Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 2
Page 2 of 83 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1244

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom

duh baca pengalaman ibu2 di atas, kayaknya serba salah gitu yaa?? mau jadi FTM, ada yang bilang bosen. mau kerja kantoran, kangen anak.

personally, waktu gue abis lahiran dan balik ke kantor, gue sempet mikir untuk stay di rumah aja. tapi pikiran itu cuma lewat bentar, karena dari awal, gue yakin banget gue bukan orang yang bisa stay di rumah aja. i mean, sebenernya i don't mind and i know i can handle it. tapi gue gak yakin bisa gitu karena i've always worked and it's party of my identity being a career woman.

tapi gue juga gak mau karena jadi wanita karir, rumah berantakan, anak gak keurus. apalagi gue ngurusin anak gue dari lahir bener2 sendiri. so i was really in the middle of it. apalagi at the time, i was not comfortable with my job, cuz i was in a new working environment with a lot of things to learn (selaen mutasi kantor, gue juga mutasi posisi, dari finance ke funds compliance which was totally new thing for me!)

tapi setelah gue jalanin, sekarang gue yakin. kerja di kantor is part of who i am. yes, it gives me a break from household chores karena gue mesti di kantor, tapi i think it's good so i still maintain my own identity (for me ya). tapi bukan berarti gue gak bikin sacrifice. i still want to move out of the current working place, tapi this is the most comfortable place so far and i need it so i can still be a good mom. meaning, di kantor sekarang kan flexible banget, jadi walopun gue ngantor, pagi2 tuh gue sempet mandiin anak gue dulu, ngurusin sarapannya, baru ngantor. trus siang, gue pulang ke rumah, lunch, maen ama anak gue & nyusuin dulu baru balik lagi ke kantor. sore, pulang kantor gue mandiin anak gue, maen2 sampe dia ngantuk, kadang gue masak dinner juga buat suami, trus nidurin anak gue deh. and i can do that because not only of the flexibility at work (walopun hoursnya juga panjang) tapi karena emang kantor nya deket ama rumah. so it's very easy and i can have both worlds.

mungkin gue gak terlalu involve ama kerjaan rumah (nyuci, beberes, dll) tapi gue masih ngerjain kalo sempet. plus karena kalo ngantor mesti ada yang jagain anak gue, ya gue ada pembantu. tapi kerjaan dia jagain anak gue stop semua kalo gue ada di rumah.

dipikir2... justru lebih capek. karena di kantor gue udah capek otak, sampe rumah pun gue ga istirahat, tapi langsung take over as being a mom. but i'm happy, karena gue gak ngerasa kehilangan waktu ama anak gue.

of course, there's sacrifice. karena gue comfortable dengan kondisi sekarang ini, bisa dibilang jadinya gue mayan stagnant karir nya di kantor. i could do better if i want to, tapi itu artinya akan sacrifice those moments i can take to be at home. so for now, gue willing untuk give up my career ambition, as long as i can do this. plus because of the current economy condition, rada susah mau pindah juga.

so for now, i'm enjoying both of the worlds. kalo anak gue udah mulai gedean & ekonomi udah mulai back to normal, mungkin baru gue bisa mulai try out for better job. by then, i hope she's old enough to take care of herself.

oh another thing ya.. i find that because i work dan anak gue sering gue tinggal, dia jadi lebih mandiri. karena has to figure things out herself. dan gak clingy ama mamanya terus. cuma ya kalo ada gue di rumah, jadi yang kayak lem gitu, gak mau lepas.. cari perhatiaaann terus... which i don't mind. cuz my mind is all hers when i'm at home Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh seneng banget baca thread ini, pencerahannn...g juga baru kerja sekitar 6 taun-an sekarang lagi jenuh. Padahal kantor ini enak dan cukup flkesibel. Cuma ya itu, sekarang udah ada anak satu (baru 7 bulan sih) jadi masih suka berat ninggalinnya. Tapi di lain pihak di rumah dan nggak ada sabetan juga nggak bisa dan enakan pegang uang sendiri..heheheh...lagi mikir terus apa yaaaa yang bisa g kerjain sebelum resign dari kantor yang ini? Soalnya bener koukla, harus dipikirin matang2 sebelum ngambil keputusan berhenti kerja kantoran

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha!gue banget nih,gw banget!!
    Mo sharing tp tar dolo,batere gw sekarat..
    Uhuuu..kirceee..!!

Sebulanan ini gw ga kerja kantoran.penyebabnya,pembantu mudik,gw ga bisa nitip ke nyokap,kesian krn nyokap ngurus nenek gw.
    Selain itu pas banget ada 1 dan lain hal yg terjadi,yawis gw anggap berkah Hidden Content
    Kesannya?
    Capek. Even mooooreeee...saat gw masih kerja!asli.waktu kerja,ya emang dikantor gw melakukan banyak hal krn tuntutan kerjaan.hal yg gw sukai.
    Pas dirumah?mati gaya bo,ngajak main seharian,masak,beberes rumah,dst dsb.bener2 poll!
    But its quite fun.mungkin krn baru sebulan ya,jd gw masi bs menikmati+adaptasi.mana pernah kepikiran gw ga kerja? I was working like a dog.asli! Bisa dari pagi sampe pagi,apalagi kalo ada syuting,editing,dan teman2nya ituh.
    Yang ada skg gw masi bangga,krn bisa belanja di tukang sayur,masak,ngerjain kerjaan rumah sndr,yang sblmnya sama sekali awam buat gue.gw masi dalam tahap itu.norak.
    Lain hal kalo lo FTM dengan pembantu/baby sitter atau ada org yg bantuin ya,mungkin akan bosen.tp gw kalo suami gw kerja,ya bener2 bedua doang sama anak gw.makanya banyak yg kudu dikerjain.anak gw tidur,gw ga bs tidur,baru bisa ngerjain kerjaan rumah lainnya.kaya akrobat!seruu..
    Malam2 pas suami gw pulang,anak gw tidur,gw baru bisa nulis. *gw skg kerja dr rumah,as a contributor 4 one tabloid*
    Cape?banget.makanya kalo butuh 'liburan' gw biasanya ke rumah nyokap Hidden Content seharian aja udah cukup.
    Jaman kerja,kalo capek ngerjain kerjaan rumah,ada alasan "kan capek abis ngantor".kalo skg?ga ada..hehehe..
    Apalagi ya,tar gw mikir dulu
    Last edited by nenglita; Jun 3, 2009 at 05:58 PM.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana21, senyum2 sendiri baca postingan elo. Emang ya.....stay at home mother also need a break.

Slesta, you're so lucky bisa dapet kerjaan yg bisa pulang balik rumah spt itu.

btw, gw memutuskan berhenti bekerja setelah 11 thn bekerja murni karena setelah punya anak gw gak tega ninggalin anak gw yg masih bayi and gak percaya kalau anak gw diurus nanny sendirian tanpa pengawasan. Gw parno aja dengan kualitas nanny di jkt yang cuman ditraining 2 minggu...then voila...you're become a nanny without any certification. Buat gw nanny cuman helper, semua urusan anak dari jadwal makanan sampe nidurin anak gw involved langsung. Awalnya suami bilang pikir2 dulu kalau mau berhenti krn dia tau gw orangnya gak betahan dirumah, dia bilang ntar jadi stress lagi.

Awal2 sih masih oke trus lama2 bosen juga ngelakuin rutinitas yg sama setiap hari so gw berusaha cara kesibukan spt hobi yg dulu gak sempet dilakuin, ambil kursus, ketemuan ama temen2 lama dst pokoknya setiap minggu gw plan deh mau ngapain aja minggu itu. Biasanya gw ngelakuin aktivitas saat anak gw tidur siang atau malem (i'm so lucky both of my girls are go to bed at 6-ish pm). Kalau dibilang jadi kuper enggak juga, malah bisa punya waktu luang banyak untuk browsing, baca koran, nonton tv dll.

Kalau mau dibandingin, both need sacrifices regardless what you choose. Kalau secara mentally and financially udah siap sih menurut gw enakan jadi Stay at Home Mother terutama yg masih punya anak kecil, daripada kerja kantoran buat orang lain. Lebih enak lagi kalau bisa bekerja dari rumah. Kerja kantoran merangkap being a mom and a housewife is a hardest job.....salut buat yg bisa melakukannya tanpa harus mengorbankan keluarga.

btw, ini yg bikin tret, Pinq, kemana ya? Elo lagi jenuh aja atau emang udah bosen kerja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stlh membaca pengalaman ibu2 diatas, skrg gw dapat pencerahan, hehehe..

kemarin2 itu sempat bosen bgt sm kerjaan **pdhl baru 9 toan** bawaannya berat bgt kalau pegi ke ktr. Ditambah jarak ktr-rmh mayan jauh dan ga punya supir pula makin malas aja. Plus supir terakhir gw bawa kabur mobil gw jadi rada2 parno aja kalau harus ninggalin si Mag takut ada apa2.

Belakangan stlh ambil cuti dan dipikir2 matang2, ga jadi resign deh karena trus terang gw bingung mau ngapain di rumah disamping itu jg kantor gw mayan flexible ditambah teman2kantor yg mrnt gw uda kaya sodara sendiri. Plg sekarang kalau lg boseen melanda, ambil cuti aja deh, hehehe..

Setojo sm sles, kok si mag jadi muajan bgt dan ga mandiri kalau gw di rmh. Yang ada ngintilin gw terus.

Tapi oneday, mau bgt deh bisa kaya koukla atau ibu2 di FD yg uda jadi FTM, atau jadi WAHM **my dream**

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rina,tdnya gw pas pembenti mudik,cuma ngambil cuti.pas pembenti ga jelas balik laginya kapan,kepikiran untuk unpaid leave 1 bulan sembari cari pembenti baru.eh,Tuhan berkata lain.so here I am now,a working mom from home Hidden Content
    Oiya,mungkin ada rada keselnya.kalo gw diburu2 kirim artikel sementara anak gw ga bisa ditinggal sama sekali,duuhh..rasanya gemes sndr! *derita lo deh,lit..hehehe*
    Balik kerja lagi apa nggak?
    Jujur,gw belum kepikiran.mungkin nanti deh,soalnya untuk jenis pekerjaan spt gw alhamdulillah bisa disambi jd freelancer2 gitu.jd jauh lebih fleksibel.mungkin nnt kalo udah bosen banget dirumah,gw akan berpikir utk balik ngantor lagi Hidden Content
    Yah,setidaknya skg pengasuhan anak gw bener2 di depan mata+tanggungjawab gw sepenuhnya Hidden Content *selalu ada sisi positif dr semua hal toh?*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apapun pilihannya... pasti ada rasa jenuh... Hidden Content
    butuh Break...

Pinkq : Mungkin kerjaan yg sekarang udah monoton, gak ada tantangan...minta pindah bagian... atau cari kerjaan baru Hidden Content

wkt eike masih kerja... sering bosen jg... bawaannya pengen bolos.. hehe
    sejak merit jadi FTM.... kirain bakal gak bosen.. soale bisa jalan terus...
    eh ternyata ada bosennya jg.. :P

sekarang... buat ngusir bosen.. gw klo ada wkt... jalan ke tempat2 baru... ngerjain hobby gw... atau sekedar ngeborongg di salon n spaHidden Content
    tapi untuk Ibu dengan 2 batita... reprrooot... hahaha...
    kudu ekstra sabar jg buat dapet waktu luang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

littt, setubuh sama elo. pasti ada hikmah nya bow.
    Yg pasti skrg waktu elo sm langit makin byk toh. Justru itu impian gw lit, working at home smbl bisa liatin anak2 gw, he...

apapun pilihan elo, pasti yg itu yg terbaik yg Tuhan kasih.

pink, benar btgt, apapun pilihannya, pasti ada titik jenuh. Perlu break walaupun cm sebentar, hehe...recharge batt lg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw, ini yang buka tret kok gak balik2 lagi ya?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinta, you got one of the best job for a WM deh..hehehe

Pink castle, klo satu balita satu batita satu bayi? Hidden Content mo minggat deeee!..kekeke

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirce,abis D3 jadi balita eh ada bayi lagi deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana makanya gue bertahan ngantor disini walopun pengennya sih pindaaahh.. gue udah seneng ama kerjaan, tapi gue ngerasa stagnant aja career wise. bete! tapi ya udahlah, ini sacrifice gue demi anak.

seandainya gue bakal jadi FTM, gue rasa sih ga bakalan bosen karena gue gak akan pake pembantu/nanny. jadi bakal sibuk deh.. and i still do think being a FTM is A LOT tougher than being a working mom.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asal gw dah settle kaga kontraktor mah bole deh.. *LHO!?*

Yah buat yg lagi pertimbangan..gini deh klo FTM..jadinya nambah mulu..kekeke

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah...seru yah baca pengalaman yang lain disini, senasib dengan gue Hidden Content

Gw udah resign sejak 3 bln yang lalu, alesannya bosen...tapi bukan karena kerjaan, tapi situasi kantor yang ajaib, bikin ga betah, dan yang pasti bawaannya jadi stress. Gue udah mikirin resign ini udah lama banget kira2 1 taunan lebih, sempet takut jadi ga berani ngelakuinnya. Sampai suatu hari at one point gw merasa enough dan kerja di kantor ini pun bukannya menambah manfaat tapi yang ada gw jadi stress, sakit2an, dan tiap hari bawaannya bete.

Sekarang sih gw lagi ngerintis biro arsitek sendiri, so far sih paling kerjaan kecil2an, tapi setidaknya menghasilkan duit lumayan, trus ada rencana buat sekolah S2 lagi. So far sih gue ngerasa nyaman banget, ga tau mungkin gue tipe orang yang ga suka kerja kantoran yang jam kerjanya ga fleksibel.

Gue setuju banget ama saran yang dikasi ama Koukla dan Slesta, harus dipikirin baik2 supaya nantinya ga nyesel dan jadi stress, kalau inget ibu2 yang bunuh 3 anaknya gw suka parno.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom/Housewife

kirana, benar kata elo say.
    Kayanya teman2 gw yg FTM, gamapang bgt hamil nya. Cuma blg gw pingin punya anak lg niy rin, tiba2 2 bln kmdn lgs tek dung la la la.
    Gw perasaan blm hamil2 niy, hehe...pdhl si mag uda 28bln.

Page 2 of 83 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast