Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 92
Page 92 of 93 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal Karena Alergi

Hidden Content Originally Posted by Ajieboy Hidden Content
    Engga juga, buat lauk kadang masih bolong. Kalo cemilan tepung dan roti udah stop.
    Jadi cemilan potongan buah aja, enak. Bagus nya apel.
    Oya saya lagi mau coba nih buat cemilan nya makan buah kurma, karena bagus utk liver, Mudah2an ada efek positif buat eczema saya.

Saya lebih rela gak makan roti dan tepung2an daripada mesti ngalamin gatal dan perih eczema.

Sent from my SM-N960F using Tapatalk
    Hi, sis soal Eczema bisa kontak kenalan saya.. Anaknya terkena Eczema dan bisa membaik setelah bbrp lama..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ajieboy Hidden Content
    Dear all.
    Mau sharing pengalaman setelah mengalami eczema setengah thn lebih dan ke dokter kulit 5x dengan obat2an dan total biaya yg lebih dari 6jt tapi tidak kunjung sembuh.

Setelah browsing sana sini dan baca dan ikut sosmed beberapa sumber penderita eczema, saya stop ke dokter kulit dgn obat kimia dan mulai ke metode natural healing.

Mulai awal sekitar minggu pertama januari 2019.

Dalam 1-2 minggu awal, saya ikut cara Marlisa Tenggara di IG @seputareksim dengan elimination diet dan TSW (topical steroid withdrawal) nya... eczema parah banget, sampai muncul di sebagian wajah juga. Sepertinya karena tidak pakai obat jadi seperti keluar gitu (flare up). Setelah lewat 1 minggu, eczema berangsur-angsur berkurang walau masih tetap ada di banyak lokasi.
    Yang saya lakukan lumayan mudah (jika ada niat) adalah:
    -ganti nasi putih dengan nasi merah
    -stop gula sama sekali
    -stop makan roti sama sekali
    -stop makan daging merah sama sekali (sapi, kambing, babi, dst)
    -mengurangi banget makan telor
    -mengurangi banget kacang tanah
    -mengurangi banget olahan kedelai (tahu, kecap, dst)
    -tiap pagi minum air Lemon hangat sblm mulai apapun
    -minum air kelapa hijau tiap sore
    -minum air kunyit (turmeric), sari kunyit nya bikin sendiri dgn memblender kunyit diambil sari nya utk jadi semacam sirup
    -pakai VCO (saya pakai merk Bagoes) utk bagian yg gatal (it simply works! As relief for red or itchy skin)
    -sebisa mungkin menjauhi pantangan makanan sesuai di blog Marlisa Tenggara (silakan googling) dan IG @seputareksim
    -aktual nya kadang masih cheat gak 100% ikut metode dari Marlisa karena keterbatasan saya sendiri sih

Kemudian di minggu ke 2-3 saya tambah dgn metode dari Anthony Williams di IG @Hidden Content calmedium (bisa juga beli ebook nya Medical Medium dan Liver Rescue, recommended utk dibaca, beli di Google Play Store dgn potong pulsa) yaitu jus Celery batang (celery yg impor) diambil sari nya utk diminum tiap pagi, 10 menit setelah air lemon. Dan sarapan sekarang buah saja, terutama Melon karena mudah dicerna pagi dan enak serta relatif kenyang. Ritual lain masih sama seperti 1-2minggu awal tadi.

Di sinilah saya merasa God is very very kind dengan mukjizat jus Celery nya. Luar biasa efek nya dgn minum ini. Sudah kelihatan jauh berkurang eczema nya dalam 1-2 minggu. Bahkan minggu awal minum jus celery saja sudah berasa kok.

Saat ini minggu ke-4 (atau 1-2 mgg setelah minum Celery juice) dan eczema jauh berkurang walau tetap masih ada dan berasa gatal di waktu ter tentu. Yes I believe it's a process that need (a lot of) time.

Celery stick atau batang bisa dibeli di Total buah segar, atau Lotte, atau di Tokopedia ada yg jual. Harga beda2 tergantung penjual.

Kemudian di minggu ke2-3 ini saya juga minum Probiotics. Saya pakai Lacidofil yang kapsul, sehari 2x. Bisa dibeli di Toped atau BL atau Apotek.

Summary:
    1. Jangan putus semangat. Tetap percaya kita bisa mengurangi eczema
    2. Percaya Tuhan pasti bantu. Tetap rajin berdoa utk menguatkan semangat
    3. Follow IG @Hidden Content calmedium @seputareksim dan baca blog Marlisa Tenggara serta ebook Medical Medium dan Liver Rescue
    4. Ubah gaya hidup. Misal Ganti nasi putih dgn nasi merah, stop gula, stop roti, stop susu, stop telor dan macan, stop tepung, stop daging merah, sediakan budget beli lemon + celery stick atau batang + air kelapa hijau + kunyit serta Probiotics. dan konsisten menjalankan nya.
    5. Tidur cukup.

Semoga berhasil. God bless.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mak aku kabita deh pake cara kamu, tapi aku tu punya sakit maag akut.. Itu si lemon bahaya ga ya pagi2 diminum sblm ngapa2in? Pncerahannya donk..

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kayanya kalau lemon yang diperas dari buah lemon langsung memang acidic yah, jelas.
    kalau saya sih pakai Lemon Essential Oil aja tapi merk Young Living yah, krn ga tau deh merk lain bisa dikonsumsi krn bkn 100% pure therapeutic.

trus coba hindarin segala macam produk dairy, mau susu, keju, yakult, vitagen, dll

rajin minum probiotik, cari probiotik yang ada banyak strain/bakteri hidup nya, bukan yang tulisan nya millions/billions of cfu nya yah, tapi bakteri hidup nya/strains. ini penting
    ada 3 tipe bakteri yang menurut riset penting utk org dgn ezcema or kulit sensitif.

kulit yang sehat soalnya dimulai dari dalam usus yang sehat loh, probiotic itu berperan disitu, utk membantu melawan bakteri jahat/kotor di dlm usus.

trus coba utk dibiasakan membaca apa sih isi formula dari produk2 personal care yang kita pakai sehari2, mulai dari sabun mandi, shampoo, lotion, sabun cuci muka.
    coba hindarin yang ada isinya SLS (Sodium Laureth Sulfate), Paraben, Methylparaben, Silicone, Alcohol, Wewangian/parfume/fragrances, dll karena ini berbahaya utk kulit sebenernya, tanpa kita ketahui terserap ke dalam tubuh dan peredaran darah dalam beberapa menit aja.
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua mau share pengalaman krn mumpung kebangun jam 2 pagi gara-gara alergi kumat jadi kebangun tidur.
    Jadi aku udah 2 minggu ini biduran setiap hari, makin hari intensitasnya makin parah, dari 2 hari sekali, tiap hari sampai skrg sehari 2 kali (pagi sama malam).
    Aku udah periksa ke Prof. Karnen ahli alergi dan imun di RS Mayapada lebak bulus. Lalu dari situ kita akan diminta untuk tes banyak sekali, dari darah sampai patch test sampai tes jamur. Total biaya visit ke dokter ini dan kalau kita ambil semua testnya bisa mahal sekali, hampir 10 juta.
    Singkat cerita, aku coba ambil patch test dan tes darah. Untuk patch test Alhamdulillah hasilnya negatif semua, dan tes darah baru akan jadi minggu depan hasilnya.

Nah aku mau kasih saran buat kalian yang lagi mau mencari tau penyebab alergi biduran, supaya ga langsung keluar biaya banyak, step2nya kira2 spt ini (hasil dari konsul dokter + cari tahu sana sini):
    1. Tes darah, Ige dan Ige atopy. Ige untuk lihat kadar alergi dalam darah, normal atau tidak. Ige atopy untuk lihat kita alergi apa aja, Nanti ada panelnya mulai dari ayam, susu, gandum dll. sampai dengsn 40 jenis (setahu aku)
    2. Patch test, buat ngeliat kita alergi bahan2 kimia apa aja. Mulai dari zat yang ada di deterjen, serat kain, bahan logam dll. Tapi jujur ga nyaman banget tes ini krn dia mesti ditempel di punggung / lengan selama min. 48 jam, dan ga boleh kena air. Jadi mandi akan ribet banget.
    3. Tes darah ANA IF. Konon, ketahuan ga ketahuannya kita alergi apa, pasti ini ada nyambungnya sama antibodi kita. Ini buat melihat kita punya autoimun atau tidak.
    4. Tes jamur. Jadi ini buat lihat ada organisme jamur ga di kulit kita, terutama di bagian yg sering gatal. Nah ini tesnya cuma bisa di FKUI Salemba.

Oiya kok ga mention prick test? Krn kata dokternya prick test mirip2 sama tes darah yang atopy. Jadi kalo udah ambil itu ga disaranin ambil prick test lagi

Biaya untuk semua tes di atas, kalo di RS Mayapada bisa hampir 8 juta. Tapi aku udah compare kalo kita ambil tesnya di Prodia atau klinik Cito harganya bisa jauh lebih murah. Asal kita minta surat rujukan saja untuk tes.
    Dan tesnya ga harus langsung seabrek diambil ya, bisa dicicil sesuai urutan diatas, sambil berdoa semoga bisa segera ketemu penyebabnya Hidden Content
    Kalo tes jamur yang di FKUI itu sekitar 500-700rb. Tergantung berapa banyak area yg diambil samplenya.
    Oiya, kalo ke prof. Karnen biayanya emang lebih mahal, krn dia the best buat bidang alergi dan imun. Beliau punya anak dan anak-anaknya juga ambil spesialis yang sama, salah satu dr. Iris Rengganis. Bisa jadi kalo ke dr. Iris biayanya lebih murah.,

Untuk obat meredam alerginya aku sudah meninggalkan incidal, krn Prof. Karnen bilang, orang juga bisa alergi sama food color yang warnanya kuning. Trus incidal bikin ngantuk parah. Jadi obatnya skrg aku Telfast OD. Nah ini gatau harus pake resep atau engga.
    Lalu aku juga dikasih vit. Probiotik, diminum pas bangun tidur perut kosong. Buat ngebersihin usus dari kalo2 ada makanan penyebab alerginya.

Semangat yaaaa kalian para alergen, semoga info diatas bermanfaat!
    Last edited by Karinkafeb; Nov 7, 2019 at 02:46 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Utk jamur, kalau bisa kurangin konsumsi gula mak, apalagi gula putih, itu gula yang amat sangat diproses.
    jadi segala hal yang mengandung gula = sugar, sucrose, dextrose, maltodextrin, xanthan gum, corn syrup, dll itu nama aneh2 di bahan2 makanan atau produk skincare sebisa mungkin dihindarin.

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba test darah vitamin D deh, my cousin is having hives like you for MONTHS. Pertama dikira alergi, pergi lah ke dokter alergi test darah dan prick test, hasilnya emang sih IgE nya kelewat, tapi ga kelewat banyak, hasil prick test ada bbrp alergi ini itu, tapi dia sendiri ga pernah ngerasa ada reaksi ketika makan yg dibilang alergi tsb dan ngerasa rada bingung jg kenapa di tes hasilnya bisa gitu. Singkat cerita dari baca2 dia coba test vitamin D, krn ternyata defisit vit D bisa bikin daya tahan tubuh menurun and leading to many immune system disease dan salah 1 gejalanya ya biduran itu, dan juga gampang batuk pilek. Turned out, kadar vit D nya bener2 kurang banget, levelnya udah di range yang paling bawah and then it all make sense, krn dia emang jarang kena sinar matahari banget makanya vit D nya ampe segitu rendahnya. So, sekarang lagi coba rutin minum vit. D dan diusahakan badan lebih sering kena sinar matahari.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw eksim dr kecil, pernah waktu sd th92an sebadan2 kecuali muka eksim tp waktu itu nyokap bokap ngira nya cacar, smpe sebulan ga msk sekolah, ahirnya sembuhh total pas k dokter spkk yg praktek nya pd saat itu di apotik cito jtngara, tp akrng udh meninggal dokter nya. Smpe lama ga pernah kambuh ahirnya dpt eksim lg pas th2010 gara2 pk spatu cr**s krn bahan nya latex, smpe skrng blm beres, tambah lg th2017 dpt eksim lg posisi nta deketan sm yg gara2 spatu cr**s dan itu gara2 make sendal birk****k , ples jg d telapak tangan kiri yg susah bngt sembuh nya. Help donk mesti gmn ya? Pnah jalanin elimination diet di ahir th 2018 sampe oertengahab 2019 tp lama2 oleng, krn smbil ngurus 2 anak balita gwyg beda nya cm 14bln

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks sharingnya, mirip dgn pengalaman saya juga.
    heran, padahal dari kecil ga pernah alergi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuma mau share alergi jauh lebih berkurang. Minum fish oil, prebiotic. Makan banyak sayur. Pantang susu susunan dan dairy

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener, produk dairy (susu, keju, dsb nya) itu harus dipantang sebisa mungkin, susah dicerna di usus soalnya.
    probiotic itu juga penting, cara bikin kulit sehat itu harus dari dalam tubuh terlebih dulu soalnya, kalau cuma ngandelin salep atau obat dokter gitu ga bakalan tuntas dari tubuh, paling cuma bisa bantu reda sesaat saja, tapi sehabis itu kemungkinan besar bakalan nongol lagi itu gejala2 alergi.

anak dan suamiku soalnya sensitif kulitnya juga, apalagi anakku bisa gatal2 parah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setelah konsumsi vitamin D bidurannya sembuh ga kak?

Hidden Content Originally Posted by irene_adler Hidden Content
    @Hidden Content
    Coba test darah vitamin D deh, my cousin is having hives like you for MONTHS. Pertama dikira alergi, pergi lah ke dokter alergi test darah dan prick test, hasilnya emang sih IgE nya kelewat, tapi ga kelewat banyak, hasil prick test ada bbrp alergi ini itu, tapi dia sendiri ga pernah ngerasa ada reaksi ketika makan yg dibilang alergi tsb dan ngerasa rada bingung jg kenapa di tes hasilnya bisa gitu. Singkat cerita dari baca2 dia coba test vitamin D, krn ternyata defisit vit D bisa bikin daya tahan tubuh menurun and leading to many immune system disease dan salah 1 gejalanya ya biduran itu, dan juga gampang batuk pilek. Turned out, kadar vit D nya bener2 kurang banget, levelnya udah di range yang paling bawah and then it all make sense, krn dia emang jarang kena sinar matahari banget makanya vit D nya ampe segitu rendahnya. So, sekarang lagi coba rutin minum vit. D dan diusahakan badan lebih sering kena sinar matahari.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang apakah sudah sembuh alerginya kak? Minum apa kak?
    Hidden Content Originally Posted by irene_adler Hidden Content
    @Hidden Content
    - - - Updated - - -

Sekarang apakah sudah sembuh alerginya kak? Pernah test alergi ga kak?
    Hidden Content Originally Posted by Odora Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content
    Thanks inputnya.. nanti aku coba konsul dulu deh better testnya pakai apa. Mostly emang kalau alergi itu bawaan, terutama bawaannya dari ibu. Nyokapku alergian bgt, dari makanan sama chemical. Nurun di aku kena eczema, dan pakai steroid jangka panjang memperparah kondisi kesehatan. Huhuuuhuu.. frustasi bgt rasanya

Sent from my SM-A520F using Tapatalk
    - - - Updated - - -

Test untuk alerginya test apa saja kak? Berapa biaua testnya?
    Hidden Content Originally Posted by ApeL Hidden Content
    @Hidden Content
    Yg terkenal adl dr Widodo Judarwanto, dia punya klinik di Jakarta: Benhil. Coba aja googling. Metodenya sistem eliminasi makanan ya. Lebih akurat tp yaa butuh waktu.

Anakku juga alergi nih kayanya, krn kmrn pileknya lama tp kata THT itu bukan pilek melainkan reaksi alergi. Nah cairan pileknya ini udah lari ke telinga tengah (Otitis Media). Jd minggu depan baru mau test alergi. Aku ga ke dr Widodo, krn mau cepet pake test alergi aja. Spy ke depannya ga sampe kena OM lagi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Sekarang gimana kak? Sudah sembuh belum alerginya kak?

Hidden Content Originally Posted by stylistgal Hidden Content
    ternyata air degan bisa hilangin alergi ya..
    boleh juga dicobain, sejak setahun terakhir ini aku tiap 2 hari sekali harus minum obat alergi, krn tiap 2 malam pasti muncul kaligata, sampe skrg ga tau penyebabnya apa.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

pernah baca tentang terapi ambil darah dan disuntik lg ke badan. Alerginya hilang ga kak?

QUOTE=dolce petite;3302196]
    ,,
    [/COLOR]O iya, hubby ku ada eksim. Memang klo eksim itu ga bakal bisa sembuh ya? Terakhir ke dokter di Grha Kedoya, aku lupa nama dokternya. Dia disuru jangan makan babi, susu, roti. Jgn mandi air panas, pake sabun baby yg batangan. Jangan pake sabun cair apapun, jgn pake bodyshop, dettol jg. Trs dia di terapi ambil darahnya terus disuntik lg ke badan dia. Mendingan sih jadinya. Cuma kayaknya eksim itu klo hubby ku lg byk kerjaan, dia jd muncul lg Hidden Content
    Ada dokter yg bisa sembuhin/ bikin jauh lbh baik ga sih? [/QUOTE]

- - - Updated - - -

Bagaimana kak setelah diterapi? Mendingan ga atau sembuh total?

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    akhirnya gw nyobain terapi di bio e ini.
    ragu bgt sih awalnya, mana dokternya kayaknya ga jelas banget.
    cuma gw pikir gpp deh coba, terapi nya aja, yg operasiin alat terapinya jg bukan si dokter, tp mbaknya.
    dari pada ke dokter alergi / ke RS gitu, toh alergi ga bs disembuhin.

dokter di bio e bilang gw perlu at least 10-12x terapi.
    gw baru 2 kali terapi (seminggu skali), dr terapi pertama uda berasa banget mendingan. terapi ke 2, even better. gw terusin dl sampe 4-5x abis itu liat deh bagaimana.

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nó rất có *ch với mình, thanks bạn nhiều nhé Hidden Content

Hidden Content

Page 92 of 93 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 LastLast