Health Insurance - Page 188
Page 188 of 193 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... LastLast
Results 2,806 to 2,820 of 2893
    Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

@Hidden Content jouska sama andhika diskartes hehehee...ada di highlight IG mereka, aku telat banget baru tau akun2 jouska banyak nambah pengetahuan banget hahahaa..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Wabisabii Hidden Content
    Aduh aku nyesel banget akibat kurang baca kurang info,terjebak lah beli asuransi unit link 😭😭. Baru sadar udah jalan bulan ke 5.. kalo surrender polis,angus semua ya??
    Sis..
    Di vid ini ada penjelasan ttg perbedaan asuransi unitlink dgn tradisional. Video asuransi kesehatan Allianz:

Hope it helps.

Menurut saya sih sis gak salah. Tapi kl merasa terjebak ya berarti itu agennya kurang menjelaskan dgn baik aja.

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content agen dapet komisi jauh lebih gede kalo bisa deal unitlink, jadi wajar klo mereka getol nawarin yg unitlink. Jangankan cari nassabah, cari agen baru aja yang ditunjukin produk unitlink nya doang sama komisi unitlink, yang murni gak dijelasin kecuali maksa nanya. Sesuaiin sama kebutuhan aja sih dan baca polis bener2. Kecuali bisa nemu agen yg baik. Btw hari ini/kemarin Ligwina Hananto habis open thread di twitter soal asuransi jiwa/kesehatan murni. Ada beberapa agen asuransi yang reply dan mau buat bantu klo ada yang mau jadi nasabah asuransi murni sama mereka. Dari macem2 merk ada tuh.

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaah makasih info nyaa ku meluncur ke twitter... aku masih bingung gimana baiknya surrender apa lanjut,suami bilang lanjut aja premi ga seberapa,tapi hati ku sayang kalo ujung2 nya mubazir..aku jalan2 ke twitter baca2... thankyouuuu ❤️

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank youuuu infonyaaa.. langsung follow IG mereka hehe..

@Hidden Content
    Iya bener banget, agen selalu nawarinnya unit link, pernah ditawarin agen pru, dia bilang katanya mendingan ambil unit link, krn semakin lama biaya apanya gitu akan semakin naik dr tahun ke tahun, trus keuntungan dr "investasinya" itu bisa nutup biayanya itu. Akhirnya ga aku ambil sih untungnya, krn agennya keliatan bgt cuma mau jualan tp ga jelasin detail. Masa meeting ma dia ga ada setengah jam, paling 15 menit apa ya, uda aja gitu kelar semua penjelasan dr ilustrasi yg dia bawa. Like...are you serious that was all...? Hidden Content
    Kalo poin2 di polis yg perlu kita perhatikan apa aja ya? Krn kan orang awam gini kadang ga ngerti bahasa2 asuransi with hidden meaning gitu.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irene_adler Hidden Content
    @Hidden Content
    Thank youuuu infonyaaa.. langsung follow IG mereka hehe..

@Hidden Content
    Iya bener banget, agen selalu nawarinnya unit link, pernah ditawarin agen pru, dia bilang katanya mendingan ambil unit link, krn semakin lama biaya apanya gitu akan semakin naik dr tahun ke tahun, trus keuntungan dr "investasinya" itu bisa nutup biayanya itu. Akhirnya ga aku ambil sih untungnya, krn agennya keliatan bgt cuma mau jualan tp ga jelasin detail. Masa meeting ma dia ga ada setengah jam, paling 15 menit apa ya, uda aja gitu kelar semua penjelasan dr ilustrasi yg dia bawa. Like...are you serious that was all...? Hidden Content
    Kalo poin2 di polis yg perlu kita perhatikan apa aja ya? Krn kan orang awam gini kadang ga ngerti bahasa2 asuransi with hidden meaning gitu.
    Yes.. agen yang baik harusnya menjelaskan lebih detail dan bertanya kebutuhan client...

But anyway busway
    Buat temen-temen yang mau specimen polis alias scan polis Allianz bisa japri saya.

Dan buat temen-temen yang mau ngobrol konsultasi atau daftar asuransi kesehatan unitlink ataupun murni silakan japri WA saya yaa
    08569828885 (Mommy-nya Ivy)

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Beberapa poin penting yang menurut saya WAJIB banget diketahui di depan kalau mau ambil AsKes :

1. Kapan bisa cashless, kapan bisa reimburse ?
    2. Apa yang terjadi kalau upgrade kamar ? Nombok selisih saja, atau kena prorate ?
    3. Masa tunggu penyakit pre existing berapa lama, atau kena pengecualian selamanya ?
    4. Ada masa tunggu penyakit khusus gak, kalo ada penyakitnya apa aja jenisnya?
    5. Saat perpanjangan, bila banyak klaim, bisa dihentikan, atau dikecualikan, atau kena extra premi ?
    6. Batas waktu untuk masukin klaim ke asuransi, brp hari sejak keluar RS. Jangan sampai lewat nih... Hidden Content
    7. Perhatikan pasal Pengecualian dalam polis. Misal, hal-hal mengenai penyakit bawaan lahir, hal kesuburan/kehamilan, dll, biasanya dikecualikan. Cukup panjang, biasanya pasal ini Hidden Content

Kalau baca hardcopy memang ribet, kalau baca soft copy akan lebih membantu, karena tinggal Ctrl-F aja di komputer, atau pake fitur search di HP untuk cari keyword yang mau kita cari.

Gak kalah penting, pas isi pertanyaan kesehatan saat aplikasi, harus jujur sejujurnya. Karena kalau Asuransi menolak klaim, dia akan sertakan buktinya bahwa tanggal sekian di RS X saudara pernah didiagnosa bla bla bla... Atau bisa juga sih ditolak, karena masih masa tunggu.

Demikian, sis... Hope it helps..

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasi banyakkkk... It's indeed very helpful. Hidden Content

Eh btw, soal ini
    Karena kalau Asuransi menolak klaim, dia akan sertakan buktinya bahwa tanggal sekian di RS X saudara pernah didiagnosa bla bla bla...
    Bukannya mo nipu juga sih, cuma penasaran ini gimana caranya perusahaan asuransi bisa dapet buktinya? Memang boleh ya perusahaan asuransi meminta rekam medis lengkap (bukan resume medis) seseorang ke semua jaringan rekanan RS nya dia dengan/ tanpa ijin yg bersangkutan?

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morning mbak @Hidden Content

Itu permintaan ke RS RS, atas ijin nasabah mbak... Jadi misal asuransi mau cek ke RS XYZ, ABD dan RS 123, maka nasabah akan dikirimi surat kuasa versi masing-masing RS untuk release data medicalnya.. Baru setelah nasabah tdtgn, asuransi akan proses ke RS, berbekal surat kuasa tersebut, mbak..

Mbak bener, tanpa itu, asuransi gak akan bisa minta data, dan RS juga gak akan release data pasiennya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Rainbow_and_Sunshine Hidden Content
    Morning mbak @Hidden Content

Itu permintaan ke RS RS, atas ijin nasabah mbak... Jadi misal asuransi mau cek ke RS XYZ, ABD dan RS 123, maka nasabah akan dikirimi surat kuasa versi masing-masing RS untuk release data medicalnya.. Baru setelah nasabah tdtgn, asuransi akan proses ke RS, berbekal surat kuasa tersebut, mbak..

Mbak bener, tanpa itu, asuransi gak akan bisa minta data, dan RS juga gak akan release data pasiennya Hidden Content

Sekedar sharing pengalaman,

Saya ada calon nasabah yang pas pengisian SPAJ tanya jawab dgn saya menjawab semua pertanyaan kesehatan bahwa dia sehat,

Bbrp hari kemudian saya sebagai agen menerima surat pernyataan dari Allianz bahwa ditemukan data kesehatan dimana ternyata calon nasabah ini sudah pernah memeriksakan diri sebelumnya di RS X dengan hasil diagnosa ada penyakit Z sehingga pengajuan asuransi calon nasabah saya tsb ditolak.

Dan proses tsb tanpa meminta surat kuasa ttd calon nasabah seperti yg diinfokan diatas.

Ini just sharing pengalaman saya sebagai agen aja ya.

Buat tmn2 yang mau konsultasi dan pendaftaran asuransi kesehatan Allianz monggo yuk japri... 08569828885 mommynyaivy

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,

Nah di tempat saya juga pernah ada pengajuan MOC yang ditolak di depan, lucunya nasabah bilang sehat... Padahal nasabah udah lama banget pernah operasi jantung dan biayanya dulu itu dicover oleh AXA juga, jadi AXA masih punya datanya di sistem.

Kalau kasus itu, AXA tau tanpa minta data ke RS, karena memang sudah pernah pegang data historisnya waktu dulu dia klaim. Tapi kalau untuk data medical baru, setahu saya RS ngga mau release data, karena terkait dengan Kode Etik Kedokteran Indonesia, salah satunya tentang kewajiban menjaga kerahasiaan data medis pasien, kecuali atas persetujuan pasien.

Just my two cents...

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah berapa dasawarsa ya ga ke sini Hidden Content sampe uda lupa cara posting, quote dll.. wkwkwkwkwwk

Udah banyak banget perkembangan di dunia asuransi ya moms,

Tp prinsipnya tetap:
    - Beli yang dibutuhkan saja
    - Minimalisir kemubaziran
    - Satu lagi, bila kamu termasuk sandwich generation Indonesia, plis plis plis jadikan asuransi jiwa prioritas utama dibandingkan asuransi lainnya..

Anyway, i am back ya,.. sy akan nulis beberapa update soon..
    kalo ada yang main ke kokas, kebetulan saya ada bantu jaga booth di kokas di depan swatch/pullbear and surroundings area tp hanya sampai sabtu malam Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bukanagent Hidden Content
    Udah berapa dasawarsa ya ga ke sini Hidden Content sampe uda lupa cara posting, quote dll.. wkwkwkwkwwk

Udah banyak banget perkembangan di dunia asuransi ya moms,

Tp prinsipnya tetap:
    - Beli yang dibutuhkan saja
    - Minimalisir kemubaziran
    - Satu lagi, bila kamu termasuk sandwich generation Indonesia, plis plis plis jadikan asuransi jiwa prioritas utama dibandingkan asuransi lainnya..

Anyway, i am back ya,.. sy akan nulis beberapa update soon..
    kalo ada yang main ke kokas, kebetulan saya ada bantu jaga booth di kokas di depan swatch/pullbear and surroundings area tp hanya sampai sabtu malam Hidden Content
    Jaga booth apa di Kokas nih sis?
    Siapa tau pas lagi ke kokas bisa ketemuan kan

Btw utk teman2 yang mau tanya2 asuransi dan daftar asuransi bisa hubungi saya ya 08569828885 mommynyaivy

Immigrant woewoe's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apakah ada asuransi kesehatan setelah pensiun? soalnya setelah pensiun, ga dapat asuransi lagi dari kantor jadi aku merasa perlu siapin dari sekarang deh

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Ada mbak, rata-rata asuransi masih bisa nerima kok, usia 55 tahunan gitu. Cuma, yang sering jadi masalah, kadang usia segitu udah ada masalah kesehatan yang bikin kita ga diterima lagi di asuransi. Atau paling ngga, bisa kena pengecualian untuk sakit-sakit tertentu, atau kena masa tunggu. Paling enak memang pas masih sehat sih...

Br aja kemarin saya denger podcast salah satu financial planner. Dulu dia berprinsip, selama masih dicover kantor, gak perlulah kita ambil asuransi kesehatan. Tapi kemudian ada kejadian yang bikin prinsipnya berubah, yaitu sejak ada kenalannya yang kena kanker, yang kemudian akhirnya di"pensiun-dini"kan dari kantor.

Asuransi kantor punah, mau masuk asuransi baru pun udah ga mungkin..

Saya juga sepakat, bahwa karyawan tetap harus punya asuransi kesehatan sendiri, plus asuransi sakit kritis. Jadi waktu dia di PHK seperti tadi, biaya RS dicover askes, dan buat biaya hidup dicover UP asuransi sakit kritis (Pengganti gaji).

Demikian mbak, IMHO...

Page 188 of 193 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... LastLast