Haji and Umroh - Page 51

Thread: Haji and Umroh

Page 51 of 99 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1485
    Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

Hidden Content , kmaren pake mihrob qolbi, udah langganan dr pertama umroh taun 2009, taun 2011 orangtua saya haji plus dgn mereka, taun 2012 umroh lg sm mereka jg. iya masjidil haram skrg lg banyak2nya yg ditutup, dan ktnya emang penutupan besar2an ini br mulai pas beres haji kemarin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : haii.. aku juga akan umroh pake Khalifah Tour nih nanti tanggal 6 desember (seminggu lagi huehehe) dibimbingnya sama ust. Aang tapi katanya.. ya siapa ajalah yang penting dapet hikmahnya ya...

all,
    mau update aja soal suntik Meningitis yang kemarin2 aku share. Buat yang belum suntik meningitis dan belum dapet kartu kuningnya. Kemaren itu gw ke KKP Halim. Kalo kesana ya, kudu cepet-cepet datengnya kalo bisa sebelum jam 6.30 udah disana soalnya ruameeee banget.. bahkan ada yang udah masukkin dokumen dari jam 4 pagi -_-"

Kalo hari Jumat, mereka ngebatesin sampe 250 nomor aja, jadinya kemaren banyak yang dibalikin dokumennya dan ngejer ke Priok buat yang udah mepet banget. Aku kebetulan kemarin suami dateng duluan untuk naro dokumen dan alhamdulillah dapet urutan 13 & 14 Hidden Content .

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduhhh senengnya mau umrohhh, moga2 ibadahnya dilancarkan, dimudahkan, doa2 diijabah Aamiin... tahun lalu aku juga umroh di akhir desember, dinginnn di madinah, makanya berusaha harus sholat di dlm masjid, terutama di wkt subuh, magrib, isya, kalo engga wahhhh bisa repottt...aplg kalo ada anginnn...hehehe. Aduh jd pengen lagi (pdhal baru juga pulang haji)...emang kalo udh kesana berasa pengen balik teruss..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah daftar haji? sebenarnya masing masing ada plus minusnya, kalo kita berangkat menjelang puncak haji, disana sudah sangat penuh, tp biasanya stamina kita masih terjaga karena baru sampai. Memang pas dipuncak haji stamina sangat dibutuhkan, karena di mina walaupun memakai tenda AC kadang berasa kurang maksimal karena memang cuaca diluar yang panas bahkan walaupun kita minum banyak pun (maaf) air seni pun kuning seperti kita kekurangan air.

kalau kita berangkat ke medinah dan mekkah dulu biasanya disana msh agak sepi tp mungkin pas puncak haji stamina kita sudah terkuras. Biasanya sih banyak yang batuk pilek. Apalagi batuk pilek cepet menular.

Alhamdulillah kmrn saya haji sehat, walaupun sehari2 tdk pernah memakai masker (krn berasa pengap, hehe) cuman ya byk makan buah, vitamin, minum air putih/zamzam... dan sering makan permen pelega tenggorokan.. streapsil (eh bener engga ini nulisnya, hihhi) sangat membantu banget kalo tenggorokan agak gatal sedikit. dan yang pasti banyak berdoa semoga selalu sehat

Dan biasanya biro travel suka berubah2 juga urutan perjalannnya, tergantung penerbangan dan hotel jd tidak selalu sama setiap tahunnya. Jadi kita harus siap segala waktu. Banyak latihan jalan sebelum brkt..kynya sepele tp disana, stamina prima itu sangat memudahkan ibadah kita sec maksimal...insyaAllah

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah kemarin suntik meningitis gak pake ngantri lama. coz sebelumnya cuma ada 2 orang, hheheee.. senangnya hidup di daerah ^^

@Hidden Content
    spotting gak pake primolut? inshaaAllah bgkrt tgl 22 des.
    november kmrn mens tgl 17... lagi promil juga...
    minum gak ya.. #galau
    kmrn k dokter disaranin diane.
    Last edited by nitana; Dec 2, 2014 at 06:43 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content engga, kmrn aku minum mulai tgl 22 (perkiraan mens tgl 25-26) brenti minum 25 malem, krn 26 sore brkt dr jeddah. akhirnya mens tgl 29. sama skali ga kluar apa2 sampe tgl 29 itu, hehe.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content InsyaAllah mau daftar Desember ini mak, masih mempertimbangkan travelnya. Mkasih ya say infonya...
    kemarin di Khalifah ngambil yang 27 hari itu kah mak? tertarik sama Khalifah karena di Bandung n harga masuk budget, tapi pas liat itenerary nya Khalifah yg 27 apa 29 itu (yg 9950$ double 2014 mak) banyak di madinah nya ya mak, hubby pengen cari yg banyak di mekahnya. Bener kah mak banyak di madinahnya?
    Pilihan selanjutnya Maghfirah, masih menunggu itenerarynya nih.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang khalifah tour pusat di bandung tp di jkt dan kota2 lain ada cabangnya jd engga masalah. Mereka punya 2 program yaitu arbain dan non arbain. Kalau arbain memang dimadinah lama krn 40 waktu sholat di Nabawi. Rata2 travel stay di mekkah hampir sama jumlah harinya, pernah dijelaskan hotel di mekah itu relatif lbh mahal dan sistem sewanya udah ada paket harinya. Jadi masa tinggal di hotel mekkah rata2 sama, kecuali yg mematok harga tinggi bangeettt, hehehehe
    Kalau saya kemaren sih ambil yang non arbain, 21 hari krn kasian juga kalo ninggal anak lama2...
    Dan saya saranin selain liat harga, tanya juga program mrk seperti apa, utk itu kita harus paham dulu apa itu Rukun Haji, Wajib Haji dan sunah. Biar kita bisa maksimal ibadah (bukan masalah lamanya). Contoh ada travel yg melakukan tarwiyah ada yg tidak, ada yg mabit di mina (tenda) ada yg tidak... itu masalah keyakinan dan pemahaman masing2, tinggal cari mana yg cocok dgn 'pemahaman' dan kebutuhan kita.
    Moga2 dilancarkan ya..

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku haid tgl 26 nov kmrn.. jd konsul ke dokter kandungan.. alhasil di dobel ama dokter. suntik kb utk 3 bulan dan mulai minum primolut ntr tgl 5 des sampai kembali ke indonesia (31 des) agak jiper .. krn pelupa.. jd pasang2 reminder deh..
    dikasih anti pendarahan jg buat dbawa
    @Hidden Content malah disetop ya.pas deket tanggalnya? aku disaranin minum terus tuh..buat jaga2
    Count your blessing

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,hehe bukan aku brenti tgl 25 krn tgl 26 siang udah keluar mekkah buat balik ke jakarta. jd udah gaperlu ditahan lg mensnya. aku sampe pasang reminder di hp 2x sehari biar inget dan jamnya jg harus sama kan tiap harinya.. lama jg ya minum primolutnya? aku cm dr h-3 aja.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal primolut aku pernah disarankan minum sejak hari pertama haid terakhir sampai dengan tanggal kembali, dosis 1x1 kalo ntar ngeflek ditambah
    siklus haid 28 hari , jatuh tempo menjelang akhir bulan, haid dan umroh tanggal 20 an, jadi total minum 30 hari lebih, katanya sih aman, yah nurut aja dokternya lebih ahli Hidden Content
    kalo baca2 pengalaman orang rata2 minum 2 kali sehari ya
    kalo di brosur primolut kayaknya boleh sampai 3 x1 diminum 3 hari sebelum haid
    mungkin beda2 tergantung kondisi
    Last edited by rainbow17; Dec 3, 2014 at 12:04 PM.

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mba nuning @Hidden Content aku disaranin minum primolutnya 1 hr 1 x aja sampe pulang ke indonesia krn dah didobel ama suntik KB. kl ga dobel, 2x sehari katanya..
    mungkin beda org beda juga ya perlakuannya. aku nurut aja deh drpd berdarah2 hehehe

oiya @Hidden Content kalo dah mau pulang gpp kali ya disetop makasih mba info2nya.. Hidden Content
    Last edited by hilda; Dec 3, 2014 at 12:57 PM.
    Count your blessing

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear @Hidden Content

Dikasi obat anti pendarahannya apa?
    Kmrn ke obgyn juga, tp karena lama siklusnya jd minum obatny jg makin byk, akhirnya dikasi provera 1x1, mungkin sejenis ya dgn primolut.
    @Hidden Content
    sabtu besok baru mau suntik meningitis+flu (katanya rekomendasi krn musim dingin).
    btw,

ada yang tau ngga ya, kalau anak umur 23 bulan perlu suntik vaksin flu jg nggak ya? kalo meningitis sih tidak dianjurkan memang utk anak2.

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content namanya plasminex diminum 3x1

nah ini agak kasus nih aku.. mens blm berenti2 sejak 26.. krn tgl 28 aku suntik KB. sms dokternya katanya minum aja plasminexnya. akhirnya td pagi minum. blm cek msh keluar apa gak.
    pengennya sih berenti alami.. tp biasanya ga selama ini. udah pengen sholat doong....
    Count your blessing

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak @Hidden Content
    udah brenti belum haidnya?
    mudah2an nanti disana gak bocor aja ... amiiin

hari ini ngeliat live streaming masjidil haram, wah penuh banget, lautan manusia kayak musim haji
    seingetku minggu kemaren belum sepenuh ini
    pengen suatu saat bisa ngerasain saat sepi hehe

Page 51 of 99 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast