Kulit Sensitif - Page 103

Thread: Kulit Sensitif

Page 103 of 105 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1566
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Sensitif

ada yg tau ga sih kalo suka bentol2 sama totol2 merah itu baiknya dipakein apa? sering bgt kaya gini dan GATEL. tiba2 gt munculnya out of no where. aku biasanya pake diprosone, tapi kata dokter kulit itu terlalu keras dan ga baik kalo dipake secara continue.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenis kulitku kering campur berminyak di daerah T
    Plus super duper sensitive

Panas dikit lgsg merah dan beruntusan

Banyak flek juga karena keturunan sepertinya sih.

Pernah coba dr erlin di daerah kedoya
    Dia praktek seminggu di jkt, sisanya ke singapur

Sofae recommend dan cocok

Cuma aga mehill

Hahahhahahaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Re: Skincare for Sensitive skin
    Buat share aja, dulu gw juga ada urat2 merah halus di pipi. Couperose istilahnya. Pake skincare suka nongol bintik2 kaya biang keringet di daerah rahang. Couperose gw memudar karna selama setahunan gw dikasih serum anti couperose utk dupake sebelum pelembab. En skincare gw disarankan pake yg free alkohol, fragrance, color. Sekarang kulit gw ud jauuuh lebih baik. Gw ud ga pake serum anti couperose lagi, tapi skincarenya tetep cari yg free2 tsb di atas. Paling tidak, kalaupun mengandung alkohol, fragrance, color, kandungannya cari yg ga banyak. Produk aloenya TBS bisa juga kok dipake. Yg kulitnya sensi, brand apa en produk apa nih yg direkomen?

- - - Updated - - -

anyway, sejauh ini sih produk yg pernah gue coba buat sensitive skin yg menurut gue bagus cuman l'occitane shea & organic cotton ultra comforting cream. expensive but worth it.

mungkin temen2 laen ada yg mo nambahin other skincare products for sensitive skin that actually work?

lets start the discussion! Hidden Content
    Last edited by sugarcoma; Jul 16, 2009 at 07:25

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brand klairs bagus untuk kulit sensitif

Sent from my CPH1701 using Tapatalk

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mods.. kalo salah topik tlg di delete aja yaa.. ☺
    Mau nanya kl selain compact powder clinique & mac, c/p apa lg yg kira2 cocok kulit muka saya yg sensitif ini yaa.. Kombinasi, oily di T zone tp kering di sekitar kening, pipi, mulut..
    Kl lg sensitif sm kosmetik, kdg muncul bruntusan2 ri muka, mlh jd alergian..
    Makasih ya seblmnya..

-Tambahan-
    Kalo tbs, rimmel, nyx, inisfree.. ada yg prnh coba & cocok di kulit sensitif ??
    Skrg sy lg pk eye shadow & cream blush dr emina sdh bbrp bln, Alhamdulillah gk ada keluhan.. Tp mau coba compact powder nya msh ragu, he3..

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mao tanya dnk buat ngurangin merah, gatal ma bentol kyk d gigit nyamuk di muka gt pake apa ya? Uda binggung tiap x bgt klu kena ac
    Young living sg #3284624

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba pake pawpaw, pernah nyoba gatel di badan pake itu cukup ngebantu, kalo di wajah kayaknya aman, tp utk yg kulitnya gampang berjerawat kudu hati-hati soalnya teksturnya agak thick

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo! Mau nge share aja, aku juga punya probem kulit super sensitif (perubahan suhu khususnya panas bikin kulit aku suka gatal di area yang sedang meradang, debu juga) karena dulu sempat gonta-ganti dokter sampe akhirnya aku menyerah karena yang ada kulitku makin sensitif dan jadi gampang jerawatan. Kulitku kombinasi, berminyak di area T tapi kering di rahang, dagu, dan pipi, kening jg bs dibilang berminyak sedikit. Tapi malah jerawatku tumbuh subur di area yang kering itu, paling parah dagu sama rahang bawah. Kulitku juga suka aneh, kalo mau tau cocok apa enggak nya sama suatu produk harus nyoba at least 3 bulan (kalo misalnya at first try gak ada reaksi perih atau breakout) karena biasanya di bulan ketiga itu baru muncul breakoutnya. Di stop produk nya si jerawat nya mulai berkurang sedikit. Kulitku juga susah cari produk yang cocok. Kalo coba produk juga paling coba di leher dulu, seringnya nemu produk juga yang bikin perih leher, atau mgkn karena gak cocok sama alkohol yang terlalu tinggi, perfumed, atau mengandung SLS & paraben

Btw aku mau recommend toner yang cukup berhasil soothing kulit wajahku, dari THE SAEM namanya See & Saw Skin Conditioner. Toner ini sebenarnya mengandung alkohol, tapi kandungannya sedikit dan malah nge-sooth kulitku yang sedang meradang, enak gitu kulitnya asal kena ini. Ku kompres di area yang banyak jerawatnya atau yg lagi sensitif pas mau tidur (dan dibawa tidur juga). Bangun-bangun bagian wajahku yang bermasalah jd sedikit lembap dan peradangan kulit/jerawatnya sedikit mereda. Tetep pake ini buat toner setelah cleanse. Tapi dia gak solve masalah kulitku yang gampang gatel di siang hari (hanya terekspos sinar matahari pas jam makan siang, itu pun gak lama), aku rasa aku butuh moisturizer yang bisa calm kulit sensitifku di siang hari pas gatel-gatel ini. Any suggestion guys?

Oh ya, karena kulitku yang sensitif ini semakin parah kalo sedang stress atau mau dapet atau lg kurang sehat, any suggestions to manage stress? I know stress is kinda hard to manage, but just wondering, maybe one of you can share.. thank youuu

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau buat hidrasi wajah siang-siang gitu, bisa pake facial mist.
    kalau aku pakai yang evete facial mist warna kuning (sepertinya kandungannya aman buat kulit sensitif).

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo boleh tau ke dokter mana ya diresepin krim anti couperose? Daerah mana ya? Boleh tau estimasi biayanya kah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya teman teman disini. untuk kulit sensitif boleh extraction ga ya? belum sempat liat pembahasan di belakang2. thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku biasanya lihat di shopee kak, biasanya banyak yg udah jual

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue termasuk yang punya kulit sensitif, dan susah banget nemuin produk buat kulit wajah gue T_T terus sampe sekarang produk yang gue gunain cuman dari Marcks' terutama buat bedak, soalnya aman banget ini kosmetik buat kulit gue sist. Sebelumnya pernah pake produk kosmetik yang mengandung Vitamin C dan langsung ada reaksi gatal di wajah.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulitku juga sensitif banget. pergi keluar sekali, langsung tumbuh jerawat dan bruntusan, suka sedih akutuh Hidden Content pengen nyoba banyak produk tapi emang bener2 harus pilah pilih. Susah banget nyari yg cocok dong Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah nyoba konsul ke dokter say? aku awalnya juga begitu tuh dan aku juga udah nyoba beberapa produk skincare tapi masih aja sensitif kaya begitu. Nah untungnya pas aku lagi visit ke daerah central park and lagi ada boothnya euroskinlab aku lgs dpt free consultation dari mereka. nah akhirnya aku kesalah satu cabang mereka di daerah melawai.

bersyukur sih after aku konsul sama dokternya, aku disarankan untuk melakukan beberapa treatment disana and alhasil sekarang udah jauh lebih mendingan..

coba aja say ke website mereka. ada form free consultation, siapa tau diundang kesana

Hidden Content

Page 103 of 105 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 LastLast