Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 82
Page 82 of 83 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1244
    Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

Sama mak @Hidden Content

Aku pun resign krn ga ada support system. Aku sanggup bayar daycare anak 1, tapi anak 2, enggak sanggup.

Mau pake mbak/nanny, enggak ada yg nungguin.

Dan sama jugaaaa. Aku resign krn kantor udah ga enak.

Somehow aku ngerasa ini kayak petunjuk Tuhan gitu. Pas mau promil anak kedua, kok ya pas kantor yang selama ini seru and supportive ke working mom, tiba2 berubah.

Akirnya resign, bahkan nolak tawaran kerja dari kantor yang lebih bagus. Gak lama aku positif hamil anak kedua.

Makin yakin ini pertanda dari Tuhan. Hahahahaha...

Ada masanya aku iri sama adekku. Dia working mom, dan rumahnya deket mertua. Anaknya dijagain mbak diawasin mertuanya. Mau lembur atau date night juga bisa sesekali.

Beda sama aku yang pake daycare, telat jemput bentar aja, udah dicariin.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi to all gorgeous Housewife/ stay at home mom in this forum Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Sedikit sharing aja mungkin kalau ada yg senasib sama aku, I'm a stay at home wife with no kids (yet)
    Daku mutusin berhenti kerja dari 2015 berarti udah 3 thn yang lalu alasannya sih jenuh sama kerjaan dan pengen fokus promil.
    Selain itu juga aku punya orang tua yg udah senja ibu ku 68thn, ayah ku 75thn waktu masih kerja sering feeling guilty kalo suka gak sempet nengokin mereka secara cuma aku yg bisa jagain mereka, kaka ku jauh diluar kota. Bersyukur banget sekarang punya banyak waktu jagain mereka secara banyak jg tmn2 ku yg ortu nya udah gak ada atau mereka yg terlalu sibuk sama kerjaan & rumah tangga nya masing2. So far sih aku bahagia jadi stay at home wife, bisa ngurusin rumah (I'm a huge homemaker), bisa fokus ke ibadah, kesehatan & suami tercinta, sering2 traveling hampir sebulan sekali pasti keluar kota, entah ada acara keluarga, nemenin suami dinas atau pure liburan, selain itu thn ini ada keponakan ku yg sekolah di JKT jadi dia rotasi antara tinggal di rumah ku dan rumah nenek nya (itung2 belajar parenting ternyata berat jg ngadepin anak yg mulai ABG Hidden Content )
    Ngerasa jenuh juga kadang kalo lg di rumah sendirian, tapi aku pikir sih wajar namanya juga manusia waktu masih kerja juga suka jenuh sm kerjaan & macetnya Jkt. Rasanya sih mau kayak apapun situasi kita pasti ada strugling nya masing2 dan ada kenikmatan nya juga masing2, yg penting harus banyak bersyukur, apalagi di jaman sosial media kayak sekarang jadi bikin kita sering membanding2kan hidup kita sm orang lain si A lah lg beasiswa S2 di luar negeri, si B lah baru punya anak kembar yg lucu2 hmmm... gak ada abis nya deh apalagi kalo sering mantengin IG nya Nia Ramadhani dkk bikin engap aja cuy hehehe....
    Intinya sih apapun keputusan hidup kita selama itu membuat kita bahagia & gak ngerugiin orang lain kenapa engga, gak usah pusing sm standar idup orang lain yg harus begini, begitu, semua udah ada jalannya masing2 dan percaya aja ini pasti yang terbaik yang Tuhan kasih buat kita.
    Last edited by faddina; Oct 8, 2018 at 01:25 AM.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All! ada gak yang bisa sharing tips and tricks nya gimana survive kalau akan dependent ke suami, setelah selalu punya uang sendiri? Emang sih setelah nikah kan ada uang nafkah, tapi the freedom to spend uang our own money itu rasanya pasti beda yaa.. kalau total dapat uang dari suami, (walaupun suami ga minta) tapi seperti harus minta approval gitu gak sih kalau mau beli apa-apa untuk leiusre diri sendiri atau kalau lagi BM barang tertentu?

Satu lagi.. jumlah dan cara kasih uangnya biasanya gimana ya? Apa monthly cash in hand? auto debt? dan apakah kita udah sebut jumlah berapa.. atau ikhlas aja dikasih berapa aja sama suami? maaf ya banyak nanya nyaaa thank youu

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mak,

Tiap rumah tangga pasti beda ya pengaturan duitnya. Aku share pengaturan duit di aku aja ya.

Jadi waktu kerja, kami punya 3 rekening, rekening suami, rekening istri, rekening operasional. Tiap bulan kami transfer sejumlah dana ke rek operasional, trus sisain uang pribadi di rek pribadi. Jajan, lunch, ya dari situ.

Rek operasional ya buat bayar listrik, groceries, dll. Itu aku yg pegang, krn suami udah terlalu sibuk buat urus printilan bayar2 gitu.

Abis ga kerja, praktis rekeningku ya somewhat ‘ilang.’ Kebutuhan jajanku ya masuk rek. Operasional.

Krn emang resign ini suami minta udah lama, (akunya baru mau awal tahun ini), jadi dia ga keberatan sih jatah jajanku masuk ke operasional. Asal tetep cukup buat listrik dll.

Kalo kasusku, jadi ga berasa ‘minta ke suami’
    Soalnya tiap bulan suami emang transfer ke rek operasional itu.

Trus masalah izin, aku slalu ngomong ke suami sih, aku niat beli ini itu. Sekedar FYI aja. Walaupun dia ga pernah larang atau ngecek pengeluaran kami, tapi aku yg ngerasa punya tanggung jawab buat lapor sama dia. Krn yg ngurus keuangan kan aku.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sedih sih...yg dulunya bebas ngolah uang sendiri, skrg mo beli perintilan aja harus lapor ke suami.

dan aku benci, kadang suami kayak mempertanyakan yg aku mo beli....suru compare harga, dll ribet banget...padahal pada bilang cewek itu klo nawar lama....ini mala kebalikan 😅

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak juga yang galau perihal mau resign dan jadi FTM atau lanjut jadi WM, aku jadi tidak merasa sendirian, buibu! Hidden Content
    Aku lagi ngerasain banget nih antara lanjutin kontrak kerja (aku baru pindah kantor) atau udahan dulu. Pengennya sih udahan dulu istirahat, nanti setelah 1-2 tahunan bisa lah kerja lagi. Tapi masalah finansial dan FOMO itu nyata sekali yah Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja itu bukan pilihan tapi adalah kebutuhan seperti makan, minum , tidur, kerja

kerja itu sangat penting buat ke psikologis kita selain tentunya dompet kita.

bahwa kita bisa berguna buat orang lain

jangan lihat gajinya dulu deh

lupakan gajinya

gaji akan mengikuti /penghasilan

kalau enggak kerja , harus berusaha

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. Mau tanya donk. Saya juga sedang galau antara karir atau mau jadi stay at home mom.

Kemarin2 abis ganti nanny, dan tiba2 ngerasa kasian sama anakku harus adaptasi lagi. Anaku skrg umur dua tahun.

Masalahnya, waktu kemarin aku pernah cuti seminggu, stay di rumah nemenin anak. Tapi waktu cuti aku bingung mau ngapain aja. Haha.
    Jadi aku sama anak cuma di kamar. Mainan dikit, nenenin anak(sbtr lagi mau disapih), nonton video. Abis itu beneran bingung mau ngapain. Akunya juga kok suntuk (karena di kamar terus mungkin ya). Mau keluar mager bgt karena ga bisa nyetir, hihi.

Abis gitu mikir2, kok kayaknya aku kurang bakat jd sahm😂. Mohon masukkannya ya ibu2, sebenernya aktivitas apa yg mungkin bisa aku lakuin sm si kecil kalau jd sahm. Atau kalau ada yg mau sharing pengalaman serupa boleh bgt.

Makasih sebelumnya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyak sih mak sebenernya aktivitas sama anak.. bisa liat di IG indonesiamontessori buat ide2nya.. kalo pagi/sore ajak anak jalan2 atau main sepeda gitu ke taman atau seputaran kompleks.. kalo uda biasa kerja mungkin emang suntuk ya di rumah terus.. trus mungkin faktor kamu masi ada nanny, jadi sebagian besar nanny yg handle.. kalo ga pake nanny sih kayanya ga bakalan abis2 tu kerjaan.. nyiapin makan, nyuapin, nyuci2nya lagi aja brp lama tuh.. dikali 3 atau 4 hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awalnya siy pasti galau gegara hrs milih sahm atau wm. setelah jadi sahm dan ga pake asisten sama sekali, ngurus anak umur 3,5 taun dan 1,5 taun menguras jiwa sekali

kerjaan ga abis-abis, bahkan susah buat ditinggal makan atau mandi

tetapi setelah beberapa taun jadi sahm dan anak2 udh mulai sekolah, enjoy banget. qta jg ngerti perkembangan anak2 qta, anak2 jg gampang dgrin orangtuanya karena kedekatan qta

malah dulu anak pertama yang ditinggal kerja, ampe sekarang saya merasa bersalah karena dulu sibuk ketemu malem jg itu udah lelah

dikarenakan sekarang zaman udah berbeda, jadi mungkin lebih baik setidaknya ada salah satu ayah/ibu yang mendampingi anak2 saat dia tumbuh bukan orang lain. happy mom

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Immigrant rosadisini's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masalah jadi fulltime mom aku rasain karena ada konflik dgn orangtua. Ibu saya ga setuju dgn pilihan saya jadi fulltimemom dan meninggalkan karir, maklum aja soalnya beliau merasa dulu sangat kompeten menjalani working mom dgn 3 anak. Padahal pilihan saya jadi ibu rt salah satunya karena pengalaman masakecil juga. Rasanya ibu saya dulu ga ngajarin apa2 kesaya maupun kakak2 saya. Yg ngajarin saya bener2 ya mendiang eyang putri saya. Dari mulai mengaji dll. Ibu saya ga pernah ngajarin, yg ada menuntut. Makanya, setelah punya anak..saya putuskan untuk fokus.tapi malah bikin konflik ibu-anak..😣. Katanya nanti kalau saya tdk bekerja, perekonomian saya akan buruk, tidak ada yg bisa membiayai saya ini dan itu.."hidup begini2 aja kok santai amat". Sungguh saya ga mau jadi anak durhaka. Tapi pilihan hidup terkadang memang harus tegas kan..ibu saya merasa kecewa dan malu apalagi kalau bertemu dengan teman2nya dan ditanya "anaknya kerja dimana". Apa saya harus menunggu suami berpenghasilan 100juta/bulan dulu baru boleh jd sahm, sementara anak butuh perhatian yg yidak bisa ditunda. 3 tahun berjalan, konflik saya dan ibu bukannya mereda tapi malah seperti bom waktu yg siap meledak kapanpun. "Kalau kamu ga punya duit, nanti kalau ibu uda ga kuat apa2 mau ikut kamu susah" padahal selama ini, saya sama sekali tdk merasa terbebani dengan kehadiran beliau. kakak saya yg pertama istrinya juga sahm..tdk bekerja, kalau saya konsultasi dgn kakak saya jawabnnya sama dgn alasan saya..ga mau anak2nya mengalami yg hal serupa dgn kami.
    Sepupu saya ada yg working mom dan anaknya super ga keurus..anak botol bgt pokoknya .tapi sama ibu saya dimaklumi " ya gpp..gmn lagi ibunya kerja. Wajar kalau pakai sufor...ya gpp, wajar ibunya kerja jadi anaknya sama neneknya.." pokoknya ibu bekerja itu hebat..biarpun anaknya ga keurus.. Dan yg paling parah, kakak saya yg kedua..istrinya kan dokter embarkasih, supersibuk..anaknya super ga keurus bahkan kelas 2 sd belum bisa calistung bener..dulu mereka sering nangis sama saya kalau mau ulangan. Tapi lagi2 menurut ibu saya hal itu wajar karena "ibu bekerja"... Pendekatan seperti apa yg harus saya lakukan kepada ibu saya ya..
    Memberi pengertian secara perlahan kayanya ga mempan samasekali. Setiap kali saya di"kata2in" cuma bisa istigfar..sumpah saya ga mau jadi anak durhaka dengan meluapkan semua uneg2 saya yg berujung kemarahan dan kekecewaan nantinya..mohon sarannya...😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut shraing ya mak.
    Aku taun lalu habis kontrak kerja, dan pas mau ttd kontrak dgn kntor baru ternyata hamil, jadi gagal.
    Sekarang lg hamil 5bulan, dengan ada cicilan rumah juga. Suami kerja gak tetap, tp bersyukur selalu ada aja walaupun kadang sedikit bgt. Dulu gajiku gak beda jauh ama suami. Jd cicilan2 kaya motor (udh lunas pas abis kontrak), belanja bulanan, jajan aku sendiri, ngasih mertua dn ortu, ya dr gaji sendiri. Suami bayar cicilan rumah, motor dia, dan keperluan dia aja. 3 bulan pertama masih bertahan dgn pola itu krn aku msh ada tabungan. Skrg udh mulai kerasa berat krn kebutuhan meningkat sementara income malah cuma sebelah.
    Itu baru dr sisi finansial yg bakal kerasa agak lebih ebrat dr biasa.
    Yg lainnya, mulai ngerasa bener2 bosen krn biasa kerja ketemu customer & temen kantor buat sekedar ngobrol ketawa ketiwi. Mayan ilangin stress. Skrg diem drmh, sendirian, gak ketemu siapa2, suami kerja dr pagi smp malem, seringnya weekend cari kerjaan jg krn kebutuhan meningkat. The stress is real. Ngerasa jenuhnya itu loh yg gakuat~
    Dan biasa kita bisa beli jajan ini itu dgn uang sndri skrg hrs mikir keras, bakal cukup atau enggak buat kebutuhan pokok. Ya kecuali kl emang suami berkecukupan, bersyukurlah. Mayan, ngurangin beban.
    Jd tinggal mikirin cara mengelola jenuhnya jd FTM atau housewife aja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ku menemukan thread ini,,
    Semenjak nikah aku resign dn jd ftm, kl finansial alhamdulillah ga ada masalah, gaji suamiku cukup, akupun pnya penghasilan dr onlineshop yg lumayan, tp yg jd problemku adlah kejenuhan, karna aku merantau jd di sini ak ga pnya temen, ak pun tinggal d komplek yg org2nya pekerja pagi plg mlm, sepii cuyy, ahaha,, ank msh 2 thn jd blm sekolah,, tiap hari gw d rmh berdua doang sama ank, suami jg prgi pagi plg mlm,
    Sampai kapan kejenuhan ini akan berakhirr 😭😭
    Intinya sih cmn butuh temen ngobrol aja,,

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kadang ironis ya sis, kamu ga mau dijudge, tapi secara ga langsung kamu ngejudge orang lain juga.
    jujur aku tersinggung saat kamu mention anak sepupumu yang "anak botol", apa salahnya klo anak minum susu dari botol?
    Aku ga pernah nyusuin anak sama sekali. Why? karena anakku menolak puting dari lahir, terpaksa d aku pumping terus dan jujur itu jauh lebih lelah dari pada menyusui langsung karena ada seabrek peralatan yang kudu dicuci, dan jadwal pumping yang kudu diikutin. Anakku umur 4 bulan campur sufor. Why? yah karena dia terkena invaginasi, ususnya harus dipotong, minum asi aja ga cukup buat dia, minum asi aja bikin dia turun 900gr dalam sebulan. Anakku uda butuh special care pun aku masih kerja. Why? yah karena klo aku resign segala medical benefit untuk mensupport anakku akan hilang. Anakku butuh biaya yang cukup besar untuk operasi yang kedua, makanya aku masih harus tetap bekerja sampi dia pulih total. Beruntungnya, bos ku memberikan kesempatan untuk kerja dari rumah untuk jangka waktu ini, walaupun jadi nya aku terpaksa pake baby sitter dan sepanjang hari aku cuman ngawasin saja. dan mungkin sebagian orang melihatku sebagai ibu2 heartless, anak sakit dibawa ke RS cuman sama baby sitternya, mama nya sibuk buka laptop. Yah mau gimana lagi, cuti ku uda terkuras banyak, dan aku butuh nabung cuti yang cukup untuk operasi kedua anakku atau kasus emergency lainnya.

Percayalah sis, everyone have their own reason, try to put yourself on their shoes to understand better. Secara ga langsung dirimu menjadi sama dengan ibumu, punya stereotype.
    Sangat gampang buat kita menjudge orang lain yang di posisi yang berseberangan dengan kita. Padahal mereka juga pastinya punya masalah sendiri yang rumit.
    Semua ibu itu hebat, baik ibu bekerja maupun stay at home mom. Everyone have their own struggle. Menjadi ibu saja sudah cukup berat untuk dijalanin, apalagi harus menghadapi momshaming.
    Try to open your mind, jangan membandingkan dirimu dengan ibu2 lainnya. setiap anak itu unik, karenanya, kita sebagai orangtua lah yang paling mengerti apa yang dibutuhkan oleh anak kita.
    saat kamu sudah bisa menerima kedamaian dalam hatimu, yakinlah, kamu juga ga bakal pusing sama omongan mamamu. Lagian, yang menikmati childhood nya anakmu kan kamu dan anakmu, segala komentar miring dari mamamu itu ngaruh kan? Just enjoy the moment with your child, anak2 itu tumbuh dengan cepat, tau2 sebentar lagi mandiri. Dan ga lama lagi juga kamu bisa enjoy your own world again.

Mamaku sendiri bisa aku kategoriin "working at home mom", waktu kecil juga sepanjang hari aku cuman bermain sama mbak pengasuh, tapi bukan berarti mamaku ga ngajarin apa2. she can balance her role well. Setiap beberapa jam sekali pasti ngecekin kita, jam makan siang tetep masak, begitu tutup toko juga langsung handle kami. waktu kecil memang aku sering sedih karena mamaku strict banget sama kami dan rasanya ga banyak kebebasan yang kami dapat. tapi setelah dewasa aku baru mengerti dan bersyukur dengan pola asuh orang tua kami. setelah dewasa kami tergolong lebih mandiri dibandingan sepupu2 kami yang lain. Malah aku lihat, sepupu kami yang kedua orangtua nya bekerja kantoran jauh lebih mandiri lagi dari kami, bahkan bonding keluarga mereka pun jauh lebih kuat. tidak selamanya stay at home mom lebih baik dari pada working mom, semua itu tergantung bagaimana cara kamu mengasuh anak, find your right balance, then you will find the answer.

- - - Updated - - -

@Hidden Content I can relate sis, dari lahiran sampai sekarang aku uda hampir 8bulan di rumah(sempet kerja 1 bulan aja, habis itu balik lagi ke rumah). bedanya sih aku kerja dari rumah, sesekali masih ngobrol sama temen kantor dan update gosip kantor lewat messenger. kadang bosen sih ya ga ada temen ngomong. Saranku sih, coba join komunitas, join grup ibu2 di whatsapp, jadi bisa nemu temen virtual.
    Trus kalo weekend, ajak suami jalan2 d. btw, di komplek ga ada nak yang seumuran sama anakmu kah? anakmu juga butuh sosialisasi lho.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Izin nyimak dulu deh.. emang cape bgt jd wanita carir, berangkat pagi, pulang malam, ketemu anak jd kurang bgt.. masih untung minggu libur bisa fulltime sama keluarga

Page 82 of 83 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 LastLast