Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 3
Page 3 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

cuman mau share, kemarin masalah gatal2 di kulitku yang parah karena ulat bulu setelah 2 hari tetep ngga bisa ilang meski aku kasih minyak tawon, dan aku coba kemarin pake bedak Herocyn... dan ternyata manjurrr.... sekarang merah2nya udah samar banget,,,,, senangnyaa... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru tau lo fungsi bedak herocyn selain buat gatel2, apa aku aja yg ga perhatian? btw, juz 4 share aja, aku kalo digigit semut merah (semut api) seekor aja ga sampe 5 menit seluruh badan ikut gatel n pada akhirnya bengkak2 sampe ke muka...alamat seharian itu ga keluar deh dari pada dikira monster yg hobi garuk2...annoying bgt deh kalo uda digigit semut!!

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhyanna,
    glad to hear that heroxcyn works for you.. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    ada yang pernah ngalamin? mirip2 ama lucy ya..aduh gw ga tahan detoks...dicurigai alergi, tp lebih kearah daya tahan tubuh lemah...aller-bee-gone beli dimana ya?

insidal ga mempan di gw. dgr2 katanya mesti minum kalsium ya? seperti silver kan susu, jadi kalsiumnya lebih tinggi

alice, mirip tuh ama gw, tp waktu gw sih ga gitu gatel ya..
    coba aja detox say.. gw juga niat 5 hari, tp ga pernah sampe. hehehe.. tp lumayan lah. gw kadang ke pizza hut untuk beli saladnya (tanpa dressing), lumayanlah..

aller-bee-gone itu product high dessert, mlm gitu. gw sih ga join, tp temen nyokap jual. kalo mau titip pm aja, biasa gw dikasih disc kok.
    lebih bagus lo juga konsumsi yang buat nambah daya tahan tubuh. si high dessert itu ada, cm gw ga inget nama2nya.

yup, minum kalsium juga say. gw beli cal-mag, soalnya lebih bagus penyerapannya.

HTH

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

friends, cerita dikit nih..
    gw se umur2 kan ga pernah alergi makanan, mau seafood atau apalah itu.. terus tiba2 suatu hari setelah makan ikan laut gw gatel2.. keluar bintik2 merah yang lama kelamaan jadi item kaya gosong gitu.. serem deh liat nya.. tadi nya gw cuekin, gw pikir paling lama kelamaan ilang sendiri, tapi malahan tambah banyak.. pas gw berencana mau ke dokter kulit, ada kenalan gw yg nyaranin obat alami, yaitu

1/4 santan kara yg kotak an
    2 sendok makan gula pasir
    diaduk deh, kalo mau pake garam dikit boleh...

sembuh lo sodara2.. jadi gw ga sempet ke dokter kulit, terselamat kan lah dompet gw.. hehe.. Hidden Content
    kalo gatel nya sih sehari juga langsung sembuh, tapi bekas nya emang aga lama.. mungkin karena obat alami banget ya, jadi kerja nya pelan.. untung bekas nya paling banyak di punggung belakang, jadi gw ga papa lah selama seminggu lebih nunggu bekas nya memudar..
    sapa tau ada yg mengalami serupa, dan mau mencoba resep alami, murah dan aman ini.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

myluna, itu santennya diminum? apa dioles ke gatel2nya aja?

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh sorry, gw kurang jelas ya, diminum jeng, ga perlu di rebus dulu.. 1/4 kotak itu dikit ko, jadi tinggal glek aja.. Hidden Content gud luck ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh...simpel juga yah resepnya, tambah kacang ijo dikit pas d jadi brekkie or dessert hahaha j/k

untungnya gua ga alergi makanan apa2, kalo ga, repot juga ini itu ga boleh makan, cuman pernah gatel2 karena ulet bulu doang :s

spupu gua ada yang alergi duren loh, dia sukaa banget makan duren, tapi too bad tiap abis mkn duren bengkak loh mukanya, ampe matanya sembab2 kayak abis nangis sehari semalem, biasa sama tante gua dikompres pake telor rebus hihihi

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohya? jadi telor rebus nya di oles2 di muka gitu? hehe.. gw ko ngebayangin nya aga aneh gitu ya.. Hidden Content
    tapi resep2 alami gini kita juga harus tau ya, sapa tau pas emergency, hihi.. kasian juga ya sodara lo kalo harus begitu tiap makan duren.. berarti dia kalo diajakin makan duren harus siap2 bawa telor rebus tuh dari rumah.. xexxeeee... Hidden Content just kidding lo ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet_cho, bonbon iya nih seneng banget, tadi pagi kan masih samar, tadi siang aku kasih lagi, sekarang udah ampir ilang, senangg.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

telor rebusnya anget2 gitu dikompres ke muka. abis tuh konon tlornya ga boleh dimakan lg (harus dibuang) soale uda menyerap racun2 hahaha ga ngerti juga d Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okd maplecyrup, thanks ya, sapa tau ada sodara atau temen gw yg alergi duren, bisa gw prektek in tuh jurus telor rebus nya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    lychee: merahnya bintik2 awalnya, terus sekarang bintiknya tambah besar dan seperti gigitan nyamuk/seperti bekas muka org jerawatan di tangan. aduh gatel nya...kamu pernah ya? pake apa nyembuhinnya? terus kok ketauan roseola? tx
    Jeng ini bintiknya besar terus seperti bengkak kecil gitu ya? Kalo iya, itu bisa jadi biduran / hive. AKu dulu suka biduran kalo kurang kalsium.

Aku termasuk penderi alergi rhinitis, dulu waktui tinggal di indonesia gak begitu terasa paling kalo kena debu bersin2 aja. Semenjak tinggal di Italy alerginya semakin parah terutama mulai musim semi sampai musim gugur. Jadi bersin, hidung mampet, mata gatel... Untuk ngurangin paling minum Xyzal, tetes mata dan semprot hidung aja. Sedihnya ini nurun ke anakku, kasihan..

Selain itu aku juga alergi kerang hijau, tapi hanya kerang hijau yg berasal North Sea. Aneh..

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tari,
    Pake Xyzal juga ya..
    Kelenger juga ga kalau abis minum itu? Hidden Content
    Gw kalau dah terpaksa minum obat itu udah ga berani ngapa-ngapain saking bikin ngantuk..
    Pernah saking udah ga tahan gara-gara gatal,akhirnya gw nekad minum pas di kantor jam 2 siang..ya ampun,itu nguap-nguap ga keruan..pas nyampe rumah,udah kayak zombie,cepet-cepet mandi,bobo..itu baru bangun besok paginya..total 10-11 jam tidur..

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dr kecil alergi udara dingin
    waktu kecil smp jaman kuliah alerginya gatel2 biduran merah2 sekujur tubuh gw kl lg dingin. wkt tinggal di aussie tiap winter gw nenggak Clarytin. Balik lg ke JKT pas udah lulus alergi gw jarang kumat smp th lalu gw tiba2 sering sesak nafas. gw kira gw asma. ke dokter paru di kasi obat asma yg ada gw ga kuat. minum 1/2 tablet lgsg tepar di bawa ke UGD gara2 tambah sesak & jantung gw berdebar kenceng bgt.
    keluar dr RS, gw dibawa nyokap ke dokter akupunktur di Prapanca. Mnrt dia gw ga asma tp alergi gw bermutasi dr gatel2 ke sesak nafas. gw di terapi akupunktur & dikasi obat sama dia dan.... smp skrg udah jaranggggg bgt kumat lg alergi gw
    Instagram: @bagcontinent

Page 3 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast