Problem Jerawat! - Page 2026

Thread: Jerawat!

Page 2026 of 2076 FirstFirst ... 1026 1526 1926 1976 2016 2024 2025 2026 2027 2028 2036 ... LastLast
Results 30,376 to 30,390 of 31133
    Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@Hidden Content
    waduuh hahaha adekmu tau-an aja. oh pas masih ada sabunnya yah, okedeh ntr aku coba. kalo pake sponge ini, mesti direndem air panas dulu gaksih sebelum dipake?

Resident Gandysfd's Avatar
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Kalo sponge kurang paham deh
    Gak pernah pakek sponge buat cumuk soalnya
    sponge yang aku pakek buat bersihin sisa cleansing milk. Tapi aku rutin rendem spongenya 1 atau 2 minggu sekali pakek alcohol

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu ak banyak bgt pimples di jidat. trs juga aku kopek jd ninggalin bekas gt deh yg bopeng2. ak pakein rosehip oil, bopengnya ilang.
    dan skg aku kalo ada acne ngga di jidat lg, tp di pipi. gatau knp juga si, tp mungkin km bisa liat acne face mapping itu yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo ecne fighters..
    Skian lama akhirnya bru muncul lagi.. Niatnya pen bawa good story sich sayangnya belon.. Masih battle huhuhu
    Jd aku sdh coba segala macam , bener bener segala macam dari murah ampe mahal selangit.. Tp yaah,, kesimpulan nya jerawatku ini asalnya dari dalam kayanya.. Jd sepertinya gw mau perbaikin dari dalam minum vitamin olahraga dan hindarin makanan yg berpotensi.. Mudahan nampol yah.. Saling mendoakan yuk..

Oke ini produk yg gw udah coba,, yg seingat" gw aja yah, kebanyakan soale..
    Note; kalo gw bilang coba brarti minimal 3 minggu keatas.aku sebutin random yah..

Clarisonic : oke bgt ngebersihin muka.. Terassa bgt bersihnya,, tp jangan ngarap ya ini ngatasin jrawat km.. Pokoknya muka super bersih aja. Udah titik (smpe skrg masih pake, udah 7 bulanan)

Tea tree: udah pake tahunan , pakenya dari body shop, kalo pake jrawat cekit cekit berasa mati kumannya,, sembuh? Hmm sometime ya sometime no..

Apple stem cell: sdh habis 2 box 2 kali sehari, total 2 box 2,8an juta. Hasil? Ga sebanding dengan harga. Kulit cerahan dikit thats it.. Ntah sugesti atau emang cerah. Jerawat? Idk.. Sembuh 1 tumbuh 1.. Seems like not really work.. Katanya bagus utk kesehatan, tp slama minum, mandel sempat kambuh, sariawan.. So? Not worth for such price.

Avene spray : seger abis spray,, muka jd a bit calming from redness.. Thats it. Jerawat berkurang? Idk. I dont think so

Sk ii : wakti sma cocok, coba lg pas sdh nikah, udah ga cocok, bruntusan.

EMK : ini produk yg dipake sm maia ahmad , harga selangit jg sist.. Udah pake sbulan n masih continue, mau habisin aja.. Pake ini jelas ni produk bagussss bgt buat kulit.. Pake ini malam paginya prubahannya terassa.. Jrawat berkurang.. (Tp ttap numbuh di samping"nya) besoknya smbuh yg di sampingnya eh tumbuh lagi yg disampinya ,, cape deeh.. Jd biar aja gtu smpe produk abis,, sapa tau jrewi udh brenti pasti mulus deh, yakin, soalnya bekas jrawat cepet bgt ilangnya pake ini.. Trus jrawatku skrg banyakan yg dari dalam, kaya batu.. Dan its always happen near mestruation period.

Paula choice clear extra strengh: pake ini pagi, baru make up. Ga jlas jg ini pengaruh atau nggak, pake aja.. Yg jlas pas dipake produknya langsung nyerrep.

Apa lagi yah? Banyak lah... Smpe bubuk mutiara dll hahhaa Produk dokter?? Udah stop mau coba coba. Dulu aja. Soalnya gada yg bener bener ngaruh, dipake 3 hari pertama kayanya bagus stelanya kaya ga ngaruh. Malas ngantri jg.

Intinya nothinh too much miracle so far.. Huhu
    Tadi abis beli vitamin zink n omega Omegaan smoga mmbantu menstabilkan hormon.. Huftt *LapKeringat

Oia.. Mgkin penyebab jrawat ga brenti jg akibat ga pernah stop pake foundi.. Ini brasa sih, Tp gmana dong.. Ga pede banget tampa ituuh.. Ga mau kluar rumaah.. Tp ini lagi liburan.. Ga kerja.. Jd mau fokus battle acne dgn khidupan sehat, ciee.. Smangat smangaat !!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jerawat yah, kalo gw yg share pake cara alami boleh juga yah ?

Awal kasus jadi sadar sama muka itu karena diprotes pacar yg bilang kusam dan jerawatan, padahal pacar gw bukan tipikal yg suka ngomentarin dandanan jadi kalo gw dicomplain pasti parah bgt, ibu gw aja nyamain gw sama pembantu mukanya ga ada bagus2nya -_-"
    lalu gw buka2 semua trit2 fd daei oil skincare yg krim2 gitu.
    Awal mula gw pake minyak zaitun untuk muka so far muka jadi bagus tapi jerawat gw kayaknya ga reda2. Masih ada bruntusan kalo dipegang tuh ga halus, pasti ada grenjelan. Alhasil gw mulai tergiur2 racun2 fd dari krim2 yg katanya direkomendasikan bagus, masker yg katanya ampuh. karna gw pakenya ini itu setiap malem gonta ganti masker, bingung kan yg mana yg bikin makin jerawatan dan breakout, alhasil gw stop dulu pake sabun muka yg berbrand sejenis hm or hl. Ga ada day cream or nc. Balik ke alami gw ubek2 tuh homemade skincare. Ketemu deh diy skincare, alhasil skrng gw sempet ga percaya juga cuci muka sama oat bikin jerawat ngering trus ngempes sendiri, padahal sebelumnya pas pake cream2 or bahan2 kimia gitu selalu muncul kayak jerawat kecil tapi matanya putih,kecil bgtbkayak sebum2 mungkin, sekarang 2 minggu gw jalanin jerawat gw udh mendingan tinggal bruntusan di area pelipis itu juga udh berkurang banget. Sama bruntusan di pipi yg paling deket dengan telinga dibagian bawah. Pipi dan dahi gw udh bersih ga grenjelan kalo dipegang paling yg deket2 rambut aja tuh banyak jerwat kecil, entah efek shampo or apa. Sama pipi area depan tinggal noda bekas jerawat yg dulu2.

Yg gw jalanin cuma rutinin pagi sore cuci muka pake racikan oat, siangnya di face mist pake diy homemade guava tea juga, dan malamnya pake toner abc. Dan ga pake bedak juga ngebantu sih,

Dan skrang tinggal perjuangan dan noda di area pipi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau ada yg ga cocok sama Himalaya Capsulnya gimana sis? Ada efek sampingnya ga? Kan lebih serem sama obat yang dimasukkin ke tubuh daripada yg dipakai diluar

- - - Updated - - -

@Hidden Content kepo dong sis, itu ramuan oat nya dipake campur madu atau engga? makasiih

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, ada yg pernah coba roaccutane?
    Ini pemakaianku yg ke 3x nya selang setahun sekali.. Tapi kok skrg malah keluar jerawat batu gede2 sekitaran mulut ya? Hidden Content

PMS juga masih semingguan lebih Hidden Content Help....

Resident Lasagna's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhuhu...ayo saling mendoakan. gue lelah ma jerawat. kapan kulit gue bisa semulus farah quin? tanning tapi seksi. gue mah tanning tapi jerawatan. ini masih mengevaluasi produk yg gue pake dari januari yaitu skii dan sebangsanya. malah kalo abis facial gue numbuh jerawat (ampe 2 minggu sekali gue facial...).
    rosehip oil bisa ngilangin scar ya? coba ahh

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Jadi kamu uda pake roaccutane 3 puteran ya? Kalo mau tau banyak tentang roaccutane mampir ke thread dr kun jayanata aja.. Pasien nya di kasih obat jerawat (roaccutane) emang kalo minum itu awal2 purging jerawat keluar semua.

Saya salah satu pasien nya dr kun. Tapi malah mikir mau stop minum roaccutane karena takut kalo minum stop obat nya trs jerawat keluar lg.. Jadi mikir kayak bukan solusi yg ada malah cape2in badan minum itu obat terus2an..hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Aku ga pake madu, soalnya kalo buat cumuk mesti nuangin madu dlu rempong, jadi cuma modal aer yg ada di bak mandi Hidden Content hahaha
    racikannya cuma oat, maizena sama garam, diaduk jadi satu, dalam keadaan kering kalo mau make baru nyendok aja, di taro dimangkok ksh air dikit, di remes2 dlu oatnya trus dibalurin deh ke muka dikit2 sama airnya.. diamin 2 -3 menit sembari gosok gigi atau ngapain lah heehe
    udh deh baru keramas, soalnya oatnya kadang suka nyangkut di rambut Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh gw binun ni uda mulai mulusan ni muka nambah lg jerawat batu pl..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review sista2..
    Beberapa waktu lalu, sempet muncul jerawat sekitar 4 biji pula di wajah. Pernah baca review katanya benzolac tokcer buat jerawat tapi bekasnya nanti jadi item -_- Jadinya kepo nah aku purchase deh di century. Setelah 2 hari, jerawatnya kempes dan tokcer deh tapi beneran bekas jerawatnya jadi item. Waduhhh -_-
    Aku nyobain di jerawat mendem, gak ada hasilnya. Risih deh liat bekas jerawat jadi item. Udah deh, gak lanjut pake benzolac nya walaupun masih ada jerawat blom tuntas.
    Trus di meja rias tak tengokin ada minyak batu sai kong (ukurannya botol mini dan baunya minta ampun deh x_x), iseng2 comot dan pake cotton bud celupin kemudian ditotolin ke wajah. After 2 days, aku ngaca ehh si bekas jerawat yang item memudar dan jerawat mendem berangsur-angsur kempes cihuyyy jadi sekarang tiap abis nyuci muka pasti aku totolin minyak batu nya ke bekas jerawat yang item dan jerawat yang masih aktif hihi
    Pernah sih ibu aku bilang minyak batu sai kong bisa juga buat jerawat. Dulu temen ibu aku jerawatan, dan sekarang udah agak bersihan wajahnya karna jerawatnya ditotolin ama si minyak batu itu hehe
    Sorry kepanjangannya, sekian...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo numpang posting juga yaa
    ohya, saya juga bermasalah sama jerawat.
    gara garanya?
    mungkin selain hormon, saya juga salah make krim dokter !
    omaigat
    setelah saya stop make krim itu, dan ganti dokter lain yg lebih ahli, beliau bilangnya "kau pakai produk apa? ini ada whiteningnya. kulit kau tak cocok pakai whitening, ngelupas kulit. eman lah, kulitmu masih sehat"

hmmm
    dan juga, saya ini orangnya "gemes" sama jerewi. pengennya dipecahiiin
    tapi itu membuat jerawatnya makin merah, besar, dan susah ilang.
    sekarang saya lg jerawatan di dahi sama pipi kanan. masing2 satu sih
    kalo jerawat di jidat sih saya abaikan, gak diubek2. kalo yg di pipi kayaknya gemes banget, yaudah saya oprek2 tuh.
    duh hasilnyaaa makin parah :'(
    justru jerewi di jidat yg kuabaikan udah hilang ga kerasa.
    sumpah, jerewi di pipi kananku ini merah gede, kering pula. susah cara nutupinnya. nyesel deh

kalo jerawatan jangan dimainin ya. susah sembuh. fakta

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kakak kakak disini ada yang tau gimana caranya meredam keluarnya jerawat akibat hormon?

mungkin seperti minuman atau vitamin, atau olahraga apa yang kakak kakak rekomendasikan?

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Rosehip oil mmg bisa hilangin acne scar? Aku py satu di pipi udah cb micro dan chempeel tp ngga berhsl ilangin...hy mgkn permukaannya agak naik aja sedikit.

Sekarang sih udah ga problem jerawat...itu warisan jmn dulu waktu msh sering2 jerawatan hihihi.
    Skrg kadang2 jrwtan tp biasanya krn breakout karena coba2 produk baru...
    Kalo di aku plg nampol kempesin jerawat krn breakout lotion jerawat dr larissa...aku dapat infonya setelah baca2 di fd juga ..murah meriah hahaha.
    Selain itu aku biasanya kompres dg fte dan totolin stempo... biasanya lgsg aman deh ..

Page 2026 of 2076 FirstFirst ... 1026 1526 1926 1976 2016 2024 2025 2026 2027 2028 2036 ... LastLast