Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 89
Page 89 of 93 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1382
    Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Alergi, dan Gatal Karena Alergi

@Hidden Content
    Yg terkenal adl dr Widodo Judarwanto, dia punya klinik di Jakarta: Benhil. Coba aja googling. Metodenya sistem eliminasi makanan ya. Lebih akurat tp yaa butuh waktu.

Anakku juga alergi nih kayanya, krn kmrn pileknya lama tp kata THT itu bukan pilek melainkan reaksi alergi. Nah cairan pileknya ini udah lari ke telinga tengah (Otitis Media). Jd minggu depan baru mau test alergi. Aku ga ke dr Widodo, krn mau cepet pake test alergi aja. Spy ke depannya ga sampe kena OM lagi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal Karena Alergi

11 tahun lalu, aku terkena eksim kering. Pokoknya kalau badan ngedrop seperti menjelang flu, pasti kambuh. Awalnya cuma bercak putih di pipi, lama2 mengelupas tipis2 di kulit wajah,kulit kepala dan lipatan2 kulit. Kalau kena air hujan, rasanya pedihh banget, sampai nangis2. Berobat ke dokter kulit ganti2 hingga 7 dokter. Mulai dikasih azzera cream dan berbagai salep,sembuh paling banter 1 bulan trus kambuh lagi.ada salah satu dokter di salah satu rs di jogja yg mengatakan bahwa eksim itu sejatinya respon imun tubuh yg berlebihan terhadap "sesuatu". Yg perlu ditemukan adalah "sesuatu" itu.mau pakai obat apapun, mau ganti dokter smp 💯 kalipun ,kalau kita sendiri ga menyadari "sesuatu" yg aneh ditubuh kita,ya akan begini2 aja. (Lupa nama dokternya,seorang profesor di rs negri di jogja. Terima kasih ya dok penjelasannya yg hampir 1 jam, meskipun dokter bersama mahasiswa2 yg lagi coass)
    Tahun 2009, aku pindah ke jkt, masih dg eksim yg blm sembuh.ganti2 dokter kulit (tetep usahaa yaaak ). Sampai suatu hari, aku antar teman rontgent gigi di salah satu laboratorium . Iseng aja aku ikutan rontgen. Setelah itu, kami nyobain klinik gigi kenalan nya temanku di daerah permata hijau. Dengan berbekat rontgen, diputuskan utk oprasi gigi dan gusi (apa ya istilahnya?). Beberapa gigi terpaksa dipensiunkan karena menurut itu dokter,terdapat semacam daging tumbuh di dalam gusi ( lupa istilah medisnya apa ). Percaya ga percaya, semenjak oprasi itu , eksim saya ga pernah kambuh smp skrg ( berarti sdh sekitar 9tahun )

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo sharing nih. Ini sambil nulis kulit lagi bercak2 merah. Aku tau aku emang ada alergi kalo makan kepiting bisa bentol2 sebadan plus gateeelll banget. Tapi bbrp tahun blakangan ini, sejak aku pindah ke Manila, kan kantor aku berkarpet dan di gedung, jadi ga ada ventilasi; secara jendela gedung kan kaga bisa dibuka yes. Trus mulai tuh tiap hari di kantor, di jam yang sama pasti mulai muncul totol2 merah d kulit. Mulai lengan dulu sampe perut dah. Kadang abis mandi ilang. Kadang gatel kadang enggak. Ud minum antihistamin mulu. Masalahnya itu tiap hariiiii. Dokter bilang kantormu suruh ganti karpet. Kalo ga bisa ya kamu yang ganti kantor aja. -_- Mayan tercengang dengan nasehat bijaksana si abang dokter ini.

Trus kmaren aku juga tinggal d Singapore, ampir tiap hari juga gitu2 mulu. It can be very stressful karena aku gak tauuu ini kenapaaaa 😭 Sekarang aku balik jakarta, tiap hari gini mulu. Last night was the worst. Superrrr gatelllll. Besok mo test darah ke klinik Indrajana. Bisa gila sih lama2 gini mulu. Lagian kalo jalan ke mall tiba2 merah2 gitu kan malu 😱

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : gimana udah jd test darah ke klinik indrajana? Share yah hehe aku jg nih gatel mulu di bdn..stresss...

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mba itu jadinya ga nyetok incidal lagi karena ga muncul lagi gatel-gatelnya? Atau tetep muncul tapi cukup diatasu dengan oles cuka apel aja ga perlu minum incidal lagi? Kasusnya sama kayak saya, saya pun nyetok cetirizine terus didompet, gatel muncul tiap dua hari sekali 😩

Sent from my iPhone using Tapatalk[/QUOTE]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman teman smua..yg masih ada keluhan eksim gatal2 dan butuh support grup..ini kami ada grup w.a ..siapatau bisa membantu saling sharing. Kami pake metode penyem buhan eksim dgn natural healing dan diet eliminasi.yg mau join bisa hub saya ya... 😀

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa kirim alamat line atau wa ya kalo mau join grup wa...tks

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ren82 Hidden Content
    Bisa kirim alamat line atau wa ya kalo mau join grup wa...tks
    Sis uda aku DM ya. Hidden Content
    Mau ikutan gabung juga, Terima Kasih.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing dikit, kebetulan nemu thread yg sdg gw cari", jadi skrg di pinggul belakang gw ada semacam luka gitu, nggak gede" amat, tp ttep aja risih, nah luka itu berasal dari gatal" yg amat sangat sampe gw buburin pake bedak caladine ttep aja gatel dan gw jg gtw darimana asalnya gatel itu, eh tiba" udah memerah kyk ada bekas air nya tp udah mengering dan sekarang warna nya agak tua dan kering gitu, gw takutnya kl membekas Hidden Content btw ada yg pernah mengalami kyk gw? kalau ada share dong itu kenapa sih dan cara biar menghilangkan bekas lukanya gimana, padahal gw nggak nge garuk, cuma diusap" (agak keras sih abis gatel bgt) dan gw jg nggak ada riwayat alergi obat dan fyi minggu lalu gw smpet minum obat krn gigi gw sakit Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sis, kalau boleh tau kalsium nya konsumsi apa ya? Thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis tolong masukan nomor saya
    085817877435

Terimakasih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Sanzyu Hidden Content
    Sis uda aku DM ya. Hidden Content
    Mau ikutan gabung juga, Terima Kasih.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Sis tolong masukan nomor saya
    085817877435

Terimakasih

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sdh DM kamu yaa sis

mohon diinvite di grup. thx

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kak, mau ikutan join digrup. Tlg add nmr sy 087785594457

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mba bisa tolong diinvite ke grup ya 085772226443 terima kasih

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo,

Ada yg pernah check IgE ga? Aku pernah check IgE dan hasilnya tinggiiii banget diatas normal, dan memang alergian berat. Cuma aku lagi cari perbandingan rata2 yg suka alergi IgEnya berapa.

Page 89 of 93 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast