Natural Conception - Page 53
Page 53 of 406 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 6076
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

velasss hayuu semangat terus.. honeymoon lagi dong...
    say, pernah ke dokter lain ga? apa slalu ke andy?

mskellybag, exercise sebelum berhubungan? maxudnya exercise gimana? gw baru denger.. infonya dong.. thanks yaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucy, iya bener jgn ngotot.. santey aja. intinya relax ya..nginep di hotel2 terdekat mungkin? hehe niat amat yah...
    gw sih td pagi iseng2 pake test pack, soalnya besok hrsnya udah mens, tp gw super iseng pengen nyobain aja abis blom pernah hehe...ternyata msh negatif, jd besok nampaknya gw mens hehe..lo uda brp lama meritnya say?

meredithgrey, thanks buat infonya, masukan buat kedepan nih hehe...

mskellybag, excercise mksnya banyakin olahraga gitu, jeung? kalo vit E emang bnyak yg nyaranin ya...boljug tuh, ntar cari2 ah di guardian hehe...

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum berhubungan push up dulu gitu miskel? wadow..capek donk..Hidden Content
    Count your blessing

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    gw kemaren konsul/control ke dokter gastro gw, dan dia menyarankan kalo bisa jangan hamdan dulu sebelum sembuh. Penyakit utama gw karena si asam lambung gw keterlaluan,doyan naik2 ke atas daerah esofagus ntar ditakutkan pas hamil bisa semakin parah!....jadi utk sementara gw ga TTC dulu deh....:< huhuhuh
    darling, penyakit lo sama kaya gw. tapi gw telanjur hamil Hidden Content
    alhamdulillah lancar, tapi emang pas hamilnya udah gede alias trimester terakhir emberan itu parah bangettttt sakitnya! tapi teratasi sedikitttt.....dengan minum ultra putih yang plain alias ga ada rasanya itu loh!

but anyway..semoga berhasil TTC-nya ya...
    oiya, yang udah berhasil lulus dari thread ini, selamat yaaa.....Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nisa jangan lupa banyak istirahat say, gw doakan smg segera dapet momongan. sering2 aja main ke sebelah terus gendongin anak gw biar ketularan Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by broken_angel Hidden Content
    darling, penyakit lo sama kaya gw. tapi gw telanjur hamil Hidden Content
    alhamdulillah lancar, tapi emang pas hamilnya udah gede alias trimester terakhir emberan itu parah bangettttt sakitnya! tapi teratasi sedikitttt.....dengan minum ultra putih yang plain alias ga ada rasanya itu loh!
    oh yah?*mata berbinar2* tau tuh dokternya bilang sebaiknya gtu :-( dia ngasih contoh kalo hamdan kan orang ga da maag aja bs kena. (penyakit gw bukan maag tapi loh ada deh penyakit gastro) asam lambung semkin gampang naik pas hamdan. Palagi semakin membesar baby akan neken lambung.Gw pan jadi ketar ketir...tapi duh doain ya kalo ternyata emang uda rencanaNya gw kuat kaya elo huhuhu

rully sini mana baby haikalnya?...hihihih tapi jangan dulu deh gw lagi flu gini!
    Last edited by happineesh; Aug 21, 2008 at 07:19 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss, berarti dr.andy itu dari JWCC langsung ke mitra yah.. berarti dia mulai praktek di mitra jam 3 keatas.. kmrn gw tanya suster di mitra, gw harus dateng jam brp, dia bilang nomer pokoknya sesuai kedatangan. nah, gw cek jadwal mitra, dia praktek senin-sabtu jam 4-8PM, tapi kok di hermina dia senin & jumat jam 3-6PM
    waktu ke dr.andy di hermina, gw dateng jumat jam 4, dia baru muncul jam 5.
    gw jadi bingung, enaknya bsk dateng jam brapa ke mitra...

tetep semangat mencoba ya velasss... Hidden Content mudah2an cepet berhasil...

missviers, mudah2an bulan depan dehhh...
    gw juga sering penasaran gitu.. uda banyak banget buang2 testpack.. negative mulu... Hidden Content
    gw merit maret07 say, tapi jun07 nya sempet miscarriage (umur 2-3 mingguan), itu juga ketauan gara2 penasaran ituh.. nyoba testpack..
    trus gw nunda.. baru january ini nyoba lagi.. ampe sekarang deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    velasss, berarti dr.andy itu dari JWCC langsung ke mitra yah.. berarti dia mulai praktek di mitra jam 3 keatas.. kmrn gw tanya suster di mitra, gw harus dateng jam brp, dia bilang nomer pokoknya sesuai kedatangan. nah, gw cek jadwal mitra, dia praktek senin-sabtu jam 4-8PM, tapi kok di hermina dia senin & jumat jam 3-6PM
    waktu ke dr.andy di hermina, gw dateng jumat jam 4, dia baru muncul jam 5.
    gw jadi bingung, enaknya bsk dateng jam brapa ke mitra...
    Hi, Sis, aku dah daftar Dr. Andy. Kayanya dia tipe dokter yg gak pasti kedatangannya. Soalnya kemarin pas daftar di Hermina, susternya sempet bilang klo dokternya memang sering telat. Yah, dah dokter senior kli ya, jadi sibuk...Hidden Content
    PS : setelah kemarin datang sendiri ke prakternya Dr. Andi, ternyata dia datang jam 5 juga (di Hermina), tapi memang dari awal dah dikasih tau susternya pas nelpon. Buat Sis Lucy, mungkin klo telepon susternya di Mitra bisa dikasih kisikan dokternya bakal muncul jam berapa Hidden Content
    Last edited by Valere; Aug 23, 2008 at 06:26 AM.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valere, thanks for the info yaa...
    iya say.. kmrn siang gw nelp ke mitra lagi, susternya bilang dia kalo jumat biasa baru dateng jam 6-7an..
    trus mdadak gw jadi males, pengen nyantai2 aja dirumah, jd gw ga jd cancel.. maybe next month *mengingat saran dari temen2, jgn ngotot, nyantai aja.. kalo lagi ga mood ke dokter yah ga usah dateng..hehehe*
    iya sih soalnya kalo tiap hari pagi mpe siang dia praktek di JWCC, tiap sore mpe malem di mitra, jadi kalo hermina cuman nyelipin jadwal ajah.. yah apalagi jakarta macet gini, pasti deh dia datengnya ga tentu..

trus gimana hasil ke dokternya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content

trus gimana hasil ke dokternya??
    Klo aku siy, memang dari dulu dah periksa macem2 dan puji Tuhan memang dah dinormalin yg agak2 menyimpang Hidden Content Kemarin akhirnya cuma rencanain mo program aja setelah next haid. Jadi cuma dikasih asam folat n dikasih vitamin2 gitu deh buat dimibum suamiku nanti. Jadi pas nanti suamiku pulang, mudah2an bisa jadi... Doakan yah...Hidden Content Mari berjuang...!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeng2, aku boleh ikutan cerita ya..
    Selama ini jadi pembaca berita ajah

Aku juga belum dikasih baby. Thn ini perkawinanku baru 8 th (gaya bahasa optimis aka menghibur diri mode on hehe ) .... *minta hadiah apa ya ke si Mas*
    Beberapa tahun prtama sibuk ke dokter, cek ini itu, tauk dah apa yg dicek sama tu dokter. Dikasih vitamin dan obat ini itu.

Suami juga dicek, dasar perokok you know lah hehe... dikasih vitamin2, udah aman.
    Hasil cek2 di aku katanya aman, lalu dokter saranin hidrotubasi biar tau ada masalah apa gak di tuba palupi hihi (pas eksekusi-nya sih gak sakit, tp semaleman mual tiada henti.)
    Abis tu, Dokter bilang aman (asiiikk... soale tiap visit ke dokter itu antrinya lammmaaa..... Dulu kami di batam, dr joni kurnadi dsog alangkah larisnya. Beliau sdh mangkat bbrp th lalu).
    Ada kali 2 tahun-an proses bolak balik ke dokter

Ke sinshe juga, diurut macem2, dikasih obat ramuan macem2.
    Tapi sampai sekarang belum dikasih juga.
    Nah, kalo aku pribadi sudah sampai taraf pasrah, bahasa prancisnya "sumonggo kersane Gusti Allah"
    Aku ambil positfnya saja, yg penting kami rukun, gak ada PIL WIL, mandiri, bersenang2...

Yg penting, kami tetap rajin "membuat"-nya hehe...

Yuk buat yuukk....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vidia Hidden Content
    Nah, kalo aku pribadi sudah sampai taraf pasrah, bahasa prancisnya "sumonggo kersane Gusti Allah"
    Yuk buat yuukk....
    Memang kayanya kudu pake pasrah ini. Soalnya dari story2 sih, yang pasrah malah pada sukses... Semoga Sis juga cepet sukses yah...Hidden Content Berjuang...!!

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, kalo di JWCC dia selalu ada sih kecuali sabtu (kecuali kalo sabtu dia kudu menanganin inseminasi). gue sama dia dulu awal2 emang suka bikin sewot...soalnya gue kudu nunggu sampe 3 jam pernah!!! gila aja....tapi itu sekali2nya sih gitu..yg laennya yah paling lama 1.5 -2 jaman...tapi belakangan gue paling lama sih nunggu cuma sejaman sih. gue biasanya datengnya telat instead of lebih cepet hahaha...jadi gak nunggu lama2....nih dokter emang ngantrenya panjang....

btw tapi ama gue dia gak pernah galak2 sih....keliatannya emang galak...apalagi ama suster2....hihihi...tapi abis itu dia gak sih...yg gue tau, dia tuh kalo lagi ngomong gak mau dipotong. jadi kalo dia lagi ngomong, kita jangan ikut ngomong. bisa diomelin hahahahhaa...j/k...tapi gue udah tau dia kayak gitu..jadi gue selalu nunggu pas dia mulutnya diem, baru nanya....atut juga soalnya hihihi...
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

valere, velass & lainnya : tetap semangat !!
    mg2 berhasil, mg2 next month pada gak mens lagi ya...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    oh yah?*mata berbinar2* tau tuh dokternya bilang sebaiknya gtu :-( dia ngasih contoh kalo hamdan kan orang ga da maag aja bs kena. (penyakit gw bukan maag tapi loh ada deh penyakit gastro) asam lambung semkin gampang naik pas hamdan. Palagi semakin membesar baby akan neken lambung.Gw pan jadi ketar ketir...tapi duh doain ya kalo ternyata emang uda rencanaNya gw kuat kaya elo huhuhu
    iyaaa....didoakeunnnn!!! skarang sih, puas2in & rajin2 aja dulu main2 ke thread emak2 biar ketularan Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 53 of 406 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast