Health Insurance - Page 179
Page 179 of 193 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 ... LastLast
Results 2,671 to 2,685 of 2893
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

hi semua, salam kenal y...
    aku ibu satu anak usia 18bulan, lagi hunting2 asuransi buat keluarga, yg preminya sekitar 500-750 kira2 dari pihak asuransi mana y yg bagus? dan bagusnya ambil asuransi pure kesehatan ato include jiwa ato gimana? belakangan suka khawatir klo tiba2 ada sesuatu n anak masih kecil. Suami juga gak ada asuransi sama sekali, dy juga gak mau ikut, ga percaya asuransi2 gtan, pk BPJS cukup katanya. Hidden Content cm namanya perempuan kan penyakit lebih banyak y, apalagi sejak melahirkan badan gampang sakit rasanya. oh y posisiku di batam.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sis @Hidden Content Hidden Content

Untuk Maestro Optima Care
    AXA Plan Emerald (1 kamar privat 1 bed di Indo/Malaysia, dengan limit 20 Miliar), berikut premi tahunannya:

Ayah (37 th) : Rp 6.683.100 / thn
    Ibu (35 th) : Rp 6.377.600
    / thn
    Anak (7 th) : Rp 5.127.100
    / thn
    Anak (3 th) : Rp 5.017.300
    / thn

Ini automatic renewal dan garansi perpanjangan sampai 99 tahun, jadi gak pake surat-suratan/tanda tangan ulang atau review ulang berdasarkan klaim. Biarpun klaimnya banyak,
    AXA gak bisa memberhentikan sepihak, kecuali karena fraud, seperti ketidakjujuran saat isi pertanyaan medis (3 pertanyaan saat pendaftaran).

MOC juga cover penyakit kritis (Setiap tahun limit 20 miliar [Plan Emerald] akan refill lagi), tapi untuk penyakit kritis tertentu, ada masa tunggu yang perlu diperhatikan.

Masa tunggu ada 2 jenis.

1. Bila saat beli polis, nasabah BELUM pernah terkena penyakit ini, maka ada masa tunggu khusus 1 tahun, utk 10 penyakit (Kanker, stroke, jantung, darah tinggi, hepatitis b/c, diabetes, ginjal, paru obstruktif kronis, sirosis hati).

2. Bila saat beli polis, nasabah SUDAH memiliki penyakit tertentu (Pre existing condition), misal penyakit hati, maka masa tunggunya 3 tahun. Setelah usia polis 3 taun, klaim-klaim terkait penyakit pre existing tsb dapat diganti. (Kecuali penyakit-penyakit akut, ini gak dianggap sebagai pre existing condition walaupun misalnya sebulan sebelum beli polis kena typus, lalu 2 bulan kemudian setelah beli polis kena typus lagi, ini bisa diganti, karena typus tergolong penyakit akut, dan disebabkan oleh kuman yang berbeda, bukan kronis --> Tidak dikategorikan sebagai penyakit pre-existing, jadi bisa dicover tanpa masa tunggu).

Untuk penyakit lain yang belum pernah diderita dan diluar penyakit yang ada di poin nomor 1 di atas, bisa diganti, tanpa masa tunggu.

------

Halo @Hidden Content , kalau usus buntunya sudah ada catatan di RS, maka setau saya gak bisa langsung operasi, tapi kena masa tunggu. Di BPJS juga kena masa tunggu 1 bulan setau saya sis..

------

Met malem, sis @Hidden Content , untuk kesehatan, menurut saya digabung atau dipisah sama jiwa, juga gapapa, cuma kalau bisa, dipisahkan sama investasi. Kalau untuk investasi, misalnya bisa langsung aja ke reksadana, jauh lebih hemat biayanya. Beli reksadana online sekarang malah bisa bebas fee beli dan fee jual.

Asuransi jiwa penting banget sis menurut saya, terutama kalau kita sebagai istri saat ini bukan sebagai pencari nafkah/wiraswasta. Akan lebih sulit kalau nanti misal suami kenapa2, lalu kita baru mulai cari kerja/usaha. Seperti term life gitu, murah koq sis,

Kalau usia suami misalnya 30 tahun, cuma dengan premi tahunan 5 jutaan sudah dapet UP 2 miliar. At least kalau dia kenapa-napa, itu UP bisa kita depositoin, maka tiap bulan masih dapet bunga rutin Rp 8.3 juta buat biaya sehari-hari, sementara pokok UP masih tetap utuh di Bank Hidden Content (Asumsi net interest 5% per tahun).

Kalau untuk premi kesehatannya, asumsi usia sis 30 tahun, maka preminya cuma 493.190 per bulan.. Murah banget, tapi limitnya udah 20 miliar (Indo + Malay). Atau, misal berhubung posisi sis di Batam, misal lbh sering berobat ke Singapore, maka bisa ambil plan Ruby (Asia + Aussie) dengan premi 958.625 per bulan (Limit tahunan jadi 30 miliar).

Asuransi jiwa/kesehatan ini fungsinya sebagai pengaman aja, supaya saving dan investasi lainnya yang udah dicari dengan susah payah, bisa aman, gak usah sampe dijual kalo terjadi sesuatu.

Demikian, sis... Hidden Content
    Last edited by Rainbow_and_Sunshine; Sep 18, 2018 at 10:40 PM. Reason: Pertanyaan littlepiggy belum dijawab tadi, gak kebaca :)

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan nimbrung soal asuransi..
    Mau share banyak soal penting nya asuransi..

Pertama kali melek asuransi itu ketika pengalaman papah saya terkena kanker pankreas dan harus terus menerus bulak balik dirawat selama 3 tahun, total asuransi waktu itu mengcover lebih dr 3M dalam kurung waktu 3 tahun. Waktu itu kejadian di tahun 2007 which is saya masih unyu2 umur 15an ya.. masih belum terlalu ngerti. Oia dulu bokap pake asuransi Global Health . Ini semua dicover, dari gigi,mata,rawat jalan pokoknya semua cover dengan sistem cashless.
    Beranjak dewasa mulai bertanya2 dimana bisa ikutan asuransi kaya gini yah??

Karena Global Health cm tersedia buat perusahaan then akhirnya asuransi yang paling mendekati menurut gw ya allianz.

Waktu itu syarat utama gw ikutan asuransi adalah HARUS WAJIB CASHLESS. Kenapa? Karena gw percaya yang nama nya roda kehidupn berputar..kita ga selalu punya uang cash. Minjem uang buat ke RS bukan cuma 1 juta/2 juta ya minimal 5 juta cari kemana? Yg cepet?
    Ya nama nya juga lagi ngomongin asuransi pasti fungsi nya pasti buat jaga-jaga disituasi darurat kan??

Pengalaman ikut allianz dan claim.

Ikutan allianz di bulan november 2017, belum satu tahun ikutan saya ada klaim sakit lambung dan harus dirawat pada bulan agustus 2017 kemarin. semua pelayanan langsung sigap dan cepat. Setelah selesai urus admin lgs masuk kamar ga sampe 30 menit.

Begitu msuk kamar orang Allianz dr headoffice langsung telepon buat kofirmasi, begitu pula dengan agent saya yang datang ke RS pada saat itu juga buat urus2 semua. Selama 5 hari dirawat semua berjalan dengan maksimal.

Proses admin Pada saat kepulangan (ini yang rawan, karena umur polish saya blm satu tahun) jadi saya deg2an takut ga cover. Tapi puji tuhan semua di cover dari total biaya 18 juta saya hanya diminta bayar 75 ribu saja.

Minus :
    - Proses admin pada saat kepulangan sangat lama, saya menunggu dari jam 2 sore-7 malam baru di ACC saya baru boleh pulang.
    - waktu itu dokter sekaligus direktur RS yg rawat saya complaint ke saya soal pihak asuransi minta saya pulang cepat, dokter bilang asuransi saya ribet . Tapi saya ga tanya lebih lanjut karena wktu yg terbatas.
    - agak sedikit pricy

Plus :
    + Pihak allianz after sales nya bagus, agent saya bantu pengurusan ketika masuk dan pulang dia datang ke RS dan ini dia lakukan juga sama ke nasabah lainya. +agent bantu buat followup segala kendala
    + Klaim buat reimburse rawat jalan di urusin dan dia yang bantu claim kirim ke kantor.
    + sistem cashles + jaringan rumah sakit banyak +santunan uang cash di C+100 +masa tunggu penyakit cuma 12 bulan

Saya ikut allianz Hospital+C100+Jiwa+PBR total premi yang harus saya bayar perbulan adalah 1.6 Juta umur masuk 25 Tahun.
    * Kamar = 1.5 juta
    * C100 (santunan tunai jika terkena penyakit kritis) = 1 Milliar
    * Jiwa = 500 Juta
    * PBR = premi dibebaskan jika kita terkena penyakit Kritis.

Kk saya ikut allianz juga dengan premi 600 Ribu umur 32 , dapat manfaat kamar 750 ribu + C100 200 juta + Jiwa 200 juta.
    Premi terkecil ada di plan 300 ribu rupiah kalau ga salah.
    Biar kecil tapi kan lumayan buat dijadiin kartu penjamin dirumah sakit biar masuk ruangan dan ditindak.

Well setelah pengalaman itu menurut saya kalau berminat untuk ikut asuransi individu mending dicari asuransi yang after sales nya bagus dan bertanggung jawab, juga siap siaga bantu kita dalam hal ini, agent juga harus Pro ke nasabah jangan sampe pilih agent yang pro ke perusahaan kenapa? Karena kalo agent pro nasabah semua di usahain dengan selah2 dan taktik yang dia punya , plus pilih perusahaan besar yang pondasinya sudah kuat juga penting, jarang ada agent yang pindah2 kalau perusahaanya sudah besar, management nya bagus dan sering kasih reward besar ke agent2nya..
    itu membuat kita merasa aman bahwa si agent bakalan betah2 diperusahaan tersebut tanpa takut ditinggalin dadah goodbye.
    Last edited by ClassicGirl; Sep 28, 2018 at 03:10 AM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, kalo asjiw tradisional yang up nya 1 m ke atas sekarang apa saja ya? Aku nanya ke axa dan pru sdh ga ada soalnya, maaf kalo oot😬. Oia aku kemarin abis beli cigna yg buat penyakit kritis yg up nya 400 jt dgn premi 220 rb, hanya jaga2 saja sih rencana suami jg mau aku rekomendasikan masuk, tapi polisnya blm dikirim jd aku blm tau jenis penyakit yg dicover apa sj, tapi beda jauh jg dgn allianz yg sampai 1,1 jt per bln ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua salam kenal.sekarang sy lg tertarik dgn asji allianz smartlink.kmrn sudah sempet ty2 utk premi 36th 750rb up 350jt addb 100jt dan ciplus 350jt terakhir dana kalo smp usia 80thn 1.1m kalo hdp smp usia 80thn 🤔.jujur sy bukanlah org yg paham soal asuransi ini.jd sy ingin minta masukan dr tm2 disini.apakah ilustrasi ini memang sdh oke?kok sy merasa mahal ya atau memang sdh standar.atau apalagi yg perlu diperhatikan dr asji ini.selain allianz apalagi asji sejenis seperti ini?? mohon infonya ya thanks sebelumnya 😊

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Untuk AXA masih ada sis.. Mungkin pas nanya, nanyanya ke AXA General atau AXA Mandiri mungkin ya.. DI AXA Financial, masih ada.. Malah ada pilihan term life (hangus tapi murah) atau whole life (pasti cair, baik meninggal maupun hidup, dan ada pencairan sebagian di usia 65, dan ada dana tunai in case mau berhenti di jalan). Boleh inbox kalau mau tanya2..

Untuk sakit kritis, Allianz bagus koq setau saya.. Ada tahap awalnya juga, dan survival periodnya nol hari untuk CI dan CI+ dan untuk CI100 harus menunggu 7 hari. (Survival period adalah waktu bertahan hidup. Periode 7 hari, maka artinya bila nasabah meninggal di hari kelima, belum akan dapet pencairan UP sakit kritis).

Untuk term life AXA, kalau usia 40, untuk UP 1 miliar gitu cuma 5 juta per TAHUN.. Selain AXA, produk tradisional setau saya ada juga di Manulife sama Sequis.

@Hidden Content , UP-nya sudah sesuai dengan kebutuhan atau belum kalau 350jt.. Cara hitung UP yang sesuai adalah biaya hidup setahun dibagi dengan 0.05. Misal biaya hidup sebulan adalah 20 juta, maka berarti setahun biaya hidupnya adl 240 juta. Nah 240 jt ini dibagi dengan 0.05 maka didapat UP ideal Rp 4.8 miliar.

Jadi bila nanti suami terpaksa harus 'jalan' duluan, maka 4.8 miliar ini kita taro aja di deposito, dengan asumsi bunga net 5% per tahun, maka tiap bulan kita bs dapet transferan bunga Rp 20 juta, pas sama kebutuhan bulanan, sedangkan 4.8 M nya masih utuh di bank.

Misal saat ini baru ada UP 2 miliar, maka sisanya bisa nambah-nambah bertahap, sesuai dengan keadaan keuangan.

Demikian sis, semoga bermanfaat.

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru melipir kemari blm sempet baca2 banyak tp selagi baca2 pengen minta info nih krn pst FDers di sini ada yg agent mungkin boleh bantu buatin ilustrasi kalau berkenan & email ke aku.
    lagi cari buat suami usia 28thn, tidak perokok, so far sementara yg kita tau tdk ada riwayat sakit aneh2.
    kalau ada yg berkenan berbagi info & buatin ilustrasi info2 yah. sembari cari info sana-sini jg. makasih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , UP-nya sudah sesuai dengan kebutuhan atau belum kalau 350jt.. Cara hitung UP yang sesuai adalah biaya hidup setahun dibagi dengan 0.05. Misal biaya hidup sebulan adalah 20 juta, maka berarti setahun biaya hidupnya adl 240 juta. Nah 240 jt ini dibagi dengan 0.05 maka didapat UP ideal Rp 4.8 miliar.

Jadi bila nanti suami terpaksa harus 'jalan' duluan, maka 4.8 miliar ini kita taro aja di deposito, dengan asumsi bunga net 5% per tahun, maka tiap bulan kita bs dapet transferan bunga Rp 20 juta, pas sama kebutuhan bulanan, sedangkan 4.8 M nya masih utuh di bank.

Misal saat ini baru ada UP 2 miliar, maka sisanya bisa nambah-nambah bertahap, sesuai dengan keadaan keuangan.

Demikian sis, semoga bermanfaat.[/QUOTE]

Thanks sis infonya.sy jg mikir up 350jt kecil apalagi buat nanti misal diusia tua ud thn brp nilai uangnya uda kecil.sedang dana invest yg dijanjikan jg blom tentu segitu adanya pada umur sekian.mungkin better yg term life ya Hidden Content ada info ga sis asuransi term life yg ada rider penyakit kritisnya tp preminya ga terlalu mahal2 bgt Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kalau untuk termlife, setau saya ada di AXA, juga di Sequis.. Tapi itu murni term life aja.. Sedangkan penyakit kritis tradisional, ada yang premi kembali 50% setiap 5 tahun ya, kalo ga salah dari Sunlife. Kalo ga salah malah dulu baliknya 100% kalo ga ada klaim, tp sekarang udah berubah produknya, jadi 50% aja.. Kalo ga salah sih ya.. Coba mungkin bs dicek di web mereka...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Rainbow_and_Sunshine Hidden Content
    @Hidden Content Kalau untuk termlife, setau saya ada di AXA, juga di Sequis.. Tapi itu murni term life aja.. Sedangkan penyakit kritis tradisional, ada yang premi kembali 50% setiap 5 tahun ya, kalo ga salah dari Sunlife. Kalo ga salah malah dulu baliknya 100% kalo ga ada klaim, tp sekarang udah berubah produknya, jadi 50% aja.. Kalo ga salah sih ya.. Coba mungkin bs dicek di web mereka...

Sis.. boleh tolong info ilustrasi askes murni buat saya ?

Perempuan, 23th single, ga merokok dan belum ada riwayat masuk rs.

Cari2 temen belum ada yg agent axa finance nih..makasih yaa

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Sis @Hidden Content ,

Boleh sis, untuk askes murni di usia 23 thn, preminya adalah:

1. Plan Diamond (Seluruh dunia kecuali USA): Rp 14.307.300/Tahun - Limit 50 Miliar/thn
    2. Plan Ruby (Asia + Aussie): Rp 9.981.800/Thn - Limit 30 Miliar/Thn
    3. Plan Emerald (Indo + Malay): Rp 5.195.100/Thn - Limit 20 Miliar/Thn

Ketiga plan di atas, untuk kamar private 1 bed standard, bayar sesuai bill, jadi tanpa inner limit, tanpa limit per penyakit, termasuk kemo, radiasi, cuci darah, selama limit tahunan masih ada, maka bisa digunakan.

Detail manfaatnya, bisa lihat di tabel di bawah ini ya sis, atau kalau mau diemailin dalam bentuk ilustrasi, boleh japriin alamat emailnya ya sis.. or WA jg boleh ke 0811-892422. Thanks ya sis Hidden Content

Hidden Content

NewcomerCitizen yummysabina's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. AXA ini ada cover rawat jalan juga ga ya? Diluar yg rawat jalan pra operasi? Thanks
    ROA RICA OMA ROMPIS 200GR: STANDARD @50RB, PEDAS @55RB

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo bun..sesudah baca penjelasan bunda mengenai ass kesehatan maxi violet utk keluarga suami istri dan 1 anak thn 2011 lalu total premi hny 4jt per tahun. dan sesudah terjadi klaim di thn skrg premi nya meningkat jd brp ya bun per tahun nya?mau tau kenaikan ass kesehatan tradisional itu sbrp banyak soalnya..

trims

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, salam kenal semuanya. Saya butuh masukan karena saya lagi nyari asuransi kesehatan murni buat saya sendiri (wanita 28 th single) sebelumnya cuma punya bpjs kesehatan tapi dilihat2 kok ribet bener prosesnya. Budget saya max 12juta setahun. Adakah rekomendasinya? Atau ada yang bisa membuatkan ilustrasi? Thanks before.

Yang saya butuhkan:
    Mencakup rawat jalan (untuk penyakit ringan spt batuk pilek dan tidak terlalu butuh utk perawatan gigi)
    Cashless
    Kamar rawat private di jakarta/tangerang
    Sebisa mungkin ga ada inner limit
    Kemungkinan hanya akan digunakan di indo karena saya masih percaya dengan kemampuan dokter di indo
    Masa tunggu utk penyakit existing (asma) tidak lebih dari 1 th
    Last edited by Kayleighseraphina; Oct 21, 2018 at 02:56 AM.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sis @Hidden Content ... Sayang sekali untuk AXA, rawat jalannya hanya yang terkait dengan pra dan pasca rawat inap (30 hari sblm dan 3 bulan setelah rawat inap), baik untuk operasi maupun rawat jalan biasa seperti typus, DBD, dll.

Atau rawat jalan yang berupa bedah pulang hari (One Day Care), ini juga dicover oleh AXA, contohnya endoskopi, kolonoskopi atau bedah lainnya yang tanpa perlu menginap, asalkan memang diminta dokter ya, untuk menegakkan diagnosa, bukan karena pasien ingin check up Hidden Content

@Hidden Content Halo sis, untuk usia sis saat ini, untuk kamar private, di AXA ada yang preminya Rp 5.383.100 per tahun dengan limit 20 miliar pertahun, tanpa inner limit, jaminan perpanjangan meski sering klaim (tanpa perlu re-underwriting tiap tahun). Sebagai gambaran kenaikannya, tahun depannya preminya Rp 5.425.200 dan tahun depannya lagi (usia 30 thn) preminya Rp 5.583.300/thn. Fasilitas cashless berlaku untuk sebagian penyakit. Namun mulai awal tahun 2019 untuk polis yang usianya sudah 3 tahun maka semua akan cashless kecuali kanker dan jantung, dan akan full cashless untuk semua jenis penyakit stlh polis berusia 7 thn. Jadi saat ini cashlessnya masih terbatas untuk 22 jenis penyakit dulu, terutama seperti typus, demam berdasarah, dan penyakit2 infeksi akut pada umumnya. Untuk masa tunggu pre existing, sayang sekali blum sesuai sama keinginan sis, yaitu 3 tahun.

@Hidden Content Untuk Allianz, kenaikan preminya saya kurang tau untuk produk Maxi Violet, tapi yang pernah saya baca, untuk smartmed premier, setiap tahun akan ada underwriting ulang, dilihat dari klaimnya, kenaikan premi maksimal 200% atau bisa dikecualikan penyakitnya untuk tahun selanjutnya, tapi pasitkan lagi ke pihak Allianz lgs ya sis.. Saya pernah baca disini: Hidden Content agak-agak bawah dikit tulisannya.
    Last edited by Rainbow_and_Sunshine; Oct 22, 2018 at 03:15 PM. Reason: typo error

Page 179 of 193 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 ... LastLast