Potty Training: Tips & Trick - Page 13
Page 13 of 44 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 652

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Potty Training: Tips & Trick

Alhamdulillah, Dita hampir sukses hehehe. Kayaknya PR potty training yang paling berat nih. kalau pipis cepet, tapi kalau pup kudu ekstra sabar Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belleze kalo gue sih ngebantu ya, dulu anak gue awal2nya kan gitu, duduk aja dia diem nggak pipis2 atau kalo nggak meronta-ronta minta turun, segala cara deh gue pake buat ngebujuk dia at least mau duduk biar bentar aja. Setelah dia udah nggak ngelawan, gue biasain disiplin ngedudukin dia 15-30 menit setelah minum, akhirnya dia ngerti deh Hidden Content
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bundit iyaa.. emang kalo pup lebih lama.. santai aja say, kata psikolog temenku, batasnya masih sampai 5 tahun koq Hidden Content . mudah-mudahan sblm 5 taun udah beres semuanya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mamas..nubie nihhhhh...

mo nanya..Quin ( 11 Bln ) udah saya ajarin utk pee n poo di kamar mandi. tapi kok malah nangis2 ya?padahal dah disuruh maen air segala. gimana ya?

makasih yaaa?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai anggraini, welcome! semoga betah ya Hidden Content

iya emang biasanya nangis2 sih, agak repot deh pokoknya kalo awal2. salah satu cara yg gw pake buat Langit waktu awal2 toilet training adalah membuat suasana jd menyenangkan. misalnya dilakukan di kamar mandi (toilet langsung, bukan potty) bisa dinding kmar mandi ditempeli sticker2 lucu, atau toilet paper pakai yg printed lucu2. bisa juga ada mainan2 dalam kamar mandi yg bisa mengalihkan perhatiannya. kalau gw dulu ketika semua ga berhasil, anak gw kebetulan demen nyanyi dan ngobrol, jd gw ajak nyanyi atau ajak ngobrol hal2 yg ada di kamar mandi sok2 berimajinasi gitu Hidden Content
    semoga berhasil ya!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belleze kl anak g malah sejak bisa duduk umur 6 bulan udah dibiasain poop duduk di toilet pake potty. Jd alhamdulillah ya sejak 6 bln itu udah ga pernah mau poop di diaper nya. Dan sll kasih tanda2 ke g kl dia mau poop biasanya 2-3min sblm poop, jd g bs nyiapin semuanya dl. Cm repotnya kl pas pergi2 lg dimobil trs macet, duh sekalipun kebelet, dia ga bs poop di diaper nya, smp skrg, rewel bgt deh jdnya! Skrg udah 2,2 thn cm pipis aja yg agak telat nih. Dia lulus pipisnya itu usia 18bln, wkt itu ngajarinnya agak susah mmg, eh begitu dimasukin sekolah di highscope untuk holiday program, baru 3 hari sekolah, eh anehnya bisa lho dia tiap mau pipis kasih tau mamanya! Senangnya! Alhamdulillah bgt deh! Mempermudah pekerjaan mamanya! Ga ngerti juga sih diajarin gmn sm Miss nya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wih baca2 dulu ah..kebetulan mau ngajarin anak-ku toilet training Hidden Content

Immigrant Rien1's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belleze...iyah kamyu benarrr di HS emang anak diajarin mandiri banget...anakku dr umur 2 taun udah ga pake potty2an n langsung nongkri di toilet dudukan hehehehe... gw nya yg ngeri2
    horeeeeeeee bisa browsing di kompie lageeee

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Hidden Content
    akhirnya anakku lulus toilet training! udah aku ajarin dari desember lalu, akhirnya awal januari udah bisa siang ga pake diapers lagi, tapi pas sama aku ditinggal KKN sebulan dia pake diapers lagi. pas pulang KKN, langsung dilepas diapernya. dia langsung bisa bilang lho! Hidden Content sempet sih beberapa kali kebobolan, tapi dia kalau kebobolan buka celana terus ngelap sendiri ompolnya ;p
    malem-malem sih masih aku pakein popok ya, tapi biasanya kering.
    alhamdulilah banget deh sekarang jauuuuuuuuuuuh lebih hemat karena udah ga beli diapers lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TT dah aku kenalkan dari umur 3bulan tiap malem bangunin dan pipisin sampe mulai gede, tiap dibangunin pipis nangis melulu jadi akhirnya libur TT (maklum masih tinggal ma mertua, tar nangis heboh pada bangun >.< ) semenjak mulai 1thn diajak TT lagi, agak sulit sih tp lagi2 harus libur belajar TT sekitar 1 1/2 thn mulai ajarin TT lagi, sudah mending mau walo masih suka ngompol dicelana juga. nah sekarang ini sudah 2thn sudah mendingan, ajarin TT sudah ngerti. cuma sulitnya kalo pup di toilet karna baru 3hari yg lalu beli toilet trainer yg buat duduk ada tangganya (ketelatan sih belinya). pas disuruh pup duduk disitu, woHidden Content nangis kejer bukan main. padahal si kecil sudah mules mau pup, tapi tiap didudukin langsung nagis kejer. karna si kecil sudah 2hari ga pup, mau ga mau aku bantu pake microl*x biar pas paksa duduk , pupnya keluar. akhrnya abis pake microl*x buru2 gendong si kecil duduk di toilet sambil nangis kejer dan ga lama kemudian perutnya mules langsung deh keluar setelah berhasil pup, aku puji dia dengan kasih tepuk tangan bilang hebat dan pintar. lalu cium pipi dan keingnya sambil puji lagi. nah besokannya pas pup diajarin duduk lagi masih nangis, tapi sambil aku puji dan nemenin dia, akhirnya bisa. hari ini hari ke 3 pake toilet trainer, akhirnya mau duduk sambil aku temenin. lalu berhasil ga nangis sedikitpun. tetep aku puji setelah selesai. ternyata ajarin TT itu emank butuh kesabaran banget ^^ dan akhirnya sekarang udah mau duduk di toilet sambil pegangan sama aku kadang malah minta duduk sambil main aja Hidden Content cuma kalo untuk tidur masih dibantu pake pampers sih karna kalo malem2 dibangunin nangisnya dashyat seperti org dipukulin >.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, posting sblm ini kamsudnya apa sih?hehehe..
    Moms,mau tanya dong..
    Kapan sih waktu yg tepat utk mulai pede gak makein diaper klo pergi2? Apakah tunggu sampai sama sekali gak pernah 'kecelakaan' di rumah (maksudnya ya berhasil ngasih tau sblm pup maupun pipis spy dibawa ke kamar mandi) atau langsung aja stop pake diaper&lgsg pake TP/CD biasa shg si anak learning by doing (maksudnya ya gapapa dia awal2 'kecelakaan' lama2 jg terbiasa nahan pipis sblm ketemu toilet)? Mohon pencerahannya ya moms..
    Anakku sih udah bs bilang klo mau pipis&pup di rumah wlpn sesekali kebablasan jg, tp kayanya dia udah mulai ga betah klo keluar rumah dipakein clodi/dispo.

Platinum nadned's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

retnasihombing sulungku, Rossi (boy, 30mos) udah lulus potty training dua bulan lalu. Kalo di rumah udah ga pakai clodi sama sekali. Nah karena belum ada pengalaman, pas pertama kali bepergian setelah lulus PT, aku tetep pakein clodi, jaga2 aja kalo ga nemu toilet yang deket. Ternyata cuma ketakutan emaknya aja deh, buktinya clodi tetep kering. Emang sebelum pergi, udah pipis dan perginya ga lebih dari 4 jam.
    Sekarang sih kalo pergi2, aku pakein TP aja untuk meminimalisir "accident", soale kalo pake clodi ribet buka pasangnya, anaknya juga udah protes ga mau pake popok Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa susu coklat bikin anak beser ya? sekarang kalo tidur pasti anakku ngompol.. tidur siang aja yg ga nyampe 2 jam ngompol..pdhl dulu udh bangun klo mau pipis... bingung nih. help me bundas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

asiikk.. ada thread tentang potty training..
    salma lagi ku-training nih.. umurnya udah 2 tahun 2 bulan.. udah mulai training dari 5bulanan lalu lah.. belum sukses.. hihi ternyata ngga gampang yah.. padahal aku full time mom loh, jadi 24/7 aku kontrol pipisnya tuh sekitar 45menit sekali, jadi tiap 45 menit aku bawa ke toilet, pipis deh dia.. tapi kalau aku ngga ajak ke toilet, dia pipis sembarangan aja lah di celana.. waduuuhh..
    kalau kontrol rajin bisa seharian ngga ada accident ngompol.. celana kering.. bersih.. happy deh.. tapi ya gitu,, kalau ngga aku yang inisiatif ajak ke toilet dia ngga bilang biar celana udah basah.. huhuhu gimana yah

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,moms.. Mau tanya nih, anakku 15mo.. Dr baby Omo sampe skrg selalu pake pampers,, skrg aku bingung harus mulai dr mana kalo ajarin dia lepas dr pampersnya,, aku takut dia ketergantungan pampers sampe nanti gede Hidden Content thx moms

Page 13 of 44 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast