What you think about the "Bisnis 5 Milyar" (pyramid scheme)
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 55
    Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default What you think about the "Bisnis 5 Milyar" (pyramid scheme)

Kenapa gw pakein tanda ??? karna gw masi bertanya2 apakah bener yg satu ini.
    Belakangan pasti sering nerima invitation di Facebook ttg bisnis 5 M ini.

Udah ada yg join ? emang beneran apa. Gw sih kaga join jadi gw buka tret ini bukan buat promosi ya. Gw juga kaga ngerti sistem kerjanya cm gw baca2 di webnya Hidden Content jadi uang pertama masuknya 180rb. Udahan setiap yg masuk dibawah nama kita, kita dpt 50rb. Ada itung2an nya di web.

Kalo ga salah dulu2 juga ada beginian tp bukan heboh di internet... jadi setiap org cuma di tarik 50 rb .. dan setiap masukin org dpt brapa gt. Trus pertama nya emang beneran dpt duitnya, lama lama pas org udah pada percaya dan mulai deh bos nya kabur. Kalo ga salah pernah masuk berita di tv cm udah rada lama.

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bisnis 5 Miliar ??

iya banyak banget temen2 gw juga yg ikutan tapi sampai saat ini gw sih blm tertarik...yg laen ada yg pernah ikutan juga??
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ikut yg sejenis : dlm 3 minggu kl gak salah dpt 70% dari total uang yg di invest. sebenernya diriku 100% sudah tau mereka pasti akan kabur dan tutup dlm bbrp bulan, tp tetep hitunganku meleset krn greedy. ( awalnya sih mau ganti mobil dan gak mau uang pribadi melayang). rencanaku saat itu, taruh uang 3 minggu trus dpt extra 70% dari uang itu lalu uang akan langsung ditarik krn sudah yakin mrk pasti kabur. dasar greedy,yg terjadi adalah : 2 hari setelah uangku diterima, mereka langsung tutup dan uangku melayang. nangis bombay !!!
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekarang mereka malah menjajaki staff2 Production House terutama casting dept, yang tujuannya untuk bisa menjangkau para artis2 :-)

Sudah ada yang dapet blum sih, info mengenai hal ini?

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi sebenernya ini bagus buat diikutin apa jangan sih?

soalnya emank setau gw,di kampus gw aja , ada kali 5-6 oknum kayak ginian(bukan mahasiswa lho,emank org yg nawarin kyk gini - ginian)
    katanya emank yg atas nya enak ngedapetin duit teruz tp yg bawah bawahnya yg kena apesnya aja...ga dpt apa apa...

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ini bisnis apaan sih? tadi gw dikirimin juga sama temen gw, tapi terus terang gw gak berminat sama sekali karna gw pikir pasti ujung2nya bikin ribet....
    "Time will tell"

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, aku juga dapet nih dr FB. Dulu jaman masih pake seragam Hidden Content , dapetnya surat via pos, itu selebaran yg bilang klo ikutan ntar musti trf 50rb ke nama yg paling atas dr daftar nama yg ada, trus nama qta tulis paling bawah, copy 10 kali & qta nyebarin. Sama ngga sih kayak gitu?
    Hehe.. ada2 aja Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah baca homepagenya bisnis 5 milyar ini, basically ini skema piramida, pyramid money scheme, multi-level pyramic atau semacamnya. gak ada produk yang dijual (walaupun dibilang ada buku2 electronic, it's likely gak ada market valuenya kalo loe jual lagi), dan uang tidak berbunga. hanya mengandalkan fee yg dibayar dari setiap anggota baru, dan fee tsb dibagi ke orang2 lain (level lain).
    will it work? sepanjang masih ada orang yang mau ikutan skema spt ini, yes you will proly get some money if you join. the earlier you join, likely the larger amount you will get krn ada orang2 lain yg masih bisa diajak. kalo semua temen loe udah ikutan atau sudah menetapkan pilihan gak mau ikutan, ya gak punya follower, gak dpt duit deh.
    is it a 'scam'? menurut gue enggak, kalau semua sesuai dgn yg tertulis di web ya. kalau ternyata loe udah recruit orang ternyata fee dia gak ada yg masuk rekening loe, itu baru scam.
    what's the downside: to get money you have to ask other people to join. if you can't do this, you will not get any money to recoup the fee you already paid.
    what i think about it? i abhor this kind of schemes. to me it's like begging--you try to get money for nothing. and worse, you ask your friends to beg too.

mec8, kayaknya yang loe ikut ini berbeda dengan yg bisnis 5 milyar ini, yang loe ikut menjanjikan bunga kan?
    kalau yg menjanjikan bunga tinggi, much higher returns than the average market, memang patut diwaspadai dari awal sebagai scam, krn sooner or later gak mungkin bisa bayar dan dibawa lari.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini kan mirip2 Asia Bersama gitu dulu... yg Asia Bersama itu ngandelin transfer duit lewat ATM BCA, jadi kumpulin sebanyak2nya orang yg daftar pake referral kita (alias jadi "anak buah" kita) dan mereka transfer duit awalnya ke rekening kita. semakin banyak yg daftar ya semakin banyak dapet duitnya. logically sih bisa2 aja sukses, cuman effortnya ya emang harus gede, krn jujur aja most people masih skeptis ikut gini2an, jadi yg ada ya susah juga nyari orang yg mau.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga beberapa kali dpt invitation lewat email,sms,fb, dst deh! Awalnya ga percaya, sampe salah satu temen gw yang kebetulan artis sms gw utk ikutan ini.gw pikir, WTH, sampe si artes ini ikutan jg.gw tanya2 lah sama dia, dia cerita bhw dia baru trf paginya trus by the time dia terima telp gw tuh udah jauh dr balik modal,alias udah untung. *basicnya kan 180rb itu,jd dia udh dpt lebih dr segitu*
    Gw langsung baca2 webnya terus konsultasi sm suami gw, penasaran siy gue, tp at the end memutuskan utk tidak *atau belum,gw ga tau jg* bergabung dulu.cari duit yang jelas2 ajalah..hehehe..
    Tp asli siy, gw penasaran. Kalo kita ngrasa udah cukup,bs tutup account ga ya? *hehehe,ttp bok penasaran..*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diambil dari Hidden Content
    and setelah gw baca smuanya make sense kok
    emg bisnis 5 milyar yah penipuan. menguntungkan org di piramida atas, merugikan org di piramida bawah

Pernahkah teman-teman mendengar kisah “The Humiliation of Bryan Winter“? Kisah nyata tersebut dikatakan bermulai dari seorang wanita yang merasa ditolak secara kasar oleh seorang pria melalui e-mail. Sebagai ajang balas dendam, e-mail penolakan pria itu lalu diforward oleh si wanita ke teman-temannya, dengan catatan tambahan:

“In the hopes that this e-mail might get back to him after being seen by countless thousands of young women along the way … please send this on to a friend!”.

(Tolong sebarkan e-mail ini kepada teman-teman anda. Dengan demikian mudah-mudahan e-mail ini bisa dilihat oleh ribuan wanita sebelum akhirnya kembali ke tangan dia)

Kisah ini sendiri akhirnya menimbulkan efek buruk yang mungkin bahkan tidak diperkirakan oleh wanita tersebut. Dalam hitungan minggu, pria-pria ‘naas‘ yang kebetulan memiliki nama Bryan Winter menjadi korban ‘teror‘ berbagai wanita yang ‘ngamuk‘. Berapa di antara pria tersebut bahkan sampai terpaksa menghapus namanya dari daftar buku telepon agar bisa lepas dari ‘teror’ tersebut. Padahal entah e-mail tersebut benar atau tidak, karena perlu kita ingat e-mail tersebut hanyalah merupakan cerita sepihak.

Kisah Bryan Winter ini sendiri merupakan ilustrasi menarik tentang efek domino yang dihasilkan oleh ‘e-mail forwarding’ di internet (alias menyebarkan kembali e-mail yg kita terima kepada semua orang yang kita kenal).

—–oOo—–

Mungkin sampai di sini sebagian pembaca bingung, apa kaitannya Bryan Winter, efek domino e-mail forwarding dan Bisnis5Milyar.com?

Beberapa minggu yang lalu, seorang teman kantor saya bercerita kepada saya mengenai Hidden Content . Katanya sih, dengan modal 180rb kita bisa dapat uang milyaran!! Menggiurkan sekali bukan? Ketika itu saya tidak terlalu memperhatikan cerita teman tersebut, karena saya tahu bahwa biasanya tawaran-tawaran ‘aneh’ seperti itu hanyalah merupakan akal-akalan dan penipuan belaka. Kisah teman saya tersebut pun tidak terlalu saya pikirkan lagi.

Kira-kira seminggu setelah kejadian di atas, saya menerima sebuah e-mail dari seorang teman yang lainnya lagi yang juga mempromosikan Bisnis5Milyar. Saat itulah rasa ingin tahu saya menjadi terusik, karena sepertinya sepak-terjang Bisnis5Milyar ini sudah cukup meluas. Saya pun mencoba untuk mencari tahu lebih jauh Bisnis5Milyar.com yang sedang heboh ini. Oleh karena itu saya pun pergi ‘memeriksa TKP‘….alias berkunjung ke situs Bisnis5Milyar tersebut.

Pencetus program penipuan ini mengatakan bahwa ‘bisnis‘ (dalam tanda kutip) ini akan ‘abadi’ karena setiap tahunnya akan lahir 6 juta pengguna internet baru. Benarkah demikian? Mari kita analisa klaim tersebut. Seandainya kita menganggap si pencetus program penipuan ini adalah member level 0 (paling atas), apa yang akan terjadi?

Ketika sampai di level 5, jumlah anggotanya sudah mencapai 100 ribu orang. Tetapi bagaimana jika kita teruskan tabel itu? Agar sistem ini bisa terus berjalan, maka di level 6 jumlah anggotanya adalah 1 juta orang. Di level 7 jumlah anggotanya mencapai 10 juta orang. Di level 8 jumlah anggotanya mencapai 100 juta orang dan di level 9 mencapai 1 Milyar orang. Jika ada keajaiban dan piramida uang ini mencapai level 10, maka pesertanya adalah 10 Milyar Orang. Mungkin dalam hal ini, pencetus program penipuan tersebut sudah mempunyai rencana ekspansi ke luar angkasa karena terakhir saya periksa, jumlah manusia di bumi belum mencapai angka tersebut.

Jangankan bertambah 6 juta setahun… jika pengguna internet internet bertambah 60 juta pertahun pun tidak akan cukup untuk menopang penipuan piramida uang ini agar bisa berjalan ‘abadi‘

—–oOo—–

Selain kekacauan logika yang saya tulis di atas, hal lainnya yang agak menarik perhatian saya di situs Bisnis5Milyar.com adalah klaim:

Program Bisnis 5MILYAR bukan money game karena ada produk yg diperjual-belikan berupa 7 bh buku elektronik (e-book) yg nilainya bahkan lebih besar daripada uang yg dibayarkan. Dan yg tak kalah bernilainya, anda juga mendapatkan sebuah Website Replika atas nama anda sendiri dengan sistem otomatis yg bisa anda gunakan sebagai Mesin Penghasil Uang (Cash Generator). Sistem sudah ada, tinggal diikuti, mudah, dan sudah teruji.

Membaca klaim tersebut, pertanyaan yang timbul dalam kepala saya adalah ‘apakah benar nilai e-book tersebut lebih besar dari yang dibayarkan’?

Untuk membuktikannya saya iseng browsing. Dan hasilnya?

* Dalam waktu 10 menit, saya sudah bisa mendapatkan ketujuh buah e-book tersebut secara GRATIS hanya dengan melakukan pencarian di google. Saya tekankan sekali lagi, GRATIS…

* Dari ketujuh e-book yang ditawarkan, hanya dua buku yang berbahasa Indonesia. Saya yakin, tidak semua pembeli e-book tersebut benar-benar fasih dengan bahasa inggris atau benar-benar membacanya setelah “membeli”.

* Sebagian besar e-book dari ketujuh e-book tersebut bahkan tidak layak disebut sebagai ‘buku’. Beberapa di antaranya hanya berisi 12 halaman (dan itupun sudah termasuk halaman cover dan daftar isi!!!!!).

* Berdasarkan apa yang saya lihat, salah satu dari 7 e-book yang dijual tersebut tersebut sepertinya merupakan hasil plagiarisme (menjiplak karya orang lain). Isi e-book “Panduan Kaya Sebagai Karyawan” yang dijual oleh pemilik Bisnis5Milyar.com ini sangat identik dengan buku “Siapa Bilang Jadi Karyawan Nggak Bisa Kaya” karya pak Safir Senduk. Ironisnya lagi, pembuat program penipuan ini dengan beraninya menggunakan label ‘Halal‘. Padahal plagiarisme tiada ubahnya dengan pencurian. Bagaimana mungkin ini bisa diklaim ‘Halal‘?
    —–oOo
    Last edited by Thomas; Jun 26, 2009 at 03:36 PM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hal lucu lainnya yang saya lihat di situs Bisnis5Milyar.com adalah seperti yg bisa teman-teman lihat di screenshot di bawah ini:
    tawarankonyol

Apanya yang murah ya?

Kalau kita hitung sejenak : Rp 277 x 24 jam x 30 hari = Rp 199.440 / bulan. Sebagai informasi, penyedia jasa Internet First Media, Telkomsel Flash dan lainnya pun sudah punya paket yang bahkan jauh lebih murah.

Kejujuran seharusnya menjadi prinsip utama yang dipegang dalam menjalankan bisnis baik di dunia riil maupun maya, dan terus terang saya tidak melihat ada unsur kejujuran dalam bisnis ini. Sama seperti dengan penipuan Skema Ponzi dan Piramida uang, akan ada sebagian kecil dari orang-orang yang mengikuti program ini yang akan bisa menikmati sedikit keuntungan (yang jumlahnya boleh dipastikan JAUH LEBIH KECIL dari Rp 5 Milyar). Tetapi apakah hati nurani anda bisa tenang menikmati uang tersebut, padahal anda tahu uang tersebut didapat dengan cara yang tidak benar. Ingatlah bahwa uang yang anda dapat dari program penipuan seperti ini didapatkan atas kesengsaraan orang lain.

—–oOo—–

Di awal artikel ini saya telah bercerita tentang e-mail forwarding yang terkesan sepele, tetapi akhirnya malah menyengsarakan berbagai orang yang ‘bernasib sial’ memiliki nama Bryan Winter.

Saya mempunyai harapan agar teman-teman yang menerima e-mail ‘iklan’ Bisnis5Milyar.com tidak lagi melakukan e-mail forwarding yang mempromosikan program penipuan tersebut. Meskipun terkesan sepele, dengan menyebarkan e-mail tersebut, kita telah membantu menyebarkan penipuan tersebut. Jika memungkinkan, saya malah berharap tulisan ini yang diforward kepada teman-teman anda. Dengan demikian, efek domino dari e-mail forwarding malah bisa kita manfaatkan untuk mencegah penipuan Bisnis5Milyar.com ini semakin meluas….

Say No To SCAM!

Catatan Kaki: Pada tanggal 19 Februari 2009, web ini di-suspend sehingga tidak bisa diakses. Kabarnya, ada masalah dan baru bisa aktif 5 sampai 7 hari ke depan. Saya hanya bisa berharap bahwa situs tersebut tidak aktif lagi. Tetapi jika sampai ternyata situs tersebut kembali aktif, mudah-mudahan artikel yang saya tulis ini bisa membantu mencegah orang-orang menjadi korban situs tersebut.
    Sebagai tambahan mengenai piramida uang bisa lihat di sini. Dan analisa lain mengenai bisnis 5 milyar dengan sudut pandang berbeda bisa lihat di sini.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga dah dikirimin tuh si bisnis 5M ini. jujur aja pasti tergiur dong, syapa juga ga mo duit banyak.. tp mana ada sih di dunia ini dapet duit tanpa usaha? apalagi duit sebanyak itu mo 5juta kek 500juta kek. gue stuju bgt deh ama yg ditulis lena, i dont have the time & the heart to do this to my friends.

btw mec8, itu yg lo ketipu itu ponzi scheme bukan? yg methodnya sama kya yg diterapin si bernie maddof yg sempet heboh bgt di US itu..
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana chan Hidden Content
    diambil dari Hidden Content

Program Bisnis 5MILYAR bukan money game karena ada produk yg diperjual-belikan berupa 7 bh buku elektronik (e-book) yg nilainya bahkan lebih besar daripada uang yg dibayarkan. Dan yg tak kalah bernilainya, anda juga mendapatkan sebuah Website Replika atas nama anda sendiri dengan sistem otomatis yg bisa anda gunakan sebagai Mesin Penghasil Uang (Cash Generator). Sistem sudah ada, tinggal diikuti, mudah, dan sudah teruji.
    selain website replika, bisnis 5 milyar ini juga punya template khusus yang bisa di share lewat status facebook, jujur aja, gw skeptis bgt, there's no such thing as easy money dan agak males juga buat ngajak temen2 gw ikutan gini2an, is like we're asking money from our friend. Mendingan cari uang yang jelas2 aja dan halal, hasilnya lebih awet dan ga ngerugiin siapa2

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup girls, well put! emang si bisnis ini sama aja kayak kita minta uang ke temen2 kita, dan ngajak temen2 kita untuk minta2 ke temen2 mereka lainnya.

klo MLM yang jual produk beda lagi ya, temen gw ada yang sukses edun lah, asetnya bertebaran di mana2. tapi emang ini hasil kerja keras banget selama bertahun-tahun, sampe kuliahnya sempet keteter karna dia ekspansi bisnis ke pelosok2 daerah.

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast