FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama) - Page 4
Page 4 of 117 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1741

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

hah frey. lo ngapain diet lagi????!!!!

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

Selasa, 7 April 2009
    Berat Badan (i always do this naked, in the morning after the toilet things :P): 68,8 kg yiiihaaa..i lost 700 gram dibanding kemarinHidden Content
    Breakfast:Susu coklat dari susu kental manis 250mili + tahu 2 buah kecil
    Lunch:daging 100 gram (mentah) direbus dengan saus hickory smoke kraft+jus semangka 250 mili
    Selingan Sore: susu coklat manis 150 mili
    Dinner: nasi goreng telor 10 sdm + jus semangka
    Selingan Malam: semoga ga mau ngemil tar malem
    Exercise: kejar2an ma anakku di lapangan bola..lumayan setengah jam di pagi dan sore
    Note: Sebaiknya menimbang menggunakan timbangan yang sama dan posisi timbangan di tempat yang sama (beda bbrp cm atau meter bisa saja terjadi kemungkinan hasil berbeda sedikit, karena gravitasi di tiap jengkal bumi bisa berbeda2 sedikit)

Frey: asik dah turun 1 kg ya
    Dhutama: ayo tuh lumayan 500 gram turun
    Aubrey: Semangat ya sayy..masri bersama diet..hehe
    Candela: Welcome to the diet club dear...semoga kita sukses semuah
    Pia: Maksudnya tiap seminggu seklai posting weekly progressnya gitu?iya ya biar jelas ya...bener juga tuh
    Lenn: Ayo semangats..Hidden Content
    Horikita: udah turun berapa say...Hidden Content
    kwek: ayo kwek diet terus hehehe...

Ayoh semuaaahh, semangat diet bersamaaa.....tong tong....tong tong....*mukulin kentongan mode on

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

Aku Update Per Minggu Aja Ya, biar nggak stress tiap hari nimbang Hidden Content
    Mulai program penurunan berat badan dari 31 April.
    BB: 55
    TB:150
    Lingkar perut : 85
    Lingkar lengan : 34
    lingkar2 lainnya menyusul yah
    Program Diet :
    akupuntur
    ngatur pola makan
    olah raga

Goal : berat badan gue balik kayak dulu yaitu 45 kg. targetnya juli udah tercapai. mau married soalnya. sekarang berat badannya udah turun 1,5 kg.

31 April - 7 April 2009
    BB : 54 (cuma turun sekilo nih)
    lingkar2 belum diukur lagi soalnya kyknya nggak signifikan perubahan.

Selama seminggu ini :
    akupuntur : 1x
    Pola makan : coba food combining cuma masih rada berat nihhhHidden Content tapi udah lumayan sih, makan buahnya udah banyakan. Selama 4 hari tidak makan nasi. Sarapan biasanya buah2 saja.
    Olahraga : lari 2x (30 menit)

Pegennya sih tiap minggu turun sekilo. Masuk akal nggak sih?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bloomwood lagi diet kualitatif ya?
    aku dulu pernah nyoba tuh. Sebenernya dietnya emang enak sih. Pantangannya tidak banyak.
    Cuma aku nggak tahan jadwal makan yg harus teratur itu loh sama tidak makan yg pedas-pedas. Waktu itu aku kan suka migren kalau kecapean dan kena matahari, eh pas ikutan diet kualitatif hilang loh migrennya. sekkarang sih udah balik lagiHidden Content . aku berhasil ngikutin sebulan saja. turun sih 2kg.
    Apa balik nyoba lagi ya? (hehehehe..mudah terpengaruh).
    Bloomwood, misalnya kita udah berhasil turun 10 kg nih pake diet kualitatif, nah kalo kita berhenti beratnya balik lagi nggak ya? Aku nggak tahan ngebayangin harus makan teratur selamanya hohohoho Hidden Content

Candela, wah aku juga masalahnya sama tuh. Pake baju S, lengannya nggak masuk. Pake baju M, lengannya cukup tapi bagian lainnya kegedan. Akhirnya sekarang malas beli baju. sedih.Hidden Content

utk semua, tetap semangat!

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charistal: Cahristal jgn sedih ya denger jawabanku; hehehe...dulu aku pernah 2 x turun berat badan sampai 8 kgan: pertama ke dr grace dan kedua diet garam..Wah cepet deh semuanya..apalagi diet garem...2 minggu blas 8 kg lenyap. Tapi kalau balik lagi makannya normal (normal ala kita, makan banyak misalnya dan suka ngemil dan ga ada aktifitas) maka cepet bgt deh balik laginya juga ga sampe 1 bulan back to fatbody again. Hidden Content
    Jadi charistal, diet apapun kayaknya harus dijaga kedepan selamanya. Apalagi yg pernah ke dr grace kan pasti dah pernah dibilangin kalau umur sudah makin tua, apalagi pernah hamil, maka tubuh kita dah berubah ga kayak dulu saat lebih muda, makan apa aja ga jadi daging dan lemak. Kalau sekarang ibaratnya metabolisme kita dah rusak atau ga sebagus dulu, jadi emang harus hati2 makan-nya...
    Sekedar sharring, Bundaku malah kena gula karena doyan makan, akhirnya sekarang kurus akibat diet dari dokternya. Dan sampai sekarang beliau makan-nya udah terbiasa makan terbatas sekitar 1300 kalori (kalau ga salah) dan gulanya ga pernah muncul lg sih (tapi masa kita mau kena penyakit dulu ya supaya kurus, *knocking wood). Sebenernya aku diet kualitatif yg agak mengacu ke diet kalori..Pokoknya makan ga berlebihan adalah prinsip orang2 yg mau kurus (tanya deh sama yg kurus makannya kek gmn)
    PS: Charistal aku ga ontime juga sih jadwal makannya, skrg on time besok nggak. disuruh on time maksudnya (mungkin ya) supaya kita ga kelaperan, jadi kalau bisa tetep porsinya segitu sih akan kurus juga...
    Aku juga mau santai, kayak nyokap aja pelan tapi pasti ( tapi jgn sampai kena gula dunk), beliau sampai ngecilin semua bajunya lho, jadi oke bgt jadinya....bertahap selama 6 bulan, dan bundaku skrg kurus awet muda, serta stabil bgt deh timbangannya (kalau beliau berkat diet kalori)

So Cahristal, tetap semangat diet apa juga, komit aja seumur hidup untuk makan secukupnya kelak pas udah turun..heehe..yang penting turun dulu ya cinta....kan ada forum ini jadi bisa tetap semangat...Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgl 8 April

breakfast: telor 1 biji, jus lemon, vitamin
    snack:bapao kecil 1 (makan isinya doang) en pie buah kecil
    lunch: saboga semangkok (bakso doang)
    dinner:
    sport:
    Last edited by aubrey; Apr 8, 2009 at 02:38 PM.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rabu, 8 April 2009
    Berat Badan (i always do this naked, in the morning after the toilet things :P): 68,6 kg yiiihaaa..i lost 200 gram dibanding kemarin, lumayannnnnnnHidden Content
    Jenis Diet: Diet Kualitatif yg tipe standart
    Breakfast:Susu coklat dari susu kental manis 250mili (mau ketats nih menu minum mansis kan yg ga boleh ilang di diet kualitatif)
    Lunch:daging (100 gram mentah) direbus dengan saus hickory smoke kraft+jus semangka 250 mili
    Selingan Sore: ceker ayam goreng penggoda iman
    Dinner: daging sapi bawang putih saus hickory smoke sauce
    Selingan Malam: susu manis 150 mili
    Exercise: ga ada, huhuhuhu.....males...
    Note: Sebaiknya menimbang menggunakan timbangan yang sama dan posisi timbangan di tempat yang sama (beda bbrp cm atau meter bisa saja terjadi kemungkinan hasil berbeda sedikit, karena gravitasi di tiap jengkal bumi bisa berbeda2 sedikit)
    Last edited by bloomwood; Apr 9, 2009 at 08:56 PM. Reason: entry dinner

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menu makan maren,
    pagi: bakpao ayam medium size
    siang: nasi goreng
    malem:bakpao ayam medium size.
    dibawain oleh2 bakpao 2 losin sama mertua gw, jadi musti bolak balik maen itu terus deh.
    ga ada excersize maren, cuman begadang urusi my baby yg seger buger jem 2 subuh ampe jem 4 lewat...

BB pagi ini: 71, 8kg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pia, aku kalo makan kacang maupun keju alone tanpa yg lain perut suka kembung, jd bukan solusi juga deh Hidden Content paling enak malem2 makan indomie kuah (ancur lebur deh dietnya T_T )

dari kemaren sibuk terus, ga sempet olahraga lagi deh...

bloomwood, emang gitu yah, timbangan bisa beda2 di tempat yg beda, pantesan suka bikin bingung... (kalo gt timbangan aku musti dilem ditempat nih biar ga dipindah2in Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deffo
    waktu fase induksi, gw turunnya langsung 2 kg dalam 3 hari.

btw hari ini baru nimbang lagi setelah terakhir nimbang hari sabtu kemarin.
    BB turun 600 gram. Sekarang 53,8Kg
    ngukur nya nanti hari sabtu lagi biar sekalian pas seminggu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah mybutik congratz yah udah turun.. kok gw malah naek yah?? pusing nih jadinya..
    eh bener ga sih apel itu bikin susah poop?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari Pencontrengan nehh...Pemilu.. Kamis, 9 April 2009
    Lenn: Iya bener emang gitu katanya timbangan beda jengkal suka beda hasil, buat yg mau diet kan bisa bikin bete kalau 100 gram atau 1 kilo salah itung..
    Brooklyn: Ayo brook, tetap semangat, siapa tau besok dah turun lagi..Hidden Content
    my butik: i wished bisa 53 kilo kayak kamu, duh langsung selametan party 7 hari tujuh malem deh aku....

Berat Badan (i always do it naked, in the morning after the toilet things :P): 68 kg pas! yiiihaaa..i lost 600 gram dibanding kemarin, lumayan lumadutz..baju ada yg mulai masuk..Hidden Content )
    Jenis Diet: Diet Kualitatif campur Diet Kalori (yang makan-nya ga maruk)
    Breakfast
    :Susu coklat manis 250mili + icip indomie goreng punya husband dikiiit, 1 sdm deh kurleb ma tempe 1 potong
    Lunch: Sate kambing 5 tusuk, sop kambing 1/4 mangkok, nasi putih 1/4 porsi
    Selingan Sore: creme bruelle...(alamak....mudah2an besok ga naik timbangan)
    Dinner: creme bruelle sama jus semangka (ga nahan creme brulle, relain nasi n daging)
    Selingan Malam
    : susu manis 150 mili, richese 1 batang, 2 sdm spagethi...ohh..berdosa sekali rasanya hari inii...hehehehe
    Exercise: ga ada
    Last edited by bloomwood; Apr 10, 2009 at 12:53 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menu makan maren,
    pagi: skip
    siang: lontong sayur
    malem: ngemil chitato dikit... Hidden Content

pagi ini sih belom nimbang, cuman celana2 uda pada muat tuh Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhutama: bakpau nya dah abis ya....?hehehe...selamet ya udah muat celananya..asikk...besok diet lg dgn semangat ya bu....semoga diet kita gada yg yoyo ya...tetep stabil dan kembali langsing...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bloomwood and all,

ikutan yaa!

BB : 67 kg
    TB : 165 cm

Program diet : Low-carb diet
    Sport : Aerobic + Yogalates

Goal : Program baby, soalnya kelebihan hormon.

minggu ini sih segitu, report nya next week yaa.. semoga sudah ada kemajuan seperti Bloomwood dan yang lain. Hidden Content

Page 4 of 117 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast