Info Make Up for Wedding and Prewedding - Page 581
Page 581 of 602 FirstFirst ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 ... LastLast
Results 8,701 to 8,715 of 9028
    Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding

@Hidden Content untunggg aja d tanggal aku masih available si claudia, jd aku pake dia dehhh. Yayyy happyyy..

Cm blm nentuin mama mami mau pake siapa, mgkn bakal pake team nya claudia skalian. Ada rekomendasi gak mua utk mami mama? Hehehehe.

Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    WoHidden Content sama lili yaaa? 😍😍
    Aku jugaaaa say suka banget!! Hehehehe
    Sayang bgd dia fulll di tgl akuu sedihh huhu 😭

Bagus kan ya flawless gimana gt makeupnya. Dia udah senior bgt tp harga masi oke jd rebutan bgt sis lilii. Fotografer aku recommend dia banget soalnya dia udh liat hasil aslinya emg bnr2 bagus, bukan cm bagus krn filter ig aja wkwkwkw.

Km jdnya di quote brp say harganya sama sis lili?
    Baik banget orgnya jugaa hihi 🤗 ur welcome, glad it helpss hihi 🙏🏻

@Hidden Content ,
    Wahh congrats ya semua udah pada deal mua satu2 nii 😍Wkwkwkw km di okt yahh?? Aku jg ga dpt sama claudiass omg sedih bgt. Aku di sept rebutan semua mua ya 😭

Claudias 11 jt ya pl nya?
    Kalo ga salah dia ada package classic kan yah, yg 18 jt include 2 moms sama 1 sister?
    Aku liat di ig bagus2 juga. Kalo mua mom yg bagus epon cherlin tp mahal 6 jt skrgg utk 1 mom 😭
    Saranku ambil sama dia satu paket aja say hihi
    Km cb liat2 dl aja ig nya utk foto moms and tanya moms2 km suka ga hasilnya?
    Ernilim juga oke sih, di harga 1.7 jt klo ga salah terakhir dear. Good luck yaa ☺️

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kamu kan September ya, rame banget September mah. Hahhaha. Aku d December say.

Oke deh nnt aku liat2 lagi makeup mothersnya. Soalnya di claudia, kayak jarang atau mgkn gada ya post makeup utk mothers.

Btw kamu lgi pwed d japan ya? Hahhaa. Aku jga lagi d japan nihhhh.

Kmu tau dezliu makeup gak? Aku pernah liat dia makeup in mature skin yg kek mama2 atau popo2 klo ga salah, bagus jga sih, cm aku blm bener2 liat buat bandingin sm yg lain2..

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya bagus kok makeup nya dia. Style nya mirip2 vinny. Flawless gitu. Tadi aku uda lgsg dp sama dia. Takut keduluanan org lain. Bride september gila2an ya rebutan nya🤣🤣. Penuh perjuangan banget cari mua sesuai budget.

Kmrn sih dia quote aku 10 jt. Cuma aku kan half day bride. Jadi no retouch. Trs aku juga ga tau sempet ke jakarta ga sebelum acara. Jadi aku ga ambil trial juga. Jadi nya ga mahal kok dia kasih 5 jt aja. Kmrn sama vinny juga di quote segitu kalau no retouch no trial.

Now next nya nyari makeup mama sama bridesmaid😊

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu acara jam brpa sis?

Half day tuh itungannya gmana sih? Hehehe.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Iyaa selagi km masih dpt slotnya harus buruan dp! Ahahaha gila2an rebutannyaa yg sept brides 🤣🤣
    Mungkin tanggal bagus buat banyak org ya wkwkkw

Wahh dapet oke ya harganya sama sis lilii hihi. Jd km ga trial and ga retouch ya? Kalo half day gt km mulai makeup jam brp? Dan berarti pemberkatan km beda hari kah? Sama kayak aku hehe. Tp aku sama vinny tetep mau retouch biar beda pas di resepsinya hihi, paginya pas beauty shoot mau lipstick pink trus mlmnya lipstick merah biar lebi cetar wkwkwkw 😳

Km coba tanya sama sis lili aja, minta rekomen dia utk mua moms and bm. Biasanya mereka ada kenalan/rekanan gtu di harga yg oke2 juga 😁 udah tenang yaa skrgg kalo mua udh dpt hihihih tinggal printilan2 lain aja 🤗

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hangebert Hidden Content
    hai mau sharing abis prewed di Jepang. aku mulai ngurusin urusan ini Desember akhir karena diburu-buruin sama fotografer aku krn tanggalnya itu peak season bgt, hotel rame, flight rame dan yg paling penting MUA pada udah di book. Hidden Content . Bener aja hotel di Kyoto aku harus pisah sama MUA (belom decide waktu itu) karena hotel aku udah full. Yg aku sempet tanya ad Pescardogy, Dlouver, VA, Selvi (Batam), Sisy dan semua full kecuali Selvi (Batam). Dari yg awalnya idealis cari make up yg aku suka sampe udah anything deh asal dapet. Banyakan yg aku cari itu yg Open trip ke jepang atau based in Japan, sayangnya semua full kecuali Selvi.

Terus entah gmana aku iseng cari bridestory dan malah nemu MUA yg orang jepang asli. tadinya agak concerned sih dengan komunikasi, gmana kalo dia tb2 ga dateng pas hari H soalnya aku cm bayar dp 20%, instagram dia jg masih sepi dan banyakan hairdo aja, dan jg no review di bridestory. untungnya dia inggrisnya bagus dan helpful jg pas ditanya, akhirnya decide sama dia by gut feel aja. Dan hasilnya totally recommended. She is easily one of the best MUA, kalo kata photographer ku:

1.make up dia natural tp flawless, sesuai sama keinginan aku, lg ada jerawat gede 1 dan dia selalu touch up setiap mau foto.
    2. on time, janji jam 3 pagi dateng jam 2.57 dia udah di depan apartment aku.
    3. cuma bawa 1 cabin sized + 1 backpack jadi save lot of space karena kita sewa mobil di Tokyo dan pengalaman couple sebelom aku harus upgrade mobil jadi minivan krn total koper 9 sedangkan kita cm 3 gede dan 3 cabin
    4. dia bantu aku pake gown + petticoat, heels plus kasih heatpack yg mana menolong bgt krn pas foto gown itu lg 0 degree dan rapiin dress aku jg afterwards
    5. fast hairdo, less than 30 mins dan aku terserah dia aja gmana cm kasih inspiration/suggestions, dia ada sedian hair accessories jg dan yg unexpected dia sediain extension jg since rambut aku masih nanggung.
    6. super detailed, tiap mau foto kalo ada rambut terbang2 diwax, dress bawahnya dirapihin, rambut nempel di muka jg dibenerin. photog aku sampe blang she helps a lot krn namanya photog kadang uda konsen sm angle dll uda ga sempet mikir kecil2 gt.
    7. ga macem2 buat lunch and dinner ngikut kita aja and she wanted to pay us back
    8. bantu untuk translate a lot of stuffs, dari ngomong sama driver yg kita sewa, baca menu di tempat makan dll dll.
    9. lastly and most important, sistem price dia ada beberapa dan aku ambil yg max 8 hours + additional hours. Aku ternyata overestimate untuk 2 hari tapi since kita jg masih dinner bareng sampe jam yg dijanjiin aku jg don't mind. At the end of day 2 malah dia yg inisiatif balikin the extra 2 hours.

intinya I only have compliments for her even though awalnya agak ragu krn portfolio dia banyakan bride orang jepang yg make upnya super minimalis but I love her results and especially her work ethics. so let me know if you're still looking for MUA based in Japan, I can vouch for her Hidden Content .
    Haii aku boleh minta kontaknya kah? Brp jasa make upnya? Tqq

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Iya harga nya oke banget aku langsung dp. Hahaha. Ga trial soalnya blm tau sempet ke jakarta ga sebelum acara.
    Aku indian bride jadi agak rempong 🤣. Baju merit nya mesti bele ke sono krna di sini susah cari nya.

Aku acara nya resepsi malam. Mulai makeup nya sekitar jam 2 siang. Jadi memang ga retouch lagi. Half day bride hitungan nya 1 event no retouch. Either event morning atau resepsi malam aja.

Aku acara holy mat dll nya semua ga di jakarta. Merit nya aku tgl 31 agustus tapi di kota lain. Trs ada acara resepsi dll lagi. Jadi di jakarta tgl resepsi doank.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii.. ada yg tau rekomendasi MUA di Bali dan kisaran pricenya?
    aku prefer yg natural & klo bisa yg ngerti makeup monolid (jahit bulu mata yah klo ga salah istilahnya).. soalnya pengalaman selama2 ini jd bridesmaid, MUA yg makeupin aku slalu bikin bulu mata heavy yg bikin mata aku ngantukk keliatannya
    thank youuu <3

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sering liat bride bali mua nya jessicacendana di ig. Kalo harga aku kurang tau, tapi boleh di cek, hasilnya menurut ku lumayan bagus.

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by patcheeze Hidden Content
    hiii.. ada yg tau rekomendasi MUA di Bali dan kisaran pricenya?
    aku prefer yg natural & klo bisa yg ngerti makeup monolid (jahit bulu mata yah klo ga salah istilahnya).. soalnya pengalaman selama2 ini jd bridesmaid, MUA yg makeupin aku slalu bikin bulu mata heavy yg bikin mata aku ngantukk keliatannya
    thank youuu <3
    Hii coba windymulia .. aku ga tau si harganyaa cm ak liat ada bbrp tmnku prewed di bali sama dia hehe

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah sama sindy varencia ga ya?
    Aku lg nyari mua buat sisters nih. Kontek dia ke wa tapi jutek bgt orgnya, balesnya jg lama banget. Padahal harganya jg ga dibilang murah. Jd malesin dan mundur.
    Nyari review ttg dia blm ketemu2 nih Hidden Content

Atau ada rekomendasi ga utk mua makeup sisters yg bagus? Yg range 1-1.5 mil thankss ☺️

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba naomi kartika deh itu juga lumayan aku liat hasilnya..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku juga mau merid d bali ni.. ak cb bantu jawab ya..jessica cendana 19 jt dear kl ga trial kena 16. kl makeup simpel yang harga ga trll mahal bole coba
    Hidden Content atau Hidden Content harga mereka sktar 5 juta.. tapi aku jadinya ambil mua dari sby dear. karena lebi murah drpd bawa dr jkt. ak ga ambil bali krn kebetulan ak suka makeup yg ckup bold tp ga bold bgt.. kl yg ak rekomen td soft ko dan ak ambil untuk makeup mama.. . mua surabaya aku pake Hidden Content

- - - Updated - - -
    Last edited by christabella; Feb 16, 2019 at 03:19 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bs coba Hidden Content dia paket makeup ada yang 9.5 juta dapet 2 mama+hairdo+retouch dan 2 Bridesmaid/sister hairdo no retouch ud sm bride makeup hairdo retouch dan trial.
    kl sama asistennya lebi murah lg heheh

Page 581 of 602 FirstFirst ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 ... LastLast