Potty Training: Tips & Trick - Page 43
Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast
Results 631 to 645 of 652

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Potty Training: Tips & Trick

Hidden Content Originally Posted by nadyza15 Hidden Content
    mau tanya donk kalo pake clodi apakah anaknya akan otomatis sadar sendiri utk pee & poop? atau harus ditemenin dudukin?

ada yg pengalaman pake pospak terus, kemudian sukses tau2 bisa pee poop sendiri? *berharap.com* hehe
    mo update ahh. hehe. aku mulai berhasil nih training utk pipis. intinya kudu tahan2in berbecek2 ya di lantai. skrg anakku cmn dipakein celana dalam aja yg tipis dan celana panjang tipis juga dobelannya. 2 hari di awal belecetan di lantai tp skrg dia mulai ngeh. kalo dah mo berasa pipis lgs kalap minta ditolongin pipis. hiihi. aku jg beli potty training khusus utk pee biar menarik. bentuk nya spt kloset urinoir laki2 trus ditempel di dinding kamar mandi.

tinggal pupnya nih yg msh deg2an Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms... anak saya 3 tahun kl pup gak pernah mau bilang atau diajak ke kamar mandi, tapi malah ngumpet gitu. toilet training sudah sejak umur 2 tahun, kalo pipis dah pinter sering bilang, kadang ngompol. tapi pupnya itu di popok atau training pants gak mau di kamar mandi. popok blm bs lepas total krn kl kutinggal kerja masih pake popok tkutnya pengasuh nya repot kl ada accident pup itu. karena megang 2 anak, sama anakku yg 1 tahun, takut gk keurus. tapi meski pake popok tetep bilang kalo mau pipis. masalah nya pup nya itu. gimna ya biar mau diajak ke toilet. dah beli pispot, dudukan toilet juga, tapi sia2.

- - - Updated - - -

moms... anak saya 3 tahun kl pup gak pernah mau bilang atau diajak ke kamar mandi, tapi malah ngumpet gitu. toilet training sudah sejak umur 2 tahun, kalo pipis dah pinter sering bilang, kadang ngompol. tapi pupnya itu di popok atau training pants gak mau di kamar mandi. popok blm bs lepas total krn kl kutinggal kerja masih pake popok tkutnya pengasuh nya repot kl ada accident pup itu. karena megang 2 anak, sama anakku yg 1 tahun, takut gk keurus. tapi meski pake popok tetep bilang kalo mau pipis. masalah nya pup nya itu. gimna ya biar mau diajak ke toilet. dah beli pispot, dudukan toilet juga, tapi sia2.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo, mao bagi2 cerita plus mao nanya

anak saya dr bisa duduk (6 bulanan) aku biasaain pup di toilet
    setelah bisa jalan, aku beli training pants dan mulai ajak pipis si toilet

kl pup sih uda ga pernah di celana/pampers
    kl pipis nih kadang berhasil kadang gak.
    ternyata training pants itu ga gt bagus buat toilet training di aku
    begitu aku pakein celana dalam sama celana luarnya, dia lebih ngeh karena "banjir" (ga kyk training pants yg nahan air)
    jadi pake celana dalam lebih sukses
    dl beli training pants selain biar ga repot ya ngepel lantai, juga karena dulu sempet jatoh 2x kepleset pipisnya
    mungkin waktu itu jalan nya belom selancar skrg

cm sampe skrg (anaknya 20 bulan)
    aku belom bs lepas pampers pas bobo siang n malam
    siang bobonya 3 jam, kl dibangunin buat pipis takut ga tidur lg
    apalagi malam huhuhu gmn ya ada trik nya ga??

anw buat yg anaknya ga mao lepas pampers pas pup,
    aku dikasi trik : pampersnya bolongin Hidden Content
    jadi tetap pake pampers cm dudukin di closet

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berbagi crita ahh biar tret nya naik hehehe..
    Mulai tt pas anak 29m..(duh telat banget yaakkk!!) Hidden Content
    Anakqu cowok, ternyataaaa..alhamdulillah latihan plus basah basahan & ngepel2 hanya sminggu..
    Selanjutnya sukses bak & bab anaknya lari sendiri ke toilet..
    Jadi sekarang pake diapers pas jalan2 ajah..
    Itupun diapers nya kering ring!!
    Karna walopun jalan2, anakqu selalu minta ke toilet buat bak..
    Sekian ahh..smoga buibu sukses smua yaa untuk toilet training anak anak manis nya, yg pasti jangan takut untuk mencoba berbasah basahan ria dulu ^_^

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kl misal tiap pagi diajak ke toilet buat pipis, berapa menit ya ditunggunya? 10 menit? 15 menit?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuh, niat search disini cari yg senasib dan akhirnya nemu solusi, tp jd ciut nyalinya baca begitu bnyk yg berhasil potty training bahkan sblm anaknya 2 yh
    anak sy udh 2,5 thn lebih nihh juni nanti 3 thn, bru mulai potty training intensnya minggu ini trial nya 3 hari dlu per week tp baru 3 hari emosi ini rasanya kaya mo meledak haha.. tt without nanny almost make me crazeehh.. gw udh ngikutin tuh saran yg umum yg ditemui di berbagai web sprti buat jadwalin ke wc. Tiap jam dibawa ke wc ujung2nya ga ada yg keluar pdhl udh ditungguin lama lebih dr 10 menit kayanya. giliran udh beres jadwalnya lg anteng main malah pipis dia. Untung pake training pants. Kadang pantsnya bocor jg.
    Mungkin minggu dpn mau coba lbh rileks lagi. Ga targetin lg anak ngeluarin pipis di toilet sampe dia ngerasa perlu ke toilet. Kasian kl dia stress nungguin macam cairan kluar dr itu nya. Bakal dibiarin aja ngerasa basah pake training pants sampe dia ngerasa risih sendiri. Lambat asal berhasil.
    Btw cuma mau nanya ada yg pnya rekomendasi training pants yg ga bocor, at least pipisnya ketampung ga menggenang di atas permukaannya.?

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content senasib ama aku kok mak hahaha, anak ku jg 2th 4bln, blm berhasil potty training. Boro2 di bawa ke wc, disuruh duduk aja dia berontak ky takut. Pakai training pants nya merk apa? Pernah denger sih dipakein kain, jd tetep brasa sensasi basah tanpa menggenang di celana nya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom yang masih pake training pants, cobain deh lepas training pantsnya, pakein celana dlm biasa aja. Memang bakal lebih repot sih krn basah kemana2. Tp lbh cepet berhasil kalo aku. Dulu sempet pake training pants anaknya malah ga ngeh tuh udh pipis n celana basah. Trus aku ganti pake celana dlm aja, 2 minggu lancar sudahhh.. dia udh pinter ngomong mau pipis. Ya walau ada lah bbrp kali kecolongan ngompol sih.
    Peer aku skrg lepas diaper pas bobo neh.. kalo boci udh aku beraniin lepas diaper n pake perlak aja.. tp seringnya ttp ngompol n anaknya ttp bobo2 aja walau semua basah 🙈, kalo bobo malem blm berani coba nih.
    Plus dia blm mau pup di kloset, maunya di diaper aja. Ampun juga yaahhhh toiliet training ini 😁

Resident la.belle's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau pakai celana dalam biasa, dulu awal2nya gimana pertama kali pake trus dia ngompol anaknya biasa aja apa gmn? Aku udh pnh cobain sekali pake celana dalam trus dia ngompol, tapi anak ku biasa aja ga ngerasa jijik atau risih atau gmn, malah dia main2in.. emang gt awalnya atau gimana? Udh ngerasa hopeless aja aku diawal ngeliat dia ga risih sama pipisnya..

Oiya, terus waktu awal2 pake celana dalam itu kalau bobo siangnya km tetep pakein celana dalam atau ganti pake diapers?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy mau minta rekomendasi potty seat dnk selain bumbo yg bagus apa ya tp harganya kalau bisa dibawah bumbo. Kalau yg di baby shop baby shop gt yg ada gambar kartunnya nyaman & aman gak sih utk si kecil? TIA

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom,ada rekomendasi waterproof mat yg gede ga?minimal 100x120 mom.soalnya anakku tidurnya lasakkk pake banget..bisa ujung keujung.aku ga mau pake seprei yg waterproff..soalnya nyucinya jg repot mom krn klo seprei aku hrs beli yg gede.palagi memasukin musim hujan begini,repot cucinya..aku ada cek merk natura gede.tapi stocknya lagi abis..mom2 ada yg bisa rekomendasi merk lain kah?thanksss yaaaa

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duhh potty training nih yang peer banget.
    aku selama ini anakku selalu pake pampers terus ceritanya mau potty training waktu dia umur 11 bulan tapi baru pupup.
    2 hari pertama berhasil tiap mulai ngeden langsung ditaro di potty duck nya.
    tapi sehabis itu dia ga mau lagi, bahkan dari yang tadinya mau pup langsung ga jadi pup gara-gara aku taro di potty duck.
    sampe sekarang belum potty training lagi karena anaknya emoh, maminya juga ga telaten membujuk.
    emang harus lepas pampers dulu ya awalnya?
    enakan potty training saat anak udah bisa jalan atau gimana sih?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies.. sy masih baru nih disini.. tolong minta solusi dan saran para momies ya..

Anakku cewek, dari 8 bulan sampai 2 tahun udah pup di toilet dewasa.. dan tiba2 kemarin sempet pup keras bangett dan anakny sampe nangis dan anakny tiba tiba ga mau duduk.. akhirnya pup di diapers karena kesakitan banget anakny.. semacam trauma skr.. 😭😭😭 Dan skr anaknya ga mau duduk lagi di toilet / di pispot sama sekali.. ketakutan banget..

Hancur hati mama 😭😭😭😭 mungkin ada yg sepengalaman sama saya? Gmn ya?

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ChÃ*o má»i ngÆ°á»i ! Nếu bạn có coppy hay chỉnh sữa bÃ*i viết của mình thì xin để lại nguồn tác giả nhé, thanks. .

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast