Traveling South Korea - Page 104

Thread: South Korea

Page 104 of 332 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 4973
    Immigrant michita22's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: South Korea

everland emang wajib bgt dikunjungin, bagus bgt tempatnya, dapet juga suasananya, roller coaster nya the best!!!
    waktu itu aku ksana naik bus dari jamshil, jadi aku naik subway dari hongdae ke jamshil, keluar exit 6, trus ke bus stop nya, trus naik bus nomer 5007, nyampe deh di everland, perjalanan sekitar 1 jam kali yah

oh ya, yg nanya penginapan boleh coba di hongdae guesthouse, itu aku ambil yg female dorm, 5 malem cuma 900ribuan, tempatnya bersih dan cukup nyaman, deket bgt dari subway, enaknya kalau dorm kita bisa ktemu traveller lain, jadi bs cerita2, seruu

oh ya kalau ke hongdae cobain dakgalbi di restoran yukane, dakgalbi tuh chicken breast gitu, ada juga yg octopus, trus dibumbuin ala korea, yang seru dia modelnya kayak di tepanyaki gitu, dimasak langsung di depan lo, setiap meja ada wajannya gitu, rasanya enyaaaakkkkk

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Infinite,
    solo backpacker aja. Gampang kok kemana2 dan bisa sambil gugel mau kemana krn wifi gratis banyak disana

kalau bingung tinggal ke turis info lumayan direkomendasiin kemana aja sekalian transportasinya.
    Kemaren bisa ke banpo.bridge jg hasil nanya2 kesana sini. Tp jauh benerr dr subway jalan kaki..

Michita
    owalah busnya 5007? Kok kemaren gw diinfo 5800 ya. Hahaha dan ga pernah ada itu bus hampir 1 jam nungguinnya

Immigrant diniii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngikutin theard ini gak beres2 mulu page nya buanyak benerrrr...
    gue ama temen2 ber8 brngkt tgl 30 ini dpt promo garuda taun lalu cuma $386
    mau ntn nanta tp mahal jugaaa yaa sekitar 50000won Hidden Content

ada yg pernah ikut night tour ?seru gak sih atau cuma liat lampu2 aja

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ncelz busnya bukan 5800 tpi skrg gw lupa 5007 atau 5700 yah? haha
    sbenernya aku juga baca info ktnya bis 5800 trus pas sampe sana no bus nya gk ada di list bus yg lewat, jdi aku pede aja nanya ke cowo korea gitu, ngomong nya agak lucu sih, jdi aku tanya 'which bus go to everland?' tapi dia gk ngerti, trus aku sok2 ngomong everland cara korea, which sounds like 'epeurlande' haha, trus aku sodorin aja apps calculator di HP ke dia, jadi dia ketikin deh nomer busnya hehehehehehhe

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz : itu info dr kamu persuasif abis deh..kompor bgt buat solo backpaker..haha
    jdi pgn nyoba nih..blm pernah kmn2 solo bacpkr. tp seru bgt crita mu.
    share tips lbh byk lgi donk..Hidden Content

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Infinite,
    hehe aku seneng soalnya kalo bebas jalan2 sendiri
    kemaren bertigaan sih modal peta subway aja lancar.

Tipsnya.. Banyakin backup plan aja misal gagal mau kemana, jd ga abis waktu bengong mikirin tujuan selanjutnya
    kalo mau shopping hr terakhir aja kususin jalan belanja, jd udah tenang ngabisin sisa uangnya. Hahaha

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanta sih gue demen bgt ya, dan 50k itu masih way cheaper drpd nonton di negara laen. Gue nonton di spore skitar 80-100 sgd waktu itu lho. Hidden Content padahal 50k won kalo diconvert cuma 50 dollaran.

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz & dini iyaa setuju nanta lucu kok seru, worth the money deh serius. Coba beli dr websitenya deh waktu itu gue dapet diskon, kecil sih tp lumayanlah.

Night tournya kemana? Mending jalan-jalan sendiri aja IMHO kecuali kalau tempatnya jauh2 dan susah dijangkau
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadeh ngomongin nanta jadi inget pengalaman awkward agak aneh pas nonton nanta Hidden Content Shownya sih gw suka banget, apalagi waktu itu duduk di VIP (telat beli tiket jadi cuma dapet yg VIP - lebih mahaal). Gw kan nonton berdua sama suami, eh pas satu bagian gitu suami ditarik suruh maju ke stage buat ikutan diisengin. Ada satu ce juga disuruh maju (kayaknya dia dateng sama cowoknya jg). Pas bagian akhir2 dipakein kayak topi/baju maen2an buat wedding trus difoto aja loh mereka berdua sama si nanta. Fotonya diprint dikasih ke kita Hidden Content Gw berasanya anehh banget wong dateng bareng pasangan masing2 kok malah disuruh foto sama pasangan orang (ga kenal) pake *supposedly* baju wedding n diprint pula *tepok jidat*.

michita22 restoran yukane di sebelah mananya hongdae? Gw banyak makan yg model dimasak di depan kita gitu di Seoul, tapi so far ga ada yg halal sih.

Edit: Btw girls, gw lagi coba bikin travel journal gitu tiap jalan2 soalnya gw sendiri suka blog walking kalo nyari info Hidden Content Ada yg tentang Korea tapi masih in progress sih, lama kelarnya karena sibuk juga Hidden Content Monggo aja diliat2 kalo ada yg mau research2 dulu Hidden Content Hidden Content
    Last edited by pink^koala; May 15, 2013 at 01:28 PM.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pinkkoala yukane itu di deretan restorannya gitu, jadi kalau keluar dari subway yg exit 9, kan ke arah kiri, trus belokan kedua ke arah kanan, trus dideretan kanan tuh yukane nya, warna banner nya orange gitu, kira2 jalan 50m kali yah

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkkoala,
    abis mampir blognya.. Lengkappp banget ceritanya hihi.
    wah samaan.kita sempet makan di kongbul
    tadinya berasa mahal harus tetep ambil paket yg bertiga.. Ga boleh ya beli paket 2 buat sharing 3 orang wkwk..
    tapi setelah lihat porsinya berasa murahh.. Banyak bnget

tdnya jg kepengen liat nanta.. Tp ga jadi krn 2 temanku ga mau Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

michita22 oh berarti di daerah2 kongbul situ ya.. sebrang2nya Hidden Content Next time deh *kayak bakalan balik soon aja Hidden Content *

ncelz gw kebiasan masuk resto di Seoul jadi berasa kongbul ini malah mayan reasonable harganya Hidden Content Kalo resto BBQ gitu lebih Hidden Content lagi harganyaa.. Aku berasa di Korea harga makanan mahal2 deh.. pernah masuk "warung" gitu makan ramen ga ada telor atau daging cuma seaweed DIKIT.. guess what.. 4500 won -___-" Jadi mendingan masuk restoran beneran aja.. mahal2 dikit tutup mata Hidden Content Emang porsi di sana gede2 sih, pernah pesen porsi buat berdua tapi dateng2 kayaknya bisa buat berempat.. sayang banget jadinya sisa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

porsi nya gede2 ya..wah enak bgt tuh ke korea bgi tukang makan kyk saya Hidden Content

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iyaa kalau ke ewha, coba cari resto alchon deh. Ini semacam bibimbap tapi enakk banget kata gw yah.
    isinya ada tambahan telor ikan dan squid.
    kayanya banyak sih branchnya dia. kemarin nyoba ini simply karena ini ga ada ibabnya Hidden Content
    yg penting harganya masih reasonable. 3500won

Hidden Content

Uploaded with Hidden Content
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Resident mickeymeeze's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pink koala
    Aku baru mampir ke blog mu jadi pengen nambahin beberapa tempat dari list perjalanan mu kalo keburu.mo nanya donk.sewa supir di jeju nya lewat hotel atau pesen dari jakarta? untuk konsumsi supirnya gimana ya? Dikasi berupa tip atau kita ajak makan bareng?
    Aku juga bakalan stay di december hotel selama di jeju.kayaknya recommended ya.

Page 104 of 332 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast