Natural Conception - Page 402
Page 402 of 406 FirstFirst ... 302 352 392 400 401 402 403 404 ... LastLast
Results 6,016 to 6,030 of 6076
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

@Hidden Content ga mak soalnya uda lengkap yg di blackmores conceive. Iya aku jg minum folat uda dr 3 bln sblm married semangat makkk moga cpt positif yaaaa aminnn

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah sama banget,, aku juga dr 3 bulan sblm nikah hehe semogaaa cepet ketularan hehe tp disuruh vaksin rubella dlu nih sm suami katanya lg musim yaaah..

okayyyy jd ga perlu plus omega3 dan vit E yah... baiklahh thank youu maak Hidden Content sehat2 kamu dan debayyy..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku newbie nih di forum ini. salam kenal yah semua Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe iyaaa mak. Uda married brp lama emang mak? Aku sblm married vaksin hpv aja sih mak. Di blackmores uda ada vit e ama omega 3 jg sih mak. Kalo minum dobel2 ntar ga guna jg rasanya. Suamiku aku suruh minum asam folat, vit e, ama zegavit mak ( multivitamin ada zinc nya ). Rasanya bagus utk sperm jg mak coba aja hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak semua, newbie ni. Mau sharing mak, nikah udah 2 th LDR sama suami 3 bulan jauhannya ketemunya 1 bulan. Jadi mestinya tiap suami pulang dapet masa subur. Kemarin sempet promil di harkit sama dr sudirmanto, dikasuh provula 2x1 buat 5 hari, konsul lagi di hari ke 13 dicek sel telurnya ada 2 yang besar uk 25 mm di kanan kiri. Akhirnya gercep langsung disuntik ovidrel dan dikasih jadwal bikin PR malam itu juga dan hari ke 15. Setelah itu kita ga hubungan lagi karna takut menganggu jalannya sperma ketemu telur hihi. Udah ngarep banget jadi, eh hari ini hari ke 28 malah mens keluar dengan lancar jaya tanpa kasih aba aba. Mak mak semua ada yang punya pengalaman setelah suntik ovidrel berhasil hamil? Setelah jadwal bikin PR dari dokter sebaiknya berhubungan lagi atau engga ya? Sorry kepanjangan sharingnya hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

assalamualaikum mak mak, aku mau crta dan minta solusi di perdunian promil. pernikahanku udah mau jalan 3 tahun, tapi masih belum diberi kepercayaan buat momong. apakah ada yg salah? aku setiap habis berhubungan lgsg ngacir ke kamar mandi, karena pengen pipis, dan gak betahan pengen bersih2, belum coba ke dokter, karena masih pengen promil alami, aku haid lancar siklus 26 hari, gak permah sakit pas haid. ya normalnya pegel2 aja 1-2 hari, apakah perlu ke dokter? lgsg promil atau cek segala macem dulu yak?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meeraakmaria, mak kayaknya udah sepi ni tretnya. Kalo saranku lebih baik cek ke dokter kalo pernikahan udah di atas 1 tahun. Aku cek ke dokter after 6 bln merit, sekedar memastikan aja awalnya tapi akhirnya cek menyeluruh sampe HSG juga dan suami juga SA. Setelah nikah lebih dari 1 th masih kosong juga baru deh mulai seriusin promilnya. Btw kalo abis hubungan jangan langsung ke toilet mak, bisa dicoba pantat ganjel bantal kaki angkat ke tembok biar memudahkan si sperma ngedate sama sel telur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hermione13 Hidden Content
    Meeraakmaria, mak kayaknya udah sepi ni tretnya. Kalo saranku lebih baik cek ke dokter kalo pernikahan udah di atas 1 tahun. Aku cek ke dokter after 6 bln merit, sekedar memastikan aja awalnya tapi akhirnya cek menyeluruh sampe HSG juga dan suami juga SA. Setelah nikah lebih dari 1 th masih kosong juga baru deh mulai seriusin promilnya. Btw kalo abis hubungan jangan langsung ke toilet mak, bisa dicoba pantat ganjel bantal kaki angkat ke tembok biar memudahkan si sperma ngedate sama sel telur Hidden Content
    iya nih, tread mana lagi yak yg ramai...
    betarti cek2 dulu ya mak, abis itu seriusin promil, soalnya aku pernah konsumsi asam folat dr blackmores. tapi kulitku digaruk jadi nyisain bekas yg hit, btw mak sukses promilnya?

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mau tanya dalam 3 tahun pernikahan ini kali rutin berhubungan kah?
    kalau kalian LDM atau dalam sebulan berhubungan 1x-2x wajar belum hamil mak. Kalau kalian rutin tapi belum hamil better cek kedokter mak Hidden Content apalagi mensmu cenderung teratur.

Pertama2 kedokter dulu mak jelasin keadaan kalian, dari situ kamu akan diarahkan apakah langsung start promil atau diminta cek ini itu. Jadi ga usah pusing harus yg mana dulu mak, untuk cek hormon,hsg dll itu dokter yg akan kasih referensi apa2 yg harus dicek. Kalau kita main cek sendiri takutnya salah atau dokter ga mau terima n suruh cek ulang jadi buang duit double mak.

Btw kalau boleh saran mak usahain sebelum berhubungan pipis dulu hehehe. Atau kalau habis berhubungan ditahan2in pipisnya mak sebentar 15 menit gitu habis itu baru bersih2.
    Ibaratnya baru spermnya masuk pintu depan tapi udah harus keluar lagi Hidden Content walaupun tetap ada chance sperm pasti ada yg masuk tapi jumlahnya jadi berkurang.
    Aku juga ga betahan mak pengennya bersih2 cuma demi mau hamil ditahan2in sebentar hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal.. untuk masalah sperma adakah yg berhasil normal dengan apa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal bun.. bun bisa minta kontak tukang pijitnya?
    Last edited by Aisyah_Michelle; Apr 6, 2019 at 08:56 PM. Reason: Salah

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Aisyah_Michelle Hidden Content
    Hallo salam kenal.. untuk masalah sperma adakah yg berhasil normal dengan apa ya?
    sy sis, 2015 nikah cek ke dr dan lab kte Oligoteratozoospermia dan varikokel, akhirnya dikasih obat dan minum asam follat. Anak 1 minum asam follat + fertile aid + count boost, mobility boost, olahraga renang, ml 2hari sekali, 6bln istri hamil.
    anak 2 minum blackmore conceive well men ma ml 2hari sekali, 2bulan trs hamil juga.

jangan lupa berdoa, dan abis ml jangan langsung ke kamar mandi, bokongnya di ganjel bantal 1/2jam, biar spermanya cepet masuknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi smua bu ibu. Mlm” lg galau, nemu forum ini.. aku newbie.. uda merit dr bulan juli 2018 trus emang dsr nya aku n suami pengen cepat dpt. Jd dr sejak awal uda usaha” ini itu. Asam folat iya, abiz hbgan ganjel bantal angkat kaki 15-30min jg uda, madu iya, cek dok juga uda smua baik” saja. Bingung aku tu.. mens lancar, tiap bulan pake ovutest buat cek masa subur. Tp ya ngak prnah telat juga tiap bulan.. please pencerahan nya

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by theodoraliem Hidden Content
    Hi smua bu ibu. Mlm” lg galau, nemu forum ini.. aku newbie.. uda merit dr bulan juli 2018 trus emang dsr nya aku n suami pengen cepat dpt. Jd dr sejak awal uda usaha” ini itu. Asam folat iya, abiz hbgan ganjel bantal angkat kaki 15-30min jg uda, madu iya, cek dok juga uda smua baik” saja. Bingung aku tu.. mens lancar, tiap bulan pake ovutest buat cek masa subur. Tp ya ngak prnah telat juga tiap bulan.. please pencerahan nya
    ml 2hari sekali udah belum? tambahan minum habbatusauda, kalau nda minum blackmore suami istri

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content manajemen stress n berdoa mak, enjoy prosesnya, enjoy ketika berhubungan. Pas berhubungan jangan mikirin harus jadi, harus hamil dll, ini yg ngebebanin kamu n bikin stress sebenarnya karena ngebet pengen cepet dapet. Pastiin masa suburnya udah bener belum, berhubungan jangan tiap hari tapi 2-3hari sekali juga cukup.
    Aku pernah ada diposisi kamu mak, pengen banget tapi ga dapat2, tiap berhubungan jadi kayak ada "tuntutan" gitu secara ga langsung saking kepengennya.
    Akhirnya aku kelola pikiranku, let it flow ga usah dipikirin terus, menikmati intimacy dgn suami, happy2, liburan, pola hidup sehat, makan sehat, pasrah sambil tetap berusaha n akhirnya dapat mak. 3x hamil tanpa ganjel2 n angkat2 kaki karena kupegel hahahaha, kalau ganjel n angkat kaki malah belum rejekiku Hidden Content

Page 402 of 406 FirstFirst ... 302 352 392 400 401 402 403 404 ... LastLast