Health Insurance - Page 186
Page 186 of 193 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 2893

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

Hidden Content Originally Posted by Rainbow_and_Sunshine Hidden Content
    @Hidden Content ..
    tetapi kalau dibilang unitlink bagus untuk investasi, saya tetap kurang setuju, apalagi di luar sana banyak agen yang bilang bahwa di unitlink, preminya hanya bayar 10 tahun, tanpa menjelaskan bahwa biaya asuransi (CoI) dan biaya ridernya (CoR) jalan terus seumur hidup polis, dan biaya tersebut juga meningkat terus sesuai usia, dan sewaktu-waktu nasabah bisa diminta suntik dana lagi, atau polis menjadi hangus. (Gak seperti asuransi tradisional jenis whole life yang kalau dibilang setor 10 tahun, ya bener-bener stop setoran, hanya 10 tahun aja, dan tetap cover seumur hidup)
    Yup, saya sebagai tenaga pemasar asuransi unit link pun tidak setuju jika dikatakan unit link bagus untuk investasi. Untungnya di post saya di atas tidak ada kalimat seperti itu Hidden Content

Bahkan, di sewaktu prospek ada manfaat nilai investasi saya selalu katakan ke calon nasabah saya bahwa manfaat ini jgn dilihat atau lihatnya kolom nilai paling "rendah", karena terus terang asuransi kesehatan unit link bukan wadah untuk investasi mencari keuntungan.

Saya pribadi, lbh melihat Unitlink sebagai pengaman buat warisan/Estate Planning. Jadi kalo pemilik dana kenapa-napa, itu duitnya bisa terdistribusi dengan tepat dan cepat, karena udah jelas harus ditransfernya ke siapa-siapa aja. Gak seperti rumah, tanah, yang butuh penelusuran dulu, siapa ahli warisnya, dll. Belum lagi nanti biaya pajaknya, dll.
    Yup, tanpa dikenakan pajak untuk warisan UP Jiwa tersebut.

So, sah-sah aja yaaa yang mau unitlink, asal udah paham bener soal seluk beluk biaya didalamnya, dan sesuai dengan financial goalnya.
    That's right.. Perlu penjelasan extra untuk proteksi unit link, Karena ya itu.. Paradigma asuransi unit link sudah sempat memburuk.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sis @Hidden Content , kalau untuk plan terlaris kami (Emerald), yang cover di Indo dan Malay untuk kamar satu bed standard, dengan limit 20 M, berikut ini premi bulanannya:

1. Pria 33 th: Rp 535.192
    2. Wanita 30 th: Rp 493.190
    3. Anak 10 th: Rp 458.899
    4. Anak 7 th: Rp 452.892
    5. Anak 2 th: Rp 443.193

Demikian, sis..
    Sis tolong bantu itungin premi AXA untuk:
    Ayah : 58th
    Ibu : 54th
    Adik laki : 27th
    Tq

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Sis @Hidden Content ,

Berikut ini, premi tahunan untuk yang Emerald yaa.. (Indo Malay, 20 M/thn, kamar standard 1 bed):
    Ayah 58 thn:Rp 17.337.800
    Ibu 54 thn: Rp 15.143.200
    Adik laki 27 thn: Rp 5.329.200

Selainan tahunan, ada juga cara bayar bulanan, triwulan, dan semesteran ya sis..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apakah ada asuransi kesehatan murni yang memberikan jaminan renewal guarantee?

ada yang bisa share? tq

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplegirl Hidden Content
    apakah ada asuransi kesehatan murni yang memberikan jaminan renewal guarantee?

ada yang bisa share? tq
    Setau saya tidak ada sis

Renewal guarantee ada di produk HS Premier Allianz sis

Monggo jika mau tanya² : Susan 08569828885

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : coba searching axa mandiri kesehatan prima sis

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Di AXA Maestro Optima Care, ada sis... Jadi meskipun banyak klaim, akan tetap diperpanjang tanpa pengecualian, dan tidak dikenakan extra premi terkait klaim-klaim tersebut. Kebetulan temen ada yang Agustus 2018 lalu ngalamin operasi kanker payudara stadium 2, plus jalanin paket radiasi 6x di MRCCC Siloam, dan bener preminya normal pas perpanjangan, sesuai umurnya, tidak dibedakan dari orang lain yang umurnya sama.

Di MOC ini soalnya untuk perpanjangan memang tidak ada prosedur Review Klaim. Penghentian polis baru bisa dilakukan kalau nasabah melakukan fraud/upaya penipuan, misalnya sudah pernah ada diagnosa kanker, sebelum beli polis, namun bilangnya belum pernah.

Demikian, sis...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, mau dong di bisikin asuransi murni soalnya kemarin2 jouska ada bahas tentang asuransi,tapi ga sebut merk.. selain axa apa lagi ya? Askes murni yang renewal guarantee?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, ada yg agen manulife di sini? Soalnya penasaran mau tanya asuransi murnu tapi ngga atau mau tanya ke manaa

- - - Updated - - -

@Hidden Content ,

Di AXA Maestro Optima Care, ada sis... Jadi meskipun banyak klaim, akan tetap diperpanjang tanpa pengecualian, dan tidak dikenakan extra premi terkait klaim-klaim tersebut. Kebetulan temen ada yang Agustus 2018 lalu ngalamin operasi kanker payudara stadium 2, plus jalanin paket radiasi 6x di MRCCC Siloam, dan bener preminya normal pas perpanjangan, sesuai umurnya, tidak dibedakan dari orang lain yang umurnya sama.

Di MOC ini soalnya untuk perpanjangan memang tidak ada prosedur Review Klaim. Penghentian polis baru bisa dilakukan kalau nasabah melakukan fraud/upaya penipuan, misalnya sudah pernah ada diagnosa kanker, sebelum beli polis, namun bilangnya belum pernah.

Demikian, sis...

sis aku mau info dong soal asuransi AXA tapi yg tanpa unitlink yaa, yg murni maunya
    suami usia 27 th
    Istri 26 th (belum ada anak)
    belum punya riwayat penyakin berat

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by milknhoney Hidden Content
    Hai semua, mau dong di bisikin asuransi murni soalnya kemarin2 jouska ada bahas tentang asuransi,tapi ga sebut merk.. selain axa apa lagi ya? Askes murni yang renewal guarantee?
    Hi Sis, utk renewal guarantee ada di HS Premier Allianz.
    Kalo mao tanya feel free ya: 08551140663

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Hai sis.. AXA MOC ini, murni tanpa unitlink..

Plan Emerald berlaku untuk single bed di Indo & Malay, limit tahunan 20 M, tanpa limit per penyakit, termasuk kemo/radiasi/cuci darahnya juga tanpa inner limit (Jadi, mengacu ke 20 M tersebut). Untuk usia 26 tahun preminya Rp 5.286.900 dan untuk usia 27 thn Rp 5.329.200. Tersedia juga plan di atas dan di bawah itu ya sis..

Demikian sis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw baru nemu thread ini tp udah keburu beli pru, sekarang lagi masa mempelajari polis sih tp udah bayar premi pertama.. karena gw sama sekali buta soal ini jadi gw ceritain aja ya:

gw 26thn dan bekerja, dari kantor dapet BPJS dan 1 asuransi tambahan, dapet juga asuransi dari kantor suami, tapi gw kurang sreg karena asuransi2 itu pake batasan harga kamar, jadi pas gw dirawat kemarin itu biar ga nombok gw mesti di kamar yg berdua.. padahal gw maunya sendiri. Akhirnya gw memutuskan buat beli asuransi lagi lewat agen asuransi yg dikenalin temen.. Gw beli deh namanya PruLink Generasi Baru. Gw ga ngerti askes unit link itu salahnya dimana, jd please kasih gw pencerahan..

Premi per bulan 585rb, gw dapat fasilitas rawat inap di kamar yg 1 bed dg kamar mandi di dalam (dia ga pake acuan harga) dan biaya selama dirawat di RS dicover sesuai tagihan, rawat jalan 90 hari sebelum dan 90 hari setelah rawat inap juga dicover sesuai tagihan, limitnya 3M dalam setahun. Ini yg gw tangkap dari penjelasan agen pru, makanya gw beli.

Menurut gw harga itu fair lah, karena sebelum pru ini gw sempet ditawarin Allianz SmartMed Premier, preminya 12jtan per tahun, mengcover rawat jalan dan rawat gigi, tapi kamarnya dibatasi 750rb doang (asuransi dari kantor jg segini) trs ada opsi coshare2 apa lah gw ga ngerti, marketingnya kayak ga semangat gt jelasinnya :"""(

Tapi sejujurnya gw berat ke allianz sih, gw nyari yg ada rawat jalannya karena gw berencana resign krn mau program punya anak, meskipun asuransi kantor suami (inhealth) jg mengcover rawat jalan, tp dia tuh menurut pengalaman gw, suka banyak obat2an yg ga dicover (dan biasanya suka dipake di rs dkt rumah gw), kayak suami gw waktu itu cantengan di siloam, masa yg ga dicover hampir 1jt padahal via igd, trus gw keguguran, masa yg ga dicover hampir setengahnya.. gw perlu proteksi ganda aja sih, mohon pencerahannya ya, thanks all..

buat temen2 agen mau dong infonya kalo ada yg punya produk dg spec berikut:
    1. dirawat di kamar yg sendiri dg kamar mandi di dalam, Indonesia only.
    2. biaya di rs dicover sesuai tagihan
    3. bisa rawat jalan
    4. ada benefit/raider utk kehamilan

thank u Hidden Content
    Last edited by Eyina30; Aug 27, 2019 at 12:16 PM.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content smeua perusahaan asuransi rata2 sekarang keluarin produk sama kok yang kamu sebutin point no 1 dan 2... kalo mau rawat jalan dan benefit kehamilan, bisa beli asuransi tradisional ya, kaya smartmed premier. Tapi menurutku pribadi yang namanya rawat jalan itu terukur kok ibaratnya ga bikin kita bangkrut. Gak kaya sakit kritis, operasi dll yang bisa tembus ratusan juta kalo operasi di RS besar Jakarta. Kalo kehamilan juga kita bisa nabung sendiri, paket2nya dah jelas dari RS kan?

Menurutku ga ada yang salah dengan UL asal kamu paham bener benefitnya.. Masalahnya UL itu ibaratnya paketannya bisa diatur2 sendiri kan... kalo sampe salah beli 'isi' nya ya sayang..
    IG : @ladynathalia

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya, ngeliat forum ini, jujur aku semakin bersyukur dan merasa beruntung bisa terjun langsung dan belajar dlm bidang financial..

Dan jujur aja bbrp bulan belakangan ini makin banyak yg melek keuangan, baca literasi keuangan di medsos atau website dan forum. Dateng ke aku khusus nanyain Asuransi Tradisional..

Kebetulan aku di bawah naungan salah satu perusahaan asuransi yg memang punya Produk Tradisional dari term life & whole life sampai produk Unit Link.

Honestly,
    Aku terjun di bidang ini karena pengalaman pribadi, jd aku setuju banget.
    “Asuransi = Proteksi” dan “Proteksi=Biaya”

Jd kalo ada yg nanya kalo invest ini disini lebih untung dong dibanding disini dan disini..
    Aku jawab netral ya..

Setiap orang punya pos,
    Saving - Investment - Asset - Protection

Jd ada baiknya kenalin profile dan kebutuhan financial,
    Proteksi itu adalah bagian dr perencanaan..
    Baik perencaan transfer resiko atas nilai ekonomis seseorang, atau perencanaan untuk menjaga Saving Investment dan Aset jika terjadi risiko pd seseorang..

Kalo uda kenal kebutuhan dan profilenya, pas liat produknya tinggal dipilih yg cucok dan sesuai dengan budget..

Salam,
    Angellia SP, S.E., SFP., CFP®️
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul sih.. aku tipe yg parnoan aja kayaknya hehehe. Aku ga nyari investasi di askes ini sih, cuma mastiin kalo2 nanti sakit biar kalo dirawat kamarnya yg sendiri aja Hidden Content
    nah di polis aku ada tulisan begitu, itu ga ngaruh kan ke manfaat askesnya? thank u yaa

**

ga kepost ternyata screenshotannya, di polis aku ada tulisan uang pertanggungan asuransi dasar PruLink Generasi Baru : 20jt.
    ternyata askesnya disini itu sbg asuransi tambahan dari asji yg aku beli gitu yah? baru mudeng 😅

Page 186 of 193 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... LastLast