Traveling South Korea - Page 52

Thread: South Korea

Page 52 of 332 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 4973

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: South Korea

fabsfashion,
    Metro hotel di Myeongdong bisa buat pertimbangan.. Rate sktr 1 juta-an tapi masih di bawah Ibis Myeongdong. Untuk booking keliatannya harus langsung di website hotel.

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabs, iyaahh bener.. nti kita contact2an terus yaks... Hidden Content
    waktu itu aku pernah baca hotel bintang 2 lumayan murah gitu, nti deh aku buka2 lagi. lupa linknya.
    kamu mau pake local tour ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dynomite
    barusan cep east gate tower hotel..jreng jreng utah fully booked aja loh di agoda *nangis*
    tapi liat2 sih bagus yah..modern gitu hotel nya Hidden Content

thanks ya dyne

serly
    udah buka web nya..mau email in mereka nanya rate nya dulu Hidden Content

boelan
    gue si pengen nya si gitu..abis baca2 disini katanya jarang yang bisa bahasa inggris. jiper karena cuma bertiga ama suami dan anak.
    tapi kalo ada kamu mau deh kita explore korea sendiri hahaha *turis cemen*

rencananya mau kemana aja?mau ke theme park nya ga?everland/lotte? gue pilih salah 1 aja deh kyknya

duh kayaknya emang harus cepet2 bookin hotel ya..takut keabisan deh

tadinya nih. gue pengen apply accor member. jadi kale accor member itu kan pita bayar 1,9jt per taun. tapi bias dapet free menginap 2 malem di accor group se asia pacific. yemen gue udah pernah redeem di novotel Hongkong ga ada masalah.

mayan ga sih dapet 2 malem free untuk di ibis?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs, kalo nyari yang agak gedean bisa cek ann gueshouse tuh. Mereka terima family kok, cuma ya emang kaga bole berisik gitu sih. Lokasi oke imo, di Hongdae, tapi sebrangnya gitu, jadi gak terlalu berisik dan gak terlalu rame. Sekamar sekitar 90rb won yah buat yang bisa diisi 4 org gitu.

Dyno, itu inside backpackers kudu deposit dl yah ?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs, kayanya yg pada travelling sendirian kesana baek2 aja kok aman sentosa Hidden Content aku juga bertiga temenku, tapi mereka nyerahin semuanya ke aku, makanya ini lagi bingung juga mau nyusun itin. Aku sih pengen ke Everland iyah, ke Lotte World iyah.. Tapi bakalan abis banyak uangnya yah.. Hihi..
    Betul kata ngelzz, kalo liat dari penampakan di ann guesthouse enak tuh. Buku jalan2 ke Korea yg aku beli, penulisnya jg nginep di ann guesthouse.

Dyno, kamu tau gak, kira2 bus gratis antar kota masih tersedia gak ya? Kan selama Visit Year 2012 ada bus gratis tuh.. Rencananya, mau memanfaatkan bus itu nanti.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngelzz
    aku abis baca blog kamuu hehe. thanks for sharing ya. aku print ah Hidden Content
    trick eye museum lucy yahh..kyknya wajib didatengin deh
    kamu ga ke mt.sorak ya?
    terus itu ke nami island sendiri ga pake tour gitu?

boelan
    bukan masalah takut ama orang2nya sih. masalah males nyasar nya itu Hidden Content tapi gue liat2 web korea public transport nya enak yah. jelas semua nya.
    iya sih pengen nya dateng ke 2-2 nya, lotte dan everland. tapi lagi mikir apa duitnya mending gue pake shopping?kan mayan jg tuh tiket nya bertiga hehe

lo mau nginep di ann guesthouse itu ya?

kita harus siapin coat ga sih untuk oct?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs, hehee makasih! Hidden Content
    Nggak, gue nggak ke mt sorak sih.. Kemaren ke nami juga sendiri. Cuma beli tiket buat shuttle busnya di insadong, trus di naminya juga gue jalan sendiri. Ikut kaya mobil golf gitu sih buat kelilingin pulau bayar berapanya gue lupa, pulaunya keciiill kok. Hahahah. Trus udah muter ya udah jalan2 sendiri, jajan, ngopi, foto2. Hidden Content

Coat buat fall perlu btw. Dicek aja brapa derajat nanti kalo udah deket2, anginnya gede bgt bo kalo lagi fall.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngelzz
    Oh ada ya mobil kecil buat golf itu. Oke deh..ga perlu local tour berarti ya

Di blkg gw bc pada ngomongin green tea latte enak. Itu di semua cafe sama kah rasanya? Atau ada yg terkenal di cafe apa gitu?

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz iya waktu itu gue booking online terus musti bayar berapa persen gitu dari total biayanya, tapi tiba2 sebulan sebelum gue dateng, gue diemailin dikasih diskon bok ga tau kenapa, lumayan bgt.

boelan kurang tau yah klo bus antar kota, kmrn gue kebanyakan pake subway, bus cuma dari dan ke airport sama ke beberapa tempat aja, itu juga nanya dulu ke orang hostel, takut nyasar.

kalo boleh saran, mending salah satu aja lotte world atau everland.
    apalagi klo bawa anak mungkin enakan ke lotte world, soalnya deket, everland gue agak trauma karena kemaren malah nyasar jauh bgt ampe stress Hidden Content

klo masalah nyasar, pasti nyasar sih, tapi walaupun disana org2nya ga semua speak english, mereka helpful bgt kok. dan klo ada yg bisa english terus mereka ngeliat lo plongak plongok kesasar gitu mereka suka tiba2 nyamperin dan offer to help.
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabs, Bismillah aja insyaAlloh gak nyasaar kok Hidden Content iya siik daripada ke dua2nya mending pilih salah satu trs uangnya buat shopping deh. tapi penasaran pengen ke Everland juga.
    gak tau sih di ann guesthouse atau ngga, masih banding2in sama yang lain karena ada yang lebih murah daripada di ann. aku sih bawa coat, buat gegayaan ajah.. hadeuuh Hidden Content

dynomite, oh gitu, kayanya harus gugling lagi nih nyari tau masih ada atau ngga bus gratisnya. abis lumayan banget tuh kalo gratisan Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boelan,
    Banyak yang bilang bagusan Everland.. Waktu itu aku ke Lotte World & agak nyesel sih.. Menurutku lebih cocok buat yg bawa anak kecil. Cuman krn masih pengen ada waktu shopping ke Myeongdong lagi jd pilih ke Lotte World .. Takut nyasar juga sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dyno
    di everland ada pororo tapi hahaha. walopun azka ga terlalu suka pororo kayak dia suka ama toy story sih, tapi namapun anak2 pengen nya ketemu karakter yang dia tau.

boelan
    hahaha gue jg bawa deh..tar kita TO berdua ya #eaaaa.
    ayo kita susun itin Hidden Content
    lo mau ke hanok village itu ga? gue baca blog nya ngelzz kalo wiken suka ada wedding ala korea gitu. kalo emang mau kesana kita wiken yuk. biar bisa liat korean wedding.

oh ya kemaren gue twitter dikasih rekomendasi link2 hostel gitu. nanti gue share disini deh ya. kali2 lo pengen liat Hidden Content

serly
    oh ya?kayaknya gue positif ke everland aja deh karena si pororo itu sih. di myeongdong shopping2 aja hihi

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs, dicek jadwal hanok villagenya aja, soalnya dia gak tiap hari ada acara gitu soalnya. Biar ga rugi aja sih pas ke hanoknya Hidden Content

Dyno, noted! Sep dah. Makasi yaaaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngelzz
    Oh hrs cek dl ya..kirain kyk hampir tiap minggu ada acara hehe
    Sip deh aku cek web nya dl.

Btw green tea latte di smua cafe enak kah?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serly, iya sih aku pengen ke Everland, yg ada bunga2 tulip disitu bukan ya?

fabs, eeaaa udah mikirin buat TO disana hahaha.. Gud idea! Hanok village sih emang udah dlm list, semuanya pengeen ujung2nya kagak cukup deh waktunya Hidden Content
    Okeh okeh makacii.. Nti aku intip2 TL-mu juga deh Hidden Content
    List caffe yang mau aku datengin juga udah ada hahaha scara disana caffe-nya lucuk2 semua..

Page 52 of 332 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast