Diet Detok Lemon
Page 1 of 134 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1996
    Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi tertarik untuk mengikuti program detoks lemon, soale berat badan sudah mencapai angka 58 kg neh.
    Katanya, tiap pagi minum perasan satu buah lemon atau jeruk nipis bersama air hangat, trus jangan makan dulu sampe sekitar jam sembilan ato jam sepuluh pagi.
    Katanya lagi, ini nggak bahaya buat lambung karena meskipun asem tapi air lemon (jeruk nipis) akan bersifat basa di lambung.
    Tapi masih binun juga... yakin aman nggak ya?
    Ada yang udah pernah nyobain? gimana tuh, sukses turun berat badannya?
    Klo olahraga... rada jarang :P paling badminton seminggu sekali sama berenang juga seminggu sekali, tapi makan gw juga edun seh... duh... gimana lagi... iga bakar kayanya enak juga... siomay mah pasti enak banget....

eniwei, gimana detok lemon? Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh kalo gue serem jg soalnya gue ada maag, takutnya ntar kambuh minum yg asem2 gitu... ada yg udah pengalaman gak yah?

kalo pengalaman gue, gak makan nasi itu cepet deh nurunin berat badan. soalnya dulu gue pernah jaman2 kuliah males masak jadi gue catering, nah cateringnya itu lauk doank, seringan gue males masak nasinya (ato gak blom beli beras hihihiih pemalas abis) toh lauknya udah mayan banyak dan bikin kenyang. setelah bbrp lama tiap ari gak makan nasi, berat badan gue beneran turun bgt. tapi kalo di indo gue gak tahan gak makan nasi lagipula makanan enak tersebar di mana2 gitu... gak tahan mental hihihiihii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pernah coba krn bisa bantuin asma juga katanya, emang sih abis detox itu elo energinya banyak bgt cuma gila mnurut gw sih buang energi n kesehatan. Cepet bgt berat elo turun (Beyonce make diet ini buat Dream Girls), cuma yg kebuang tuh berat liquid elo, bisa 1-2 kg sehari. Hanya elo bener2 nggak ada energi buat ngapain jadi klo mau elo mendingan liburan dr kerja. Trus godaan paling berat sih buat ngunyah, walau elo ga bakal merasa lapar sama sekali. Psikologi survival kita aja kali yah. Terus efek sampingnya hihih elo punya mulut naga, jdnya klo mo ngobrol ato nyium agak2 gitu.

Krn berat liquid yg ilang, berat badan elo jg bakal membal balik cepet bgt, jadinya kecuali desperate bgt, menurut gw metode ini agak2 buang2 energi dan elo tersiksanya buat nothing. Ga bisa dipertahanin berat badannya. Bahkan sih, ade gw kan anak food tech, menurut dy yg ada metabolisme badan elo jd jelek, krn pas elo detox badan elo metabolismenya nurunin jmlh kalori yg dibakar krn elo ga makan, (misal dr 2500 jd 2000), nah pas selesai detox dy bakal tetep bakar 2000 sedangkan elo makan normal dll tetp 2500, jd ada kemungkinan tambah berat malah.

Itu saja sih tapi klo mo tetep kekeh, temen gw ad ayg berhasil sampe 10 ari (max) hehe sedangkan gw ari ke 3 uda ngeloyor makan nasi goreng :P

PS: ini detox juice lemon campur maple syrup n cayenne pepper kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah detox lemon juice campur maple syrup selama 3 hari.. emang lemes banget tuh... tapi setelah 3 hari itu turunnya 4 kg Hidden Content
    nah setelah detox ini kita harus jaga makan jg... Hidden Content
    selama 3 hari. cuma minum lemon juice aja... kalo misal terlalu laper banget, boleh makan buah2an, tapi ada batasnya. yg disarain sih semangka satu iris panjang, apple granny smith 1 buah, jangan makan pisang.

selain detox lemon juice kalo yg takut maag. bisa juga detox juice buah2an.
    minum juice buah 1 gelas setiap 2 jam sekali. buah2nya apa aja. ganti2 gitu biar ga bosen.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh...
    nggak boleh makan pisan yah? katanya, tuh lemon diminum pagi aja...
    siang boleh makan kaya biasa, katanya juga turunnya nggak terlalu drastis...

wah, salah inpormasi ya gw?

eniwei, ada detoks yang lebih masuk akal nggak sih? maksude... tetep makan gitu...

*tak terbayangkan klo detoks sama sekali gak boleh makan :'( *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo detox emang ga pake makan sih biasanya... malahan ada yg sampe 7 hari. Hidden Content

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe....tje2p bandung sekali dikau say....jadi inget klo gue ngobrol ama temen2 gue. Kata2 "edun" dan "siah we dagang" selalu terdengar hehehe. Gue orang bandung juga niiih....! :P
    Eniwei kayanya daripada detoks mending coba ngga makan nasi aja deh.

Ini gue dapet dari internet: People with anemia, eating disorders, diabetes, heart disease, kidney disease, liver disease, lowered immunity, hypothyroidism, low blood pressure, ulcers, epilepsy, cancer, ulcerative colitis, underweight, or addictions to drugs or alcohol should not try a detox diet unless recommended and supervised by a primary care provider.
    Trus side effectnya antara lain pusing, constipation (ini mules2 bukan sih?), jadi bt, dan jerawatan.

Ati-atiii....!

Eh ngomong2 tje2p itu cowok/cewek ya? :P

Mdoank
    Guest

Manda: constipation justru gak bisa boker.. hihihi..
    Btw tujuan detox bukannya biar sehat ya?
    gak kebayang deh kl gak bole makan sama sekali seminggu.. bisa males mau ngapa2in gak ada tenaga, parah2nya bisa pingsan >_<

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tenang... tenang....
    ai baru dapat inponya siah... :P
    jadi begini, tiap pagi, minum perasan sebiji lemon / jeruk nipis bersama air hangat.
    lalu jam sembilan ato jam sepuluh, minum jus buah atau boleh menggerogoti buahnya buahnya, siang makan sepertii biasa, malem juga makan seperti biasa, kalau mau nggak makan nasi juga boleh... (tapi... masalahnya, nasi kan enak, apalagi bebek van java yang di cikapayang itu nasinya pulen... sedap pisan)
    nah, efeknya, 1-2 hari pertama agak-agak (maaf) diare, tapi cuma 2 hari itu saja, eh, tergantung ada yg 3 hari juga. abis itu normal lagi.
    detoks ini, continously loh... mungkin lebih bagusnya jgn dibilang detoks kali ye... (pr nih, apa sih definisi detoks? maksud gw, sekarang kan banyak kita salah istilah tuh, bener gak seh ini dibilang detoks, ato harusnya bilang yang lain gitu...)

eniwei, gw cobain dulu deh... mulai minggu ini. nanti gw apdet terus dah gimana perkembangannya :P

Manda, sebenernya, kalo lu denger gw ngomong mah jawir pisan... tapi karena dah minum airnya kota bdg, jadi we... kiyeu tah... (emang aqua sumbernya dimana sih? *kabur*)

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tje2p
    Manda, sebenernya, kalo lu denger gw ngomong mah jawir pisan... tapi karena dah minum airnya kota bdg, jadi we... kiyeu tah... (emang aqua sumbernya dimana sih? *kabur*)
    huwa...ngga singkron doong! hihihihi

bener ya tje2p, cobain detoksnya trus update otreh2? Penasaran juga gimana hasilnya. Ayo ayo smangat tje2p..!!

Hidden Content Originally Posted by Mdoank
    Manda: constipation justru gak bisa boker.. hihihi..
    kik kik kik --> ini ceritanya ketawa kecil, btw..

ooo ga bisa bab toh ternyata hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    aku pernah detox lemon juice campur maple syrup selama 3 hari.. emang lemes banget tuh... tapi setelah 3 hari itu turunnya 4 kg Hidden Content
    nah setelah detox ini kita harus jaga makan jg... Hidden Content
    selama 3 hari. cuma minum lemon juice aja... kalo misal terlalu laper banget, boleh makan buah2an, tapi ada batasnya. yg disarain sih semangka satu iris panjang, apple granny smith 1 buah, jangan makan pisang.

selain detox lemon juice kalo yg takut maag. bisa juga detox juice buah2an.
    minum juice buah 1 gelas setiap 2 jam sekali. buah2nya apa aja. ganti2 gitu biar ga bosen.
    Bener nih Mel.. bisa turun 4 kg dalam 3 hari?? Tapi gak makan kok ya..cuma minum lemon juice sama buah...

Konon, grapefruit juga bisa nurunin badan, Tiap pagi sebelum sarapan minujm segelas fresh grapefruit juice..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tari: betul Hidden Content ) karena sama sekali ga ada makanan kan.. kalo laper banget atau ga kuat. minum 1 sdm maple syrup nya (buat tambah kadar glukosa dalam darah) atau makan semangka satu siring.

lbh baik ditambahin supplemen biar ga sampe sakit.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yak...
    hari kedua diet masih belum kerasa apa-apa tuh... :P
    tapi nimbang kemaren lumayanlah, sekarang berat gw 56, huhehehe gw rasa itu turunnya karena gw stress diet, bukan karena diet

proses dietnya sendiri, ternyata nggak seserem yang gw bayangin.
    bangun pagi, langsung peregangan geto, trus sambil nungguin air panas (water heaternya kan manual tuh Hidden Content ) peres2lah itu lemon, 1 buah jadinya dikit banget kok, seteguk juga abis. Tadinya, temen nyaranin untuk minum ama air anget, tapi gw pikir klo rasa nggak enak bisa abis dalam seteguk, kenapa mesti dibuat berteguk-teguk ya (halah!) jadi pas neguk air lemon murni itu memang asem, trus langsung minum air biasa (yang nggak dingin) udah deh... trus jam sembilan gw menggerogoti buah, soale di ktr gak ada juicer, mau bikin dari rumah nggak seger euy...
    trus maksi biasa aja... nggak ada penurangan porsi.
    klo mlm, dua hari kmaren sih, gw minum susu ajah, yg low fat, sempet nggak tega ama perut gw bikin oatmeal Hidden Content tapi besok ada yg ngajakin 'perang' bebek... gimana dong? ah embat ajalah ya...

yah... sementara baru itu dulu... perkembangan selanjutnya akan terus kami laporkan Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ditunggu hasilnya ya Hidden Content gw blom berani soalnya sama kayak celia, gw punya maag akut (jadi klo terlambat makan bentar aja uda sakit bgt) hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nyobain takut juga.. soalnya kalo laper bawaannya marah- marah dan keringat dingin. Biarin dulu lah muffin2 yg bermunculan ini hi..hi..

Page 1 of 134 1 2 3 11 51 101 ... LastLast