Suka Duka Join MLM - Page 22
Page 22 of 73 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1085
    Immigrant rizqueen's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Baru join kantor yg sistemnya mlm.ga punya pengalaman jd marketing jd pusing setengah mati.huwaaaaa
    dah gtu harus cari 3siswa pula

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaaaah.... pas bangeeet niih nemuin forum ini...

aku baru aja tergabung di MLM Herbalife :P
    padahal dulu2 MLM? No way!! Tapi karena tergiur dengan hidup sehat dan penurunan berat badan (badan ga gemuk2 amat sih) jd memutuskan pake produknya. Nah, awalnya cuma mau pake produknya aja, tapi karena mahaal ya bo' mending dibisnisin ajaa sekalian, secara hari gini banyaak bener yg mau kurus...

aku br terdaftar jadi member 2 bulan dan baru ikut seminarnya sekali, blm menghasilkan sih, tapi beberapa temen mulai tertarik melihat efek mengurus di badanku.

Karena dampak dibadannya enak, jadi aku terusin aja sih tp ga ngoyo cari downline or selling, klo ada yg tertarik ya aku jelasin...Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku udah kenyang kena join2 mlm, mulai dari oriflame, revell, sophie martin, susu colostrum (lupa namanya), air oxy....dan semuanya gatot....Hidden Content krn aku gagal prospekin orang buat jadi downline, aku jadi member juga krn ga enak hati diprospekin orang...dan semuanya ujung2nya harus melatih kita buat pandai ngecap supaya orang tertarik join..kok ga sreg ya sistem spt itu , jatuhnya menjerumuskan orang....

terakhir ini diprospek orang utk join tp dg membeli paket minuman pelangsing yg aduhai harganya ..(12 juta kurang 50 rb) walo katanya sekali aja utk 3 bulan pemakaian, oh nooo....*tepok jidat dan mundur teratur...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah diajak gabung di tianshi, naco, k-link bahkan sampe ikut seminoarnya. dh pernah pengalaman gabung tp lbh suka kerja secara konvensional aja

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aiafreya Hidden Content
    Klo oriflame katanya blanja dibawah nominal yg ditentukan kena cash ya?pengen jd member batal deh akhirnya Hidden Content
    Kena cash gmn? Aku ga tuh. Pernah belanja cuma 50rb doang. Kalau buatku sih join di oriflame ga tll mikir dpt downline. Tp krn aku suka produknya dan pengen beli dgn harga yg lebih murah aja Hidden Content secara beda jauh harga member sama non member

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih sama, dulu ikut oriflame yang ada malah kalap belanja sendiri. *ga bener ini LOL

ketika mau prospek ke orang lain, bbrp udah antipati duluan
    mungkin udah pengalaman di paksa mendengarkan kali ya.

walaupun suka salut melihat mereka yang sudah berhasil dengan downline seabrek,
    sampai ada yang dapat hadiah mobil, keliling dunia, dll.
    emang butuh hati seluas samudra dan mental sekeras baja kalau mau jalanin bisnis mlm.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mommy Siena Hidden Content
    hari ini ada tmnku yg nawarin bisnis "talk fusion" Sbenernya sih pengen tau apaan itu talk fusion, tapi krn temenku heboh bgt nawarinnya sampe mo ngajakin lgsg ktemuan akhirnya aku bilg aja gak minat.. Soalnya jd parno duluan, tktnya dipaksa join & aku susah nolaknya.. So di sini ada yg tau talk fusion itu apa? MLM bukan sih termasuknya? thx u
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

gw baru 2 hrvyg lalu ditawarin talk fussion. Pertama tertarik bgt sm produknya. Krn gw tau IT n teknologi semakin canggih n bakalan booming. Pas slide selanjutnya loh kok MLM. Tp gw tanya ini semacam MLM ya, eh dijawab bukan (ngeles.com), ini peluang bisnis bla bla bla... Jd lemes.. Tdnya udah girang nemuin produk oke buat promosiin dagangan gw..

Biaya join nya mahal 3jt sekian dan 8jt sekian.. Akhirnya sebar bbm n sms ke tmn2 IT gw buat tanya worthed ga sih produknya sampe hrs bayar segitu.. Justru dr org2 IT yg pualingggg ga tertarik dan ga rekomended..

Ya sudahlah. Bersyukur aja dirumah ngurus anak ma suami.. Sambil dagang jaitan hehehe.
    Drpd hrs keluar rmh tiap hr buat prospek n ikut seminar.. Blm tmn2 yg marah krn merasa tertipi m ga dpt benefit sesuai cuap2 kita..

Note: skg banyak di google n you tube soal talk fussion. Tp manis semua. Gw kok susah ya cr testimoni atau comment sisi negatifnya.. (Entah disortir beritanya, atau emang produknya bagus n gwnya aja yg ga tertarik liat peluang bagus hihhi) piss ah

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pertama kali join MLM itu Oriflame, awalnya semangat menggebu2 sampe untungnya baru minggu pertama udah 500rb an... terus langsung naik tingkat, dapet bonus (cuma 160rb an)... eh, bulan berikutnya udah susah banget secara orang juga ga mungkin beli kosmetik tiap bulan donk, apalagi temen2ku semua anak kos jadi kalo lagi butuh atau ada duit baru beli... akhirnya nyoba teknik buat mindahin kebutuhan belanja bulanan ke oriflame... but, it didn't work... malah yang ada banyak barang numpuk dan ga kepake, soalnya ga semua produk oriflame cocok di aku dan produknya terlalu banyak, dapet bonus juga produk juga yang belum tentu cocok dan belum tentu bisa dijual lagi... akhirnya berenti deh jual oriflame... semenjak itu ga pernah lagi ikutan MLM karena kupikir juga useless, apalagi kita kayak dipaksa harus TUPO tiap bulan, kalo ga ga aktif, dan kalo ga aktif 1 taun itu member angus...

Nah, semenjak masuk FD di forum skincare aku ketemu berbagai macam skincare dan akhirnya keracunan... sempat gonta ganti juga... kadang awalnya cocok, lama2 jadi jerawatan juga, ga tau ini faktor tempatku di bekasi yang airnya kurang bagus atau kondisi kulit jadi lebih berminyak atau bagaimana... terus beberapa bulan lalu ada yang bikin thread mengenai LUMINESCE.... awalnya sih cuek aja kupikir ini produknya seperti immortal, atau keluaran perusahaan farmasi gitu... kira2 1-2 bulan yang lalu liat display picture salah satu anak FD pada gonta ganti foto before after pemakaian luminesce serum... tertarik kutanya ttg produknya, ternyata dia juga update di thread FD... akhirnya aku baru tau kalo yang ngeluarin produk itu perusahaan MLM Jeunesse dari USA... setelah agak lama googling2 tentang perusahaan (beserta sistem komisi) dan produk yang menurutku bakal cocok untuk semua orang karena pake teknologi human adult stem cell akhirnya setelah menimbang2 (sampe lama banget nimbangnya) akhirnya kuputusin buat gabung jadi member Jeunesse (ini setelah nyoba produknya sendiri selama seminggu dan menurutku oke)... meskipun harga produknya "wah" tapi jadi member ga rugi soalnya berlaku seumur hidup dan ga bakal angus kalo ga aktif (yang angus cuma poin aja) dan pas aku join lagi promo registration fee nya cuma 10rb (sampe akhir maret ini masih 10rb), dan ga rugi juga nyetok produknya karena ini bakal kepake sama aku... jadi ga gitu beban juga kalo jualan ga laku atau ga dapet komisi... toh aku juga pake dan bisa beli produk dgn harga yang lumayan lebih murah.... aku juga jadi ga ngotot ngajakin orang buat jadi member, yang penting udah dijelasin, mau ikut ya hayuk, mau beli aja hayuk tapi bukan harga member, ga tertarik juga ya udah.... ga seperti waktu dulu ikutan oriflame ngototnya setengah mati, kejar setoran... Hidden Content

btw, kalo ada yang berminat, penasaran, mau tanya info tentang produk, bisnis, member Jeunesse, dsb PM aku aja ya.... kalo ga email atau sms ke contact di signature aku di bawah Hidden Content #sambilan Hidden Content
    Me = Doctor of Medical Acupuncture
    Feel free to ask about 👆☺

Immigrant rizqueen's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah join hibis? Smacam pembalut avail gtu ga??

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah join di oriflame, tapi stuck di 3% gara2 ga kuat sama TUPO
    sekarang pengen gabung di sophie paris atau avail...tapi masih mikir2 gitu...ada yang pernah gabung sama avail ga ya?

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku skrg baru join mlm yg masi baru masuk indo, sejenis sari buah acay berry + kandungan sari buah lain (18 macem). Awalnya aku pemakai krn aku perlu sari buah +acay berry yg terkenal itu. Dan aku rasain efeknya.

Menurutku MLM mesti yg baru2 masuk n prospek ke depannya bagus, makanya aku join mumpung msh baru, kesempatan naiknya makin besar.

Barangkali disini ada yg minat jg? Hehe

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di sekolah anakku ada tuh yg lg gencar bgt nawarin e-learning buat anak TK-SMA dah gt ngeles mulu lagi kl dibilang MLM..makin ilfeel aja deh..pokoknya yg namanya MLM bikin alergi,jd mending dihindarin aja deh..hehehe..coz dulu wkt jaman kuliah pnh bbrp kali ikutan MLM ky oriflame en tianshi,makanya skrg udh ga minat sama sekali utk ikutan mlm lagi,udh males nge rekrut orang lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MLM??? sering banget... sekarang ini aku jadi member beberapa MLM. suka dukanya? banyak...sharing ya

ORIFLAME, waktu kuliah pernah gabung. Lumayan buat nambah2 uang saku tapi cuma direct sales ga rekrut2. Berhenti setelah kerja n pulang ke Bali. di Bali sempet gabung beberapa kali karena emang cocok sama produknya. Terakhir join niat diseriusin, tapi ga ngoyo buat ngerekrut krn jualan aja udah lumayan untungnya. Trus banyak hadiah2nya kujual juga yang ga kepake

AMWAY, jadi member soalnya ortu cuma cocok pake pasta giginya AMWAY, pasta gigi lain bikin sakit giginya kumat. Jadilah aku member AMWAY spesialis pasta gigi Hidden Content

ICITILIFE, ngerasa ketipu sama yang ini (mungkin karena ga aware kali ya) ditawarin beli voucher buat traveling seharga 3jt. setelah hampir setahun belum kepake vouchernya iseng mau pake itu voucher buat booking hotel di singapore... eh ternyata itu voucher cuma bisa dipake buat beli paket tour yang disiapin sama ICITILIFE nya. cek ternyata muahal banget (Lombok 3D/2N 9 jutaan Hidden Content ). Trus sebelumnya dibilang dengan beli voucher itu bisa dapet keanggotaang khusus di agoda dan dapet diskon khusus, bodohnya waktu itu ga ngecek dulu Hidden Content ternyata harga yg didapet di agoda sama aja dengan member agoda lainnya. Trus lagi katanya kalo dapet 1 downline dapet bonus USD30, setelah 2 kecoloang sebelumnya, akhirnya nyoba nyairin itu bonus... dan ternyata nyairin bonus USD30 itu kena fee USD50... lha nombok dong Hidden Content dan aku officially KETIPU Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngikut tianshi aku dulu, dibilang dapet kapal pesiar segala Hidden Content
    nyari downline susah payah, adanya dicibir mulu. tapi enak juga lah jadi kenal banyak orang n membuka diri Hidden Content

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocoberry : eh aku jg sempet join di tainshi, gara2 dipamerin mercy xixixi. Tp ga sempat jalanin. Udah tkt duluan wkt mulai coba2 tawarin keluarga malah ditolak semua. =D

Page 22 of 73 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast