Problem Jerawat! - Page 1976

Thread: Jerawat!

Page 1976 of 2076 FirstFirst ... 976 1476 1876 1926 1966 1974 1975 1976 1977 1978 1986 2026 ... LastLast
Results 29,626 to 29,640 of 31133
    Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@Hidden Content beli di instagram nya preorderbymimo .. Dulu harganya 250k skrg naik 280k
    Nanti ada yg strength sama regular .. Ak awal pakai yg strength sesudah jerawat mulai membaik pake yg regular..
    Sempet berhenti sebulanan karna abis dan males beli tp ga muncul sebanyK dulu jerawat mebandelnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalaman gw sih ttg jerawat : jerwat akan timbul kalo aku jarang cuci muka Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai gw newbie nih disini salam knl ya hehe^^. Mau nanya jg nih emg minyak ikan cod itu bs ya ngurangin jrwtt?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak aku jg newbie nih. Aku jrwtn tp udh lumayan banget pake pc xtra strength, tinggal bekasnya aja nih. Pake apa yah? Yg rada cepet gt, hopeless neh mau ke e**a aja kali yah? Any recommendations?

yg lg cari PC tral kit xtra strength aku ada stock 1 masih segel. Kebanyakn stocknya tw nya udah sembuh dluan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai lam knal ya smua, newbie nie. Da 2 minggu ini pake pc extra, hasilnya pori2 mengecil n bekas2 jrawat sdikit mmudar tp tiap pake obatnya muka mmerah n pedih2 gtu, pd gtu jg g ya?? Muka jd kenceng bgt n agk kering jd g bisa pake foundi dulu, tp sayangnya jrwt2 baru ttp muncul apa krn hormon aku jg ya yg bandel tiap bgadang pasti kluar plus mau dtg bln jg huufff.
    oiya sblmnya pake pc yg bha 2% slama 6minggu, klo mnurut aku ini lbh manjur bwat ngecilin pori n scar, tp sygnya tiap pake muka lembab bgt n agk takut klo bisa bikin jrwt nambah, bagi info y coz manjur nie. (Slama pake ini ga tlalu merhatiin jrwt, da tlalu suka ma hasil pori yg mengecil)
    oiya sblm pake pc, aku slalu cuci muka pake sabun mandi lifebouy, ini ampuh bgt di aku bwat ngurangin jrwt scr muka aku oily bgt, tp mmang dasar muka bandel, jd bkas jrwt lama bgt ilangnya, hrs dirangsang ni kulit jd coba bralih ke pc smntr ini

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya banyak yg muka berasa mulus pas lagi sakit ya..? Either bedrest drumah atau di RS. Gw jg gitu nih, sempet bedrest seminggu akhir taun kmrn, saking parahnya gw sampe ga ngerokok seminggu itu. Cumuk jg disabun dikit+waslapan doang. Asli muka mulusssss. Kirain sugesti, tp ternyata pd begitu jg. Pastinya sih efek ga kena makeup dan debu ya. Trus gw pikir mungkin krn suhu badan tinggi plus antibiotik yg diminum bs matiin bakteri2 termasuk si bakteri acne sialan itu.
    Ada yg bersih dr jerawat batu dgn antibiotik ga? Pake merk apa?
    Sebulan lalu gw diresepin clindamycin (merknya lupa) 10biji sm dokter muka yg baru, tp ga ngefek. Apa krn dibarengin isotret+krim treti ya?
    Astaga bikin stress bgt ini jerawat batu =(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya say jd itu obt buat alergi, tp aneh nya klo brhenti minum nya jerawat yg dlu mau kluar tp gk jd skrg malah menggila keluar nya,, km prnh ada pngalaman kyk aku?

@Hidden Content dr info2 yg aku baca sih ngga say, soalnya itu threatment hormonal jd buat ngatur keseimbangan hormon atau misalny klo haid ny gk teratur

@Hidden Content trs pas brhenti gmn say? BreAkout kah? Aku jg efek ny mual2 dn pusing, pngen brhenti tp tkut jd kacau hormon ny dn malah makin jrawatan say
    Last edited by nadiaindira2; Mar 20, 2015 at 03:52 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut gw sih... Jerawat itu bnyk banget keluar ketika hormon kewanitaan kita mencuat...
    Yah semisal kaya pas kita lagi datang bulan atau pas kita kangen sm seseorang...
    Hahahaaaa...
    Jerawat juga gampang datang dan pergi karena kondisi minyak diwajah kita...
    Gw pribadi pnya jenis wajah berminyak dan sudah hampir lebih dari 10 tahunan jarang dan hampir ga pernah jerawatan karena gw itu orng yg rajin bersihin muka..
    Well emang sudah seharusnya yahh sebelum tidur muka kudu bersih bgt...
    Trs karena kita wanita, penting bgt makan sayur atau buah serta minum air putih yg banyak tiap hari...
    Dan yg jelas beberapa minggu skali maskeranlah...
    Kalau ga pnya masker yg instan bs kok pake masker putih telur campur jeruk nipis...
    Ini c tips jitu ala gw dari jaman ke jaman...
    Heheheeee !!!
    Bye bye jerawat .....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba2 sekalian mau nanya nih aku kalo jerawatan pasti di pipi dan sembuh nya bisa lama banget.. itu gimana ya caranya biar cepet ngilanginnya

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake obat jerawat mbak. Bisa mediklin, acnol, vitacid, acne feldin ( cmiiw ), dll.

Mak mak prnah ada yg pake BENING Facial Wash di @Hidden Content _kosmetik ?

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girlssss help! Obat minum buat jerawat apa sih selain clyndamycin? Kalo yg kayak kaplet sariayu atau darsi gt dia bikin purging dulu ga sih? Males bgt kalo pake purging Hidden Content

Tipe jerawatku kecil2 sih tapi muncul terussssss betein, padahal udah cuci muka bersih, ga makan kacang & gorengan (2 itu trigger bgt di aku) kayanya harus dibarengin obat minum

Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ku juga lg nyari obat minum nih mak. Tdnya pengen beli clindamycin cm itukan antibiotik ya kalo ga salah ? Takut ketergantungan gt. Denger2 mastin bagus tuh mak. Sempet pgn beli kapsida atau darsi gt cuma katanya bkin purging :/

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jerawat bisa lho 50% terselesaikan dengan mencuci muka.
    Bukan cuma rajin ya, terlalu sering jg ga bagus kelembaban kulit ilang.
    Aq juga rajin cumuk tp tetep jerawat muncul bin banyak.

Ya harus cari pembersih muka yang pas yaa, tiap orang agak beda2 produk yg cocok dimukanya.
    Pas ketemu pembersih yg tepat, cara bersihin yg benar. Jerawatnya kering dengan sendirinya sie...cuma bekasnya ya Masya Allah deh. Saran gw double cleansing deh
    Selamat hunting...

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah coba mastin mak, di aku gak ngaruh sama jerawat, tapi dia bikin bekas jerawat aku lebih cepet ilang. Btw aku udah beli darsi yg pil, nanti beberapa hari aku review deh Hidden Content

Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terus si mastin apa efeknya di kamu mak ? Yg kerasa gitu hehehe brapa darsi mak ? Ku sempet minum jamu bersih darah gt paitttttttt bgt buat jerawat malah ga ngefek. Aku malah ga nafsu makan dan jerawat ga ilang2 :/

Page 1976 of 2076 FirstFirst ... 976 1476 1876 1926 1966 1974 1975 1976 1977 1978 1986 2026 ... LastLast