Kulit Sensitif - Page 104

Thread: Kulit Sensitif

Page 104 of 105 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1566
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Sensitif

Hi kalau saya biasanya pakai nature republic aloe vera gel atau pakai sheet mask nya yg green derma mild, cucok bgt!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yantypurple Hidden Content
    Mao tanya dnk buat ngurangin merah, gatal ma bentol kyk d gigit nyamuk di muka gt pake apa ya? Uda binggung tiap x bgt klu kena ac
    Kalau aku pakai aloe vera nya nature republic say, udah itu aja yang dipakai jgn combine lain2 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini sama banged kayak aku dulu, tipsnya kudu jaga kebersihan sih
    tiap hari harus cuci rambut, sarung bantal kudu ganti rutin, pokoknya kudu bersih banged lah

trus pilih produk yang beneran aman, emang sih perjalanan panjang banged haha

Hidden Content Originally Posted by sitimega Hidden Content
    kulitku juga sensitif banget. pergi keluar sekali, langsung tumbuh jerawat dan bruntusan, suka sedih akutuh Hidden Content pengen nyoba banyak produk tapi emang bener2 harus pilah pilih. Susah banget nyari yg cocok dong Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit ak juga sensitif bgt yg parah gitu, dlu pernah ke natasha pas kulit lg merah parah banget jd mw ga mau kesana soalny gatau lagi mw pake apa, terus dikasih anti iritasi, it works tp gabisa bertahan lama jadiny hrs sering bgt pake anti iritasi ny tp agak bingung kok bs cepet banget ilangnya balikny juga cepet eh ternyata kandungannya ad steroidny so ak lepas natasha and now really strugling to find the right skincare, dan sekarang kulit ak juga lagi merah" gatel tapi bingung mau pake apa, sampe udah capek sendiri
    any suggestion?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sih kak mmg kalo urusan stress agak sulit ya, kayaknya hanya bisa di handle seiring berjalannya waktu (dan bertambahnya kedewasaan). Oh ya, mau share update nih. Puji Tuhan kondisi kulitku udah semakin baik berkat Cerave Moisturizing Cream, ngurangin iritasi wajahku banget. Kandungan ceramide nya tinggi banget, pernah baca ceramide ini salah satu pembentuk lipid kulit, jd emang bener2 ampuh buat repair kulit. Sebenarnya ini buat badan tapi ternyata cocok ke wajahku. Dan agak sayang sebenarnya make di badan (kecuali kulit ku lg iritasi/kering bgt). Soalnya sebenarnya ini gak mahal ya tapi cuma distribusi di US aja gak ada negara lain jadi kudu pake jastip. Beli yg jar 453 gr itu beli langsung disana 17 usd (kira2 250k) tp karena jastip jd kena 400k. Teksturnya thick banget, awalnya takut make karena produk2 yg tekstur serupa bikin kulit aku gampang breakout, tapi ternyata enggak. Dia menghidrasi kulit tanpa menyebabkan minyak berlebih. Ini HG aku soal repair kulit, trus dia juga enak dipake sebelum make up an, make up nya jadi lebih nempel. Well aku masih jerawatan sih tapi gak banyak karena kulit aku udah gak terlalu rentan kayak kemarin.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Hi sis utk kulit sensitif bisa cobain yg terbaru dari Erha. Aku udah cobain dan menurutku bagus banget untuk kulit sensitif aku .)

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue, combo green tea serum innisfree dan super aqua max nature republic udah cukup menenangkan untuk kulit muka yang sensitif ini. udah trial & error produk lain, ujung-ujungnya balik ke duo maut ini

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaaaaaaa, aku skrng lagi muncul jerawat kecil kecil di dahiiii, bingung mau pake apa, bingung mau di kasi apa. Pas di pake in kiehls yang ultra facial cream malah tambah parah gituuu, kek nya terlalu moist di muka. Ada rekomendasi ga? Mukaku juga gampang merah, pori pori gede, kering juga Hidden Content ((((( pokoknya sensitif lahhhhHidden Content ((

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw bangett :"" udh banyak coba ini itu. Ttep aja masih gradakan, bentol2, gatel2 :"(( sensitif skin tuh apa2 susah, skincare, masker, kosmetik yg pertama diliat tu pasti ingredientsnya Hidden Content ( harus free alcohol, fragrance, paraben.

Oiya, setau gw yg aman tuh hada labo. Tpi gw baru nyobain sih karna kulit gw tbtb berubah jdi kering Hidden Content (

Saran dong foundation and masker yg bagus buat sensitif skin tuh apa ya? Because gw susah bgt nyari masker yg gada parfumnya Hidden Content ( dan sekali pake foundie langsung abis itu bentol2, muncul bruntusan and gatel2 :""(( sedi bgt Hidden Content (

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit gw termasuk yang sensitif juga, tapi beberapa waktu yll sempet jd lebih sensitif banget..even sama facial wash yg biasanya dipakai pun kulitku bereaksi jadi merah2 gatel dan perihhh. Setelah bolak balik konsul ke nat**** ga membuahkan hasil akhirnya aku stop semua skincare dan pelan2 ganti produk yg highly recommended utk kulit sensitif. Long story short, penyebab kulitku makin sensi kemungkinan krn skin barrierku yg melemah trs kulitku jd gampang iritasi jd skg tugasku tinggal cari produk yg memang khusus utk menguatkan skin barrier.

Hayukkk yang udah berhasil sembuh kulit sensitifnya kita sharing Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku sensitif (mengelupas), jadi aku lebih suka memakai skincare yang melembabkan (walaupun T zone aku oily parah dengan pori gede2 tapi aku lebih ga suka saat kulit ku ngelupas)
    Jadi sekarang aku pakai :
    garnier micellar water yang pink
    cetaphil gentle cleanser
    hatomugi
    MS glow day cream
    Airpun loose powder (T zone aja)

dah itu aja n ready to go ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo mau tanya kalo aku lg perawatan dari dokter kulit dan mau pake perawatan sendiri dgn beli produk dari drugstore aja, kira2 perlu ada jeda berhenti dari dokter ga ya atau langsung aja?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulitku itu dulunya badak bgttt sampe kira2 usia 25an. sejak itu mulai sering jerawatan gede2, long journey lah pokonya kisah sedih jerawatku. udh dari gonta ganti skin care, dokter, klinik, ttp aja ga sembuh total. singkat cerita skrg ni kulitku udh hypersensitive, cuci muka ga pake face wash aja tu bisa gatel kalo ga buru2 ditaplokin moisturizer, apalagi kalo pake face wash, baru di lap handuk aja udh gatel menuju perih. skrg kondisinya makin kering dan dehidrasi, side effect dr obat jerawat mungkin.
    regimen ku per 2 minggu ini :
    pagi
    - hada labo moisturizing f/w
    - hada labo ultimate moist lotion
    - avene tolerance extreme emulsion
    - skin aqua uv spf 30

malam
    - hada labo moist f/w
    - hada labo ultimate moist lotion
    - the ordinary rosehip oil

sejauh ini jerawatku kalem, tp kulit masih amat sangat kering, dan blm nemu f/w yg ga bikin kulit perih, aku mau coba hadalabo fw nya sampe sebulan deh, kalo masih perih aja mau coba ganti ke cerave.

Sent from my CPH1803 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu urat biru di pipi ku keliatan banget grgr pake krim dokter tapi sekarang aku gatau udah ada perubahan atau belum karna masih keliatan padahal udah stop pake

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit super sensi gw cm gw pakein moisturizer khusus kulit sensitif dr elsheskin tiap malem..udh itu ajah..lumayan gak rewel nih udh lama gak bruntusan n bentol2 n gatel2..gw gak nyari cerah atau yg semacamnya..pori2 jg msh segede gaban..tekstur muka jg msh gradakan..tp selama kulit gak rewel ajah udh alhamdulillah..skrg lg iseng pgn cari exfoliating gel utk kulit sensi gw seh..tp blm tau mau beli yg mana..

Sent from my Lenovo P1a42 using Tapatalk

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa yawh kalo ganti sabun , kulitku jadi minyakan ,trus tidak mbuh bruntusan..udah nyoba berbagai sabun..akhirnya tetep balik ke sabun dokterku..

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Page 104 of 105 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 LastLast