Suka Duka Join MLM - Page 71
Page 71 of 73 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1085
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Hai.. aq bru 2 hari lalu join Mi1 ambil yang paket paling rendah, karena rencana aq mau pakai sendiri..

Udah ada yg pernah join ga?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MLM -nya apa yah klo boleh kepo sist? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sendiri gak suka sama sistem MLM sih. Tapi banyak MLM yang produknya mayan bagus dan menarik kayak oriflame, Nuskin, CNI.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thread nya bagus nih..
    Mau ikutan share sbg anak baru di FD Hidden Content
    Dulu banget pernah ikut MLM tapi lupa namanya. Skrg akhirnya join MLM lagi yang namanya MLM O udah 4 bulanan. Menurut aku selagi MLM itu perusahaan dan sistemnya jelas, nggak masalah juga buat gabung, kita sendiri yang mutusin kita pengen jualan atau bangun jaringan sekalian. Yang bikin stigma MLM jelek di mata masyarakat justru attitude member2nya yang maksa banget bikin ilfeel. Aku udah sering jadi "korban"

Ada yang punya sistem tutup poin ada yang nggak. Tapi sales juga kalo mau bonus gede pasti di ksh target sama atasan/perusahaan kan? Mungkin itu kali tujuannya. Usaha apapun mesti dedikasi dan kerja keras. Kembali lg ke diri sendiri, alasan aku gabung buat pake sendiri, aku gak suka maksain orang buat beli, lebih suka make produknya dan biarin orang menilai sendiri efek produknya. Justru yg aneh itu, member MLM2 yg aku pernah aku temuin, blm pernah minimal mencoba produk yg mereka jual. Hahaha. Aku jg gak gila kejar target tutup poin walaupun banyak yang begitu. Tapi aku ambil hal-hal positif nya aja. Di ajarin cara memperluas jaringan, training cara jual barang, me-manage dan memotivasi downline dan yg terpenting ngalamin yang namanya di tolak. Orang2 yang jualan di mall pun pasti ngalamin penolakan dari konsumen, padahal barang di tokonya itu udah di pegang2/di coba2 malah gak jadi beli. Hehehe. Bagus buat nambah skill dan batu loncatan kalo pengen jadi entrepreneur ke depannya.
    Sukses buat kita semua dengan pilihan masing2.

Maaf ya kepanjangan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah bagus juga nih thread nya, kebetulan saya lagi nyari review2 tentangmlm yg namanya riway nih, produknya purtier placenta yg dari cell rusa itu, ada yg udh pernah nyobain blm sih? Tra hasilnya gimana? Soalnya aku pernah tau temennya temenku sakit sampe kurus bgt gitu, di cek ke dokter sakitnya gatau apa, nah setelah dia konsumsi purtier itu dia sembuh. Nah aku mau cari review lain tp susah bgt nyarinya? Hu ga tertarik untuk ikut mlm nya sih cuma tertarik sama produknya aja

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahunan belakangan ini aktif sebagai member Amway dengan sistem Network 21. Benar banget untuk sukses di MLM harus mental sekuat baja, tapi itu semua bukan bawaan lahir ko. Bisa dilatih dan dipelajari. Beberapa hal yang aku dapatkan di Amway dengan sistem N21:
    1. Produk Amway itu bagus2 banget dan banyak jenisnya, hebatnya Amway memiliki perkebunan sendiri, tanam sendiri,panen sendiri,produksi sendiri,pasarkan sendiri,keren banget. aku sendiri cocok banget dengan suplemen Nutrilite, perawatan Artistry, juga produk home care dan self carenya. Smua produk ga ada yang ngasal menurutku.
    Harganya sesuai dengan kualitas,karena produk Amway memang produk premium
    2. Sistem bisnisnya bagus di N21,sudah teruji puluhan tahun, kita banyak seminar pengembangan diri dan bisnis,lingkungannya positif dan uplinenya berdedikasi banget. Di bisnis ini fokus ga cuma masalah income, tapi keseimbangan hidup baik dalam hubungan dengan keluarga,sosial,spiritual,keuangan,dll.. Jarang banget ketemu bisnis yang dibahas ga cuma duit begini..
    3.jujur banyak kelemahan dalam diriku yang perlahan berubah, belajar menghadapi orang lain dengan berbagai karakter, menguasai produk dan presentasi, berani memiliki impian besar dan mewujudkannya. Di bisnis ini setiap bulan ada recomended book yang bagus banget, CD berlangganan yang isinya seminar yang bagus banget juga CD dasar yang isinya semua teknik mengerjakan bisnis Amway. Jadi kita ga berjalan dalam kegelapan,semua sudah ada informasinya jelas.
    Belajar dari pengalaman orang sukses, kegagalan mereka dulu, banyak lagi deh ehhehe
    4. Sebenarnya MLM ini agak beda,fokusnya bukan jual eceran atau stockis, tapi membangun basis konsumen yang besar. Makin besar basis konsumen,jenjang karir semakin bagus. Produknya sehari2 jadi semua orang pasti butuh dan repeat order kalau udah cocok. Semakin banyak rumah tangga yang setia pakai Amway, bisnis kita makin besar. Karena konsep menarik inilah pengusaha2 besar tetap mau melakukan Amway sampai berhasil, bahkan pengusaha minyak dengan 8 perusahaan minyak aja ngamway,pilot ngamway, tapi pedagang telor juga ngamway. Siapa aja bisa sukses disini..
    5. Bonusnya besar dan menjanjikan dalam jangka waktu panjang. Banyak member yang uda puluhan tahun hanya hidup dari Amway, dan kehidupannya menjadi impian banyak orang. Mereka humble, jiwa sosial tinggi, suka belajar,pokoknya pengen kaya mereka. Dari nol bisa sampai kaya sekarang.

Ga enaknya sih banyak juga ya,keluar dari comfort zone ga enak bukan? Harus ketemu orang, promosi produk, demo produk,dll.. Harus rendah hati belajar juga. Setinggi2nya karir di luar sana, masuk Amway tetap belajar dari nol Hidden Content )

jadi bagiku MLM yesss sejauh itu MLM yang bagus dan jelas perusahaannya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya, setuju. Selagi perusahaan nya jelas, nggak apa2 pengen nyobain gabung MLM

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir2 ini aku banyak dikejar sama agen Smart In Paysnih, kyknya masih baru.
    Ada yang punya pengalaman dengan itu dan bisa bantu sharing?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru denger nama perusahaan nya, itu bergerak di bidang apa sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi gatel pengen sharing liat komen komen di sini, kebetulan aku pelaku MLM juga ^^

Pengalamanku join MLM awalnya dari user dl, awalnya amway karena camer (skrg udah jadi mertua) di sana karena mmg kita pake produknya dan benar benar bagus. Sampe skrg pake produknya cm karena harganya mahal jd ga berniat masarin atau jalanin bisnsinya

Pengalaman selanjutnya, join Oriflame, sempat jadi senior manager dengan bonus 4 jutaan, tapi akhirnya memilih quit.. Alasannya ya ternyata setelah dijalanin sangat time consuming dan memang harus jadi "orang MLM banget" untuk dapet bonus yang besar.. Jadi di MLM kalau mau sukses mmg kita tidak boleh berhenti, harus rajin self branding, pamer2 bonus, motivasi, tapi di satu sisi kalau perusahaan ada kekurangan ya harus ttp semangat di mata downline.. Selain itu aturan Oriflame dan grupku juga lumayan ketat shingga mmg lebih susah jalanin bisnisnya.. Mungkin buat orang lain ga susah, tp buat aku yg orangnya ga MLM banget aga berat ya jalaninnya.

Nah karena aku merasa ga aku banget padhaal goalku adalah dapet penghasilan yg besar kayak diamond2 di oriflame akhirnya aku mundur.. Karena mmg kalau mau sukses di oriflame kita mmg harus cinta banget dan suka melakukan kegiatan yang khas2 MLM. Apalagi dgn kemajuan teknologi sebenernya ga susah2 amat ko mencari pengganti 4 juta sebulan dari bisnis/kerjaan lain, dan itu aku bisa dapat dari OLshop.

Nah waktu bergulir akhirnya aku jalanin OLshop, ternyata aku lebih nyaman jualan karena lumayan pengalaman di dunia internet marketing.. Dan di OLshop aku bisa bikin sistem sendiri di mana aku bisa hire CS, admin dll sehingga kerjaan relatif lebih santai. Nah karena jalanin OLshop yang jual produk trend-trendan ini lah aku jadi mengenal bahwa di luar banyak lho produk2 health beauty yang dari MLM bisa dijual online (Oriflame aga susah dijual online karena seller di mana2) tapi produknya tidak terlalu umum, dan orang2 banyak yg ga tau ini MLM. Dan untung jualan aja bisa lebih besar dari bonus di MLM, karena profit untuk distributornya besar, belum termasuk bonus dari perusahaan.

Namun Olshop sendiri ada challengenya yaitu persaingan yang berdarah2, pemodal gede mulai masuk sheingga bisa banting harga, konsumen akhirnya banyak pilihan sehingga kalau kita mau bertahan di OLshop dengan margin yang sama rasanya sulit banget. Bikin brand sendiri pun banyak challengenya seperti perlu modal yg besar, bersaing inovasi produk, dll sehingga mmg harus benar2 struggle di OLshop.

Nah karena aku pribadi lebih nyaman jualan aja (pernah bikin produk dengan brand sendiri, tp ternyata cape dan tidak terlalu profitable) aku mulai melirik2 MLM lagi.. Kali ini aku sedang fokus di MLM yang awalnya aku jual produknya laku, dan ternyata begitu member aku rekrut, membernya aktif dan sistemnya memang menguntungkan. Member yang aku rekrut dulu aja profit jualan + bonusnya udah lewat 30 juta dan karena sistemnya adil, aku kebalap deh karena ga seimbangin kaki, hahaha. Jadi selain OLshop ttp jalan, aku jg skrg fokus di MLM ini juga, karena harus diakui kelebihan MLM adalah kita membangun jaringan pemakai produk sehingga mau ke mana pun belanjanya, poinnya tetap ke kita dan kita terus dapat bonus.. Nah itu yang dikejar para pebisnis MLM, dan aku baru ngeh bgt inilah kelebihan MLM dibanding pebisnis mandiri... Makanya banyak pebisnis yang akhirnya hijah ke bisnis MLM

Nah tips2 buat temen temen yang pengen dapat penghasilan yang signifikan dari MLM:
    - Sebelum join, pahami dulu produk dan marketing plannya. Kalau oke, bisa lanjut.
    - Liat gimana cara leader2 itu mendapat penghasilan besar dari MLM. Sreg ga kamu jalanin apa yang dijalankan leader kamu? Ga semua orang sreg jalanin MLM lho, dan tiap MLM naturenya beda2, ada yg betul2 bonus mengandalkan bagaimana kamu memotivasi downline untuk jalanin rekrut dan membina, ada jg yg fokusnya mencari downline yang ngomzet/pedagang dan duplikasi downline jenis pedagang tersebut.
    - Sadari deh kamu orangnya bisa jalanin MLM ato ngga? Sreg dengan kehidupan MLM atau ngga? Perlu dipahami kalau cepat atau lambat kamu harus kasih tau penghasilan kamu ke downline, upline, prospek dll dan pebghasilan dan apa yg dicapai dari bisnis kita jadi santapan umum deh, minimal penghasilan kita diomongin sama donlen2 dan prospek2 kita. Lalu sadari juga, MLM kita berhadapan dengan sesama business person, dan emak emak business person itu ada yang enak, ada yg nggak. Tarik urat senggol bacok bisa aja terjadi karena di sini kita banyak kepentingan bisnis juga.
    - Oh ya di MLM itu kita bukan jadi entrepreneur murni yaaa, bisa dibilang kita harus punya jiwa penurut jg karena di sini kita statusnya mitra perusahaan, bukan pemilik perusahaan. Jadi bisa dibilang yg mendekati itu adalah profesi sales + trainer, kita harus bisa ikut aturan perusahaan, tapi kita harus punya jiwa memotivasi, entrepreneurship, dan mandiri dalam mencapai target. Karena di sini kita tidak ada arahan dari perusahaan, tapi ttp harus ikut rule of game perusahaan.
    - Terakhir,nikmati berbisnis MLM! Terlepas dari segala ga enaknya di bisnis MLM, MLM punya keunggulan yaitu: Passive income. Kita memang cape membangun jaringan pemakai produk dan pebisnis, tapi kita seperti dapat "saham" dari perusahaan, di mana kalau seumur hidup pelanggan itu terus belanja produk perusahaan, ya kita akan terus menerus dapat komisi dari situ. Udah banyak lho leader MLM yang hidup enak karena puluhan dan ratusan juta rupiah ditransfer ke rekeningnya tiap bulan meski dia lagi tidak bisa menjalankan bisnisnya karena satu dan lain hal. Enaknya lagi kita cuma perlu mikirin gimana jaringan kita aktif dan rajin belanja aja, kalau kita owner perusahaan kan kita harus mikirin harus gaji karyawan, operasional, urusan sama pemerintah dll, yang pastinya ribet gaaann!!

Oke deh sekian sharing pengalaman bisnis MLM, semoga membantu temen2 yang ingin sukses di bisnis MLM!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..ikutan sharing ya....
    Pernah ikutan MLM sejak jaman kuliah. Pernah ikut Amway cukup lama karena suka produknya tapi bisnisnya ga jadi apa2 hehe... Pernah join Herbalife gara2 pengen diet cara gampang. Berat badan turun sih, tapi cuma sementara dan akhirnya stop pakai shake nya karena baca2 info tentang dampak jangka panjang minum protein shake terhadap kesehatan, terutama pada ginjal. Trus ikutan lagi Shaklee. Awalnya antusias karena produk2nya bagus dan perusahaannya trusted. Tapi akhirnya non active karena kog berasa jualan obat dewa - 6 produk vitamin jadi bisa mengatasi semua penyakit.
    MLM terakhir yang sempat aku join adalah Morinda - itu yang jualan Tahitian Noni, tapi karena ga pernah ikut seminarnya, ga kenal uplinenya, akhirnya ga lanjut juga...

- - - Updated - - -

Apakah ada yang pernah atau sedang join MLM dari Australia, Miessence?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang sih masih member mlm o walau cma pake sendiri produknya dan jualin kalu ada org yg ngorder. jd member mci jg yg nano spray itu tp skrg gak pake lg soalnya charsnya ilang. heran jg dlu sempet nekat ikut arisan barang itu hehe.
    nah skarg d wall fb qu rata2 ttg produk msi smua. kadang sampe bosen liatnya dan pernah sampe ngerasa mo muntah aja scroll dr atas sampe bawah statusnya msi semua padahal orgnya beda2 heheh. d skul anakqu jg rata2 mama2nya pada pake produk msi yg semprot2 silver ion itu tp gak ada jg yg maksa2 aqu join. aqu sih sekarang mikir2 keras joinan mlm macam produk yg nyentuh ke kesehatan takut salah pake aja soalnya kemaren sempet minum glucola 1 box tp suami gak mendukung jd rada gimana nerusinnya. mending katanya buka usaha jualan aja d rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku udh mo 2 tahun jalanin oriflame, tp sbagai end user aja. Untgnya uplineku ga pernah maksa2. Pernah beberapa bln ga order otomatis lupa donk caranya, uplineku mo bantuin order dsb. Jadi emang ada upline yg enak dan yg ga enak.
    Aku jg ikutan bumss (agen travel, pulsa, dll), lumayan beli pulsa, beli token listrik, byr ini itu lbh murah. Kalo mo jalan2 nyari hotel, tiket jg dapet fee. Lumayanlah hehe
    Ikutan car jg buat nabung aja.
    Aku paling ga bs rekrut2 orang gt...apalg kl temen sendiri, ga enak bgt bawaannya. Ya jd buat sendiri aja jadinya haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau pengalaman ikut MLM dulu bisnis online gitu. Justbeenpaid kalau gak salah dulu. Belum BEP ehhh sudah tumbang duluan websitenya. Untuk dapat ganti dari situs lainnya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih ga tertarik ikut ikutan MLM, padahal kakak sendiri serius di CNI pas masa masa kuliah. Yang diliat sih semua penggiat MLM itu gigih gigih ya. Eh tapi belakangan mulai ikutan MLM deh,alasannya klise supaya dapat produk yang lbh murah, jadi kebanyakan ikut yang berhubungan dengan kesehatan. Pernah nyobain member Apple steam Cell, mci, Tahitian Noni itu dan sekarang produk2 vitayang. Yang terakhir ini mo seriusin bisnisnya, karena emang keliatan hasilnya di aku. Tapi ga usah ngoyo jugalah. O iya ikutan CAR juga karena mikir kayanya ga ada ruginya hehehe. Karena selama ini lebih ke arah dipakai sendiri, jadi blm tau suka dukanya. Mungkin setelah vitayang ini bisa share suka dukanya. Semoga sukses hehehehe

Page 71 of 73 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 LastLast