Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 41
Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast
Results 601 to 615 of 624
    Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak

Terimakasih temen-temen atas infonya. Oh iya, mau tanya nih, shampoo apa ya yg cocok buat rambut yang berhijab kaya aku? Soalnya gini. Setiap aku enggak keramas, kulit kepalaku langsung ketombean gitu. Mohon sarannya ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis,shampoo apa ya yg cocok buat rambut berminyak? Aku sehari ga keramas lgsg lepek bgt kyk ladang minyak. Di kulit kepala berminyak bgt tp ujung rambut normal2 ajah,ga bercabang. Ga ketombe jg. Cm berminyak. Pengen kyk org2 yg bs mpe 2 ato 3 hari bru keramas. Denger2 kerastase bgs ya? Ada yg prnh coba?
    Last edited by ivanafed; Dec 30, 2017 at 12:49 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis,himalaya herbal msh cocok kah mpe skrg? G dh bingung bgt pake shampoo apa hixxx

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dyahb Hidden Content
    kalo saya, baru nemu nih shampoo yang pas buat rambut berminyak. dulu sempet nyoba pake Sariayu khusus Hijab. tapi lama lama tetep balik berminyak lagi. Sekarang saya pake Safi Shayla Oil Control. Ini bener-bener ngontrol minyak. sayang ini cuma ada di tetangga sebelah. jadi agak ribet kalo mau beli. ini penampakannya. sebotol ini harganya 11RM, murah dan gak cepet habis.

Hidden Content
    Hiii semua.. Aku mau preloved shampoo Safi shayla ini
    Kalau ada yang minat boleh PM yah.
    😊

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis sis info lagi yang mau coba sampo buat rambut berminyak tapi ga cocok sama emeron hehe
    Bisa coba shampo merknya follow me green tea. Waktu itu belinya di SG di aku ngaruh nih bikin ga lepek sehari Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih pake emeron sis? masih cocok? lagi mau nyoba emeron ni

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Masih dong, sekarang aku pake varian yg hair fall control warna ijo. hehe ga lepek di aku alhamdulillah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambutku juga sering banget berminyak kaloidh diluar ruangan gt caranya biar ga berminyak sepanjang hari gmn ya

- - - Updated - - -

Oh iya sama rekomen sampo yang bikin rambutku lebih bervolume ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo ... aku bermasalah bgtt dengsn kulit kepala nih.. selalu berminyak padahal sdh gunta ganti shampo .. sdh coba panthene. Tresme, dove, mane n tail, revlon... sampai skg blm nemu yg cocok.. ada rekomendasi??

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku pakai follow me green tea sih. Beli di malaysia dulu. Pertama sih emang lumayan ga bikin kulit kepala jadi oily, ga kaya shampoo2 merk pantene,dove sehari aja udah minyakan banget.

But somehow makin ke sini (aku pakai udah setengah tahun lebih) jadinya sehari udah kelihatan berminyak juga, gak bisa yang 2 hari ga keramas. Jadi bingung mau pakai apa lagi. Denger2 kerastase ampuh ya buat kulit oily?

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bole tau km klo keramas berapa hari sekali?

Resident tavia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku pas keramasnya disiasati sih
    aku bagi dua part, bedain shampoonya
    buat kulit kepala aku pakai sampo yang non sls (aku pribadi pakai pantene yang bening)
    bagian batang kebawah aku pakai loreal.
    keramasin kulit kepalanya dua kali

it helps a lot, kalo ritual begini aku bisa 2 hari sekali baru keliatan lepek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa bener pakai 2 shampoo skaligus gapapa buat rambut kita? Kan kandungannya tiap merk pasti beda tuh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: perwatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

Hidden Content Originally Posted by berrynice Hidden Content
    Kalo rambutnya kombinasi, untuk shampoonya ikutin kondisi kulit kepala. Kalo kulit kepalanya berminyak, walopun ujung rambut kering, shampoonya adalah untuk yg berminyak. Shampoo yg berpelembab is a big no-no. Untuk bagian keringnya dikasih conditioner/vitamin/serum. Demikianlah kata mas-mas Kerastase di salon waktu melihat kondisi rambut gw. (kondisi akar rambut/kulit kepala gw berminyaaaaaak banget, dan gw sama sekali gak bisa pake shampoo berpelembab (pantene, dove, dsb), harus pake shampoo yang ada tulisannya for oily hair, dan kebanyakan shampoo yg beredar di pasaran adalah buat rambut normal dan kering, hix... ).

Shampoo untuk kulit kepala berminyak yg pernah gw coba :

1. Sariayu Merang : Pertamanya ngefek... lama-lama gak ngefek, rambut tetep berminyak.

2. Sunsilk yg warna ijo (yg buat berkerudung) : Lumayan bagus ngangkat minyak dan bikin rambut gw gak lepek. Tapi lama-lama (setelah beberapa botol), kulit kepala gw gatel.

3. Pantene for oily hair (yg warna bening itu) : Tidak terlalu sukses ngangkat minyak kulit kepala, yg ada rambut tetep lepek.

4. Kerastase Bain Divalent : Sukses ngangkat minyak, rambut tetap lembut. Tapi entah kenapa, waktu mau habis satu botol.... kulit kepala gw gatel-gatel.

5. L'oreal professionel Sebo Control : Sukses mengangkat minyak, sedikit bikin rambut kering (dibandingin sama Kerastase). Gw udah sempet pake sampe 3 botol, tapi di botol ketiga, kulit kepala gw gampang merah/sensitif.

6. Lush - I love Juicy : Ini jg sukses ngangkat minyak, rambut gak lepek dan tetep lembut dan wanginya uenak tenan Hidden Content . Ga cocok sama harganya yg menurut gw lebih mahal dr Kerastase. Cuma pake 1 botol ajah.

7. TBS - Nettle Oil balance: Bagus untuk ngangkat minyak, rambut gak lepek. Baru coba sebotol, mencari alternatif yang lebih murah (krismon kan, hehehe). Oiya, shampoonya gw suka, tapi conditioner Nettlenya gak banget deh.

8. Oriflame - Kalo gak salah yg cranberry, buat rambut berminyak : Lumayan ngangkat minyaknya, tapi dua minggu keramas pake ini bikin kulit kepala gw gatel2 dan bentol2 (berjendol kyk jerawat gitu), yikes!!! Langsung gw stop, kayaknya gw alergi pake ini. Terpaksa pake nizoral waktu ituh...

9. Himalaya Herbals - Protein shampoo for greasy hair : Sukses ngangkat minyak dan rambut tetep lembut. Gw udah ngabisin 3 botol (2 botol gede dan 1 botol kecil), by far gw cocok banget pake ini (cocok kualitas dan cocok harganya, hehehe).

Masih penasaran nyobain Makarizo, tapi untuk sementara masih cocok pake Himalaya Herbals... Hidden Content Demikian ringkasan perjalanan saya mencoba shampoo-shampoo untuk kulit kepala berminyak. Hidden Content
    Himalaya Herbalsnya beli dimana kak kalau blh tau ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all!
    Aku mau sharing perawatan rambutku sekarang. Aku pakai kerastase bain divalent yg buat oily scalp, katanya sih banyak yg cocok aku pake, dan emang kulit kepala rasanya bener2 bersih banget habis keramas, rambut juga lembut. Tapii, 1,5 hari doang udah lepek lg. Aku konsultasi sm sellernya, dia bilang memang shampoo cm membersihkan aja sifatnya, kalo mau bener2 mengatasi permasalahan oily scalp ya harus pake treatment nya (disaranin pakai Vitality's sebo tonic sm hair maskny). Aku coba beli hair tonic nya,. Emang ampuh lo ngangkat minyak. Rambut ga kepek setelah 2 harian. Padahal biasanya 1 hr aja aku dah ga betah, dan udh coba shampoo buat oily manapun.
    Aku beli di @Hidden Content .

Ohya, air keramas jg menentukan loh katanya. Kita harus keramas pakai air normal dingin, ga boleh hangat-atau panas karena bakal merangsang minyak lebih banyak katanya . Dan ini aku praktekkin sih.

Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast