Suka Duka Join MLM - Page 11
Page 11 of 73 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1085
    Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

fausto...hihi mungkin mereka pikir rekrut2 itu udah termasuk usaha, nggak dibarengin dengan usaha lainnya yang lebih "bekerja" sesuai bidang MLM nya
    dulu upline oriflame yang pernah gw ikutin, orangnya suami istri, kerja keras banget, salut gw ama mereka, dan mereka nggak pada ngegombalin kita2 atau calon2 donwlinenya dengan iming2 yang muluk2. Kita mau pesen 1-2 barang aja mereka anterin ke kantor, they deserve atas usaha mereka bisa keliling dunia. Downline mereka banyak, mungkin juga karena sifat mereka yang baik itu.

Bisa jadi tuh sekarang udah jenuh pasarnya, ditambah iming2 segudang yang bikin mereka cari jalan pintas tanpa mikir sisi lainnya, sisi dianggap menipu maksud gw hehe

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal MLM emang terkadang menyebalkan sih, harus pintar2 liat bisnis dan produknya..

saat ini gw juga jadi member MLM produk2 perlebahan, tapi prioritas gw bukan nyari downline melainkan lebih ke sharing kesehatan.. seneng banget kalau bisa bantu teman atau sodara yang punya masalah kesehatan dan sejauh ini memang terbukti cocok dan berhasil (*bukan promosi ya*)

sejauh ini gw comfort di MLM ini karena ternyata MLM ini punya misi yang jelas bukan sekedar gembar gembor keuntungan dapet bonus, bukti nyata yg udah gw liad ternyata MLM ini membangun sekolah gratis di Malang dan memang benar sekolah itu ada, jadi berasa amal dan menolong orang.. selain itu gw ambil positifnya karena gw bisa ikutin seminar2 kesehatan gratis dan seminar2 motivasi yang berguna buat kerjaan dan kehidupan sehari2 gw..

sekali lagi memang MLM ga semua orang bisa terima, kalaupun mau dijalanin harus dengan sepenuh hati dan mental baja karena pasti sering ditolak orang.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mlm yg pernah gw ikutin cuma amway ma oriflame. Amway uda gw brentiin dari dulu, mahal banget produk2nya.
    Gw ikutan mlm cuma beli2 produknya aja, males klo mo rekrut2 mesti banyak ngomong, belon lagi temen2 pada anti mlm yg ada malah gw ditolak sanasini..

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya kalo ngomongin MLM suka negatif duluan yah? Mungkin karena banyak juga anggotanya yang terkesan 'menghalalkan segala cara' untuk dapet downline. Hehehehe....

Padahal mungkin gak sejelek itu. Yang salah persepsi memang kalo dibilangin bahwa 'gak usah kerja nanti duitnya datang'. Wah, kalo ada yang nawarin gitu, tinggalin aja langsung Hidden Content

Sering juga banyak yang ketipu sama MLM. Contohnya yang nawarin voucher hotel itu. Gw lupa namanya deh, tapi pernah baca online. Kalo mau ikut MLM, baik anggota atau aktif, mending yang pasti2 aja. Yang udah berjalan puluhan taun, track record nya bagus. Jangan yang asal2.

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama anneza berhasil atau tidaknya seseorang di bisnis MLM yah balik lagi ke pribadi orang tersebut, ga ada tuh yg namanya "duit dateng sendiri", di awal tetep musti kerja keras, kalo uda menanjak baru deh bisa dibilang "duit bakal datang sendiri"

hmm.. tp knapa ya kadang gw perhatiin beberapa produk-produk bagus justru kebanyakan sistem MLM..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ORIFLAME, mlm juga kan, dulu sempet ampir daftar karena gw cuma mau dapet diskonan aja produk2nya.

tapi karena calon ( baru calon ) uplineku yg kurang ramah ya , pertanyaanku gak dijawab semuanya sampe ke detil2nya ga mau ngejawab

malah kesannya tuh tiap bulan diwajibkan beli produknya, pas gw tanya kalo enggak beli tiap bulannya gimana, eh ga dijawab hehehehe

rada reseh juga,sih ya upline males2an jawab gitu
    jd kitanya dituntut ngerti sendiri.
    apalagi gw kan awam banget soal MLM2an
    ga pernah ikut malah. yaudah enggak jd.

kecuali produknya bagus banget ya, itu pengecualian. toh gw jual ke yg kenal bakal laku2 aja kalo produknya bagus buanget.
    yg di cari org dan org bener2 butuh setiap saat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dah pernah ngikut Oriflame, Tupareware, Turati, Amway...tapi cuma di Melilea yang dapat bonus tiap bulan walopun ga banyak jumlahnya..Menurut gw susahnya di MLM, menjaga semangat supaya ga naik turun itu loh..hehe..

Quartz atikamoom's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal MLM kayaknya banyak yang pernah nyoba, termasuk gw nih...
    dari sekedar pemakai sampai pernah aktif di satu MLM.
    sampai sekarang gw masih make dan rutin belanja karena merasa cocok. Tapi untuk aktif lagi kok berpikir2 terus ya, ada sesuatu yang bikin ga mantep.
    Untuk jadi user masih, tapi untuk berharap mendapat bonus yang fantastis sudah tidak. ini ada sebuah artikel, bukan bertujuan kontra, hanya mungkin layak dibaca sebagai wawasan dari sudut pandang yang lain.
    Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oriflame : jaman sma gw ikutan mlm, ga pernah dpt downline, gw cuma jualan gitu2 doang, spy dpt 21% dr harga katalog

sophie martin : ga penah dpt downline, gw jualan ke tmn2 kntr byrnya 3x byr n dpt komisi 30% dr harga katalog, n kadang2 kl penjualan tas gw lg bnyk dpt ektra fee yg ga bnyk n hanya bs dipake utk pembelanjaan berikutnya

tupperware : ga pernah nyari downline, karna gw cuma utk dpt diskon pembelian

tmn gw tuh ngebeet bgt ngajak gw klink , tp ga mau, gw ga dpt feeling utk obat2an.
    Last edited by adylla; Jun 9, 2011 at 12:53 PM.

Immigrant deeand's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal, gw pernah ikut Oriflame n Tupperware
    motif ikutan MLM si cuma untuk pake sendiri..soalnya dulu gw sering beli, jadi dr pada beli sama org mending gw jadi member krn lumayan diskonnya...
    perna nyoba nawar2in temen n rekrut jadi downline tp cm berhasil sesaat krn pas masuk kerja dah ga kepegang lagi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Suka Duka Join MLM

seru juga ya baca trit tentan mlm, gw sendiri juga dah banyak banget diprospek mlm, mulai dari cara yg halus sampe yang kasar. banyak deh contoh2nya, dan umumnya cara mereka memang tidak membaut orang simpati, kalau kita tegas menolak, mereka pasti langsung angkat kaki tanpa permisi (attude), seperti habis manis sepah dibuang gitu deh.

tp gw beberapa bulan yg lalu join s0phi3 mart1n, itu jg gara-gara mau dapet diskon 30% nya (produk sas seh) Hidden Content hehehehe, gw pikir2 lebih baik gw baru membership nya 50rb trus dapet diskon 30% (harga tasnya 400rb, jadi diskonnya 120rb), berarti kan gw free 70rb, tul gak???? manalagi katanya membership ny berlaku seumur hidup.

yang lebih lucunya, gw kan daftarnya tuh langsung di outlet, gk pake prospek2an, nah, pas isi biodata, gw bilang ke temen gw yang member jg (dia lbh ke arah selling product), "kamu jd upline ** aja", trus dia jawab "emang bisa y mba? ** gk tau kl pake downline2 gitu".

nah loh???? cape deh Hidden Content

---------- Post added at 10:16 AM ---------- Previous post was at 10:15 AM ----------

seru juga ya baca trit tentan mlm, gw sendiri juga dah banyak banget diprospek mlm, mulai dari cara yg halus sampe yang kasar. banyak deh contoh2nya, dan umumnya cara mereka memang tidak membaut orang simpati, kalau kita tegas menolak, mereka pasti langsung angkat kaki tanpa permisi (attude), seperti habis manis sepah dibuang gitu deh.

tp gw beberapa bulan yg lalu join s0phi3 mart1n, itu jg gara-gara mau dapet diskon 30% nya (produk sas seh) Hidden Content hehehehe, gw pikir2 lebih baik gw baru membership nya 50rb trus dapet diskon 30% (harga tasnya 400rb, jadi diskonnya 120rb), berarti kan gw free 70rb, tul gak???? manalagi katanya membership ny berlaku seumur hidup.

yang lebih lucunya, gw kan daftarnya tuh langsung di outlet, gk pake prospek2an, nah, pas isi biodata, gw bilang ke temen gw yang member jg (dia lbh ke arah selling product), "kamu jd upline ** aja", trus dia jawab "emang bisa y mba? ** gk tau kl pake downline2 gitu".

nah loh???? cape deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi hi..mau cerita yaa..aku member oriflame udah lammmaaa dari gadis..dulu di kantor semuaaa ikut oriflame kanan kiri deh...tapi lumayan lah untuk nambah nambah penghasilan..tyata ada sistimnya setelah dua tahun mulai jalanin sistim nyasama upline k u yang lagi semangat..ikut semangat..sampai tiga tahun lalu berhenti posisi udah lumayan..kenapa berhenti padahal sayang yaaa..tapi waktu itu berhenti kerja jadi agak males punya bayi pula..akhirnya keterusan..sebelum berhenti ( tahun 2007 ) sempet mikir enak kali ya kalau oriflame ini dijalanin pakai sistim online juga ( website ) waktu itu belum ada..sebulan lalu iseng google tyata udah ada beberapa yang menjalankan sisitim oriflame ini secara online...wah langsung tertarik nih...liat liat dari sekitar tiga akhirnya milih gabung di salah satu group nya ( klik signature ku ya Hidden Content )..gabung tgl 7 mei aku udah punya 8 downline semua dari sistim outomatic web nya..seneeeng banget..menurut aku sistim ini enak banget dijalanin...kita bisa punya downline dari online dan offline..karena menurut ku yang paling susah itu merekrut kalau di MLM..dengan sistim ini kebantu banget..kalau soal oriflame dan sistim nya aku udah gak ragu lagi..sudah terbukti bagus ( pengalaman aku di sana 7 tahun )...sekarang jadi semangat lagi..yg mau ikutan ayoo klik signature kuu..mau nanya2 dulu juga boleh ke pm he he...

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung Hidden Content

gue sering banget liat dengan mata kepala gue sendiri kesuksesan orang ber MLM. kayaknya enak yah. easy money. padahal ga banget loh. ngebujukkin orang supaya bisa ikutan kita kan susah banget. gue sebenernya ada bakat nih buat jualan, cuma gue ga kuat hati kalo ditolak. jadi jiper aja duluan hahahahaha

Eniwei, kalo senior gue ikutan oriflame ampe dapet bonus 7jt. ga tau per bulan atau bonus bulanan. trus akhirnya sahabat gue kena jadi downlinenya dia deh hehe. Temen kk gue ikutan melia propolis itu ampe tajir banget haha. punya rumah 1,5m. per harinya ud jutaan, soalnya downlinenya dia banyak banget. kalo orang melia pasti tau deh. namanya ali.

sampe skrg kk gue yang akhirnya terprospek sama bang ali ini, tetep nyuruh gue ikutan melia dan ngembangin di surabaya. kalo mikir duitnya sih enak, tapi mikir jualannya itu loh. malays hahaha *no pain no gain kali yeeee*

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga pernah ikut mlm, 0riflame. tapi itu karena pengen beli produknya lebih murah. gak pernah rekrut downline. belanja kalo ada produk disk0n yang dipengenin. itu juga seringnya nitip di upline tp harga member. kadang2 ada temen nitip beli sih. tapi secara bisnis, menurut gue kok mlm rada gimana ya...bisa jadi kejam klo dipikir2. karena model piramid itu cuma nguntungin level2 atas aja. berasa bgt gak fairnya. opini gue sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu mlm goldquest.. bertahan 3 bulan, aga males ikut2-an ada acara retret2, trus acara2 macem2 lg.. pas saat itu lg kuliah, jd waktunya ga kekejar. Uda ga ikut2 acara2 mereka lg, ditelponin terus, akhirnya ikut lg, disemangatin l, walopun sebenernya gua uda aga males. Tp entah napa sepertinya jalan hidup mengerti gua, gua dipalak di bes, hp diambil, jd mereka ga bs telp2 gua lg. Ujung2nya gua malah bersyukur dipalak, jd bisa lepas dri ikatan gitu2-an Hidden Content .

Page 11 of 73 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast