Natural Conception - Page 393
Page 393 of 406 FirstFirst ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... LastLast
Results 5,881 to 5,895 of 6076
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

Halo. kemarin aku habis dari Hermina karena aku ada telat haid udah 2x dan berat badan meningkat. Ternyata setelah usg kata dokter bukan PCO, tapi hanya sel telur yang tidak pecah pada saatnya dia harus pecah. Setelah itu aku diberi obat Metformin 3x500mg diminum 10 hari, juga Folac diminum 10 hari. Apa ada yang pernah punya pengalaman yang sama kayak aku? Share yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya, semoga yang belum hamil segera di anugerahi kehamilan yang sehat, ibu dan bayi nya sehat selalu, amien

Immigrant shoegirl88's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sampai cycle ini masih program natural conception, suami setiap hari minum Lanturol & Tonicard, aku sendiri tiap hari consume asam folat Prohelic (semuanya berdasarkan resep dokter yaa)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah saya hamil alami.. walaupun sebelumnya terdeteksi pcos berat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca2 tread soal hamil dan yang nyertai bener2 bikin dagdigdug.
    Ah whatever lah..
    Semoga aja kita segera d beri kepercayaan buat menerima karuniaNya. Aamiin...
    Masih penuh harap dalam penantian usaha dan doa

Immigrant cuunga's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content haaii pertanyaan kalian aku jawab disini yaaa... semoga membantuuuHidden Content

waktu bulan ke 5 pasca keguguran aku ke dokter tono, terus dia sih ga blg aku pcos scara langsung, tp aku juga sama ko kyk kalian dikasih resepnya inlacin sama metformin untuk 2 bulan...trus dokternya suruh aku buat olahraga... minimal 4x seminggu...naah, aku sama suami sblm ke dokter tono udah mencanangkan nyoba hidup sehat. jadi sarapan diganti sama overnight oat+yogurt+chia seed dan setiap hari aku sama suami minum jus 3 diva (wortel+apel malang+tomat)... cm olahraga yang jarang bgt...heheee...
    pas disuruh olahraga, aku mulai lg deh buat teratur olah raga...tapi ga 4x seminggu juga Hidden Content .. aku kadang 2 atau 3x olahraga dlm seminggu. olahraga aku biasanya yoga dan zumba..pas bulan pertama aku haid...pdhl minum obatnya teratur tuh inlacin sm metformin...nah bulan kedua aku bandel, ak cuma minum inlacin aja metforminnya jaraaaaaang bgt aku minum...tp olahraga sama gaya hidup sehat tetep dijalanin, sambil ga terlalu ambil pusing sama promilnya..jd dibawa santai...naah bulan kedua aku sama skali ga berekspektasi buat hamil karnaaa aku sm suami juga ga bikin PR pas jadwalnya masa suburr... tapii kalau Tuhan berkehendak, apapun bisa terjadi Hidden Content bulan kedua aku hamil...sekarang lagi masuk di 13 week... alhamdulillaah..

jadi,, tetep semangaaat sambil tetep usaha dan berdoa (aku yakin pasti udah dilakuin banget sama kalian yaaa :* )... stay positive thinking... jgn lupa olahragaa yg rajin slain bikin tubuh sehat, jiwa juga ikut sehaat...aku doain dari sinii smoga segera dapet kabar baik dari kalian yaaa.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content aamiin aamiin

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaa smogaa bisa cepet dapet momongan ya.. Rajin berdoa juga karena walau se luar biasa apapun yang kita lakukan kalo DIA tidak berkehendak yaa tidak mungkin terjadi kehamilan. Semangat yaa semua mommies di sini... Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya.. mau curhat dong disini.. hehe..

aku udh 1 tahun nikah dan masih belum dapet momongan.. 3 bulan terakhir ini kita nyoba konsul ke dokter untuk promil alami tp masih belum berhasil juga.. Hidden Content

trus kemarin kita berdua disuruh test HSG dan test sperma. hasilnya hasil test HSG ku kedua tuba paten tidak ada penyumbatan, posisi rahim hyper-anteflexi alias terlalu menekuk kedepan agak miring ke kiri pula.. tambah pas suami cek sperma jg hasilnya kurang bagus.. huhuhu.. sediihh..

ada yg punya pengalaman kyk aku gini juga gak moms..?

Immigrant shoegirl88's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content sama kok kayak aku, hasil HSG kedua tuba paten nggak ada sumbatan, posisi rahimku dextro antefleksi alias agak cenderung ke kanan. kalo kata dokterku sih ttg posisi rahim gak terlalu bermasalah, krn yg posisi rahimnya retro (terbalik) pun tetep bisa conceive naturally.
    hasil sperm analysis suami nggak jelek sih tapi masuk kategori terato. kalo utk kualitas sperma, cukup minum vitamin dan jaga pola hidup sehat aja cukup mak.
    jangan sedih mak, banyak yg case nya nggak lebih baik Hidden Content aku juga udah 2 tahun nih tapi blm dapet juga, pengen banget conceive naturally... tapi krn case aku makin jelas, kayaknya emang harus diboost sama obat-obatan. wish each other's luck yaaa Hidden Content

Immigrant anggiard's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau share.. Udah married setaun tapi baru sekitar 5bulan terakhir ini usaha ttc, belum pernah pake ada control ke dokter ato gimana dan cuma jaga pola makan sama minum vitamin aja.
    Suami pola tidurnya begadangan banget banyak banget kerjaan lembur dirumah dan kaya sering capek, cm aku dopping vitamin C sama folic acid (aku kasih folic acid juga ke suami tiap malem minum bareng2).

Baru sekitar 2bulan ini bisa rutin tiap pagi kasih suami jus wortel+apel dan buat aku tomat+apel kadang kasih madu, trus malem kita sama2 minum folic acid + evening primrose oil + iron (aku beli yg EPO dosis normal bukan yg high-strength).

Bulan februari kemarin sempet telat mens 5hari kirain hamil ternyata belum rejekinya, cm telat aja, mau ke dokter control blm sempet. Trus jadwal ovulasi nya setelah itu beberapa kali di test pk ovulation testpack tapi negatif trs udah ga mikirin deh kapan ovulasi, main hajar aja, bikin PR nya jg nyantai bulan lalu eeeh alhamdulillah skrg udh positif hamil. Ini kayanya konsumsi jus dan folic acid + EPO tiap hari bisa ngebantu banget buat yg pengen natural conception (karena baca2 ternyata EPO bagus buat male fertility juga dan folic acid naikin kualitas sperm sampe 30% kalo gasalah), semoga ngebantu ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, mau share pengalaman gw hamil, setelah nikah 8,5 tahun..

Selama ini kita on/off utk program, karena cape dan suami belum siap mental sepenuhnya buat punya anak. Kasusnya, di gw semua normal, di suami spermnya sedikit, morfologi ga bagus juga..

Kita pernah insem dgn dokter Andi Hudono di JWCC, pake metode yg insem 2 hari berturut2 dgn harapan chance nya lebih tinggi. Tp gagal Hidden Content

Ke sinshe di Mutiara Jaya sudah, sinshe Jimmy di grogol sudah, sinshe He Kun di pluit village juga sudah. Hasilnya juga nihil.

Desember 2015 kita IVF dgn dr ivan sini di BIC, ternyata disana ketauan telur gw cuma sedikit, yg berhasil diambil 4, 3 bisa dipakai dan 3 bisa dibuahi, tapi tinggal tersisa satu embrio pada saat mau ET dan tgl 31 Des 2015 saat ambil raport , hasilnya negatif.

Hasil review dgn dr Ivan, kualitas telur pun kurang bagus.. Alternatifnya utk IVF kedua nanti ganti suntikan.. Dan kita udh sepakat utk mulai lagi mungkin di bulan Mei 2016 atau setelah lebaran.

Tapi ternyata rencana Tuhan selalu yang terbaik.. Tgl 4 Maret 2016, gw iseng test pack, hasilnya positif. Sampe ga percaya, gw akhirnya beli 2 test pack lagi, dan hasilnya tetep positif. Kita lgsg ke Bunda utk ketemu sm dokter Aryando Pradana, dan sudah terlihat kantung janin, dan hasil beta HCG 676.

Tanggal 11 Maret 2016 kita USG kedua, dan sudah ada detak jantung. Praise the Lord!

Ceritanya, stlh gagal IVF gw niat utk perbaiki pola hidup sblm mulai IVF lagi. Yg gw lakukan, setiap pagi suami istri minum Madu Uray plus lemon (gw pake lemon drops dr young living essential oils) , gw mulai olahraga.. Zumba dan powerswing yoga, gw pake young living essential oils yg gw oles sesuai anjuran.. Suami tetep minum suplemen blackmores dan mulai rajin gym + badminton.

Dan gw minum obat Chinese Bai Feng Wan yang dikasih sm customer gw 2 atau 3 tahun yg lalu. Kok baru skrg diminum? Iya soalnya gw ga pernah percaya gini2 sebenernya.. Tp gw baca byk org berhasil, jd gw coba minum di bulan februari stlh mens bersih. Cara minumnya, obatnya diminum setiap malem sblm tidur 1x satu hari selama 4 hari berturut2. Obat ditim dgn ditambah air kurleb 5 sendok + irisan jahe 3 potong.. Kukus sampe obat meleleh kurleb 15 menit. Ini info cara minum ditambah jahe gw dpt dr toko obat cina krn gw lupa cara bikinnya, jd nanny gw ke toko obat cina kenalan buat nanya cara pakainya. Ditambah jahe krn menurut sinshe rahim gw dingin.

Voila! Ternyata skrg gw bisa hamil natural. Kalo ditanya mana yg bikin berhasil, udh pasti campur tangan Tuhan, karena gw dan suami sudah pasrah, dan gw sempet nanya suami gimana kalo kita ga dikasih anak, dan suami gw jawab gpp, kita tetep akan terus sama2 sampe tua berdua.

Ini kado ultah terindah dari Tuhan.. Dan dari suami. Suami sempet nanya, mau kado ultah apa taun ini, dan gw jawab mau baby.. And yes, Tuhan kasih kado spt yg gw minta 3 hari sblm ultah gw.

Skrg gw lg bed rest 2 mgg, krn sempet flek, dan ada kantung darah di dekat rahim, jd dianjurkan utk ga byk gerak. Bantu doa ya semoga lancar terusss baby kami sampe nanti lahiran, sehat sempurna ga kurang satu apapun! And baby dust to all of you!

Kalo ada temen2 yg mau nanya, I'd be glad to help.. selama bed rest, gw pasti ada waktu reply during day time sblm suami pulang kantor..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , boleh tau young living essential oils apa yang dipake untuk program hamil ini?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nanti gw pm chart nya ya.. Semoga bisa membantu proses TTC elo 😉

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai Asrie.. Aku mau coba bantu untuk yg hasil sperma yg kurang bagus. Aku kemarin ngobatin suami ke sinsei sukimin, dalam waktu 2 bulan suamiku jadi bagus. Bisa dicoba kesana, dipijet sama dikasih jamu bulet-bulet gitu.

- - - Updated - - -

@Hidden Content I want too... Boleh ya..fokus jg untuk suami, morfologi cm ada di angka 1%..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Suami kita persis banget dicek hasilnya 0% huhuhuh.. Sempet berobat ke sinse jadi normal , pas lepas lgsg anjlok lagi di angka 1%. Boleh share salep racikannya kah?

Page 393 of 406 FirstFirst ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... LastLast