Product Mineral Makeup - Page 4

Thread: Mineral Makeup

Page 4 of 790 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 11837
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb, menindaklanjuti pertanyaan lo ttg brush Alima. Gue jadi pengen bertanya, emang brush buat mineral products ini bisa dipake buat product bukan mineral? Bisa buat apa aja? Misalnya dipake buat loose powder?
    Trus gue kan punya brush-nya si BE, kalo gue pake buat loose powder, caranya sama kayak pake BE yang ada 3 tahap itu?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai, ya bisa aja. Gw juga suka pake kabuki brush atau flat face brush dari BE untuk pake loose powder yg biasa. Cara makenya sih gak harus diswirl-tap-buff (haiyaa.. Leslie Blodgett banged..). Begitu oke, biasa juga fine. Tapi gue emang jadi biasa pake loose pwder dengan cara di-buff gitu (gerakan memutar)

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Bare Minerals Products

bener2 deh FD... sebelum g nemu posting yg ini, g udah kemakan blanja blanji produk2 mineral bah!!!
    blanjaannya g blum dateng sih, nanti kalo dah dicobain, g review yah.
    g sekalinya kemakan, langsung banyak *bah lagi!!*

baca reviewnya Koukla on "Alima", jd beli Alima, ditambah great customer service response. Cuman krn ga nemu sample yg katanya $5 itu tetap semangat g tdk patah. Maju terussssssss, akhirnya pilih2, g beli bbrp eyeshadow plus 2 different shades of foundie, sapa tau perlu dicampur2, ya toh?!

trus, kebaca review ttl Ciel Minerals, untungnya ini bisa ngorder sample doang, cuman mesti transfer BCA ongkirnya... (blum nyampe jg sampe hari ini jd blm bs dicoba deehh)

trusss...denger lagi ttg Everyday Minerals.. satu lagi CS yg termasuk cepat dan tanggap, tapi ga familiar ama produk2 MAC jd g mesti ngirimin foto g. g bela2in karena cuman membayar U$5.5 - g bs dapet 1 free sample kit (2 foundie + 1 blush + 1 concealer).

BAH!

blm nyoba mineral products yg dipesen, kok udah pengen beli starter kit dr BareMinerals (tergiur abis ada instruction How-to dan brush2nya) dan Lumiere Cosmetics (tergiur free international shippingnyaaaaa) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

self-control g lenyapppp sejak nemu FD! BAHHHH!!!

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe ada yang tergiur ama Everyday Mineral juga yah?

ikho, pesenan sample kit gw dari everyday mineral udah sampe. so far sih gw suka yah. kan kita boleh pesen 3 warna foundation tuh. nah dari 3 warna yg gw pilih, ada 1 warna yg paling masuk ke gw. yg 2 lagi kayanya kurang match. coveragenya jg bagus, gw pilih yg original glo aja. tp itu cukup nutup kok untuk penggunaan sehari2. note: kulit gw kering, tapi gak ada jerawat, or beruntusan whatsoever gitu. Jadi pake yg original glo ini cukup menurut gw kalo gak mo keliatan make up "berat".
    kalo untuk ngantor doang, gw pakenya: moisturizer vit. E TBS + everyday mineral foundation + everyday mineral blush on

warna blush yg gw pilih jg kebetulan pas. tapi temen gw kan ada yg pesen jg, ternyata warna blush yg dia pilih lebih bagus. *layar komputer emang suka menipu*.

kalo concealernya, ummm...berhubung gw dodol kalo urusan make-up2an, jadi gw gak ngerti apply yg benernya gimana Hidden Content

overall sih gw suka, foundationnya tahan lama dan ringan dikulit. blushernya jg pake dikiiiit aja udah keluar warnanya. dan awet jg.

klo untuk mineral make up yg lain, Alima gw pengen coba, tapi agak males karna sample sizenya ada harganya *pelit :P *

nah ntar kalo everyday mineral gw dah abis, mo coba Ciel Minerals. Semoga warnanya bisa masuk ke kulit gw.

Kesimpulannya untuk sementara ini, i heart mineral make up :P

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau produknya Lumire Cosmetics gimana tuh ??
    Udah ada yg nyobain ??

Tergiur sama free shipping nya nih
    ada paket sample nya jg $6

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Mineral Makeup

Thread ini gue ganti judulnya aja menjadi MINERAL MAKEUP, menggantikan Bare Mineral Makeup.

Biar segala mereka MMU bisa masuk di sini, jadi gak cuma ngomongin Bare Escentuals/Bare Minerals aja.

Jangan rancu sama thread MINERALIZE MAKEUP--which doesnt contain mineral. Itu hanya nama produk MAC (Mineralie Skinfinish dan Mineralize Eyeshadow).

Jangan rancu juga sama thread CIEL MINERALS yg khusus diasuh oleh Ibu Ciel sendiri sbg Presiden Direktur Ciel MineralsHidden Content

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chylpester
    Hehehe ada yang tergiur ama Everyday Mineral juga yah?
    Yoiiiii hihihi kita ber2 salah satu korban2 FD yah chyl..

eh iya, 3 warna yaa... g disaranin ama CSna buat ngambil yang Winged Butter, Buttered Tan, and Golden Medium. Tp kyknya g jdnya ngambil 2 dari 3 yg disaranin, plus g milih 1 yg laen.
    Trus berdasarkan foto g, g jg disaranin ngambil blush yg Apple & concealer yang Sunlight.
    Kulit g kan combination to dry, idung a little oily kalo udah siang2. jadi g nyoba yang intensive formula & original glo.

Elo ngambil yg mana aja?
    nih g kasih link youtube yah chyl, dr video ini, si cw ngeplai concealer mirip ama foundie kok, ga ada bedanya.
    lo liat ajeh : Hidden Content ga bs kebuka ya youtube ari ini..eniwei, nama usernya michellephan) lo search video yang natural makeup.

Soal alima, iyeeeeeee g jg bete pas udah ngorder eeeehhhh masih ada mineral2 laen yg offernya free shipping ato free sample lahhh GRRRRRRGGHHHH

jadi lo udah ngorder EverydayMinerals yang full jar chyl?

btw, nyampenya brp lama yaaa? *hihih ga sabaran.com*[hr]ooHidden Content udah pada pernah ke http://Hidden Content belum?

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikho, yg gw beli:
    foundie:
    * Medium Tan - Intensive
    * Medium Beige Summer - original glo
    * Sandy Medium - Original Glo
    dan ternyata lagi, kata temen gw yg ngeliat setelah gw pake, lebih bagus kalo warnanya satu tone lebih muda dari yg medium beige summer. emang pusing lah kalo pesen cuma liat chart warna dari komputer.

blush
    Girl's Day

concealer
    intensive medium

waktu nyari warna blushernya, gw sampe jejerin blush on yg gw pake ama layar komputer *bodoh*. dan keliatannya yang girl's day ini yg plg sama. eehhhh....ternyata pas sampe lebih tua. blush on yg skr gw pake Shu Uemura M Peach 44. ternyata yang lebih cocok di gw kayanya yang B&B.

nyampenya di gw agak lama waktu itu, karena gw pesen kira2 seminggu sebelom lebaran, jadi mungkin ketahan di kantor pos pas libur. nyampe di gw setelah sekitar 3 minggu lebih.

terus untuk urusan youtube, dikantor gw gak bisa buka youtube Hidden Content hiks hiks hiks..

nah untuk pesen yg full jar, gw pengen juga sih Hidden Content kan ada segala macem kit, yang kalo diitung jatohnya lebih murah. gw mau kok pesen, ntar kalo yg ini udah abis dulu Hidden Content

Klo Lumier Minerals, kayanya sama aja kaya everyday minerals. free shipping tp sample kitnya bayar USD6. ya sami mawon :P

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw termasuk orang yang tergoda coba mineral make-up berkat FD :P

So far, udah coba Ciel Minerals, Alima n EverydayMinerals. Gw siy paling suka EM karena warnanya bisa ngeblend banget ama kulit gw. Free samplenya:
    Foundie:
    Golden Medium
    Olive Medium (ini yang paling oke di gw)
    Medium Tan

Blush:
    Tea Time

Concealer:
    Sunlight

Coverage-nya juga oke. Karena kulit gw kombinasi, gw cobanya yang semi-matte. Next time mau order full size yang intensive kali yah, supaya lebih awet di muka.

Alima gw order 4 warna yang kira2 cocok, ternyata 44nya gak ada yang ngeblend sama kulit gw. Entah karena warnanya gak cocok, ato teksturnya yang kurang sesuai tuk kulit gw.

Btw, kenapa yah gw kok ngerasa lebih pas n bagus apply-nya pake spons ketimbang pake brush? Ada yang ngalamin begini juga gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue jg udah nyoba everyday mineral, so far ok banget.. gue coba medium beige neutral, warm medium beige dan golden light..
    yg bikin gue bingung, 3-3nya look fine di kulit muka gue..
    apakah gue sebunglon itu ya..

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chyl,
    kerasa bedanya ga, Original Glo ama Intensive?
    1 tone lbh muda dari Medium Beige Summer itu kalo ga salah yg g pesen, Winged Butter deh..
    lo biasanya pake MAC foundie kah?

Erwe,
    masa??? 4 shade ga ada yg cucok??? weleeehh weleehh... g jd ga sabarrr

Yus,
    gpp lahh kalo muka elo bisa menyesuaikan diri Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue skrg pake Mineral Makeup, udah sekitar 8 bulanan. Awal2nya gue pake Alima, beli sample kitnya. Ternyata gue cocok bgt sama warnanya dan juga finishnya. Warnanya gue custom blend (free of charge).

Trus bbrp bln kemudian gue tergoda Everyday Minerals. Gue beli lagi sample kitnya. Bagus juga, warnanya juga cocok. Pesen yg full size deh. Tapi setelah pake sebulanan, gue notice gue jadi jerawatan. Gue curiga bgt penyebabnya si Everyday Minerals ini, makanya setelah abis, gue putusin gue balik pake Alima lagi aja.

Gue pernah cobain Ciel Minerals, dan hasilnya bagus + tahan lama, cuman warnanya gak ada yg pas di kulit gue.

Sekarang gue back to using Alima Hidden Content

Oh iya Everyday Minerals gue cobain yg Intensive sama Matte. Lucunya, walopun gue pesen 2-2nya dalam warna yg sama, yg Matte itu sedikit lebih light warnanya daripada yg Intensive.

Untuk pemakaian Mineral Makeup, kmrn ini gue sempet iseng baca2in review di MakeupAlley, trus ada 1 org yg jelasin cara pake Mineral Makeup supaya hasilnya lebih bagus dan tahan lama (gak cepet oily). Ternyata katanya pakenya harus di-buff ke kulit, jgn di-rub. Krn katanya kalo pakenya diusap pake kuas gitu nanti bikin kulit cepet minyakan. Gue cobain dan ternyata ada benernya. Kulit gue emank oily sih, jadi ya by noon pasti udah agak minyakan juga, cuman emank kalo dulu gue pake diusap gitu lebih cepet minyakannya daripada kalo gue pakenya dgn cara di-buff (ditepok2).

Trus soal pake sponge ato kuas, biasanya gue pake kuas dulu ditepok2 ke kulit gitu. Trus abis itu baru gue pakein sponge di bagian2 yg masih butuh coverage. Pake spongenya jg ditepok2 gitu ke kulit sampe rata.

Kalo blush, gue sukaaaaa banget blush-nya Everyday Minerals yg APPLE. cocok bgt di kulit gue, dan tahan lama bo! Hidden Content pigmented juga, jadi a little goes a long way... gue dikasih 2 sample jar gitu, pakenya gak abis2. Jadi masih lama kayanya harus beli full size-nya :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fleurie:

Buffing artinya bukan ditepok-tepok. Justru diapply dengan kuas yg bulunya padat (biasanya kuasnya berbentuk bulat), dan dioles dengan gerakan MEMUTAR di wajah, sampai rata.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan, justru description orgnya beneran ditepok2 gitu. dulu gue juga pakenya sesuai yg loe bilang (gerakan memutar), tapi sejak gue baca saran tuh org, gue cobain, eh beneran lebih tahan lama, gak cepet minyakan kulit gue.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi girls, tanya dunk EM ini bayarnya tar pake transfer ke bca kaya yg ciel ato kudu pake CC yah? trus minta samplenya di web yg mana? share dunk Hidden Content thankss

Page 4 of 790 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast