.

pakai FL, hasil cuciannya bersih. asik deh. senangnya cucian bersih, pakai airnya juga irit. :-)

cuman, kalau baru selesai cuci baju dan bajunya dikeluarkan dari mesin, kok tercium bau rada apek ya ? kenapa tuh, padahal kalau selesai pakai, pintu mesin cucinya tidak aku tutup rapet, tapi aku biarkan sedikit terbuka. Apa memang begini ya mesin cuci FL ?

(kalau dulu pake MC Top Load, sepertinya tidak ada bau apek gini ya )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mistyeyed ikutan nanya juga fungsi tcl apaan ya mak

Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momo_farel, ilakahar
    tcl itu fungsi tub cleaning maak. Pake MC LG juga ngga say? Aku pake LG wdm1070, tinggal pencet tombol intensive + crease care kalau mo ngejalanin fungsi tcl. Coba diceki-ceki makk

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di FL Samsung ada yg tau ga gimana cara bersihin & ngerawatnya, pake mode apaa gitu. kalo kata mas-mas instalator samsungnya dibersihin karet pintu, penutup selang air yg nempel di belakang mesin cuci, sama kalo perlu bagian bawah yg pembuangan dibuka. tapi selama ini belum pernah dibuka sih. kata mas-masnya takut ada kancing/koin/barang lain yg kecuci.

yang bagian sini nih maksudnya

Hidden Content

Page 102 of 156 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast