Natural Conception - Page 101
Page 101 of 406 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 6076
    Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

Whuaaaaaaaaaaa Hidden Content gw akhirnya mens lagi.... means gw ga hamil... guys, please dokter di jakpus or bekasi yg recommended dong buat ttc? thxxxxx....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau bertanya dulu ni Hidden Content
    untuk menentukan dokter yang tepat itu bagaimana ya? ada yg bilang coba aja kemana, kalau ga cocok baru pindah. dalam hal apa y ga cocok nya? hanya berdasarkan feeling kah?
    hehe.. thanks for the info

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xixi, IMO boleh tanya2 referensi dr temen/saudara..tp sebaiknya sih yg praktiknya dekat dengan rumah. Cocok atau tidaknya emang mesti ikut konsulnya sih. Apakah si dokter kl menjelaskan detil, cara dia jelasin..terburu2 pas konsul atau ga. Kl gue sih gitu liatnya..hehe. Oh biasanya juga ada yg jadi males krn antriannya ga nahanin. HTH.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Talulla08 Hidden Content
    mau nanya nih....maap ya kalo OOT...kalo kita pake kb pake pil, berapa lama ya setelah stop minum trus hamdan?
    Seinget gw, dulu berhenti minum pil KB lsg hamil.
    Padahal berhentinya bukan gara2 pengen hamil, tapi berasa gendut aja *nyalahin Pil KB* Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeung jeung pada,
    Berapa lama kita bisa periksa/cek pk test pack setelah berhubungan?
    Berapa hari gitu maksudnya..thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seminggu juga langsung keliatan kon nittah. Gue mo share nih dulu gue merit udah 10 bulan masih blon hamil. gue emang merasa badan gue selalu ga vit, sampe suatu hari gue berobat kuping tuh, trus dikasih obat semacem steroid gitu, eh gue merasa vit tiap hari. Nah seminggu abis minum pil itu gue hamil, mungkin kalo kita kecapean / ga vit tuh paling susah dapet.

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunnyday,thx yah..btw kupingnya diapain say?pijit?tusuk jarum?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dikasih obat minum doank kok, btw waktu itu gue telat 3 hari pas gue test pack eh gue dah hamil sekitar 2 mingguan gitu. Gue testnya juga pas makan siang, bukan pas pagi - pagi seperti kata orang.

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh..wahhh *tertarik nih Hidden Content * selamat yah jeng..semoga sehat2 aja..
    Btw dimana berobatnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

heee ? gue berobat kuping loh bukan berobat hamil, gue berobat kuping di Prof Nizar Tomang. Kalo gue bilang sih steroid itu kan emang obat - obat khusus untuk ngencerin darah, biar alirannya lancar gitu .... kalo gue ga salah sih, waktu itu gue googling.

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh..gw pikir lu berobat kuping kaitannya dgn kehamilan..
    Trnyata darah toh..hehehe
    Yasud deh Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunnyday, as far as i know most home pregnancy tests are design to use when you miss your period, atau yg lebih sensitif bisa dipake 5 days before your expected period (tapi kemungkinan false negative bisa lebih besar). kalo kebetulan seminggu sesudah berhubungannya itu jatuh pas hari di mana kita semesatinya mendapat mens ya emang bisa langsung dipake. test pack jaman sekarang nggak ada aturan kudu dipake pagi hari, anytime of the day is perfect.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, gue sih baca kalo seminggu setelah berhubungan bisa di test gitu.

Citizen putsy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys ada yg ppernah berobat di klinik permata hati yogya engga..itu klinik infertilitas dan ada program inseminasi buatan ( IB) dan bayi tabung (IVF) ucia 8 bulan nikah aku konsul kepermata hati dan aku sdh jd pasien 6 bulan disana tp blm berhasil jg emang sih blm nyoba IB atau IVF baru disarankan senggama terencana ajah cm smp skrg blm sukses..cape jg..jd aku stop dtg kesana dulu smp skrg..aku udah nikah 2,9 thn ni hiks..gara2 baca thread ini jd semangat program lg..tp bingung mau nerusin di permata hati atau hrs kejkt yah..secara aku tgl di yogya jg klo berobat ke jkt pasti butuh waktu extra buat bolak balik..pdhl hubby and l sama2 krj..ada gak yg pernah nyobain permata hati di RS sarjito yogyakarta..pasiennya byk jg yang dr jkt..sampai antri gitu deh..ada pencerahankan temans?..Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holla,putsy...orang jogja juga yah? hahaha sama kita ;-) Aku pernah berobat ke klinik permata hati jogja setelah 8 bulan pernikahan ngga ada "tanda2" hamidun.Dulu bulan pertama setelah nikah sempet isi tapi keguguran hiksss :-( . Dari hasil pemeriksaan itu hubbyku dinyatakan ada masalah dengan spermanya. Abis itu lamaaaa kita ngga periksa2 lagi abisnya mahal gilak sekali periksa ke permata hati abisnya skitar 500 ribuan. Sementara itu kita coba nyantai aja siapa tau emang belum dikasih. Memasuki usia perkawinan 1,5 tahun kita coba periksa lagi. Kali ini ngikutin advice teman dan saudara untuk nyoba konsul ke klinik SEMAR (daerah babarsari).Klinik ini yang punya Dr. Hasto ,FYI,beliau adalah salah satu dokter yang tergabung dalam team permata hati diDR sardjito jogja. Jadi gw mantap aja tuh dari pertama datang. He's very very helpful,orangnya baek banget dan sabar :-) kita diperiksa dua2nya. yang paling ribet emang cewek ya,sy..ada beberapa step yang gw ikutin mulai dari USG,cek telur,sampe hidro yang sakitnya aduhai ya ampun juga gw udah ngejalanin. Hubby cuman disuruh analisa sperma di lab. Enaknya si dr. hasto ini yaa..udah step2nya sama dengan klinik permata hati...lebih terjangkau lagi harganya. dari awal dia bilang kalo misalnya periksa ini itu harganya sekian. jadi kita ngga kaget2 pas bayarnya :-) hehe secara asuransi kantor gw ngga cover obsgyn ya bokk jadi penting utk tau kita musti ngeluarin duit berapa biar ngga kaget :-) ini juga gw lagi konsul2 terus kok,sy..ngga usah deh nyampe ke jakarta sgala..IMHO lho yaa...coba dulu aja di kliniknya si Dr. Hasto ini. Shall u need further info, PM me aja ;-)
    Last edited by ruthje; Oct 5, 2009 at 09:52 AM.

Page 101 of 406 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast