Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 33
Page 33 of 83 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 1244

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

sharing juga ya mommies, tdnya aku kerja di advertising yg long hour bgt working hournya dan ga jelas gitu d, kadang weekend kudu ngantor jg, ternyata setelah enjoy2 lg jalanin, malah ortu tanya2 kapan nikahnya kalo kerja ky gitu, inget umur....setelah dipikir2 yah memang ada benernya jg ya, berhubung umur udah mo masuk kepala 3 waktu itu...
    Setelah married, and langsung pregnant anak pertama langsung d ga kebayang capenya kerja ky gitu, tp suami jg ga mendukung bgt, jd akhirnya dgn terpaksa kudu milih anak dulu d,
    n hasilnya ga enak sih mommies, hehe dari yg punya penghasilan sendiri jd kaya parasit ya, semuanya tergantung sama suami....tp mo gimana ya, demi anak2 aja dulu, malah skrg hamil anak 3 lg hehehe
    jd niat balik kerja lg msh jauhhhh kynya....

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

absolutely frustrated!!
    switch antara kesibukan kerja kantor dengan kesibukan jadi FTM/FHW bener-bener bikin stres berat, gak hiperbolis loh, stresnya sampe nyaris gak bisa makan sama sekali Hidden Content
    hehe....antara jadi wanita karir dengan FTM bener2 jauuh berbeda kalo menurut daku yah...
    kalo di kantor, capek-capek lembur sampe2 weekend juga musti masuk kerja, ada penghargaannya jelas, entah itu dalam bentuk uang lembur, uang makan, promosi, atau sekedar self-satisfaction ngliat hasil kerja keras jadi bentuk sesuatu...ngambil istilahnya tukul, ada yang namanya kristalisasi keringat Hidden Content
    tapi di rumah? udah kerjaan printilan gak ada abis2nya, 24/7 nonstop, no libur......penghargaannya gak kliatan tapi rentan dapet kata2 negatif, yah gak butuh dipuji2 siih tapi at least diperlakukan fair lah sama orang yang kerja kantoran, bisa sakit, bisa capek...bayangin, misalnya sakit, mesti ada aja yang komentar gak enak, "Jadi ibu itu gak boleh sakiiit."

dikira wonder woman kali yak *maap maap, malah jadi curhat*
    hehe jujur, daku masih berusaha beradaptasi jadi FTM, secara nyadar sendiri juga sih, sebagai orang yang workaholic, bakalan susah ntar bagi fokus antara kerjaan sama keluarga Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Depees.. Emang bener jadi ibu tu ga boleh sakit, ambil sisi + nya aj. Kl sakit, kita ga ada yg gantiin soalnya Hidden Content we r only one of a kind Hidden Content
    Skrg gw lg agak moody... Kl anak2 rewel jd lbh galak. Pengen merdeka dr rasa khawatir. Hubby blg, jgn dibawa kesel.. Dibawa lucu aj.. Kl anaknya mulai ngelawan/ga nurut aj msh gpp. Ini ada akibatnya, yg 1 baru jatuh kejedut, yg lain dah muntah2 krn masukin brg k mulut.. Pk diomel2in lg.. Hey! I'm not GOD. Cuma punya 2 tgn n kaki Hidden Content hikzzz

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi mau mulai baca thread ini nih...lagi bimbang antara ngelanjutin kerja ama berenti setelah ngelahirin nanti...

soalnya di jakarta sini ga ada saudara deket, kalo gua ama hubby tetep kerja udah pasti harus pake babysitter, tp gua masih takut an gitu kalo harus ninggalin baby sendirian...

emang bener, jadi FTM itu sama sibuk bahkan lebih sibuk drpd kerja sebenernya...

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen0910, pengen FTM/career?
    FTM ga bisa dipaksa lho. Kl kita stres jd FTM, efeknya bs k anak. Marah2 ga jelas/malah bengong ga ngerjain apa2 samsek. FTM hrs ikhlas n sabaaar, krn ga ada apresiasi.. Dan jgn ngarepin ada ART/babysitter bakal bikin hidup FTM lbh mudah. Malah kadang lbh rusuh apalg kl mrk ga pinter2 bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies..as newbie aku mau sharing jg..
    skrg lg hamil 31w, tdnya udh kerja sejak lulus kuliah, tp dr awal kehamilan brmasalah bgt pusing mual muntah lemes (& msh ampe skrg) akhirnya resign, walaupun pas 20w smpet balik kerja krn ex bos minta tolong, yg ada malah kluar flek trs diomelin sm obgyn gr2 masi balik kerja Hidden Content
    Gak enaknya ya jd ftm soal financial gantung suami bgtt..walopun suami pasti ngsih tp ttp ajaah ga enak, apalagi tipe2 cewe boros shopaholic & banci salon ky aku..hehe, tp hikmahnya slain bisa istirahat sesuka hati, nafsu belanja dan sifat boros berkurang Hidden Content
    Yah menurut gw sih mau jd ftm/wm ada enak ga enaknya, trgantung kita bawanya gmn..yg pnting harus byk bersyukur aja moms, gmnpun tiap keluarga udh ada rejeki masing2 Hidden Content

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemmm ak sedang masa-masa transisi nihh...rencana akhir oktober mw resign n jd housewife ngikut suami kerja ke luar kota. walopun dilema tiada akhir..ihiksss tapi teteuppp membulatkan tekad untuk mengalahkan karir yg sedang bgs2nya inih demi kelangsungan rumah tangga kami berdua, haiahhh sinetron bgt..hihihihi
    Being a full-time mother is one of the highest salaried jobs, since the payment is pure love- Mildred B. Vermont

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum married suami aku uda bilang klo nanti punya anak jaga anak aja ga usah kerja. Dulu aku emang pengen jadi ibu rt ngeliat temen2 kayaknya enak ga mesti kerja.... krn dulu lagi jenuh2 nya kerja.
    Sekarang uda married aku malah pengen kerja terus kayaknya lebih enak kerja punya income sendiri. Cuman nanti klo uda punya anak mo ga mo musti berenti kerja dan jaga anak, aku jadi ga pengen cepet2 punya anak, padahal suami pengen cepet2 punya.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I'm totally FTM now. Gara2 kapok pake BS, jd lah aku bertekad urus bayiku sendiri.. Ga tau deh kpn kerja lg. Kadang sedih sih, apalg aku udah biasa kerja dr jaman awal2 masuk kuliah (br mulai beraniin diri brenti kerja pas hamil bulan ke-8)..
    Tadinya mao ttp kerja, tp pas liat 4 BS yg udah pegang bayiku pada ga bener semua, malah hampir put my baby in danger, jd ga tega ninggalin bayiku yg msh 2 bln dgn org lain. Para ibu di luar sana pasti ngerti gmn perasaanku skr.. Dilema ya, moms?!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan pernah jadi wanita karir walopun cuma setahun 4 bulan, abis itu mutusin buat jadi ibu rumah tangga, skaligus buka online shop...

rasany...

Hidden Content keren bgt deh, sis... campur aduk sebenernya, seneng krena gak perlu ninggalin anak dan gak perlu berhadapan dgn keruwetan jakarta (macet plus atasan plus suasana kompetitif yg gak sehat di kantor Hidden Content ) tapi stres jg drmh, suntuk krena jadi jarang keluar rumah. apalagi karena duluny aku anak manja yg jarrang ngrjain tugas RT, jadi makin stres. hehe.. Hidden Content

yg pasti sih kerjaan drmh itu lebih melelahkan drpd dkantor, mnurutku nih... soalny gak ada istirahatny. nyuci, masak, nyapu, ngepel...blum lagi perintilan2 kayak nguras bak mandi, bersihin dapur n cuci piring, ngelap debu2 di perabotan, dll...seru abis...

tp demi anak sih semuany jadi worthed bgt. aku bisa mantau perkembangan anakku, ngedidik dia dgn caraku sendiri. klo soal kerjaan rmh kubuat sefleksibel mgkin aja. aku krjain klo anakku lg tdur ato klo nenekny lg senggang bisa jagain dia...jd walopun prtma2 stres lama2 aku malah mnikmati jg... Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku juga pesen gitu kalo punya anak kamu berhenti kerja ya.. dan itu gw laksanakan..ternyata stress boo..akhirnya cuma bertahan satu tahun..dan sekarang kerja lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe.. hi all salam kenal. aku newbie di sini. baca2 di forum ini jd senyum2 sendiri. dulu lulus kuliah sempet nganggur 2 bln, abis itu dpt kerja jd staf ahli di univ ternama di depok. waktu itu subdirektorat tmp sy kerja tergolong baru, jdlah sy satu2nya staf di sana. semua kerjaan sy yg pegang, multitasking deh pokoknya, dr nge-revisi anggaran, notulen rapat, PR, sespri, daaan bnyk lg. sempet juga drop di rawat di rs krn kecapean. waktu itu weekend sy msh ngajar. jd capeknya luarbiasa.

sekarang saya udah resign dr kantor. krn ngikut suami. awal2 jd ftm huwaaaa... ga betah. boseeeen. pengen nangis terus. apalagi lg hamil ank pertama, bawaannya beteee mlulu. sy biasa kerja keras dulu, brangkat pagi pulang mlm skr hanya begini2 aja. sempet menutup diri hampir setahun, tp gw sadar gw ga boleh begini. akhirnya sy tertarik utk lanjut kuliah. sy ambil kul ttg manaj. pendidikan.ternyata bbrp mt kuliah ada yg sinkron dng perkmbangan anak.jdlah anak sy dijadijan laboratorium hidup.hehe.. tapi sy msh berkeinginan balik kerja. sy mau nanti kantor sy dekat rumah. supaya msh bisa nengok anak pas kerja. semangat terus ya para mama hebat di sini.. Hidden Content

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue, dulu berenti kerja, pas anak yg pertama (10 thn sekarang) umurnya mau 3 bulan. karena berprinsip, ini anak gue, gue sendiri yg harus merawat dia. suami, mertua, dan mama ok2 aja. karena dulu masih nebeng tinggal ama mertua, pengeluaran rumah ditanggung mertua. jadi duit bener2 untuk keperluan pribadi.

ampe sekarang pun, gue msh tetep ftm. paling2 bantu suami yg buka usaha di rumah. sekarang sih udah tinggal sendiri (walaupun tetep tinggal di rumah mertua, tapi mertua udah pindah, pulang kampung, 8 thn yg lalu), pengeluaran semua keluar sendiri. dan untungnya cukup2 aja.

intinya, gue enjoy banget jadi ftm. puas rasanya bisa ngebesarin anak sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bnyak yg gak betah ya jd FTM?? emg sih stresnya tuh numpuk, kerjaannya cuma itu2 aja tiap hari tapi kok rasanya gak selesei2 ya??? hehe...tapi aku sih dibilang FTM, tapi kerjaannya di depan laptop, itu gmna ya??? Hidden Content

aku ngerti rasanya pengen kerja lagi, soalnya aku selalu tergoda buat kerja lagi...tp mikirin kondisi ibuku yg udah gak bisa ngurus anak, trus fakta2 bnyak kejadian pembantu2 yg nyiksa anak (emg sih ada yg ngawasin, tp ibuku masih sering pergi2, pngajian hampir tiap hari...Hidden Content ) apalagi kondisi psikis yg gak bisa jauh dari anak (ini nih yg paling gak nahan) aku mutusin gak bakalan menghiraukan godaan itu...skalipun ibu sendiri tetep aja pasti ada pendapat yg gak sinkron, tuh... jadi aku menghindari itu juga, supaya aku sama suamiku bisabikin keputusan sendiri, tanpa terlalu banyak campur tangan ibuku,

soalny penelitian jaman sekarang sm pengetahuan jaman dulu tuh bnyaaaak bgt perubahannya, soalny kan namany ilmu pengetahuan brkembang mulu...cth, ibuku bilang aku udh dikasih pisang umur 2 bln baik2 aja, tp skrg ada penelitian yg bilang ketahanan tubuh bayi lebih bagus klo dikasih pas stelah ASIX, aka 6 bulan pertama... Hidden Content

jd suka debat sendiri...mkny akhirnya aku jadi FTM karena khawatir soal yg kayak2 gtu...Hidden Content

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener" kalo beralih dari yang kerja kantoran ke FTM lebih nambah stress na, ak kerja udah dari lulus sma ampe merid 2taon which is anak ** sekitaran setaon (krg lbh almost 10th kerja), abiz lahir juga msh kerja, tp makin lama anak makin terlantar, gag keurus makan+pendidikan na.. Rmh makin lama makin berantakan.. Akhir na gak tahan ak berenti kerja... Peralihan dr full time worker ke full time mom en house wife bener" stressfull..yg td gag pernah+gag bisa masak harus belajar masak.. Beresin rmh de el el.. Wahh kangen jadi karyawan lagi+punya penghasilan sndr, tp kalau inget anak gag keurus lagii.. Gag mgkn balik jd wanita karir Hidden Content semua demi keluarga worth it lahh.. Meski masi banyak yg hrs dipelajarin buat jadi mom en wife.. Not an easy job...

Page 33 of 83 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast