Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 51
Page 51 of 83 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1244

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu kerja sampai merit jd FTM..
    Enaknya kerja,bs gaya pake baju,makeup,ketemu org,dpt duit sendiri..
    Gak enaknya stress kerjaan sama jalanan macettttt...pulang capek tidur,pagi brangkat..tp koleganya assik2 smua,udh kayak keluarga..

Jd FTM,sibuk pas anak sakit doank,itu repot bngt,pas anak makin gede,makin punya Me time,banyak jalan2,sama skali gak nyesel,malah ngerasa super enjoy,liat anak dr umur nol ampe skrg,gada sama skali terlewat,kmana2 diintilin anak,lucu bngt,shopping brng anak,punya full waktu meratiin anak sampe sekecil2nya,hepii jd FTM,gak stress kerjaan,bs ngelakuin bnyk hal yg gw suka,suami gak pernah larang2 asal positif en kerjaan rumah beres,suatu saat pingin kerja lg,tp nantilah pas udh sreg ninggalin anak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

hai temen2, ikutan yaa menyuarakan isi hati ya, skalian kenalan aku member baru disini, aku FTM udah 5th, awalnya ga ada kata FTM dalam kamus ku, tp pas punya anak baru deh kluar rasa keibuan ku, pas anak kedua baru deh bener2 resign karena masalah ga ada ART. Ternyata jdi FTM sibukkkk banget, boro2 nonton tipi.

Yang sering kepikiran adalah biar gimanapun perempuan kudu punya income sendiri walopun dari rumah. Terserah deh mo gmn caranya. Biar kalau ada apa2 dgn kepala keluarga atau rumah tangga kita (naudzubillah, jangan sampe yaah) kita bisa take over karena sudah terbiasa dan anak2 tetep ke urus(karena anak2 kita tetep kudu bayar sekolah tapi anak2 tetep butuh kehadiran kita).
    Aku pun jatuh bangun mempersiapkan usaha dari rumah sampe skrg, karena anak2 masih belum SD semua, kadang ga ada ART lah, ya begitulah, jadi tetep harus sabar dan yang penting cobalah untuk menikmati apapun kondisi kita karena pasti ada hikmahnya. Maaf kalo krg berkenan postingan nya.

Salam FTM, tetep semangat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam FTM....aku juga FTM sejak 3,5 thn yg lalu. Suami kerja di papua,aku ga bs ikut. Kasian ank kl ditinggal kerja. Pagi dia belum bangun aku udh pergi kerja. Malem aku baru pulang, dia udh tidur. Ayahnya juga 6 mingguan baru cuti.Mau dijagain ibuku ahhh kasihan udh tua biarlah menikmati masa tua dg beribadah & ngelakuin hobinya. Dulu ortu udh capek urus ank masa skrg disuruh urus cucu. Ya udahlah aku resign aja pdhl posisi udh lumayan.
    Pas ank masi bayi repot g smpet mikir sosialisasi atau apalah.Skrg ank mulai skolah n mandiri baru mulai cari2 pnghasilan dg trading forex di rumah n bikin2 natural soap buat dijual online. Tmen2 yg sbenernya bukan temen ya kalo suka nyindir2 knp aku di rumah aja...ga tau aja itu org2 sirik kl income aku lebih gede dr kerja di rumah drpd mereka ;-)

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah jeng mel d kerennn.. !!!
    ajarin dong main trading.
    saya melototin kuliah trading ga ngrti2 soalnya :|

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mel_D Hahahaha keren kamu. Aku belum jadi Mommy tapi udah resign dan memutuskan kerja dari rumah sejak 2 thn sebelum menikah. Ya biasalah sindiran2 dan gosip2 dengan nada heran datang dari keluarga (sepupu, tante) dan temen2 - temen2 kantor malah gosipin aku resign gara2 kecelakaan (hamil).

Padahal aku dulu kan HR yg tau gaji mereka semua berapa. Kalo denger omongan2 gitu pengen rasanya mamerin paypal statement dan buku tabungan gw biar puas. Tapi gak lah, tar dibilang sombong.

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan jg ahh..

Gw dr sebelum selesai kuliah pas msh ngurusin skripsi udah kerja, dan karna kerjaan ini juga yg bikin gw ketemu sm suami skrng. Sebelumnya gak pernah mikirin bakal jd FTM, terakhir resign jg krn mau ngikut suami pindah kerja, abis nikah gw sempet jauh2an hampir 1 thn karna beda negara jg. Sekalinya bisa bareng lagi gw langsung hamil dan sampe skrng jd FTM. Udah 2 tahun jd FTM anak baru 14 bulan.

Pasti pernah ngerasa bosen dirumah jagain anak, kangen masa2 dl bisa hang out ma tmn2, dpt duit sendiri, mau belanja apa juga terserah, mau jalan kmn jg gak ada tlp suruh pulang krn anak nagis, hehehe.

Tp sekarang udah beda tapi tetep bersyukur jd FTM apalagi kalo anaknya udah bs diajak bercanda, ketawa2, udah bisa diajak jalan2, yg paling gw suka th kalo anak gw nyium gw ( ahh senangnya sampe ubun2) mungkin karna anak gw baru 14 bln kali ya jadi lagi seneng2nya nyium emak bapaknya. Hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo teman2,
    Saya dulu jg berthn-thn ngantor, tp sesudah nikah kemudian jd FTM. urus anak sendiri ga pake nanny, tp memang dirumah ada ART, jd lumayan ada yg bantuin beres2 rmh. Sering rasanya mau kerja lg tp anak msh kecil dan ga rela ninggalin diurus oleh nanny.
    Ini mungkin topiknya agak melenceng sedikit, yg suka nge-jengkelin itu sering ketemu para wanita karir yg suka melecehkan FTM. Komentar macem2: ada yg blg kamu capek2 kuliah cm jd ibu RT utk apa kuliah?, ada temen yg tdnya FTM trus skrg br kerja 5bln jg sdh mulai komentar 'ibu RT hrs cari kegiatan, jgn ga ngapa2in spy lbh dihargai org lain, mertua, terutama suami sendiri', ada jg yg blg 'klo ngantor otak kepake ga karatan, trus ga gosipin org lain jd ga nambah dosa'. Bahkan ada yg crita klo koleganya pria ngeluh klo liat istrinya di rmh yg ga kerja kok lusuh sekali, liat perempuan2 di kantor cantik2 & segar2. Bahkan ada bapak2 yg komentar 'saya paling sebal klo liat ibu RT malas.
    Saya terus terang speechless, apa di jkt ini sedemikian jeleknya image FTM dimata org2; FTM is an easy job. Apakah semua FTM kerjanya cm gosip, tidur, don't use their brain, etc2.
    Sorry ya jd panjang. Sory jg moderator klo tdk sesuai topik. Tq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Mommies.. Salam kenal ya..
    Aku juga uda FTM sekitar 8 bulan sejak punya baby. Kadang kangen banget pengen balik kerja lg, punya duit sendiri, bisa bebas shopping pake duit sendiri. Tp kalo ingat baby, apalagi pas liat dia lg main, bobo dan senyum, jd gak tega ninggalin ya.
    Soalnya gak percaya ama bs, udah banyak kejadian jelek2 kl anak ditinggal ama bs.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,moms! Aku jd FTM dl stngah terpaksa krn my baby twins,jd repot n kasihan sm MIL yg bantuin.Tapi lama kelamaan enjoy n ngerasa bersyukur karena ga kehilangan moment2 terbaik anak ,kemarin2 krn anak2 udah lbh besar sempet coba usaha loundry kiloan tp gagal krn ditinggal pindah luar kota,trus sempet jg buka toko baju jg blm berhasil...Apa akunya yg ga bakat ya?? Skrng lg nyari2 lg usaha yg pas ..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari pertama resmi ftm setelah melayangkan surat resign ke kantor....piuuuf..masih mnenangkan hati smoga keputusan ini adalah yg paling ok *ngelirik baby Na yg bobo manis disebelah

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloww ikutan yaahh, gw ftm udah sekitar 4 taunan, dan masih sangat bahagia sampe sekarang hehe. Pertama kali memutuskan resign rasanya jegar jeger banget sampe sholat istikharah segala Hidden Content alasannya cuman 1, gak pengen orang tua sedih. Pas resign pun posisi lagi bagus2nya, gaji lumayan banget... 2 digit umur dibawah 25, baru lulus s2 pula.. Jadi waktu resign sampe suami yang harus ngomong ke ortu (walaupun sebenernya gak perlu ya, kan udah keluarga sendiri) supaya ga kepikiran. Awalnya sih keliatan banget ya, ortu kayanya malu gitu kalo ada yg nanya gw kerja dimana sekarang... Tapi berjalan dengan waktu apalagi ngeliat cucu2nya suka nyium2in meluk2 ibunya dari belakang, luluh juga mereka. Sekarang kalo ada yg nanya, mereka dengan bangganya cerita tentang tingkah cucu2nya trus bilang ke temen2nya 'bagusnya memang harus diurus ibunya.. Ibunya jgn kerja dulu lah kalo masih kecil2 gini ya' okede kaka...
    Walaupun anak 2 sruntal sruntul banget, kalo makan susah rasanya sampe ke ubun2, gw tetep bersyukur loh 'dipermudah' jadi ftm..

Temen gw ada yang pernah nanya2 'gimana rasanya jadi ftm, bosen ga dll...'
    Trakhir2nya dia cerita 'aku sbnrnya pgn banget jd ftm, tp ga boleh sama suamiku. Kata suamiku istri harus kerja supaya gak telmi, supaya tetep nyambung ngobrol sama suami...'

*dang*

Ntah maksudnya mau ngomong gw telmi ato gimana tuh

Gw jawab aja 'suami lo kurang laki kali ya bok... Minta tolong istri cari nafkah aja bilang takut istrinya telmi Hidden Content ... Skalian suruh hamil dan menyusui aja biar bagi tugas' hehe

Gw sih ga masalah banget ya sama wanita bekerja, justru salut lah bisa bagi waktu dan gw tau itu capeee banget. Tapi kalo ada yg 'melecehkan' ftm justru gw kasian jadinya... Kadang musti dibela2in gitu, gaji ga seberapa, brgkt pagi pulang malem, cari daycare bagus/bs bagus.. Akhirnya gajinya abis buat bayar daycare/bs, sisa cuman sejuta-2jt, blom stresnya.. Demi aktualisasi diri...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama Rapunzel...

btw jd inget ada tetangga bilang (dulu dia wm trus ftm), kayaknya besok2 sekolahin anak cewe sekalian sesuai profesi wanita kali ya (her means like: bidan/dokter/guru/dosen/dll), yg profesi gak 8to5...soalnya misal sekolah yg berakhir kerja di kantor/pabrik ujung-ujungnya jg jadi ibu..

hehe walo ga sepenuhnya setuju tp kok ada benernya jg ya
    --> gw lg ngerasa ilmu teknik gw lg ga dipake haha...&kepikir klo dulu milik kedokteran bayangin bs praktek dgn jam shift milih. hoho...(bisa gak siy?)
    tp belajar ga pernah sia-sia kok (mnghibur diri)...
    ntr lanjut skul aja deh biar ga ngerasa 'di rumah doanf'

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choco.rabbit, tos dulu deh say.. Ato peluk aja Hidden Content Eke juga teknik.. Elektro pula yiahahaha *tuntutan ortu.. miris*
    Tapi tetangga lo bener tuh, gw jg kepikir gitu.. Malah gw sendiri pengennya jadi kaya make up artist gt sekarang Hidden Content nggak ngaruh lah kuliah sampe kerja isinya cowo semua.. Tetep aja pengen jadi cewe Hidden Content
    Jangan bersedih... Bener kok belajar ga pernah sia2, gw sih mikirnya kalo sampe gw ditinggal suami (menghadap yg kuasa) gw punya bekal untuk paling gak cari duit lagi sendiri buat anak2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ternyata banyak ya FTM yg dulunya wanita karir. Seneng bgt berasa bnyk teman senasib hehe. Curcolnya juga sama....kbanyakan mnurut aku sih org sirik yg nyindir-nyindir. Kalo dr lingkungan ku yg nyindir temen yg sampe mau kepala 4 blm pny anak jadi nyindir-nyindir apa enaknya di rumah aja....yg hot mom itu bs kerja & pny ank hehe gampang ngomong lah ga ada anaknya. Ada lagi yg sirik pnghasilan pas-pasan jd ga bisa resign. Orang-orang yg bgitu mending dijauhin aja ya....bukan temen kalo ga bisa support. Sejak jadi FTM aku justru bisa lihat siapa aja my real friends yg ga cuma bgaul karena kita keren,kerjaan posisi lumayan,bisa hang out sering-sering.

Rapunzel hebat ya udh s2, teknik pula,gaji 2 digit rela jadi FTM. Pastilah banyak yg nyindir-nyindir.....Boleh tau mak Rapunzel knapa resign? Bisa buat contoh ni itu loh ada kenalan (ngaku-ngaku) s2 posisi udh mapan resign juga FTM hehe....
    Seneng d kirain aku aja yg FTM

Flawless white....itu pernah kuliah trading? Dicoba aja pake akun virtual dulu nanti kl udh ngerti bisa bikin akun yg real. Coba aja ke kantor cabang BNI sekuritas (bukan bank ya tp sekuritasnya) tanya-tanya.
    Last edited by Mel_D; May 30, 2013 at 11:10 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mel d: enggak, cuma short course gt. tp tetep ga mudeng. walau basic ku management, tp soal finance and accounting dulu nilai saya udah kek rantai karbon. c-c-c-c. hahahaha. dulu konsentrasi marketing deh jadinya.
    tp msh belagu pengen belajar trading. walau ga ngerti2. mgkn emg mesti terjun lgsg ya..

ftm disini ternyata dulu pendidikan dan karirnya banyak yg keren2 ya. hebat bener bisa ambil keputusan jd ftm.

Page 51 of 83 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast