How to Dress Appropriately for Your Job - Page 5
Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 131
    Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dressing Appropriately for your Job

waw ngeliat posting-postingannya jadi iri niiihh, hehehe.. you can dress up more variative than mine hikshiks. ada saran ga buat ke kampus buat baju selain rok dan kemeja, secara kampus gue tidak memperbolehkan jeans, tights, legging, sleeveless shirt apalagi tees hikshiks. thanksss Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow ternyata ada thread ini *baru nemu*
    gedung kantor baru pindah ke kawasan yg lebih JREEENG... yg berakibat di gedung lama saking kita berasa premann bajunya slebor, sekarang di terbitkan peraturan Business Casual Dress Policy. Nah lho! Jadi sekarang begitu pindah tebak-tebak-buah-manggis baju apa yang sesuai.

Macam selop (yang ga bertali belakang) walaupun with heels -- prohibitted

Secara eike pake jilbab, pingin cobain pake rok. Tapi rok panjang apa ya yang begitu dipake sama eike dipadu sama jilbab ngga keliatan seperti mau ke pengajian? trus atasannya apa ya kira2 kalau pake rok panjang? dimasukkinkah bajunya ke dalem rok? atau malah bajunya yang sepanjang pinggul? atau yang pendek? *bzzt maab banyak nanya*

Ohya,karena tema-nya tetep Business Casual jadi ga musti ber-kemeja **untung yang ini peraturannya ga diubah**

udah coba2 mainan di Polyvore, mix n match rok panjang tapi koq tetep ngerasa kalo dipake kayak mau ke pengajian yaa.. Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i just got my first job (yeay), BUMN. seperti yang disebut di page2 belakang, bener banget di BUMN tuh mulutnya hadeeeuuuh, pake baju aneh dikit diomongin.
    parahnya di kantor gw kalo bajunya udah 'dianggep' ga appropriate (which is IMO padahal stylish) orang2 sampe ngadu ke personalia buat ngirimin e-mail tegoran lengkap dengan attachment cara berpakaian yang bener.

problem is, i'm bored. tiap hari gw cuma pake celana panjang + kemeja, kadang rok itupun jarang. baju kerja gw bisa diitung pake jari dan gw belom berani beli2 lagi karena takut overdressed.

any ideas on how a PR should look (but not too over the top "buat orang2 BUMN") Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sashalauder wah, congrats for your 1st job ya! huahaha... aku ketawa & heran soal pengaduan ke personalia ttg baju yg ga appropriate itu. duh kok reseh bgt ya? tapi yg dibilang ga appropriate itu gimana?
    hm... mungkin biar ga bosen bisa coba pakai celana panjang dengan kemeja + blazer yg lucu (bukan yg resmi), atau kasih aksen syal?
    atau pake rok dengan tights item? atau dress sepanjang lutut yg kayak di VESPERINE, trus dipadu dgn tights? (psst... aku tau model ini di vesperine gara2 nganterin tanteku belanja, hihi...) aku sendiri ga pernah merambah area baju2 ala kantoran krn sehari-hari ngantor mo pake baju apa aja terserah. mo pake jeans & t-shirt atau mo dandan modis juga monggo... jadi maaf kalo sarannya krg membantu ya krn aku sendiri blum pernah pake yg celana/ rok formal dgn kemeja & blazer, hihi...
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yokekomik, ni anak padahal bajunya IMO kreatif aja, ga boring. dia pake blus2 gitu pake belt, emang dia berani main motif. kelebihan (yg menurut orang kantor: kekurangan) dia adalah tetikadinya geday bu, jadi emang dia mau pake baju apa juga pasti keliatan. masalahnya dia jg gamau kalo baju dia harus super gombrong gt, toh baju dia sekarang jg ga ketat2 amat. ya begitulah nasib kalo tetikadi geday kali yeee, apa juga diomongin Hidden Content

anyway, rok pake tights item bisa dicoba tuh. eh vesperine tapi apaan ya *anak dodol ga ngerti..
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gyahahaa... susah deh kalo punya tetikadi & hdp di antara para 'pemerhati busana' gitu... masa iya mesti pake baju gedombrongan? masa ya mesti ngecilin tetikadi? hihi...
    vesperine itu merk, di metro/sogo gitu ada... haha... aku nyebut model vesperine gara2 liat modelnya kok kayaknya banyakan di situ ya... entah kalo ternyata di merk lain juga ngleuarin model begitu. gimana ya modelnya... bahannya agak tebel gitu... mirip bahan2 blazer gitu. modelnya dress selutut, kancing depan.... gitu deh. bingung jelasinnya. coba diintip deh kalo pas ke metro/sogo, hihi... cuma pas liat kebayang kalo keren bgt nih dikasih tights... dan ternyata di kantorku (beda lantai) ada juga yg pake tapi dipadu dgn celana panjang bagus & pumps... bagus juga Hidden Content
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembali ke thread ini! akhirnya ya gw udah mulai ngantor beneran, emang bener, stylish dikit diomongin (dan disamain sama salah satu kasubdit gw dan berakhirlah gw digosipin kalo gw keponakannya, claps deh buat bigosnya,anda layak dapet tendangan doraemon), jadi setiap hari gw dandan celana hitam (cigarette pants boleh), kemeja gombrong + belt/obi, luaran model coat + daleman kaos, cari aman aja deh kalo kerja di departemen + BUMN, bukankah begitu sashalauder?

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stubuh denganmu, putri. *menangis di pojokan..

kalo pake kemeja agak kedombrong sama belt gitu gapapa ga sih? gw bosen nih sama pencil skirt deh. apa ya alternatifnya.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Beryl kitty.minky's Avatar
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha congrats on ur new job!
    pgn ikut komen jg.. gw sendiri kerja di BUMN, kalo masalah baju bener2 hrs ati2 dan bosennya minta ampun.. apalagi gw setiap hari hrs pake blazer Hidden Content
    tp klo utk tights gw ga menyarankan yah (kecuali lo kerja di perbankan bumn)
    tights itu menurut org2 d bumn/pemerintahan too much, pdhal kan upgrade our look bgt!
    gw udh nyerah sih nyari alternatif yg rada "gaya".. jd pelampiasannya weekend slalu dandan pol2an Hidden Content
    the ultimate crazy cat lady

Resident lindaleenk's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,ada tret ini...
    jadi bisa belajar..honestly buat kerja cmn pakai kemeja biasa,celana kain.sepatu flat dan tas cangklok yg muat banyak...
    sepatu flat biar kaki ga sakit kalau disuruh bolak balik lantai1-3 :|

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha, kalo rok A line gitu gimana sha ? banyak kan yah yang bermotif2 lucu gituh, bole ga itu ?
    atauuu dress pake belt gitu sha ? Hidden Content
    males banget sih yah kalo pake lapor ke personalia segalaaaa...
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz, rok motif lucu dikit langsung dipelototin Hidden Content bosen banget ga seeeehhhh...
    lindaleenk, enak ye bisa pake flats, di kantor gw flats dilarang zzz, especially buat unit PR
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kantor gw nyantai banget soal baju
    tiap hari gw pake kaos atau kemeja atau kaos berkerah sama jeans dan sepatu crocs...berasa masih kuliah gw..

Resident Dewi Deesha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kantor gw mayan nyantai soal dress asal jangn pake jeans & tshirt selain hari jum'at. Tapi gw ga pengen juga terlalu santai krn dressing somehow bisa ngaruh juga ke pembawaan kerja Hidden Content *apa ini gw aja yg ngerasain ya :thingking:

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngalamin banget kerja di BUMN yang usil soal baju
    Dulu gw pertama kerja masih cuek ya mau dibilang over dressed kek apa kek
    tapi lama2 males jg gw dinyinyirin, akhirnya nyerah
    Skrh tiap hari paling pake celana panjang biasa + kemeja longgar aja
    Itupun kl masih diomongin katanya kemeja gw terlalu ketat Hidden Content
    Bahkan ya gw pake high heels biasa aja diomongin, gimana gw pake stilleto gw ke kantor kan

Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast