Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 4
Page 4 of 83 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1244
    Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom/Housewife

Pinkq, tapi emang semua ada kelebihan & kekurangannya.

Kalo usaha di rumah, siap-2 "digangguin" sama anak-2. Mereka sebenernya gak bermaksud gangguin, kadang cuma minta tolong pasangin ini, gambarin itu, dll. Kalo kitanya pas sibuk-2nya/ ada kendala di kerjaan, kadang respon ke anak suka (gak sengaja) jadi keras. Kasian juga anak-2 kalo pas kerjaan lagi berat...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duuhh, subject ini gue banget sebenernyahh... :-) *jadi pengen nimbrung*
    konon sebulan yang lalu masih jadi wanita karirr , trus tiba2 kantor tutup, PHK gede2 ann,, whuaaaa... mau kerja lagi udah males mulei dari awal..pengen coba bisnis tapi suka di gangguin anak 2 ...Gubrak !!
    barang dagangan di acak2...huhuhu..
    jadi kepengen naek darahhh
    tapi ya itu, disisi lain, anak gue kok kayaknya bahagia banget gue d rumah, jadi gak tega juga yah..

Beneran nih kalo ada yg bilang FTM tuh jaoh lebih susah dr working mom..
    uhuhuhu..skrg mulai ngrasain...
    iklashh iklashhh...* ngingetin diri sendiri*
    biar repot, kadang kesel, tapi tetep lebih bahagia kl tiap saat dikasih liat perkembangan anak..

Glek! knapa jadi curhat ya.. :-))

Elite Citizen Pinkq's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gpp Dee2.. gw buka thread ini maksudnya emang biar pada curhat ma perubahannya.. Hidden Content

Brasa banget yaaa kalo kita di rumah tuh anak kita seneennkkkk abangett..kadang jadi manja...cari perhatian terus....tapi gw senenk banget liat dia senenkk... Duuhhhh jadi kpingin buru2 resign....
    [COLOR="Booking MAKE UP DATE : [email protected] / 087882946111
    MY PORTFOLIO : Invite MY FB for Portfolio : Helen Siahaan / [email protected][/url]
    YM : helenpinky[/COLOR]

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gua umur 4,5 tahun..setiap ditanya dia lebih suka maknya kerja apa dirumah...selalu jawabnya lebih suka ibu dirumah...ndak pernah berubahhh...Tapi buat resign memang banyak pertimbangan lho...khususnya gua ya..Gua udah lebih dari 12 tahun kerja...Untuk resign gua mesti siap-siap bener...Mulai deh dikit-dikit bisnis kecil2-an...Insya Allah bisnisnya makin besar dan bisa buat bekal jika suatu saat ingin resign...Belum siap dengan penghasilan nol juga nehh....Jujurrr..kadang gua udah malesss bangett ngantor..sama kayak teman-teman laen...

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well.. senasib nih.. g jg kan mau lahiran bln Aug awal, rencananya mau resign jg abis itu.. mau jd FTM, tp takut ga betah krn gak pny income sendiri huhu Hidden Content jd bingung jg nih.. tp kl menuruti keinginan hati sih emg pgnnya stay @ home krn udh bosen bgt 7 thn kerja di ktr yg sama (untungnya dkt sm rmh), trus gajinya jg ga gede, tp emg kerjaan jg nyantai sih.. cm yg ngebebanin pikiran ya emg masalah income pribadi itu.. coz hubby g bkn model yg gampang ngeluarin uang buat hal2 ce ky baju, tas, kosmetik gt, pdhl g orgnya tuh yg kl udh suka ya beli, meskipun jg udh ngirit2 bgt sih sethn ini... duhh... jd bingung ntar gmn Hidden Content
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing.......
    akhir feb 09 aku mutusin resign dari tempat kerja, dengan berbagai alasan dan pertimbangan ya gitu sempet dilema tapi akhirnya membulatkan tekad juga deh. Kerja di perusahaan terakhir sudah sekitar 6 tahunan tapi kok merasa kapasitas di perusahaan ini ngak berkembang, beberapa tahun belakangan nyoba2 bisnis kecil2 an lumayan juga hasilnya. Ditambah lagi my boy yang baru 2 tahun itu butuh perhatian yang lebih karena selama ini waktunya lebih banyak sama baby sitter. Sekarang sih ngak jadi ftm/fthw ya jadi 3/4 kali ya he he he. Pagi ngak terburu-buru ke kantor masih sempet mandiin dan kadang nyuapin anak, masak untuk suami supaya bisa dibawa ke kantor malah jadi lebih irit; nanti jam 10 an mulai kerja buat laporan dan praktek pribadi di rumah, kadang keluar untuk makan siang, ke bank atau belanja kebutuhan rumah. Malahan kalau dihitung hitung sih income ku sekarang malah jauh bertambah walaupun di perusahaan terakhir dah dapat gaji dan tunjangan yang lumayan. Plus sekarang itu waktu kita lebih santai, dan positifnya anakku perkembangannya lebih baik cuma manjanya aja bertambah plus-plus. Ya kadang-kadang ngak sabaran juga sih biasanya kita di kantor ngak ketemu anak sekarang banyakan di rumah kita lebih sering ngerasain anak ngambek, nangis tapi kadang lucu dan gemesin. Dan ditambah lagi aku positif hamil lagi.
    Kalau menurut ku sih kita yang tadinya kerja kantoran (wanita karier) sulit banget untuk beralih jadi ftm/fthw bukan sekedar karena materi aja loh tapi bisa bosen banget kalau ngak ada kegiatan dan kerjaan ngurus anak dan rumah tangga itu juga tiada henti-hentinya. Walaupun kita mutusin untuk resign ya setidaknya kita sudah harus punya kegiatan yang dilakukan di rumah diluar ngurus rumah tangga dan anak

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nia,how lucky u are! Gw juga sebenernya kalo diitung2 jd freelancer bisa lebih besar income-nya drpd ngantor.tp konsekuensinya *spt teman2 yg buka usaha dirumah* untung2an,sekalinya banyak kerjaan,alhamdulillah ngalir,tp sekalinya ga ada,yaaa..ngirit deh!

Nly,idem kok suami gw juga bukan yg mau beliin gw benda2 demenan cewe Hidden Content tp wajar aja siy,secara kepala kelg mungkin dia mikir gmn caranya bs survive dgn 1 sumber phasilan tetap kan..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih brok_gel.. jd musti byk pengertiannya nih ntar fiuhh.. & mengelus dada kl ngiler brg2 lucu hahahaa...
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhir2 ini gue lagi seriously thinking about giving up my career loh. tapi gak sekarang, mungkin ntar2.. (biasanya kalo udah gini, jadinya "ntar ntar" terus). terus kemaren gue malah jadi mikir.. ato gak, gue kerja part time aja kali ya. jadi i still have my own identity as a working person tapi juga gak give up my identity as a mother who handles all the domestic things. jadi kan paling cuma nitip anak gue ke pembantu/bs pagi2 doang.

nah trus mikir2 lagi.. tapi ama juga boong dong. gue kan pengennya kalo gue sampe di rumah dan gak kerja, ga pake pembantu sekalian. karena dengan gue gak kerja, income kan berkurang. jadi wajar lah kalo gak punya pembantu juga.

atau pas anak gue udah rada gedean, jadi dia bisa gue titipin ke day care center gitu. setengah hari aja. jadi gue pulang tinggal jemput dia.

pokoknya berbagai rencana lah ada di otak gue. gue pengen siap2 gitu for 2-3 years lagi untuk ngelakuin ini semua. eh tapi pas gue kasih ide ini ke suami gue.. dia malah jawab gini..

"gak usah lah, kamu kerja aja. pasti tar kamu malah ribet deh kalo gak kerja.. bikin aku pusing tar!"

doh! Hidden Content oh well, gue masih nyari2 ide nih .. but somehow i really want to stay at home and raise my kid myself.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta.. suamiku juga jawabnya hampir sama dengan suamimu, waktu aku bialng aku mau brenti kerja...
    but i keep mourning and mourning... akhirnya dia jawab, kamu bole brenti kerja, asal bisa cari usaha (yang bisa menggantikan income mu itu)..

yah sutralah.. akhirnya gue yang nyerah.. Hidden Content

Elite Citizen Pinkq's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slestaaa... ide loe bolee juga yahhhhhh..kerja part time..sambil nunggu karier MUA gw lancar..hehehee..jadi masi ada income tambahan walopun dikitt...
    Kalo mo usaha, gw binun subinun mulai dari mana...scara klg gw gak ada yang pngusaha...
    [COLOR="Booking MAKE UP DATE : [email protected] / 087882946111
    MY PORTFOLIO : Invite MY FB for Portfolio : Helen Siahaan / [email protected][/url]
    YM : helenpinky[/COLOR]

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yap shin,suami gw jg gitu kok ngomongnya.dia lebih mendingan ada pembantu yg berarti gw kerja drpd saat ini.katanya skg gw ribet.hehehe..
    Awalnya gw blg mo totally dirumah aja,sambil sedikit dagang2, dia bilang "emang ga sayang otak+pengalaman kamu cm buat mikir dagangan"
    Bukan berarti dagang ga oke ya,cm problemnya gw dagang kan skalanya kecil banget.kalo gw ttp cuma dagang spt saat ini ga bkembang,unless gw kaya lila dini dengan cicieronya Hidden Content
    Trus gw pikir2 juga ada benernya,nah pas banget temen gw ada yg nawarin kontributor di sebuah media cetak,why not?toh bidangnya yg ditulis pas banget,gw pernah di cetak juga,dan gw bisa kerjanya cm by email aja *kecuali kalo harus cari barang atau pemotretan tapi ini jg plg seminggu 2 kali dan ga 9-5*
    Ada jg tawaran tulis2 script program tv,knp nggak? Alhamdulillah smua bs gw kerjain tanpa gw harus ninggalin anak.tapi ya itu semua bs gw kerjain kalo Langit tidur,alias diatas jam 11 malam..cape yeeee...hehehe...lebih cape dr pekerja kantyoran kan? Huhuhu..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Pinkq, ikutan share yaaaa....

Aku sudah 3 tahun (tepat tanggal 2 juni kemarin) menetap selamanya di Sydney. Sebelum pindah ke Sydney (karena suami born and breed here jadi mau gak mau dan memang pas sebelum nikah dia udah bilang kalo habis nikah aku harus pindah ke sydney nyusul dia) aku kerja di advertising. Udah lumayan juga posisinya, Art Director. Something that I have been trying to reach for so long. Gak berapa lama nikah di akhir 2005, aku hamil (gak direncanaiin, cepet banget terjadinya). Ngurus2 visa, resign dari kantor, ngurus cargo, berangkat lah aku ke Sydney pas 5 bulan hamil di awal Juni. Jadi dari kronologis married, hamil, berhenti kerja, pindah negara itu cuma dalam waktu 5 bulan --- my life's like a rollercoaster. Not long after that my first child was born in September.

Pas datang kesini juga memang sudah gak bisa kerja, secara lagi hamil besar, siapa juga yang mau hire orang hamil? well, at least that's what i thought. nah skr anakku sudah 2.5 tahun. masih jadi stay hom mum/housewife full time. udah mulai cari2 kerja sih, tapi belom dapat. kayaknya belom diijinin sama Yang DiAtas untuk kerja full time. Jadi aku coba enjoy aja dan ambil berkahnya. Bisa ngurus anak full time (even tho she goes to kindy twice a week), tapi seneng aja bisa tau perkembangan full time.

Memang pilihan aku untuk jadi full time mum bukan sepenuhnya keinginan dari aku pribadi, lebih dari karena keadaan. tapi juga bukan karena paksaan. aku jalani semua dengan lapang dada dan hati yang tulus. dan memang kalo bisa kerja full time lagi, aku bakalan seneng banget, tapi ya itu waktu sama anak kebuang (even tho kalo buat masa depan anak jadi cerah banget - double income). ya menurut aku memang ada ups and down-nya. bisa ngurus rumah sendiri (secara memang disini gak mampu juga punya pembantu), bisa nyedeiaain dinner buat anak dan suami.
    kamu sendiri sudah punya anak?

kalau memang karir kamu di mua bisa ada jalan/keliatan cerah, menurut aku kenapa gak dicoba? tapi dengan catatan kamu kerjaiin semua dengan lapang dada. nanti kalau misalnya karir-nya tidak secerah yang kamu mimpikan, at least you can say this to yourself : hey, i've tried my dream, it didn't work out that well, but at least i've put down my mark there. it's something that you can tell your grandchild in the future.

hth.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lita iya bener. itu juga yang gue pikirin. sayang gak yah ama apa yang gue udah susah payah cari waktu jaman kuliah dulu. toh gue juga dulu kuliah kan bener2 atas kemauan sendiri & pas S2 pun atas biaya sendiri. makanya itu yang bikin gue berat banget buat ninggalin karir gue (yang gak mungkin dikerjain di rumah atau freelance sih). tapi kadang juga suka mikir.. tuh hanzky juga S2, tapi bisa2 aja apalagi dengan FD & closetquickies nya tuh..hehe.. tapi jiwanya dia mah emang entrepreneur dari dulu dan emang gak kerja kantoran sih.. and i also have other samples in my inner circle too, walopun ya banyaknya yang tetep kerja sih.

makanya kadang gue suka terbagi antara tetep berkarir ato mencoba jadi entrepreneur aja. soalnya gue yakin gak mungkin sih bakal yang bener2 jadi FTM.

on the other hand, gue inget gue pernah ditanya ama temen gue waktu naia baru lahir.. she said.. "anything different with your life?". tentunya gue jawab.. "of course! everything is different.. ".

trus dia nanya lagi gue bakal balik ngantor ato enggak. waktu gue bilang, iya.. she answered...

"that's good. at least you still have your own identity. cuz most women would lose their identity when they have kids. and become one of those women whose affairs are all about domestic issues and their kid. yeah, a child is everything but that doesn't mean you have to lose your identity for it. and it's good to keep you sane to be away from all that once in a while."

i gotta be honest, i totally agree with her!
    Last edited by sLesTa; Jun 10, 2009 at 04:39 PM.

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta, gue pernah nanya hal yg sama ama temen gue. apa ga sayang sekolah tinggi2 trus ditinggal gitu aja. she replied to me humbly: gue percaya, ibu yg sekolah tinggi, cara raise anaknya bakal lebih canggih dari yg ga sekolah. punya knowledge yg lebih banyak untuk dishare dan diapply. so it won't be a waste of time.

gue setuju ama dia. walopun jadi ftm blom jadi wacana sampai sekarang karena gue ngerasa ga punya keahlian wiraswasta, dan profesi gue ga memungkinkan kerja freelance dari rumah..and our family still needs pemasukan double gardan hehehe Hidden Content

Page 4 of 83 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast