Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 3
Page 3 of 83 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1244
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom/Housewife

Masa sih jadi gampang hamilton? Ga pake kontrasepsi kali itu mah... Hidden Content
    Let's just be happy!

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah, for me jadi full time mom's harder than ngantor, kalo ngantor lu masi bisa bersosialisasi sama orang and masi ada jam istirahat, kalo di rumah ketemunya sama orang yang sama tiap hari. Gw sampe skg juga sering jenuh di rumah apalagi kalo anak nya lagi rewel (btw anak gw 20bln and gw udah ngga kerja dari hamil), kalo anak lagi susah makan duh rasanya setresss nya ngelebihin setres gara2 deadline kerjaan. Skg gw bingung neh pingin kerja tapi anak ngga bisa tdr kalo ngga ada gw. Another thing yg gw kangen dari kerja, gw bisa blanja pake duit sendiri tanpa mikirin orang laen mo ngomong apa.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dipasin 4th kali Rin..klo jarak 3th kan kasian elu tar bayar sekolah dobel2..hehehe..

Sebenernya ntar gw pengen sih balik kerja. But apa iya masi laku pelamar over 30yo? Walo gw pernah kerja 2000-2005 sih. Jd bukan new starter gitu.
    *ini oot ga sih?*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

silver, masalah nya gw ga pernah pake kontrasepsi sama sekali, hehe...tetapi blm hamdani niy.

kirana, enak yah bisa dipas2 in. Gw boro2 mau dipas-in 4 taon, pokoke hamil aja uda senanggggg...hehe...

selesai *oot** nya ah...

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang bikin tret nyasar kawan-kawan... Hidden Content

sebentar lagi juga datang... nantikanlah.. Hidden Content

hit and run
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Elite Citizen Pinkq's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampyunn bener2 deh gw oon banget...gw yang buka thread kog gw sndiri yg gak nemu ni thread ada di mana..hehehee...

Slesta..
    thanks for helping me...

Silver n Dundan,
    kerjaan kantor gw sbenernya aman bangett..gw sekretaris 3 manajer n anak2 buahnya yg gak tlalu rewel minta ini itu...
    Sbelum pindah ke kantor pusat...gw kerja dah kayak kuli yg jam 2 mpe 3 malem harus siap trima tilpu... Tapi stelah gw dipindah ke pusat n dapet kerjaan yg hampir 3/4 waktu tu nganggur..gw jgua gak betah...
    Cita2 gw emang mau jadi MUA n baru 2 thn ini ngrintisnya...

Gw sadar bagnet de kalo gw bukan pekerja kantoran...rasanya berat banget tiap pagi harus ninggalin anak...9yg gak brasa tau2 dah 3 tahun ajah..)
    Tus gw emang dari dulu gak suka ma sgala sesuatu yg mengikat (kecuali merit yee..itu mah enak Hidden Content ) Makanya gw gak pernah mo disuruh kursus (trutama kursus bahasa inggris).

Gw gak suka kalo bis liburan harus mikirin besok harus siap2 kerja lagi..dengan rutinitas yg menyebalkan...

Makanya gw pinnggggiiinnn bgt tau2 prasaaan anak2 di sini yg baru resign tu gimana... Hidden Content supaya gw lebih mantep tentuin resign or gaknya...

Thank u teman2kyu tercinta yang dah bantu kasi saran... Berhubung eike baru nemu lg ni thread, eike baca dulu yah dari halaman awal mpe akhir.... hehehee...
    [COLOR="Booking MAKE UP DATE : [email protected] / 087882946111
    MY PORTFOLIO : Invite MY FB for Portfolio : Helen Siahaan / [email protected][/url]
    YM : helenpinky[/COLOR]

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan gw banget nih.
    Gw dulu kerja 4 tahun. Kerjaan gw lumayan menantang (= rentan stress) tapi asik krn banyak ketemu orang2 and juga berhubungan sama orang asing.
    Eniwei, setelah hamil Audrey, gw kok jadi males kerja.
    Jadi gw resign.
    Sumpah, setahun pertama gw jadi full mom rasanya stress abis.
    Tapi... gw percaya selalu ada jalan kok...
    Dan terbukti.
    Gw mulai nulis naskah novel waktu Audrey usia setahun. Terus berhasil tembus dan publish setahun kemudian. Sampai sekarang novel gw ada 4 yang dah dipublish.
    And sekarang gw nemu mainan baru yaitu online shop gw.
    Emang penghasilan gw gak se stabil waktu ngantor.
    Tp gw gak perlu mengorbankan waktu dan kebersamaan gw sama keluarga.

Jadi... HTH yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    and i still do think being a FTM is A LOT tougher than being a working mom.
    Hari kerja itu libur, weekend itu hari hari kerja yang sesungguhnya Hidden Content

Gw sama laki gw lebih capek kalo weekend tiba. Gak ada helper, dan anak gw lagi "ngocol2"-nya.

Permanent Resident verlytahouse's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan juga ya.....newbie nih gue....dulu mah gua kerja sejak selesai kuliah...setelah merit, langsung resign..mo fokus punya anak dullu...soalnya kata orang2 tuh kalo stress juga susah punya anak ( cuma mitos kali yak.... )setelah merit, langsung deh tuh hamil...ga sempet honeymoon pula....tapi setelah masuk week 7, gua keguguran...setelah bole produksi lagi, gua honeymoon dulu deh...pulang dah honeymoon langsung hamil....bulan feb 2009 brojol deh gua....sejak Verlyn lahir...kayaknya hidup gua jadi berubah 180 derajat deh....bulan pertama sih masi ada yang bantuin jaga...secara ada ncim2 yang masakin gua ama jagain verlyn....tapi setelah itu....mau ngapa2in aja susah....mandi aja kayak dikejer setan...maklum, gua jagain sendiri...mana anak gua yang rewel tingkat tinggi....

Kirain kalo baby dah 3bulan lebih dah lumayan gampang jaganya (kata orang2 sih gitu)..ternayata ngak juga..makin ga bisa diem anak gua....jadi makin ga bisa ditinggal tuh anak...boro2 deh ngaca...muka aja cuma dicuci pake sabun cuci muka, beli mosturiser dll. cuma dipajang di meja rias...hehhe....penampilan? dengan bobot badan yang berlebih, jadi EVERYDAY DASTER DAY....udah kayak bibi dah penampilan....

mau pake babysitter, tapi parno juga sih..lagian gua kan di rumah ini...kata temen2 gua juga...ya resiko..kalo mau jaga sendiri ya diri sendiri ga terurus...kalo pake BS,kitanya lebih keliatan terawat...

tapi ya gua nikmatin aja deh....kadang2 kl mengenang masa2 jaya ...pengen juga...heheheh...

jadi ya plus minus deh......tergantung prioritasnya apa dulu....kalo gua sih sekarang prioritasnya ngurusin anak dulu...tar anak dah gedean baru deh pake pembantu..giliran benahin diri dah...Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Hari kerja itu libur, weekend itu hari hari kerja yang sesungguhnya Hidden Content

Gw sama laki gw lebih capek kalo weekend tiba. Gak ada helper, dan anak gw lagi "ngocol2"-nya.
    Hahaha...ngocol knapa Dundan ?
    Duuu..seandainya gw bisa ngrasain kayak loe ituu...hari kerja itu hari liburr...

Emang siy kudu dipikirin banget...gw ini bukan org yg betah di rumah...harus ada kegiatan...kata laki gw kalo mau resign nannynya anak gw harus dibrentiin, biar gw ada kerjaan trs di rumah n lbh menghemat Hidden Content

Rasanya beraaaaaaaaaattt bgt tiap hari mikirin harus ninggalin anakk...
    PErnah siy gw cuti bberapa harii or pas emang long wiken gitu...emang bosen....tapi bgitu harus kerja besoknya gw lbh berat lagii...
    MY PORTFOLIO : Invite MY FB for Portfolio : Helen Siahaan / [email protected][/url]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw menjadi 2/3 housewife & 1/3 "try to be" career woman...... hiks.... soalnya produksi label gw macet... biasa terima gaji sekarang berasa banget ga enak-nya Hidden Content

dari segi keuangan.... kadang kangen masa "jaya" jaman gw masih kerja...... terima gaji sesuai jadwal bener - bener di comfort zone....

sekarang gw berusaha kerja dirumah tapi banyak kepetok-nya hiks hiks.......

sekarang gw mendingan cari part time work dulu de sambil nunggu produksi udah ga macet lagi...... maap ya jadi curcol Hidden Content
    Last edited by dina_nita; Jun 5, 2009 at 10:22 AM.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..mau share juga..
    Waktu kehamilan gue (baru lahiran 19 Maret 09) memasuki trimester akhir, gue dilema; resign atau ga. Karena kantor gue itu kekurangan orang tapi ga berusaha cari orang krn dirasa gue kerjanya masih maksimal (padahal hamil lhooo). Kenapa ada dilema ga resign..alasan klise, single income ga akan nutup apalagi nanti kl ada anak. Eh, taunya Yang Di Atas lsg kasih jawaban tegas dan lugas: pas banget gue ajuin cuti melahirkan, GM gue manggil dan bilang kl gue ga diangkat jadi karyawan tetap (tgl abis kontrak gue memang berbarengan dng pengajuan cuti). Awalnya gondok tp ya sudah berarti ini jalan gue: urus anak dulu.

Sekarang anak udah 2.5 bulan dan gue, Alhamdulillah, masih ada kerjaan freelance. Jadi ada income tambahanlah. Tapi sekarang dilema lagi deh...hati pengen jadi Full time mom tp dompet seperti tidak mengijinkan. So far gue kirim2 CV tp belum ada yg panggil. Ya sementara...nikmati dulu ajalah waktu sama anak (smbl doa ada rejeki lebih jadi gue bener2 FTM aja..kesian anak)..

*ini OOT ga ya? Hidden Content *
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, banyak yg curhat, boleh ikutan ya ya ya.. hehe..

anak gw baru 1, umur 16bln.. dari awal merit gw juga udah jadi stay at home house wife. pas masih kuliah, gw udah punya usaha sendiri yang alhamdulilah berjalan dengan baik. karna udah keburu nyemplung en enjoy ma dunia wirausaha, akhirnya gw mutusin untuk stay di jalur ini..
    setaun setelah lulus kuliah gw merit en ikut suami ke Bandung. en sejak lulus ampe sekarang gw blom pernah ngicipin yg namanya kerja kantoran (kadang suka terbesit pengen juga sih ngerasain.. .. oh well tp sutralah)

pas anak gw lahir, gw mutusin vakum dr kerjaan gw sebelumnya untuk total fokus pegang anak gw sendiri tanpa nanny or BS. en OMG, ternyata berat banget.. kadang gw bisa bener2 ngerasa stres banget. apalagi anak gw ASI langsung dr kendinya a.k.a gw, jadi mo pergi aja susah, ga bisa lama2.
    but that time is over. sekarang anak gw udh 1th lebih, udah ga "bayi" lagi. en gw dah dibantu ama nanny. Baru berasa ternyata ada yg bantuin tuh menyenangkan banget huhu knapa ga dr dulu2 yak, jauh bgt rasanya dibanding pas gw ngurus sendiri.. mandi aja kadang ribeettt.
    en akhirnyaaa, it's my time to back into the business lagi Hidden Content sekarang ini gw lagi semangat2nya bikin project baru.

di kasus gw, suami juga ga kerja kantoran, dia juga bergerak di bidang wirausaha, jadi waktunya fleksibel (gw sangat bersyukur untuk yg satu ini,more than everything.. makan ga makan asal ngumpul hihi)
    konsekuensi dari kondisi ini adalah income yg bisa up and down banget. kadang ngelimpah banget,kadang seret. jadi emang tergantung pinter2nya kita ngaturnya aja..

buat pinkq ato temen2 lain yang lagi pada dilema untuk switch dari career woman ke FTM, saran gw, harus dipikirin en disiapin masak2 dulu, baik itu dr mental atopun sgala sesuatunya.. being a FTM can be fun or sucks in the same time.. apalagi klo ga ada kegiatan samsek.
    klo gw ditanya di saat ini, gw bisa bilang i'm having the time of my life for being a FTM. Karna gw udah dapet setelan yg pas. tapi mungkin kalo gw ditanyanya 6 bln yg lalu, kayanya bukannya jawab malah gw bakal scream for help ke orang yg nanyain itu hehe Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat juga nih...

Hampir sama kaya bebbi... both suami & aku wirausaha, cuma bedanya suami & aku buka usaha yg sama. Enaknya lagi kita set kantor di rumah, sementara workshop juga gak jauh dari rumah. Jadi karena kondisi ini, otomatis aku selama 7 thn nikah ya jadi 1/2 career woman, 1/2 housewife.

Jadi kegiatanku:
    Pagi: bangun tidur, main-2 sama anak-2 ku (6thn & 10bln), sementara nanny mereka mandi & nyiapin makan. Trus pas anak-2 mandi/ sarapan, aku mandi, trus langsung ngantor di ruang kerja.
    Siang: Habis makan siang, main-2 sama anak-2 lagi (suami juga ikutan loh), sementara nanny mereka makan. Habis itu masuk ruang kerja lagi. Tapi kalo harus pergi ke proyek, ya gak berlaku.
    Sore: Jam 5 jam kantor kelar, kalo gak pergi ya bisa ada waktu utk anak-2 sampai tidur. Malemnya tetep harus rencanain ke si mbak besok masak apa, tetep aku yg pikirin.

Tetep selama ini ada nanny yg ngebantuin. Kalo gak, bisa keteteran pekerjaan. Trus utk income, sama banget kaya bebbi, kadang seret, kadang melimpah. Bener banget beb, gitu lah kalo usaha sendiri.

Sejauh ini aku happy dengan keadaan sekarang. Terutama karena suamiku juga mau turun tangan urus anak-2. Tapi yg paling berat emang pas habis melahirkan. Di rumah sakit aja aku masih harus kerja (ringan aja sih, cuma telpon-2/ nulis giro). Kayanya gak pernah ada cuti. Suamiku juga kasihan sih sama aku, tapi emang ada hal-2 yg cuma aku yg bisa kerjain, sebaliknya juga ada hal-2 yg cuma suamiku yg bisa kerjain. Lain sama yg kerja kantoran... bisa cuti hamil/ melahirkan...

Oya, waktu pagi aku melahirkan, malemnya meeting sama client sampe jam 9 malem loh... Itu udah mulai kerasa kontraksi-2nya, cuma rentang waktunya kira-2 masih 1 jam... Langsung paginya aku melahirkan. Untungnya prosesnya gampang...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah..pada top2 banget niy sharingannya...
    Trutama yg pada punya usaha di rumah yah...jadi masi ada pmasukkan tambahan...
    Gw harus niatin hati niy..kalo resign n tetep mo punya kgiatan slain jadi mommy n punya pnghasilan sndiri,ya harus niat yee usahanya..

Page 3 of 83 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast