Your Age: Does it Really Matter?
Page 1 of 60 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 888

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Your Age: Does it Really Matter?

Gue tuh seumur2 gak pernah peduli sama umur. Gak pernah merasa tua atau merasa harus cepet2 beranak nanti ketuaan. Makanya gue udah umur 34 pun masih blm pen hamil (eh.. "kecelakaan" juga.. kecelakaan membawa berkah berupa anak lelaki yg cakep dan pintar. hehehe... biased nih ibunya)

Waktu beranak, gw umur 35. Tahun ini gw umur 36. Wuah gile maaann... tau 2 gw jadi panik gitu. Mendadak sontak, lah!

Karna ternyata pas di umur 36 gw baru berasa bahwa gue lebih dekat ke 40, sementara 35 itu lebih dekat ke 30. Nah, itu kan bicara 1 dekade, itu!
    Hhhh!

*hanyamaucurhat*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dun_dan dah mo ulang taun yaaah ?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi loh elo ternyata jadi lebih tua 2 taon dari gue deb??
    kalo gue sih baru 34 taon ini. taon depannya baru 35. tapi emberrrrr.....36 emang lebih deket ke 40 yah, secara pembulatan ke atas gitu ah! dan 35 ke 30,
    lo kayak lagi ngajarin matematik lagi nih hihihi....soalnya kalo yg belakangnya masih 5 ke bawah, pasti dibuletin kan ke bawah, 6 ke atas pasti ke atas.
    udah tua yah kita bu? tenang2....spirit elo masih kayak gue....stop at 24 hihihi...jadi never mind whether we're 30 or 40, yang penting young mind...ya gak sihhh???

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan ..jangankan lo.. gue masih 22 aja udah panik ama umur hauhauah.. berasa cepet banget hidup gue enih padahal belum ngapa2in.. *berasanya sieh begituh*

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayak mau ngitung nilai di rapor, yg masi di bawah 5 di buletkan ke bawah.. yang uda di atas 5, d buletkan ke atas ..

iya setujuu sama chielicious, aku juga uda mulai ngerasa tua .. dulu waktu masi kecil rasanya pengen cepet2 dewasa, skrg uda ga pengen ...Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adoh, anak-anak ini... chielicious dan Jully.. *pat-pat*, lagi seumur kalian, gue tuh berasa lagi mekar-mekarnya... hihihihi... jangan ngerasa tua kecepetan ah!

Deb, emang waktu itu cepet banget ya? Gue sih masih kayak lo sebelum 36 (secara gue sekarang 31.. maap Deb! Hidden Content ), maksudnya gak gitu berasa tua banget, cuman aja gue suka disadarkan bahwa gue emang udah mulai tua.

Contohnya:

1. Gue sekarang lebih sering dipanggil Tante/Ibu daripada Mbak!

2. Adek gue (cowok umur 24) suatu kali cerita gini, "Tadi di Senci ada Tante-Tante rese lho! Masak pas tasnya mo diperiksa ama satpam, menolak dan malah ngomelin satpamnya, bilang kalo tasnya dia tas mahal banget!! Kan kasian satpamnya, dia cuman ngelaksanain tugas. Sombong amat si Tante!"

Trus gue tanya, emang Si Tante udah umur berapaan?

Jawab adek gue, "Yah...sekitar 30-an gitu de!"

Langsung gue kemplak pala adek gue! "Gue udah 31! Maksud lo gue udah Tante-Tante??"

Kalo dipanggil Tante ama anak umur 3 tahun gitu sih gue gak apa-apa, tapi masak adek gue yang 24 tahun nganggep gue udah Tante-Tante?

3. di Fashionese Daily ini aja kebanyakan masih 20-an gitu ya? Terbukti di polling-nya Blog FD... hehehehhe...

Tapi banyak hal juga lebih baik dengan semakin tuanya kita kan ya Deb?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai, gw sih masih 27 gitu, tapi udah sering banget dipanggil 'Ibu' kalo lagi jalan... huh, emangnya tampang gw tua banget yah?!

dundan maaf, menyabotase ajang curhatmu.... hehehehe

eh, bukannya jaman sekarang tuh life begin on 40? semangat atuh...

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jully
    aku juga uda mulai ngerasa tua .. dulu waktu masi kecil rasanya pengen cepet2 dewasa, skrg uda ga pengen ...Hidden Content
    samaaaaaaaa aku juga
    sekarang rasanya pengen balik ke masa2 smp gitu.... ngerasain cinta nyemot huehehehe....

velass, loe udah 34 ? di avatarnya masih muda gitchu, ngga keliatan udah 30's. atau jangan2 itu photo berapa abad yg lalu hehehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huahahahaha.. nopai.. cerita lo lucu banget yg soal adik elo.. hahahaha.. gue sampe senyum2 sendiri..

hmm, gue sendiri sih masih nyantai.. gue seumur banget deh ama nopai, secara kita dulu sekelas ya nop.. hehehe..
    kadang2 masih suka amaze sendiri bahwa gue udah diatas 30 thn dan udah berbuntut 2.. hahaha..
    tp emang waktu cepet sekali berjalan ya.. anak2 gue aja tiba2 yg berasanya udah gede2 aja gitu.. yg satu 3.5 thn, yg satu lagi hampir 2 thn..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Memang terlihat beda banget sih kalo dilihat dari sistem pembulatan. Tapi coba dilihat dari cara berkomunikasi dan bersosialisasi, sama sekali gak terlihat ganjelan. Coba di lihat2, setelah beberapa thread kita kasi komen dan ngobrol2 buta, kayaknya gw gak ngeliat ada gap tuh......

Dulu pas ultah dari umur 19 ke 20, kok kayanya hidup gw bakalan drop dan tuaaaaa banget........ Ternyataaaaaa.... Setelah hari ulang tahun itu lewat, gw gak ngerasa apa2 tuhh.. gak ada yang namanya quarter life crisis.
    Emak gw juga kayak gitu, udah hampir 50, anak 4, tapi sama skali gak menunjukkan mid-life crisis. Coba tengok percakapan antara Aku, emakku, dan adik emak yang gayanya masih kayak umur 30 (padahal udah 48),

Di dalam mobil menuju Bandung (emak yg nyetir)
    mamak: makanya nak, kamu kalo milh cowo jangan yg sombong dan gak jujur!
    tante: Iyah, jangan ampe nasibnya sama kayak gw (cerai)
    mamak: pokoknya kalo kamu bahagia, itu yang bikin mama-papa bahagia juga (Dan blablabla kata2 orang tua pada umumnya).
    tante: wuiyy (nunjuk bapak2 jualan rokok di lampu merah)
    mamak: wah gantengnya bapak itu!
    tante: sayang dia penjual rokok yah.. padahal kalo gw nikah ama dia anak2 gw pasti cakep2..
    Lorelai: Mak.. mak.. itu lampu ijo..
    mamak: iyah, kayaknya dia ada campuran tapi nasibnya kurang beruntung..
    (akhirnya diklakson ama mobil belakang, baru jalan. Dan si tante sama mamak jadi ngomongin bapak2 ganteng itu. Gw udah geleng2 kepala aja)

Kalo bapak gw lebih geli lagi.. Kalimat2 seperti, "Duh.. papa ganteng banget deh hari ini!" atau "Ma..mama.. mana sih pacarku itu?" sering kali terlontar..
    Hebat deh mereka masi bisa kayak gitu, padahal anak2nya badannya udah lbh besar dari mereka semua. Kadang gw suka sampe geli2 merinding sendiri dengernya Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Jawab adek gue, "Yah...sekitar 30-an gitu de!"

Langsung gue kemplak pala adek gue! "Gue udah 31! Maksud lo gue udah Tante-Tante??"
    Nah, kalau bole jujur ya ... kayaknya aku juga bakalan seperti adik mu, dia keceplosan without any intention .. terus kalo kamunya sendiri, tentunya dia enga anggap seperti tante.. hehehe... Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Kalo bapak gw lebih geli lagi.. Kalimat2 seperti, "Duh.. papa ganteng banget deh hari ini!" atau "Ma..mama.. mana sih pacarku itu?" sering kali terlontar..
    .
    HAHAHAHAHA ... Lorelai, your parents is sooo cute! i mean di dlm arti kalo mreka masi punya selera humor yg tinggi & masi berjiwa muda ... hihihi .. which is just totally opposite from my parents ..

bole di bilang, mama kamu bisa jadi anaknya papa ku .. hahaha.. fact is , my eldest sister umurnya kayaknya lebih kurang uda 45 y.o hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Umur gw baru 25, udah punya buntut satu, hehehe... tapi klo lagi jalan sama si Ayah dengan formasi : Suami + Istri + anak
    orang2 ngeliatnya : Bapak + anak pertama + anak bungsu
    heheheheh... *pissss ya Yah* secara muka gw msh kliatan kyk anak SMA (kelakuannya juga) heheheh.... Hidden Content

Jadi ga pernah ngrasa udah tua tuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg penting spirit nya.. temen gue ada yg umur 27, tp muka nya udah kyk 35an.. ada lagi yg udah umur 32, tp dikira masih 24... gimana kita dress-up & jiwa nya juga lagi Hidden Content kl bisa jgn gampang stres, org kl stres cepet banget kliatan tua nya & banyakin olah raga, biar kulit kenceng.. otomatis keliatan awet muda Hidden Content

Cewe ini umurnya udah early 40s with kids, tp liat aja gayanya... kyk late 20s ga sih!! :P ngasi harapan banget di saat2 gue merasa tua Hidden Content
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Karna ternyata pas di umur 36 gw baru berasa bahwa gue lebih dekat ke 40, sementara 35 itu lebih dekat ke 30. Nah, itu kan bicara 1 dekade, itu!
    Hhhh!*
    lagi 'crisis' ya, deb? Hidden Content
    gue juga nih... taun ini kepala 3. duh, rasanya kok agak2 gimanaaaaa... gitu meninggalkan angka 2. gak rela deh, aww... :P padahal kata orang2 muke gue masih kaya 21. mau beli rokok di US aja masih ditanyain ID. secara fisik harusnya gak perlu terlalu khawatir dong, ya? tapi kok teteuupp...

curhatan lo bikin gue jadi mikir, deh. gue cemas mo masuk kepala 3, lo cemas bentar lagi masuk kepala 4. kalo sepanjang hidup kita2 kerjanya cuma being worried soal umur.. ya, capek juga la haaayy... secara waktu gak bisa dilawan, like it or not... you'll get there (kecuali nasib berbicara lain *ketok2meja*).

mending dijalanin aja laahh... apalah arti sepasang angka (ada sihh.. apalagi kalo lagi olah raga.. berasa napasnya gak sekuat dulu.. :P), tua-muda itu cuma exist di hati dan pikiran. yang penting, nikmati hidup aja.. sambil gak lupa sering2 senyum dan ketawa biar gak cepet keriputan.... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by milou
    dun_dan dah mo ulang taun yaaah ?
    Haahh... ulang tahun lagiiiii? yg ke 37 ddoooonnnggg!! Milou kejaaammm!
    Ultah ke 36-nya udah say. Makanya aku bisa merasakan buedanyaaa.

Page 1 of 60 1 2 3 11 51 ... LastLast