Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 91
Page 91 of 93 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1382
    Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal Karena Alergi

Hidden Content Originally Posted by Ren82 Hidden Content
    Bisa kirim alamat line atau wa ya kalo mau join grup wa...tks
    Hi tolong add wa aku juga ya di 087878790487 thank youu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by imsaksukmawati Hidden Content
    11 tahun lalu, aku terkena eksim kering. Pokoknya kalau badan ngedrop seperti menjelang flu, pasti kambuh. Awalnya cuma bercak putih di pipi, lama2 mengelupas tipis2 di kulit wajah,kulit kepala dan lipatan2 kulit. Kalau kena air hujan, rasanya pedihh banget, sampai nangis2. Berobat ke dokter kulit ganti2 hingga 7 dokter. Mulai dikasih azzera cream dan berbagai salep,sembuh paling banter 1 bulan trus kambuh lagi.ada salah satu dokter di salah satu rs di jogja yg mengatakan bahwa eksim itu sejatinya respon imun tubuh yg berlebihan terhadap "sesuatu". Yg perlu ditemukan adalah "sesuatu" itu.mau pakai obat apapun, mau ganti dokter smp kalipun ,kalau kita sendiri ga menyadari "sesuatu" yg aneh ditubuh kita,ya akan begini2 aja. (Lupa nama dokternya,seorang profesor di rs negri di jogja. Terima kasih ya dok penjelasannya yg hampir 1 jam, meskipun dokter bersama mahasiswa2 yg lagi coass)
    Tahun 2009, aku pindah ke jkt, masih dg eksim yg blm sembuh.ganti2 dokter kulit (tetep usahaa yaaak ). Sampai suatu hari, aku antar teman rontgent gigi di salah satu laboratorium . Iseng aja aku ikutan rontgen. Setelah itu, kami nyobain klinik gigi kenalan nya temanku di daerah permata hijau. Dengan berbekat rontgen, diputuskan utk oprasi gigi dan gusi (apa ya istilahnya?). Beberapa gigi terpaksa dipensiunkan karena menurut itu dokter,terdapat semacam daging tumbuh di dalam gusi ( lupa istilah medisnya apa ). Percaya ga percaya, semenjak oprasi itu , eksim saya ga pernah kambuh smp skrg ( berarti sdh sekitar 9tahun )
    Dokter kulit saya (dr. Devi spKK dari RSPI) memang bilang kalo hal pertama yg mesti di cek adalah gigi.
    Tapi saya udah tambak gigi dan cabut gigi 2 juga belom menyelesaikan masalah gatal2

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hooptiehoop Hidden Content
    Dear all yg kena eksim , akhirnya aku sembuh dr eksim !!!!! Finally.. well ga smbuh totally sih tp bner2 uda mulus bgttt tgnku ini... tp kalo ak makan yg aneh2 kyk susu telor tepung daging yg kebanyakan mulai ada bontol2 kcil tp dikitttt .. n ak lgsg oles salep n sembuhh.. ak berobat k shinsei franky ,jakarta. Dia blg ga usa pantang makanan. Cuma prlu dioles salep.. tp ttep sihh kudu jaga makan. Buat yg kena eksim boleh coba berobat ke beliau deh. My sleepless nights are finally gone... sneng bgt rasanya ...
    Dimana alamat nya shinsei Franky?

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hii km jd ke dr indrajana? gmn hasilnya? aku bc dia ada tes alergi yg digoresin ketangan gt untuk tahu kita alergi apa, jdnya ga usah tes darah.. pengen tahu akurat ga yah.. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kak di invite dong WA aku 081212 022 890. Udah eksim jalan 6bln ga beres2, ke dr ronny handoko bolak balik sembuh, trus obat abis kambuh lagiiii.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Alergi, dan Gatal Karena Alergi

Dear all.
    Mau sharing pengalaman setelah mengalami eczema setengah thn lebih dan ke dokter kulit 5x dengan obat2an dan total biaya yg lebih dari 6jt tapi tidak kunjung sembuh.

Setelah browsing sana sini dan baca dan ikut sosmed beberapa sumber penderita eczema, saya stop ke dokter kulit dgn obat kimia dan mulai ke metode natural healing.

Mulai awal sekitar minggu pertama januari 2019.

Dalam 1-2 minggu awal, saya ikut cara Marlisa Tenggara di IG @seputareksim dengan elimination diet dan TSW (topical steroid withdrawal) nya... eczema parah banget, sampai muncul di sebagian wajah juga. Sepertinya karena tidak pakai obat jadi seperti keluar gitu (flare up). Setelah lewat 1 minggu, eczema berangsur-angsur berkurang walau masih tetap ada di banyak lokasi.
    Yang saya lakukan lumayan mudah (jika ada niat) adalah:
    -ganti nasi putih dengan nasi merah
    -stop gula sama sekali
    -stop makan roti sama sekali
    -stop makan daging merah sama sekali (sapi, kambing, babi, dst)
    -mengurangi banget makan telor
    -mengurangi banget kacang tanah
    -mengurangi banget olahan kedelai (tahu, kecap, dst)
    -tiap pagi minum air Lemon hangat sblm mulai apapun
    -minum air kelapa hijau tiap sore
    -minum air kunyit (turmeric), sari kunyit nya bikin sendiri dgn memblender kunyit diambil sari nya utk jadi semacam sirup
    -pakai VCO (saya pakai merk Bagoes) utk bagian yg gatal (it simply works! As relief for red or itchy skin)
    -sebisa mungkin menjauhi pantangan makanan sesuai di blog Marlisa Tenggara (silakan googling) dan IG @seputareksim
    -aktual nya kadang masih cheat gak 100% ikut metode dari Marlisa karena keterbatasan saya sendiri sih

Kemudian di minggu ke 2-3 saya tambah dgn metode dari Anthony Williams di IG @Hidden Content calmedium (bisa juga beli ebook nya Medical Medium dan Liver Rescue, recommended utk dibaca, beli di Google Play Store dgn potong pulsa) yaitu jus Celery batang (celery yg impor) diambil sari nya utk diminum tiap pagi, 10 menit setelah air lemon. Dan sarapan sekarang buah saja, terutama Melon karena mudah dicerna pagi dan enak serta relatif kenyang. Ritual lain masih sama seperti 1-2minggu awal tadi.

Di sinilah saya merasa God is very very kind dengan mukjizat jus Celery nya. Luar biasa efek nya dgn minum ini. Sudah kelihatan jauh berkurang eczema nya dalam 1-2 minggu. Bahkan minggu awal minum jus celery saja sudah berasa kok.

Saat ini minggu ke-4 (atau 1-2 mgg setelah minum Celery juice) dan eczema jauh berkurang walau tetap masih ada dan berasa gatal di waktu ter tentu. Yes I believe it's a process that need (a lot of) time.

Celery stick atau batang bisa dibeli di Total buah segar, atau Lotte, atau di Tokopedia ada yg jual. Harga beda2 tergantung penjual.

Kemudian di minggu ke2-3 ini saya juga minum Probiotics. Saya pakai Lacidofil yang kapsul, sehari 2x. Bisa dibeli di Toped atau BL atau Apotek.

Summary:
    1. Jangan putus semangat. Tetap percaya kita bisa mengurangi eczema
    2. Percaya Tuhan pasti bantu. Tetap rajin berdoa utk menguatkan semangat
    3. Follow IG @Hidden Content calmedium @seputareksim dan baca blog Marlisa Tenggara serta ebook Medical Medium dan Liver Rescue
    4. Ubah gaya hidup. Misal Ganti nasi putih dgn nasi merah, stop gula, stop roti, stop susu, stop telor dan macan, stop tepung, stop daging merah, sediakan budget beli lemon + celery stick atau batang + air kelapa hijau + kunyit serta Probiotics. dan konsisten menjalankan nya.
    5. Tidur cukup.

Semoga berhasil. God bless.

Last edited by Ajieboy; Jan 31, 2019 at 07:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms kalau ada yang berminat untuk mencoba beli produck yang bermanfaat untuk kesehatan keluarga terutama anak2, buat immune booster, atau ngobatin flu,demam,alergi, apa pun itu dengan bahan yang alami bisa coba Young Living yah moms..

Info/Pemesanan bisa cek di IG : onlyoil_essential
    bulan ini lagi ada promo loh moms ❤
    Terima kasih
    Sharing is caring

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi makannya sekarang benar2 yang alami, belum diolah ya? Seperti cake dan snacks gitu udah ga makan lagi? Susah nahan yang cemilan nih 😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gold_aqua Hidden Content
    @Hidden Content jadi makannya sekarang benar2 yang alami, belum diolah ya? Seperti cake dan snacks gitu udah ga makan lagi? Susah nahan yang cemilan nih
    Engga juga, buat lauk kadang masih bolong. Kalo cemilan tepung dan roti udah stop.
    Jadi cemilan potongan buah aja, enak. Bagus nya apel.
    Oya saya lagi mau coba nih buat cemilan nya makan buah kurma, karena bagus utk liver, Mudah2an ada efek positif buat eczema saya.

Saya lebih rela gak makan roti dan tepung2an daripada mesti ngalamin gatal dan perih eczema.

Sent from my SM-N960F using Tapatalk

Immigrant fleur_yanni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw Alergi turunan dri bokap, bokap badannya bisa gatal2 merah parah kalau terkontaminasi minyak tawon, minyak kayu putih, minyak angin, balsem,minyak telon. Nurun ke gw dan kakak alergi kepiting, udang, kerang. Cuma anehnya after 23yo alergi gw lenyap tpi di kakak gw ttp ada smpe skrg. Apakah faktor sistem imun gw lbh kuat dibanding kakak, gw ga tw. Cuman after gw ketahuan alergi seafood, sma nyokap gw sering dicekokin pare, bunga pepaya atau daun pepaya kukus. Ini ngaruh ga ya?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku alergi air yang nempel di rerumputan, alerginya bisa sampai kayak kulit melepuh gitu. Ada yang tau cara penanangannya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alergi gue mncul pas umur 20an. Lgsung meradang pas makan makanan high protein gitu (telur,ayam,seafood). Priksa ke dr spkk ktnya psoriasis. Kta dr emang itu turunan dari ortu (emak gue di tangan). Yg parah muncul di kaki kiri, gatalnya minta ampuun. Dr smpt kse resep cmn ga mempan. Kadang sampe meradang menerjang banget ampe gak sadar udh gue garuk smp bdrah.. Browsing dan bca2 jurnal luar ketemu sama salep daivobet. Baru coba seminggu, hasilnya kaki gue alusan, no more flakiness, ga gatal, kulit yang menebal jd kerasa agak menipis/ga keras tebal, udh ga merah meradang lagi.. Senangnyaaa. Emang agak mahal, but it's definitely worth the price.
    Last edited by jml27; Feb 23, 2019 at 06:12 AM.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

badan mulai gatel" sejak setaunan ini, abis cabut gigi buat behel trus kulit jd lebih sensitif, kadang nggak ada angin nggak ada ujan, sekujur tangan kanan kiri merah" kyk alergi dan gatel, tapi karena gw nggak mau dapet bekas luka, akhirnya cuma gw olesin minyak tawon atau pupurin pake bedak caladine, 10 menit udah mereda, tapi itu sering banget, mungkin seminggu bisa 5 harian kyk gitu, trus kalau bawa buku banyak gitu, tiba" tangan bisa bekas merah" (bekas buku) gtw kenapa padahal dulu g pernah gitu, cek ke dokter buat nambal gigi, sampe gigi tertambal pun masalah nggak teratasi

sekarang gantian kakak gw yg gitu, tapi interval nya nggak sesering gw, dia bbrp bln yg lalu di area yg sama yaitu kaki, gatel" sampe muncul bintik hitam, katanya gatel bgt, tapi kl udah diolesin pake detol mendingan, nah kemarin gatelnya muncul lagi di kaki, gw cuma bingung aja kenapa ya kok tiba" gatel gitu, apa karena kualitas air, kasur yg kotor, debu atau makanan? krn ini bkn alergi yg meradang bgt gitu, tp kadang kan geli tuh pas keluar ke mall tiba tiba leher atau tangan merah" dan gatel banget Hidden Content jadi malu kalau keluar, takut tiba" kambuh, udah minum Loratadine dan berusaha ngehindarin debu, tetep aja nggak hilang huhuhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kak,, mau tanya sembuhinnya gimana ya? Aku udah minum obat, sehari sembuh , tp muncul lagi.. gitu terus.. trus udah ganti sprai, jemur kasur sama aja.. kondisi aku sama kayak kakak.. kakak udh sembuh blom?? Please resep apa yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

say, yang namanya alergi tidak bisa sembuh dalam 1 malam sih
    harus diperhatikan juga makanan apa yang masuk ke dalam tubuh kamu?
    kl alergi sebisa mungkin hindarin produk2 yang mengandung susu dan semacam nya.
    konsumsi probiotic deh, ini utk kesehatan pencernaan kamu. karena pencernaan yang baik dimulai dari dalam tubuh, salep/krim tidak bisa membantu kalau cuma oles di luar nya saja

apakah ada bawaan keturunan dari kedua orang tua mu? ini juga harus diperhatikan.

cek juga produk kecantikan sehari2 yang kamu pakai, ini berpengaruh banget lohhh. hindari yang ada wewangian/parfum di dalam lotion, sabun, shampoo
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Page 91 of 93 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 LastLast