Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 42
Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42
Results 616 to 624 of 624
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak

Hidden Content Originally Posted by rieorie Hidden Content
    Apa bener pakai 2 shampoo skaligus gapapa buat rambut kita? Kan kandungannya tiap merk pasti beda tuh
    Aku pernah pakai 2 shampoo sekaligus, sejauh ini g ada masalah.. biasanya kalau sampo tinggal dikit..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis untuk rambut berminyak coba gunakan produk phyto hair care.
    khusus untuk kulit berminyak.terbuat dari bahan alami.dibawah pengawasan dokter.aman.simple.harga terjangkau.dan ada ph kulitnya.membuat kulit kita sehat dan ada sistem perlindungan pada kulit kepala

shampo phytopanama .. untuk kulit kepala berminyak.untuk shampo tiap hari

shampo phyto cedrat untuk kulit kepala yg super berminyak dipakai 2hr sekali.

shampo phytocyane atau phytolium
    shampo untuk kerontokan kulit kepala yg berminyak.memperkuat akar dan mengontrol sebum minyak.sehingga kulit menjadi normal kembali..

sebenernya cara untuk mengatasi minyak pertama yaitu menggunakan shampo yg buda mengontrol kelenjar minyak agar normal.. terus mengecilkan pori pori..dan mencegah minyak naik kebatang rambut..
    ssmua itu ada dishampo phyto loh..
    untuk beli produknya ada diphyto sogo.sephora.guardian.watson..aeon.klinik puan dicilandak.dan bisa cek kulit kepala gratis di phyto sogo.
    instagram phytoparis_id
    facebook phyto indonesia
    bisa konsultasi gratis
    081318361357

- - - Updated - - -

hai sis coba pakai produk phyto hair care.
    produk ini lengkap menangani semua jenis permasalah.seperti berminyak.sensitive.ketombe.aging.kering.dan bercabang.terbuat dari bahan alami ekstrak tumbuh2an.mempunyai sistem ph yg menjadi kulit kepala lebih sehat dan rambut yg indah.
    menagani masalah hingga kedalam akar tidak hanya dipermukaan saja..
    aman dan dibawah pengawasan dokter..
    bisa cek kulit gratis disogo..analisa. dan konsultasi gratis.
    untuk produknya bisa beli di sogo.sephora.guardian.watson.aeon.klinik puan dicilandak..
    instagram phytoparis_id
    facebook phyto indonesia.
    konsultasi 081318361357

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi mau nyoba pantene yg bening itu buat rambutku yg cepet lepek. Kebetulan lagi ada hair day di lazada hari ini, jadi langsung beli mumpung murah. Mudah2an cucok marucok di rambutku. Udah capek gonta-ganti sampo.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. cobain shampoo petal fresh yang HAIR RESQ dah itu bagus loh dan natural Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku tipis dan gampang lepek. jdinya harus tiap hari keramas. dah nyobain dove yg volume, awal2 sich ok. tapi, sekarang dah ga ngefek tetap aja baru sehari dah lepek. sebel jadinya klo ga sempat keramas, lepek rambut jdi buat kulit kepala kelihatan banget soalnya rambutku tipis dah gitu helainya juga kecil. coba pakai pantene, malah jadi rontok. pakai apa yg cocok ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai gais
    mau share nih, jadi kulit kepalaku kayak pecah2 dan tiap keramas pagi pasti sorenya udah berminyak dan bau. aku udah cobain shampo apa aja dan gaada perubahan, terus pernah pake cuka apel dan jeruk nipis tapi perih bgt dan ga ngefek. any advice?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nadhirasyf Hidden Content
    hai gais
    mau share nih, jadi kulit kepalaku kayak pecah2 dan tiap keramas pagi pasti sorenya udah berminyak dan bau. aku udah cobain shampo apa aja dan gaada perubahan, terus pernah pake cuka apel dan jeruk nipis tapi perih bgt dan ga ngefek. any advice?
    sudah coba ke erha belum? rambut saya jd tdk ketombean dan lepek lg sejak pake shampo erha

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dixie_m
    Kalo boleh tau shampo erha yg mana yah yg km pake

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo smua, sy anak baru d sini. Ijin sharing ttg pengalaman sy selaku pemilik kulit kepala berkilang minyak dan pernah mengalami dermatitis seboroik alias kulit kepala penuh remah remah putih nan gatal 😊

Sejak kecil memang kulit kepala rambut saya berminyak dan ujung rambut yg kering. Kulit saya juga aliran kombinasi berminyak n kering. Memang sudah keturunan spt itu dan ditunjang dgn sehari hari pakai hijab.

Nah sejak kuliah masalah kulit kepala saya ini makin parah. Shampo saya dulunya hanya pakai clear shampo, tp rasanya kulit kepala makin perih dan kemerahan. Lalu saya beralih ke shampo selsun. Selsun yg saya pakai lumayan membantu, tp masalah saya nambah jd kerontokan. Masalah ini biasanya saya atasi pakai metode hair mask ginseng, tp tetep aja sdikit membantu.

Setelah bekerja, saya konsultasi dgn dokter erha mengenai msalah kulit kepala dan rontok rambut saya yg makin menjadi. Dokter menyarankan saya utk memakai shampo ketoconazole dan shampoo anti dandruff erha secara bergantian. Alhamdulillah masalah dermatitis seboroik hilang dan kerontokan berkurang. Sayangnya kulit kepala masih agak berminyak.

Saat hamil, saya disarankan utk menghentikan pemakaian sampo ketoconazole. Jd saya hanya pakai shampoo erha varian anti dandruff aja. Memang masalah dermatitis seboroik saya dah gak muncul lagi dan rontok rambut masih kategorinya moderat, tp masalah gudang minyak d kulit kepala makin menjadi jadi.

Akhirnya dgn bermodalkan kenekatan, saya coba order produk shampoo organik dari goodvibes organik. Bermodalkan review positif dr berbagai pengguna shampoo scalpro goodvibes, saya coba beli shampoonua yg ukuran 100 ml. Alhamdulillah meski baru 2 kali pemakaian scara berturut turut, masalah minyak di kulit kepala saya berkurang drastis. Rambut jg kelihatan bervolume dan sehat.

Hal ini jg jd pemicu bwt saya utk sedikit demi sedikit beralih ke produk herbal organik setelah sukses dgn deodoran organik dr dessert essence yg dapat membebaskan ketiak kita dr bahaya alumunium produk anti perspirant dan produk goodvibes scalpro shampoo yg alhamdulillah mampu menyelesaikan masalah kulit kepala berminya serta rambut lepek.

Semoga saya terus cocok dengan produk2 organik tersebut dan teman2 di sini juga cocok dengan produk produk organik yg saya sebutkan tadi.
    Last edited by Pranetta; Jun 27, 2019 at 12:01 AM.

Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42