Suka Duka Join MLM - Page 62
Page 62 of 73 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1085

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Awalnya saya ga suka dg MLM. Setiap ada yg nawarin MLM pasti saya langsung block/tolak karena ga suka. Pernah dulu 'kejebak' sama temannya teman saya. Karena berasa ga enak sama tmn saya. Akhirnya saya join di Amway tanpa pernah ngejalanin atau pakai produknya smp expired membernya. Sekitar setahunan lalu, kembali saya diajak saudara saya msk amway. Dia blg produknya bgs. Anaknya ga pernah k dktr berkat nutrilite . Kerjain kerjaan rmh tanpa pembantu jg mudah dg produk amway dll. Saya yg memang ga suka MLM yah pasti block jg semua yg dia blg. Cmn gara2 ga enak suka diajak meeting dan smp dijemput di dpb rmh. Akhirnya 5x diajak datang 1x. Akhirnya saya member krn ga enak dikejar2 trs. Pikir saya paling sm dg yg pertama ga beli/ ga jalanin jg. Akhirnya krn penasaran, saya google semua tentang amway dan Akhirnya iseng pk produk dan berhasil kyk muzizat. Jd percaya krn sdh dapatkan manfaatnya. Setelah itupun saya ttp ga niat jalanin. Tp ternyata tmn2 byk yg lihat perubahan drastis saya dan malah mau ikutan. Ya udah tau2 saya malah udah balik modal malah dapat uang. Iseng2 berhadiah namanya ini. Ya sudah aku coba jalanin aja krn terlanjur jatuh cinta dg produknya. Produknya pun kebutuhan sehari2 dari beras, kecap, kapas, odol, sikat gigi, sabun mandi, shampoo , cat rambut, skincare, kosmetik, vitamin, dll. Saya pk sendiri dan memang kl ga beli disini pun hrs beli di supermarket/pasar. Lumayan dpt point dan bisa pk produk gratis juga menghasilkan .

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Aku dulu prnh ikut MLM jg,lmyn sukses pas awal2,lama2 udh byk y join trs yg plg bwh g ad y join lg jdi g jln deh.

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta info MLM Flavia Parfum dong, kok agak tertarik yaa, menurut kalian gimana? thankyouu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pandangan sy tentang MLM cenderung negatif, mungkin karena ada beberapa teman sy yang berubah perilakunya krn ikutan MLM, dulu yg orgnya enak diajak maen, lama-kelamaan tiap ketemu ngobrolnya ya MLM lagi, ngajakin kita ikutan lah, dll.. Sampe pada puncaknya dia mau minjem uang ke sy rp. 1 juta, alasannya untuk biaya berobat, dan katanya dompetnya hilang..sy agak curiga, krn sy udh lama lost contact selama hampir 2 tahun dan tiba-tiba dya ngehubungi sy tanpa basa basi terus minta pinjam uang, sy tanya teman-teman saya dan ternyata ada beberapa org yg d hubungi dia juga untuk dipinjami uang, dgn alasan yg sama. yg bikin sy curiga semua yg dia hubungi adalah org yg udh lama bgt g ktemu ato yg kebetulan berhubungan kaya kakak kelasnya yg satu eskul waktu SMA (di jga adik kelas sy dan satu eskul dgn sy)...

sy gak menyalahkan sistem MLM, tapi saya menyayangkan mereka yang ngegede gedein MLMnya daripada produk yang mereka dagangkan, buat saya MLM yang baik tu seperti Sophie Martin dan Oriflame, produknya jelas dan beragam, dan bisa dibilang jenis produk dan pasarannya luas, kalo obat jantung kayaknya mending disimpan di apotik deh daripada dijual dgn sistem MLM..

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum lama temen nawarin utk join MLM Qiu9,, yg mana produk yg djual berupa sabun (muka). Waktu aku tanya kualitas produknya moso dia ngga tau,, dia sendiri hmpir ga pernah pake sabunnya,, cuma tertarik sama bonusnya,, laaahhhh????

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau komen soal MLM produk slimming yg amat sangat gencar.
    Pertama gw sempet pake pill nya cuma 2 minggu terakhir, trus gw diopname karena diagnosa dokter infeksi virus. setelah di blood check fungsi liver gw jelek reportnya, sgot sgpt tinggi banget. dokter sampe tanya gw minum obat apa.. gw bilang cuma panadol turunin panas udah 6hari krn panas gak turun2 juga. dokternya bilang klo cuma panadol gak mungkin hasilnya segitu.
    nanti udah bbrapa minggu sembuh, gw pikir2 lagi gw ada minum apa yahhh... dan disaat gw mau ambil vitamin liver gw di laci obat, baru gw liat pill nya itu dan lsg "lightbulb" moment.

Nahhh... gw tau ada beberapa org di keluarga yg pake juga termasuk nyokap gw.. dan gw kasih warning dong... coba aja di cek fungsi livernya. kalo cocok ya syukur kalo ga cocok yaa amit2 kann. Ada sepupu gw yg akhir2 ini join MLM nya emang berubah banget perilakunya... dan gw juga bilang ke dia walopun kmu ikutan mlm nya jangan terlalu temakan juga. ehh tapi krn liat dia jadi kurus, gw malah masih tertarik buat beli produknya.... tapi kali ini gw beli shake nya aja... kan gw pikir kalo shake itu ya susu aja ada vitaminnya. kalo pill gw takut. akhirnya gw pesen lah shake nya itu.

setelah coba in gw review kan.. tapi krn belom lama minumnya gw review first impressionnya aja.. gw review dari segi ingredient list nya. karena gw ada protein shake satu lagi gw bandingin isinya. trus gw tulis review, produknya bagus sayang shakenya pake pewarna buatan dan banyak kimianya... dibanding dengan shake gw yg satunya isinya all natural raw n organik.. tapi memang yg organik ini ampir 3kali lipat lebih mahal harganya. ada harga ada barang.

ehhh tau2 sepupu gw BBM in gw macem2,mau gw bales tapi langsung di block trus gw di sms-in juga sama atasan MLM nya dia.
    Haduhhh sampe shock segitunya kah MLM di indo..
    perasaan gw dulu juga pernah ikut mlm suplemen makanan dari madu itu yg lumayan terkenal juga... tapi koq ya gak segitunya kali..Hardcore nya keterlaluan.
    Namanya pembeli sah2 aja dong reviewnya. Gw sendiri komen productnya sbnrnya bagus sayang pake banyak bahan artificial. Gw kenal juga banyak temen yg ikut MLM tapi kagak ada yg sampe segitunya dehh... ipar gw sendiri ikut MLM yg sama juga, trus wktu gw cerita soal pill nya dia cuma bilang yahh mungkin di kamu aja gak cocok, kan tetep hasil di masing2 org berbeda.

gw setuju dgn komen2 yg diatas.. MLM bikin perilaku org berubah...and it is such a pity when an otherwise great product is tainted by an agressive marketing.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huaaa ikutan-ikutan, aku mantan konsultan oriflame, sebenernya bukan mantan karna belum mati no kons cuma aku memutuskan off..
    Sistem mereka sih bagus ya mom, tapi sayang disini ya tergantung manusianya sih Hidden Content
    Sistemnya tekan menekan, nanti kalau ada yang melempem sindir menyindir sehingga membukakan mata saya buat stop dan kembali ngulek sambel, bikin makanan buat dijual kayaknya jiwa saya di dapur..
    Sampe temen-temen yang satu dulu saya hide karna gak kuat dengan sindir2annya hihihi #curcol

Tapi ada loh yang gak begitu cuma saya sudah kapok ehehe no lah big no kapok euehehehehehe...

Gak mau ngejudge juga sih sebenernya, buktinya banyak juga yang sukses temen saya banyak juga yang sukses disini, cuma kalau saya udah gak nyaman ya.. kalau kerja kan mendingan cari nyaman ya nah nyaman saya didapur ternyata Hidden Content

Semoga temen-temen yang masih MLM lancar jaya dan terus dijalannya Hidden Content

Dan setuju dengan komen diatas, bahwa banyak temen2 juga yang akhirnya menjauh karna saya berubah drastis... sampe sungkan segan buat nanya2 saya Hidden Content
    Last edited by Divizarra; Jun 5, 2015 at 05:17 PM.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener banget,,, aku juga jadi parno nyapa temen2 yg member MLM,,, pasti deh diprospek,, ngga nyapa aja mereka maksa join, apalagi klo kita nyapa duluan,,,

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun 2010 awal2 masuk kuliah tiba2 temen bimbelku sms ngajakin makan siang, padahal kita gak akrab dan klo ketemu di kelas pun jarang nyapa. Nyampe di sana ternyata aku di prospek buat masuk member mlm, awalnya aku bilang aku gak punya uang buat daftar jadi member dan temenku ngasih solusi buat make uang spp ku dlu dan ntar klo aku udah berhasil di mlm aku bakalan bisa bayar kuliah sendiri,hhahahaa karna aku masih waras aku langsung nolak.
    Dan temen2 kuliahku banyak yg nyampe gadai motor,laptop dan ada yg terpaksa harus ngutang sana sini tapi gda 1 pun dari mereka yg berhasil di mlm,
    Tahun 2012 didaftarin temen ikut mlm oriflame dan awal masuk jadi member di bayarin, sebenarnya mlm ini lumayan menguntungkan walaupun g dapet downline tp masih bisa dapet untung dari penjualan produk cuma pemasaran produknya agak sulit

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ttg myazaria g?tmnku byk yg nawarin nih.aku sbnrny g trllu minat join MLM tp tmnku heboh bgt ktanya rekrut 1 org bonusnya 1jt.mohon penjelasannya ya all.thanks

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mlm flavia parfum infonya dpt darimana mbak? bagus ga?

@Hidden Content
    kalo saya pribadi pernah ditawarin jadi member 'O'. cuma karena kayaknya itu katalog dimana-mana udah ada, dan orang juga tampaknya bosen liatnya, ya saya ga ikutan. Terlebih pas saya beli produk makeupnya, haduh makkk. . eyeliner pas di gores ga ada warnanya, emak saya beli eyeshadow kirain bahannya beneran pigmented yang nempel banget, taunya ga bangettttttt. setengah jam juga ilang. jadi rada gimana gitu. . kalo nawarin produk yang hmmmmh. . kurang berkualitas

kalo mlm moment itu bagus ga ya? ada yang pernah nyoba?
    Last edited by pastelita; Nov 9, 2015 at 03:51 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl boleh saran sih mending pilih mlm yga bnr2 tim nya care satu sama lain.. krn ada jg mlm yg cm fokus di target/tupo.. nyapa membernya kl pas cm tupo aja.. :$ cmiiw

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temen fb ku ada yg upload foto parfum ini say, desainnya lucu, jadi aku tanya" ke dia. dia ga prospek aku sih, cm bilang klo ini cocok buat yg pny olshop, kebetulan ak pny olshop kan.. stlh itu aku browsing", semua info mengatakan ttg bonus"nya gt, sistem atas bawah kanan kiri lah, aku kurang paham juga hehehe
    km bisa browsing deh, kayaknya masih jarang yg tau bisnis ini..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya thread ini cocok banget buat aku. Aku mo share pengalaman aku join MLM slama 8 bulan pas tahun 2010 kalau ga salah. Aku join MLM K*L*NK, karena tertarik sama produk kesehatannya. Kebetulan saat itu aku pny penyakit bronkhitis gitu, dan sering sakit2an tiap bulannya krn tuh penyakit. Tapi stelah pake produknya kan kondisi kesehatan aku jadi membaik, d situ aku jadi tertarik buat join dengan tuh MLM lewat upline ganteng y ngenalin tu produk k aku. Awalnya asyik2 aja karena itu pengalaman baru buat aku iktan bisnis model bgitu, d situ aku banyak belajar khususnya ilmu komunikasi, tapi ujung2nya malah kseringan boong saat ng'prospek calon downline ato pas jual tuh produk.

Aku dapat banyak downline y kbykkan co dan ank SMA saat itu. Aku jadi merasa bersalah sama mereka, karena dlu mereka mpe maksain ngutang buat join tuh MLM, beli produk dan iktan seminarnya. Aku stiap bulan dapat pemasukkan cuma dr slisih keuntungan produk aja, soalnya susah banget kalau dapat dari sistem bonus dari downline y kita punya. Secara downline aku passive sma.

Dulu aku sampai fanatik banget sma tuh MLM, truz perilaku aku juga berubah. Aku malah ngrasa benar dan anti sama orang y ga iktn MLM y aku ikutin itu. Tiap hari aku pulang sampai jadi 12 malam k kos2an, demi jalanin tuh MLM. Pengalaman buruknya banyak teman y jauhi aku, karena mereka pikir aku matrealistis, d pikiran cuma bisnis dan bisnis. Truz aku pernah kena pelecehan seksual tapi secara omongan yah, sama calon downline aku.

Semenjak itu aku malah jadi berhenti total, kecuali pake tuh produk. Emang sistem sma produknya bagus, tapi orang2 d dalamnya lom tentu bagus karena kita ga filter stiap orang y join k MLM. Bisa aja dia penipu, ato apalah. Dan kadang suka kesal sama upline y maksa kita untuk ngutang sana sini. Truz juga berkoar2 soal materi y akan kita dapat. Dan rata2 orang y tertarik untuk ikut karena materi y akan d dapat, tanpa d jelaskan bagaimana susahnya berjuang d MLM dan cara filter stiap downline. Juga meskipun ada training soal produk, orang2nya malas ikutan soalnya bayarnya mahal. Jadi mereka suka ngasal ato boong soal produk y mereka jual. Bisa nyembuhin penyakit inilah ato itulah.

Sekarang aku lebih fokus k bisnis y real dan jelas, dmana aku bisa filter tiap pegawai y aku rekrut, vendor y aku ajak kerjasama pokoknya ga asal2an kyk waktu aku join MLM. Dan juga y bisa sustain k depannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all.. newbie nie.. seruuu baca2 sharenya jd buka wawasan, thx ya gurl sharingnya.. gw nyimak dr page 1 Hidden Content
    sebenernya gw aga tertarik ikutan mlm tp blmada yg mengugah selera..

Page 62 of 73 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast