Health Insurance - Page 175
Page 175 of 193 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... LastLast
Results 2,611 to 2,625 of 2893
    Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

Hidden Content Originally Posted by sasha77 Hidden Content
    saya sedang mencari asuransi kesehatan, untuk ibu rumah tangga beserta tiga anak, lebih bagus asuransi kesehatan anak yang sekaligus dana pendidikan , ada yang bisa recomended ?

Kalo menurut gw mending asuransi kesehatan murni, ada yang bilang kalo dana pendidikan di taro di asuransi hasilnya jadi ga maksimal

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content Hidden Content

Barusan saya kirim ke emailnya ya, untuk Maestro Optima Care (MOC) plan Emerald (Indo & Malay) dan Ruby (Asia & Australia)...

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya lagi cari2 asuransi keluarga, bingung ga tau mau campur kesehatan dgn pendidikan atau pisah atau yg lainnya ...... Passss di FD ternyata ada dan direct review lagi ... Baca2 dulu ahh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disini ada yang pakai askes murni pacific cross? Review nya gimana kah?

Immigrant
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, boleh tanya untuk premi askes untuk saya (28 thn), suami (30thn), dan ibu saya (56 thn).
    Terima kasih.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ... Hidden Content Untuk Maestro Optima yang plan Emerald, bila ultah terakhirnya usia 28, preminya adalah 5.383.100 per tahun, dan untuk suami usia 30 tahun premi taunannya Rp 5.583.300, sedangkan untuk Ibu yang berusia 56 thn, premi tahunannya adl Rp 16.521.100. Renewal guarantee sampai usia 99 tahun.

Masing-masing memiliki limit tahunan Rp 20 miliar, tanpa batasan per penyakit ya sis.. Termasuk kemo, radiasi, cuci darah juga gak dibatasi limit tertentu, semua mengacu ke limit tahunan saja. Kecuali untuk rawat jalannya, limitnya 4 juta per taun (30 hari sblm dan 90 hari setelah rawat inap).

Plan Emerald ini berlaku di Indo dan Malaysia ya sis, dengan jenis kamar yang berisi 1 bed standard. (Standard, artinya bila kamar 1 bed nya ada VIP, VVIP, Executive, maka sis pilihnya yang VIP).

Demikian, sis @Hidden Content .. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Terima kasih penjelasannya. Tp kalau saya liat ke belakang, masa tunggunya 3 thn ya? Dan bagaimana kalau punya hipertensi? Apa setelah menunggu 3 thn bs dicover?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. boleh send pm perihal pilihan asuransi kesehatannya? kebetulan saya lg cari juga

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, aku lg cari asuransi kesehatan murni utk aku(23), suami(27), & anak ku(1). aku juga prefer yg bisa utk malay&sing.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. aku butuh saran nih..
    Sempet bbrp wkt lalu dapat tawaran asuransi kesehatan.. tapi kalau dlm wkt sekian tahun ga claim uang balik sekian persen.. adakah yg tau mengenai ini?

Plus minus nya apa ya sm yg bnr2 asuransi biasa ? Takutnya menggiurkan dr luar tp bnyk yang terselubung.

Tq

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , waktu ditawarin asuransi ini dirimu nanya ga premi-nya berapa dan benefitnya apa aja ? aku pernah ditawarin jg asuransi model begini dari axa mandiri, tapi pas aku tanya benefitnya sangat tidak memuaskan.

maksudnya biaya kesehatan yg dicover sangat2 kecil, paling bener ambil asuransi kesehatan murni aja imho. HTH

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis.. aku mau juga dong di pm mengenai manulife.. bs kah km dluan pm aku email km?

- - - Updated - - -

@Hidden Content hi sis. Aku ga smpt dpt penjlsan detail krn saat di hub aku tb2 dipanggil meeting dan ga dihub lg. Makanya lg cb cari tau

- - - Updated - - -

@Hidden Content hi sis. Aku ga smpt dpt penjlsan detail krn saat di hub aku tb2 dipanggil meeting dan ga dihub lg. Makanya lg cb cari tau

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Hai.. maaf baru comeback lagi ke thread ini... Untuk Maestro Optima Care, kalau sudah ada diagnosa hipertensi dari dokter (dan berarti minum obat setiap hari), maka udah ga bisa ambil produk ini.. Karena kalau sudah ada beberapa penyakit, seperti diabetes, stroke, jantung (termasuk hipertensi), ginjal, maka sudah gak bisa ambil produk ini lagi.

Untuk saat ini, hingga akhir Januari ini, masih ada kesempatan bagi yang hipertensi untuk ambil produk Maestro Elite Care (MEC), soalnya si MEC ini, semua orang bisa masuk selama usianya masih 80 thn ke bawah (covernya hingga 99 th). Soalnya, di MEC, gak ada pertanyaan Medis di depan, jadi biar sudah diabetes/jantung pun masih bisa masuk. Namun untuk penyakit yang sudah ada sblm beli polis dan bersifat maintenance seumur hidup, ngga bisa dicover (Diabetes dan hipertensi, karena setiap harus wajib minum obat, maka ga bisa dicover kecuali kalau misal ada pernyataan dari dokter, bahwa penyakit tersebut sudah sembuh).

Di MEC, penyakit yang sudah diderita sebelumnya, dapat dicover setelah polis berusia 2 tahun dan bila pasien telah berhasil melewati masa trouble free (bebas keluhan) selama 2 tahun. Misal sebelum ini ada infeksi paru. Lalu tanggal 15 Januari 2018 beli polis MEC. Bila tanggal 16 Januari 2020 kambuh, maka itu sudah bisa dicover. Tapi bila sebelum dua tahun usia polis, penyakitnya kambuh, maka masa tunggunya diulang lagi, sampai berhasil melewati 2 tahun tanpa masalah, baru akan terus dicover hingga 99 tahun.

Kalau di MOC (Maestro Optima Care), penyakit yang ada sblm beli polis, masa tunggunya fix 3 tahun (Walaupun kambuh pas usia polis 1 tahun, tetap masa tunggunya fix 3 thn). Jadi pas usia polis sudah 3 thn, sudah bisa klaim untuk penyakit lama yang kambuh. Kalau penyakit lainnya, langsung dicover (kecuali penyakit khusus dengan masa tunggu 1 thn). Kalau mau detail, boleh WA ke 0811892422 ya sis...

@Hidden Content .. Hai sis, untuk yang mencakup Asia dan Aussie, plannya adalah plan Ruby, dimana untuk usia 23 thn, preminya 9.981.800 per tahun, dan untuk suaminya adl Rp 10.357.200 dan untuk babynya 9.268.800.

Limit tahunan plan Ruby adalah Rp 30 miliar per tahun tanpa batasan per penyakit, baik untuk kemo/radioterapi/cuci darah, dan tanpa batasan hari baik untuk ICU maupun kamar reguler, dan ada rawat jalan Rp 5 juta per tahun untuk masa 30 hari sebelum opname dan 90 hr setelah opname.

Dear @Hidden Content , untuk produk premi kembali, di AXA Financial juga ada, namun sis, limitnya terbatas, karena sifatnya hanya santunan (dan meskipun ada manfaat bedah, terus terang gak nendang banget lah dengan biaya bedah umumnya). Misal sehari 1 juta. Padahal perawatan sederhana seperti keracunan makanan aja (Kejadian di papanya temenku), dirawat di Siloam, bisa ngabisin 30 juta... Belum kalau ada bedah, dll kebayang brp biayanya. Kalau pakai yang santunan tadi, pasti akan sangat banyak nombok. Sedangkan di Maestro Optima Care, untuk bedah tidak dibatasi, hanya diambil dari limit tahunan saja. Misal ambil yang Ruby, maka selama limit 30 miliar masih ada, bisa dipakai untuk bedah tanpa nombok (selama gak upgrade kamar ke VVIP).

Kalau yang sifatnya santunan harian (yang tanpa melihat berapa tagihan kuitansi), itu cocok hanya untuk tambahan saja, misal untuk memberi penggantian buat keluarga kita bolak balik/makan di RS, beliin snack/minum buat penjenguk.. Atau buat yang kerjanya seperti pedagang, ini adalah pengganti income harian yang hilang saat dia dirawat. Jadi selama lapaknya tutup akibat dia dirawat, omzet daganganya yang hilang bisa tergantikan dari asuransi yang sifatnya santunan ini, sis.. Tapi kalau untuk mengganti biaya perawatan RS, jauh dari cukup, terus terang..

Gitu sih sis menurut pandangan saya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mutimoeti Hidden Content
    @Hidden Content haloo di Manulife ada kok utk asuransi kesehatan murni. Kalo mau nanti dibuatkan ilustrasinya. Oh ya klo mau lebih lanjut PM ajaa soalnya aku barusan message ke kamu. Tk
    @Hidden Content
    Hi sis boleh minta info ttg manulife? Aku blm bs PM, email aja boleh ke Hidden Content nanti minta no wa ya.. Makasih

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tetiba kepikiran, asuransi kesehatan itu meng-cover biaya pengobatan akibat kecelakaan jg apa tidak ya ? aku ga inget pembahasan ttg kecelakaan di polis asuransi, tapi di form claim itu ada pertanyaan, akibat kecelakaan atau bukan. jadi kuatir jg kalo seandainya kecelakaan ga ditanggung, macem BPJS kesehatan tidak menanggung biaya pengobatan akibat kecelakaan, tapi ditanggung oleh BPJS Ketenagakerjaan.

nah, kalo asuransi kesehatan yg lain bagaimana ya ? mohon pencerahan, TIA

Page 175 of 193 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... LastLast