Carpet, Rug, Area Rug
Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 324
    Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Carpet, Rug, Area Rug

temen temen...
    mau minta sharingan tentang karpet or permadani dong. nge-google karpet, dapatnya yang itu itu lagi, yang gambar princes lah, zebra lah, mau cari tau lebih banyak lagi tipe2 karpet lainnya bagaimana sih yang cocok di kamar. Soalnya ada rencana mau ngarpetin seluruh lantau kamar kayak yg di hotel2 gitu biar cozy, lagi mau ganti suasana biar lebih romantis tis.. Hidden Content Hidden Content dan kebetulan gada yg alergi..
    Nah ada yang tau ga ya standar karpet hotel tuh kayak gimana, per-meter kah atau gimana, trus yang bagus kayak gimana, cara membersihkan ( biasanya selain di vakum diapain lagi ya?) , rekomendasi toko dari yg murah sampai yang mahal. Ada yg pinter karpet mengkarpet ga ya...hihihi...Di rumah pernah beli karpet buat ruang duduk, ga taunya slippery dan diduduki lama aga cekit2 pantatnya Hidden Content . ada yg bilang yg bagus bgt dari turki ya? cuma mehong bener katanya ya?
    kalau ada yg punya foto penampakan karpet dikamar boleh dong dibagi Hidden Content pliz pliz......

makasih ya teman2...Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: karpet dan permadani

bloomwood, lo maunya karpet yang sekamar gitu *ditempel ke base lantainya* atau mau yang lepasan jadi gak sekamar2 amat tapi guedeeee gitu?

kalo yang sekamar gw sih kagak suka ya bo, somehow gw rada2 jijay bayangin sepatu jorse nginjek2 tu karpet, kalo lantai kan bisa dipel pake karbol Hidden Content yang sekamar ini biasanya beli per meter kuadrat.

kalo yang lepasan macem2 ukurannya dan mutunya. yang bagus sih katanya karpet persia, cuman agak2 tidak manusiawi. knot2 karpetnya itu yang bikin anak kecil umur 4 taon, duh....

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 thx ya bea infonya, maunya sih yg sekamar soalnya kalau dirumahku, gada sepatu yg masuk rumah dan kamar, jadi aman lah dari sepatu2 jorse..Hidden Content
    ukurannya 6x4 gitu ada ya karpet lepasan, bea? tau ga ya nyarinya dimana yg mursidah alaihim gambreng :P
    waduh begitu ya karpet persia proses pembuatannya pake balitaaa?kasian amatt...duhhh..(ngebayangin anakku umur sgitu juga soalnya, amit2..)

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain divakuum, bisa juga dicuci ama jasa cuci karpet. Dikerjain di rumah kok.

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bloomwood, kemaren gw ngobrol sama temen gw dia bilang di tanah abang buanyak banget jual karpet2 mulai dari yg biasa, meteran sampe yg bulu2 alus yg tebel gitu yg suka dipasang di daerah living room atau kamar tuh..
    trus harganya jauh lebih murah katanya..tapi gw belom sempet nanya adanya di tanah abang bagian mana..Hidden Content besok kalo ketemu lg gw tanyain yah..
    kalo setau gw toko karpet banyak di daerah blok A fatmawati deket rumah gw sini nih..tapi pernah liat2 mahal2 juga yah..
    gw lagi cari karpet yg bulu2 alus gitu, kemaren liat di salah satu toko ( ukuran tepatnya lupa tp gedenya sedengan ) ditawarin harga 3jt..malah ada liat juga harganya 10jt wakwaw..
    abis itu sempet liat di index fatmawati ada yg aluus banget n harganya 1jutaan tp sayangnya ada boneka beruangnya aja duluu di ujungnya..hehe..gede lagi..enak buat kamar anak sih itu..empuuuk n soooftt..banget..
    Nah kata temen gw itu model2 karpet yg gw cari itu murah kalo di tanah abang, di bawah 1juta..tar kapan deh mau ceki2 kesana..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bloomwood ada beberapa karpet yang umumnya dipake di hotel :
    1. Tile (biasanya dipake di fitness area, karena ukurannya 50x50 jadi bisa gampang dicopot untuk maintenance)
    2. Axminster (paling umum dipake buat hotel...terutama koridor)
    3. Handtuffted (dibuat handmade, tebel banget bahannya dan biasanya unik designnya..terutama karena umumnya ada emboss nya)

kalo buat di rumah, saran gue elu beli yang axminster aja (ini kalo preference nya ngikutin standar hotel lho yaa) Hidden Content
    karpet yang bagus tentunya yang kandungan wool nya banyak. kalo kayak handtuffted type, itu kandungan wool nya 100% makanya tebel dan empuk banget. kalo axminster, kandungan wool nya cuma 80% sisanya nylon.
    karpet yang bagus (kandungan wool nya banyak) lebih mudah dibersihin daripada yang bahannya sintetik. misalnya kalo ketumpahan cairan (asal bukan Fanta merah), cukup ditempelin pake tisue dan cairannya menyerap ke tissue..ga menyerap ke karpet. dalam hal terjadi kebakaran, karpet dengan kandungan wool banyak ga gampang menyebarkan api.
    karpet yang lebih berat umumnya lebih mahal karena itu berarti ada lebih banyak benang karpet pada tiap row per inch nya Hidden Content

hopefully you find this information helpful yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah mir@cle, mantep bgt infonya. Menambah penegtahuan buat gw juga nih, thanks yah Hidden Content

Bloomwood, loe punya anak balita ya?? Saran gw, mendingan jgn pake karpet. Soalnya:
    1. Maintenance lebih susah - kan anak kecil suka tiba2 numpahin minuman atau jatohin remah2 makanan. Walaupun loe vacuum & laundry, yg namanya stain itu ada yg ga ilang loch...
    2. Karpet itu nyimpen bakteri & kutu more than hard flooring atau vynil. Apalagi kalo anak loe suka maen di lantai.... kutu tungau itu jahat loch.
    Ini cuma masukan aja Hidden Content Semoga membantu......

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread ini sepi ya...

lagi cari karpet juga nih. udah ke index tapi belum dapet apa yang dicari euy.. gw nemuin website ini Hidden Content . desainnya lumayan.. ada yang tau yang lainnya?

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Carpet, Rug, Area Rug

gue jg lg cari karpet niy buat apart gue
    rencana mau pindahan next month
    pengennya karpet yg bulu2 halus gt, kdg ada yg nyebutnya shaggy rug
    ada tuh di Sogo tp dia ga gede2 bgt sih

kt nya di mangga dua ada yg bgs, blh di cek di : Fio Floors.
    Jl. Mangga Dua Raya Mal Mangga Dua Ruko No.10,
    Jakarta, 10730,
    Telepon: (021) 6230-3788
    Fax: (021) 6230-3788
    E-mail: Hidden Content
    Hidden Content

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

food lover thanks infonya ya.. segera menuju ke tkp Hidden Content

btw yang apa bedanya dengan yang di Sogo? merknya sama ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fiocarpet ini jg ada di dharmawangsa square..mantap2 bgt motif nya
    gue beli 6 karpet di sana pas lg sale 50%..tp ukuran2 kecil dan medium ya
    soalnya emang cm buat di bawah coffee table ruang tamu n ruang keluarga
    harganya ga mahal kok kl pas lg sale..

di fiocarpet jg ada carpet yg nempel di lantai..gue pernah nanya2 juga
    kl ga salah beli nya per meter deh

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fabsfashion Hidden Content
    fiocarpet ini jg ada di dharmawangsa square..mantap2 bgt motif nya
    gue beli 6 karpet di sana pas lg sale 50%..tp ukuran2 kecil dan medium ya
    soalnya emang cm buat di bawah coffee table ruang tamu n ruang keluarga
    harganya ga mahal kok kl pas lg sale..

di fiocarpet jg ada carpet yg nempel di lantai..gue pernah nanya2 juga
    kl ga salah beli nya per meter deh

oya?
    kyknya lbh beradab ke dharmawangsa square yaa, scr dkt ga gt jauh dr tmpt gue skrg ( kec entar kl udah pindah ke apart, ttp lbh deket ke mangdu sihhh Hidden Content )

hmmmh....kapan ya mrk sale lg, fabsfashion?
    lo kmrn belinya kapan? lg itung2 kapan kemungkinan mrk sale....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Food lover,
    Gw beli udah lamaa..hampir 2 taun lalu
    Kyknya si akhir2 taun gini sale nya
    Cb aja iseng main ke dharmawangsa trus tanya2 Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan abis telp si fio carpet ini dan ternyata mereka lagi sale 50% sampai tanggal 31 Des... yuk mareeee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya donk..ada yang tau ga tempat jual rug (yang untuk kamar mandi) yang bagus2..kalo bisa custom justru lebih bagus..hehhe..thanks yaa..

Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast