Traveling South Korea - Page 331

Thread: South Korea

Page 331 of 332 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 LastLast
Results 4,951 to 4,965 of 4973
    Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: South Korea

Tanya donk ngurus visa korea emang bisa gitu tanpa beli tiket dulu ?? Oya ada yg pengalaman pk Raja Holiday travel gk ? Ke korea april mrk ksh harga 10an pk garuda.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen-temenku recently yg apply visa korea sih bukti beli tiket pesawatnya dibalikin lagi hehe.

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo mau apply visa korea memang ga perlu beli tiket dulu kok.. Syaratnya lbh ke yang isi form dgn benar, srt keterangan kerja, surat izin ortu or suami, rekening koran & surat referensi dr bank dan ga kalah pentingnya.. Bukti potong SPT.
    Visa gw tgl 6 diajukan, tgl 14 sdh di approved. Rasanya seneng bangeettt... Soalnya HRD kantor gw bikin surat keterangan kerjanya ga bener bahasa inggrisnya (misal: her jadi his, parah yaaa!) jadi gw sempet deg2an takut ditolak..
    Untungnya gw bisa monitor progress visa gw di visa.go.kr
    Jadi meskipun temen gw yg ngurusin visa blm ngabarin.. Gw udah tau klo visa gw di aprroved... Yeaaayyy
    My life tastes like strawberry..!!
    www.ploves-oh-ploves.blogspot.com
    @BUNAprita

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya ga perlu kok, di dokumen keperluan pembuatan visa juga ga ada tertulis kita harus melampirkan tiket PP kita. yang penting dokumen yg diminta untuk pembuatan visa lengkap. Dari dokumen2 itu sebenenrnya bisa jadi pertimbangan apakah kita bisa hidup disana dan bakalan balik (ga jadi TKI ilegal disana).

Hidden Content Originally Posted by wibisono Hidden Content
    Tanya donk ngurus visa korea emang bisa gitu tanpa beli tiket dulu ?? Oya ada yg pengalaman pk Raja Holiday travel gk ? Ke korea april mrk ksh harga 10an pk garuda.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh deg2an banget nih mau solo traveling ke seoul tahun depan...
    secara harga tiket pp indo-incheon murah banget kalo lagi promo

gue skrg masi mantau ttg ngurus visa liburan ke sana,
    enaknya kita mengajukan pembuatan visa itu kpn ya?
    sebulan sebelum keberangkatan ato 2 bln sebelum keberangkatan?
    lalu visa mulai berlaku kapan? apa mulai berlaku saat visa diapprove atau mulai berlaku saat visa tersebut digunakan/setelah datang ke negara tujuan?

mohon maaf kalo pertanyaannya norak, newbie.
    thank you

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    visanya berlaku 3 bulan dari tanggal pengajuan / disetujui
    kalau mau santai diurus aja 1.5 - 2 bulan sebelum berangkat. tapi mau diurus 1 bulan sebelumnya juga masih keburu kok

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thankyuuu info visanya, iya tnyta bisa gk pake tiket, jadinya november akhir kesana hbs ank2 uas nih, awal desember pasti dah dingin, dah turun salju blm sih, ank2 pinginnya maen salju mulu. Kalo ke busan recomen gk ? Ak baca2 di seoul utk wahana anak2 kurang banding jpg yaa, jadinya mau wisata alama aja. Ke korea ini gara2 emaknya doyan drakor hahaha...

Citizen
    Mentioned
    1405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo ke busan aku saranin jgn pp sihh, jd nginep semalem/2 mlm gt.. soalnya tempat wisatanya lokasinya lmyn berjauhan.. dulu aku lgsg pp jd ga sempat kemana2, cm bs muter di dkt2 stasiun aja.. lmyn nyesel sih jd kyk percuma gt

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emg kepingin nginep,bagus gak sih busan maksudnya sentuhan koreanya asyik kali yaa haha @Hidden Content transportasi daerah sana gimana, gampang kah ? Ak bawa anak2 ..semoga aja awal desember si salju cepet turun

Citizen
    Mentioned
    1405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kmrn aku cm ke songdo beach dan gamcheon culture village sihh sis.. beachnya ada kyk jembatannya ntar bawahnya ada lautnya.. gamcheon itu yg lmyn oke buat foto2.. transportnya lmyn susah sih soalnya lbh ga bs inggris dan petunjuknya jg dlm bhs korea..

Dulu aku dr stasiun ke beach itu nanya org naik bus mana, trus untungnya orgnya jg ikutan naik jd pas wktnya turun dkasi tau.. soalnya ngmgnya dlm korea jd ga paham.. dr situ jg ternyata masih harus jalan lg lmyn jauh, nanya anak sekolahan jg mrk ga paham inggris trus abis itu ke gamcheon naik taxi, dari gamcheon ke stasiun naik subway.. tp ttp lbh susah petunjuknya dulu jrg ada inggrisnya.. jd mgkn kalo kesana better hire guide kalo bisa.. tp krg tau ya skrg gmn, aku kesana jan 2017..

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeileehhh cape deh hahaha @Hidden Content bener mendingan hire city tour daerah situ kalo ada.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2...mau tanya donk, jika ke korea, better beli SIM card disana atau sewa WiFi yang dari sini ya? Soalnya kok kyknya bnyk yg menawarkan sewa Wi-Fi buat di korea sm jepang

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau SIM Card / Wifi sih preference masing-masing ya. enakya pake wifi kalau bawa gadget lebih dari 1, karena, bisa connect sampe 5 devices. tapi kalau perlu buat telp2 local yang bukan pake wa ya beli simcard.

aku pribadi sih seneng sewa wifi.. hth ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuaaa..
    mau minta rekomendasi tour travel agent buat ke south korea dong..
    pengen banget ke korea taun ini. tapi masih bingung pilih travel agency yang cocok. yang trusted dan cocok di kantong juga. Hidden Content
    dari beberapa bulan lalu maju mundur terus nentuin travel agency nya. takut diajak makan ke tempat yang kurang oke. soalnya pengen banget nyoba makanan yg authentic disana.. Hidden Content
    Minta infonya yaaaa.. thx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nna Hidden Content
    kalau SIM Card / Wifi sih preference masing-masing ya. enakya pake wifi kalau bawa gadget lebih dari 1, karena, bisa connect sampe 5 devices. tapi kalau perlu buat telp2 local yang bukan pake wa ya beli simcard.

aku pribadi sih seneng sewa wifi.. hth ya
    Iya sih, banyak juga yang info kalau pakai Wifi lebih irit baterai juga. And katanya better Wifi nya langsung di Korea nya ya? Ada recommend Wifi yang ok di korea nya?

Page 331 of 332 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 LastLast