Suka Duka Join MLM - Page 6
Page 6 of 73 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1085

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

aku pernah diajakin ikutan MLM herbalife,CNI,pulsa elektrik... tapi kok kayaknya males banget yah kalo disuruh ngajak-ngajak orang untuk ikutan juga... malah jadinya kekeluargaan agak-agak memudar, karena sodara-sodara takut kita deketin, karena disangkanya mereka harus ikut-ikut seminar MLM itu juga.. akhirnya mendingan bisnis lain kali ya...uang ngalir, urusan kekeluargaan tetep lancar..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

juliaintan, iya noh bener banget..
    btw dari MLM yg kamu sebutin aku juga udah pernah.. (cape deh)
    sekarang sih tobat lah.. cuma kalo mau konsumsi produk doang sih mending nimbrung sama orang yg member..

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener tuh ama yang dibilang juliaintan, ada nih salah satu sodara ku, dia produk makanan kesehatan gitu, nawarin produk mulu kerjaannya, bukannya gimana2 yah, kalo gak kita beli gak enak. akhirnya beli walau gak perlu2 banget..

aku sih emang gak begitu trtarik sama MLM,.
    kalo pulsa elektrik, aku emang jual, tapi gak buat MLM, buat aku jualin ke sodara2 ama temen2 aja, hehhe.,
    mayan buat ngemol, hehhe..

Resident paris's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ikutan MLM lmyan banyak,dari Avon,Oriflame,melilea,savero,Highdessert,dst...suk a nya bs diskon belanja produknya dg harga member,tp duka nya males ikut sistem hehehe,akhirnya smuanya ga ada yg sukses ;p
    Posted via mobile Device

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw akhrnya join oriflame krn tergiur diskonan nya doang. Enakny ga ada paksaan utk ikt ini- itu, jd ga bt jg. Ga ky A***y yg maksa2
    Posted via mobile Device

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya padaal dulu lucu bener jualan oriflame kaga ngerti2 alhasil dr kelas 6 sd ampe sma
    wakakakkaka
    kaga sukses2

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu g pernah join herbalife....wkt masih kuliah...karena masih bego wkt itu en kebetulan dapet upline yg ngaco coachingnya, jadinya ngaco deh.....gw abis duit banyak buat borong produk buat ngejar posisi....en ujung2nya barang2 gak kejual.....trus stop dah.....

Dari situ gw belajar untuk lbh milih2 upline kl mo join mlm

Belakangan ada yg nawarin laki gw network twentyone (amway).....dipinjemin cd2....bagus sih....tapi gw belum gitu tertarik buat join....trus ditawarin lg ama temen yg lain.....trus diketemuin ama uplinenya....

Orgnya humbleeeee banget....en sama sekali gak maksa....dan ternyata sistem yg diajarkan bener2 beda dari mlm2 lainnya.....sama sekali gak maksa seperti org mlm kebanyakan.....gak cm nawarin duit, tapi yg lbh penting adalah edukasinya.....agar kehidupan yg menjalanin bisnisnya juga lbh baik, gak cuma secara materi, tapi secara keseluruhan......kali ini gw bener2 tertarik en sreg.

Mudah2an gw bisa berhasil kali ini.
    Having troubled skin? Maybe it's time to switch to natural skin care products. No parabens, no alcohol and other harsh chemicals. Please follow IG @secretessentia or www.secretessentia.com.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai Hidden Content Hidden Content Hidden Content

gw pernah ikut oriflame loh ;D

setahun yang lalu, sekarang uda ga aktif lagi, bnyk juga yg ** dpt,

1. nambah wawasan makeup, hehe krn mereka sering ngadain makeup class gityu..
    2. hemat biaya, karena daku dulu masuknya gretong, pas promonya setiap order pertama Rp sekian, dapet gratis member, hihi
    3. hemat biaya lagi, karena untuk produk yg gw mau pesen dapet lebih murah 23% (sbnrnya 30% tapi kan ada pajak, jd cuma 23 %)Hidden Content
    4. nambah temen, karena banyak org baru yg kukenal, kadang juga kutawari selain oriflamenya sendiri kalu uda kenal, hehe
    5. karena target tertentu, ** pernah dapet produk gratis, hihi

dukanya,,
    1. gw pualing mualez buat turunan member dari gw sendiri, capek, hehe.. jadi karena ga punya downline, diriku ga pernah dapet komisi yg seharusnya uda 3 % gw capai.. Hidden Content Hidden Content
    2. kadang ada event tertentu yg ngabisin biaya, hehe..
    3. alhasil, sekarang gw keluar karena malas mencari downline dan udah banyak juga yg pake produknya di sekitarku, Hidden Content .. no more MLM member
    begitulah, semoga bermanfaat..

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya hahah apalagi oriflame behh uda susah bgt kali tu nyari downline..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iiih ada tret indang...baru liat, kmrn2 ini berkutat di tret bags and bags melulu
    hehehe, katrok bener dah gw

aku sukaaaaa n cintaaa ama m.lm qeqeqe terutama oriflame
    karenaaa aku adalah membernya hihihi

emang bete setengah mampus kalo ada yg ngajakin tapi maksa2....
    males beneeer....dulu jg pernah jadi member am...y tp keknya jodohnya ama ori ;-)

gw siy ngerjainnya online via web dll, jd hampir 90% dikerjain online
    lebih hi tech dikitlah, jadi gak yang saban kali kudu ketemu orang utk nawar2in
    apalagi maksa2....aaah gak mungkin...eike kan pemalu ;p ;p

so far siy asik2 aja rasanya
    secara eike kan emak2 jd berasa this job is really for me
    ngerjainnya di rumah aja pake daster...sambil ngurusin 3 org krucil2
    ntar klo perlu 'tampil' barulah keluar dengan outfit yg keceh hehehe

tahun ini eike insyaallah dapet trip gretongan pertama kalinya dari ori
    ke stockholm .......hoyeeee syenang bener deeeeh, juli ini berangkat,
    hoyeeeee lagiii hihihi

yg jelas menurutku kalau mau 'jadi' emang mesti ngerti sistemnya
    and fokus gak usah kebanyakan lirik2 atau kebanyakan ngedaftar jadi member2 yg lain
    kalau udah milih 1, ya udah kerjain aja yg serius
    pasti insyaAllah sukses deh

begituuh sekilas m.lm in my humble opinion
    ayoooo....teruskaaaan ;-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pernah join di anion, jd nyesel skrg hiks hiks joining fee ambil yg gede pula, akhirnya mls juga, lucky me ada yg mo beli eceran akhirnya habis jg d....huah kapok...kapok...d : (

Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amway, Oriflame, Tupperware, Lampe Berger, Revell, Goji, apalagi yah?
    Gile ternyata gue veteran MLM juga yah.... Hidden Content
    Cuma ada satu kata: CAPEK.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs Dee...hihihi lucu bener istilahnya...veteran M.LM Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DMom, setuju....kl mo sukses di MLM emang harus fokus dan tekun ngejalaninnya...dan yg paling penting kita mesti sreg en cocok ama sistem en produknya....selain itu juga mesti siap fisik dan mental juga untuk commit....dari yg gw amati, banyak yg gak berhasil (selain karena kurang fokus en kurang cocok ama sistem/produknya) karena kurang siap mental dan fisik (uang).

Mental: Terlalu terburu2 ingin mendapatkan hasil....padahal perlu invest waktu sampai MLMnya bisa menghasilkan pendapatan...sehingga cepet nyerah ditengah jalan. Atau mungkin sedang berada dalam masalah pribadi yg cukup berat, sehingga tidak fokus waktu startnya, dan ujung2nya brenti juga sebelum mencapai hasil.

Fisik: Ketika memulai MLM, seseorang harus dalam kondisi ekonomi yg cukup stabil, dalam arti kata punya penghasilan yg cukup untuk biaya hidup sehari2, dan untuk mendanai bisnis MLM, terutama pada saat start, dimana penghasilan blm bisa didapat, tapi harus keluar biaya lbh dahulu, misalnya belanja produk, biaya operasional (telpon, transport), beli alat2 penjualan, bayar seminar pelatihan, dll, yg kl di total ya gak kecil juga. Banyak yg masuk ke bisnis ini dalam kondisi jobless, yg jgnkan buat modal bisnis, buat biaya hari2 aja nyaris ga ada........dgn alasan bisnis ini gak perlu modal......itu salah besar....karena yg gw liat karena kurang modal, akhirnya pinjem sana sini buat danain bisnis ini (dan mungkin jg buat biaya hidup?)....sehingga sulit untuk berhasil.

Ini hasil analisa seorang pengamat MLM yg belum sukses di MLM Hidden Content

Dulu gw pernah serius ngejalanin Herbalife, dan waktu itu udh mencapai posisi supervisor. Waktu itu gw mutusin brenti karena berasa kurang cocok ama produknya....karena positioning Herbalife adalah buat weight management (turun/naik berat badan) sedangkan sejak kecil mpe skrg gw gak pernah bermasalah ama berat badan....jadi agak aneh rasanya kl gw menganjurkan untuk menurunkan/menaikkan berat badan, sedangkan gw sendiri gak pernah tau gmn rasanya gemuk/kekurusan....dari dulu berat badan gw udh ideal....dan gw gak pernah merasakan manfaat Herbalife ini secara nyata. Apalagi gw pecinta olahraga.....gw prefer mengajurkan org yg kegemukan untuk mengandalkan olahraga ketimbang supplemen....jd bisnisnya gak sesuai dgn kata hati gw. Udh gitu gak cocok pula ama uplinenya. So I quited.

Skrg gw baru join Amway.....tapi belum mutusin serius ngejalanin.....masih survei2 (yg gw tulis diatas itu hasil survey sementara Hidden Content )...udh gitu hubby jg belum siap....secara gw mo jalanin bisnis ini bareng2 ama hubby.
    So far sih gw ngerasa cocok ama sistem bisnisnya, support systemnya (Network Twentyone), terlebih lagi produknya yg kebutuhan sehari2 yg walaupun harganya relatif mahal, tapi kualitasnya bener2 prima, sehingga bisa cocok di hampir semua org (b'dsrkan survey, untuk Artistry org yg tidak cocok hanya 3%).

Sebelumnya gw sempet ngelirik Oriflame...produknya murah sih...tapi menurut gw kualitasnya jg kurang....banyak yg tidak cocok di gw.
    Last edited by Lily Rose; Feb 15, 2010 at 01:24 PM.
    Having troubled skin? Maybe it's time to switch to natural skin care products. No parabens, no alcohol and other harsh chemicals. Please follow IG @secretessentia or www.secretessentia.com.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw gak anti MLM.. even pernah ikutan member MLM sebatas krn gw emang udah duluan pake produk itu, jd ngejar diskonannya doang.. Hidden Content
    tapi pernyataan seorang teman mengusik gw.. dia bilang gak ada orang yg kaya karena MLM..
    setelah gw liat2 sekeliling gw.. bener jg siy.. upline nya upline dst kayaknya biasa2 aja tuh.. kalopun bisa ke LN itu kan bonus doang, yg gak bisa jg diganti jadi uang aja supaya bisa ditabung.. hehe..
    trus, gw jg ngerasa jadi mengorbankan pertemanan/persaudaraan.. kadang2 meeka ikutan karena merasa capek dikejar2, gak enak dst.. akhirnya hubungan jd merenggang..
    disini jg ke"halalan" penghasilan kita jadi dipertanyakan.. secara langsung & tidak langsung kita kan dapet "penghasilan" dari downline, yg kadang2 enggak "ridho", terpaksa, setengah tertipu, berharap lebih, dsb... jadi gak tega misalnya ada DL yg sampe jual motor supaya bisa beli paket perdana atau apalah namanya, ternyata emang jual produk/ide MLM itu amat sangat tidak mudah....

maaf kalo ada yg gak berkenan... cuman pemikiran gw aja.. Hidden Content

Page 6 of 73 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast