Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 2
Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 624
    NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: perwatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

solusi buat gw cuman keramas tiap pagi hiks

jadi pengen coba makarizo, berapaan yah?
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Resident herisshe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya niyh,,,,,rambut eikeu jg,,,,hari ini keramas trus besok-nya udah kaya gak keramas 1 minggu,,,,,,
    aduh cin,,,,,pake shampoo apa ya yg ampuh??? yg ada lemon n ginger-nya prasaan sama aza deh,,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw jg sih rambut berminyak.tepatnya,kulit kepala berminyak,tp rmbt kering.beberapa wkt blakangan ini gw pake dove yg biru.walau msti keramas tiap hari,ya sdikit mbantu jg deh jdi ga lepek lg.gw rasa,dikit ok di gw.

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ge sih keramas tiap hari n tetep pake kondie, tapi abis di blow bagian akarnya dikasih bedak bayi/compact powder ditepok2 in dikit. Ini gw taunya tips dari E channel, so far membantu kok ga lepek lagi even 2 harian gt
    Last edited by wungu_ijo; Dec 24, 2008 at 04:33 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hm.. kalo kata hairstylist gue sih, alasan kenapa rambut terlihat kering adalah karena vitamin2 yang ada di rambut kagak nyampe ke ujung rambut. karena itu, harus pake condie. tapi hanya ujung2 aja..

gue setuju!!! usahain rambut depan jangan kena any skincare products. bisa cepet lepek.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wungu,,gw pernah coba tuh pake bedak supaya gag lepek tapi kok malah ga pw yahhh bedaknya terbang2an jadi kaya ketombean,,jadi gag pernah coba lg deh,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Try kerastase.It works loh.

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

VUITTON_BOY, selaen kerastase, sampo2/condi2 yang di drugstore yang works out yang pernah lo coba apa?

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo rambutnya kombinasi, untuk shampoonya ikutin kondisi kulit kepala. Kalo kulit kepalanya berminyak, walopun ujung rambut kering, shampoonya adalah untuk yg berminyak. Shampoo yg berpelembab is a big no-no. Untuk bagian keringnya dikasih conditioner/vitamin/serum. Demikianlah kata mas-mas Kerastase di salon waktu melihat kondisi rambut gw. (kondisi akar rambut/kulit kepala gw berminyaaaaaak banget, dan gw sama sekali gak bisa pake shampoo berpelembab (pantene, dove, dsb), harus pake shampoo yang ada tulisannya for oily hair, dan kebanyakan shampoo yg beredar di pasaran adalah buat rambut normal dan kering, hix... ).

Shampoo untuk kulit kepala berminyak yg pernah gw coba :

1. Sariayu Merang : Pertamanya ngefek... lama-lama gak ngefek, rambut tetep berminyak.

2. Sunsilk yg warna ijo (yg buat berkerudung) : Lumayan bagus ngangkat minyak dan bikin rambut gw gak lepek. Tapi lama-lama (setelah beberapa botol), kulit kepala gw gatel.

3. Pantene for oily hair (yg warna bening itu) : Tidak terlalu sukses ngangkat minyak kulit kepala, yg ada rambut tetep lepek.

4. Kerastase Bain Divalent : Sukses ngangkat minyak, rambut tetap lembut. Tapi entah kenapa, waktu mau habis satu botol.... kulit kepala gw gatel-gatel.

5. L'oreal professionel Sebo Control : Sukses mengangkat minyak, sedikit bikin rambut kering (dibandingin sama Kerastase). Gw udah sempet pake sampe 3 botol, tapi di botol ketiga, kulit kepala gw gampang merah/sensitif.

6. Lush - I love Juicy : Ini jg sukses ngangkat minyak, rambut gak lepek dan tetep lembut dan wanginya uenak tenan Hidden Content . Ga cocok sama harganya yg menurut gw lebih mahal dr Kerastase. Cuma pake 1 botol ajah.

7. TBS - Nettle Oil balance: Bagus untuk ngangkat minyak, rambut gak lepek. Baru coba sebotol, mencari alternatif yang lebih murah (krismon kan, hehehe). Oiya, shampoonya gw suka, tapi conditioner Nettlenya gak banget deh.

8. Oriflame - Kalo gak salah yg cranberry, buat rambut berminyak : Lumayan ngangkat minyaknya, tapi dua minggu keramas pake ini bikin kulit kepala gw gatel2 dan bentol2 (berjendol kyk jerawat gitu), yikes!!! Langsung gw stop, kayaknya gw alergi pake ini. Terpaksa pake nizoral waktu ituh...

9. Himalaya Herbals - Protein shampoo for greasy hair : Sukses ngangkat minyak dan rambut tetep lembut. Gw udah ngabisin 3 botol (2 botol gede dan 1 botol kecil), by far gw cocok banget pake ini (cocok kualitas dan cocok harganya, hehehe).

Masih penasaran nyobain Makarizo, tapi untuk sementara masih cocok pake Himalaya Herbals... Hidden Content Demikian ringkasan perjalanan saya mencoba shampoo-shampoo untuk kulit kepala berminyak. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow thx berrynice! ur info is really useful Hidden Content

Platinum the_sundays's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup, berrynice. Thanks bgt buat review-annya. Gw jg kdg2 suka ada jerawat di kepala, tp ga nyangka jg si kl shampoo bisa jadi penyebabnya. Himalaya herbals bisa dibeli di drugstore kan? Gw ga pernah aware ada brand ini sebelumnya.
    ~ if life show you hundred reasons to cry, then show life that you have thousand reasons to smile ~

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the sundays : yup, bisa dibeli di drugstore macam guardian/century gitu deh say. Di carrefour jg ada (tp gak semua carrefour nyediain).

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berrynice very nice of you,,,thanks inpo2nya ya,,gw juga lagi mikir mo ganti sampo nih gara2 sariayu ga mempan,,himalaya herbals ini setau kamu ada di carrfour ato drungstore mana saya??hehe males cari2,,

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berrynice, sama gw juga
    ga tau nih pake yang Kerastase Bain Divalent,awalnya sih emang cocok banget,eeh uda lebih dari stengah botol gtu,rambut gw dah mulai cepet lepek,,
    lama kelamaan agak gatel n ketombean dikit (padahal bilasnya dah bener2 bersih,,,) langsung deh gw stop...

kalo sunsilk,mo yg jenis apa ajah tetep deh setelah kira2 dua minggu pemakaian,rambut jd gampang lepek n ujung2nya jadi kering,,,ckckc,,,

pantene yg buat rambut rontok, 2 bulan pertama cucok banget, wanginya enak bener deh,,,
    tapi seminggu terakhir ini koq gampang minyakan lagi kulit kepala gw,,,

jadi penasaran nih sm makarizo ehhehe,,,

pengin nyoba,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku biasa pake conditioner merknya Botanics dari Boots utk rambutku yang kombinasi:

Hidden Content

aku pake yg ketiga dari kanan, dan itu memang conditioner utk rambut kombinasi. hee. di guardian ada biasanya. HTH Hidden Content

Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast