Haji and Umroh - Page 3

Thread: Haji and Umroh

Page 3 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1485

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

piscanilie,
    yg penting jgn ampe lupa 1x pun
    adek gue pernah soalnya lupa minum 1x lsg bocorr...huaaa kasian bgt
    pdhl baru aja nyampe.. alhasil dia ga bs ngapa2in deh
    cuma ngendon di hotel aja..rugi betul kesana jauh2 ga bisa ibadah huhu

lg panas ya..dl gue pas bln juli. haduhh emang bnr2 panas ampe mimisan Hidden Content
    mungkin ada baiknya ke dokter terus minta obat in case mimisan
    sama byk2 minum vitamin deh, pasti capeeekkkk bgt. gue 2x kesana pulang ke jkt pasti lsg flu. krn kan bolak balik mesjid, blm lg panas nya ituu lohh nyengat bgt

terakhir gue umroh ama ESQ tour..utk fasilitas n service nya gue si puas ya
    org2 tour nya baik dan ramah semua..
    cm ya gitu deh, lbh cape dari umroh ama tour lain..krn mrk tiap hari ada sharing session sambil berdoa bareng yg buat nangis2 itu
    yaa mirip2 sama training ESQ nya si

plus nya si kita di padang arafah nya turun, sholat bareng dan berdoa bareng. mirip2 ama haji
    kan kl tour lain biasanya cm lewat doang (tour gue yg sblm nya si cm lewat doang)

oya, kl nginep di jeddah minta ke mall yg branded2 deh..daripada ke ballad yg tempat parfum2 mulu. ada LV,gucci,zara,mango,dll jg disana
    *eh OOT ga ya?mlh ngomongin blanjaan hihi*

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piscanilie, hehe gw jg belom merit kok.. btw gw salah kayanya, bukan pil kb sorii, itu pil" pengatur hormon, biasa dipake kalo mens gak tratur, ato kalo udah masuk menopause.. gatau sama ato gak ma pil kontrasepsi.. maap asal sebut.. Hidden Content

wuaaa.. deketan bgt kita brangkatnyaa.. yah, kalo jodoh mungkin ketemu deh.. kamu pnyelenggara nya apa say? jd ntar kalo gw liat group itu gw triak" deh.. Piscanilieee.. Piscanilie..! Hidden Content

utk sunscreen, bodi gw pake banana boat.. muka bawa sunscreen spray dr dokter, jadi kapan aja berasa terik semprot ulang gak repot.. Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dicritain ama seorang dokter mengenai urusan pil KB yang tujuannya ngatur menstruasi indang.
    Katanyeee, andai lagi minum obat2 lain yang berhubungan dengan hormon (misalnya obat untuk hyper tyroid), harap lapor ke dokternya supaya dikasi tau bagusnya gimana. Karena kadang2 kalo minum dua jenis obat yang sama2 bermain di hormon (pil KB dan obat hormon lainnya) suka jadi berantem, bok. Yang tadinya pengen nunda mentrong yang ada malah jadi lancar jaya.
    Let's just be happy!

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah baru pulang umroh, ya ga baru2 amat juga sih.. sampe Jkt tgl 14 Agust kemarin..

Gue pake penyelenggara Al-Khairaat, pertama kali milihnya sih cap-cus di koran Republika (buat yang masih milih2 travel biro nya koran Republika banyaaaak banget iklan umrohnya) nah yang Al-Khairaat ini ada SK MENAG RI.. jadi deh telp kesana..

Dia punya 2 paket
    1. Silver
    2. Gold

Perbedaan kedua paketnya di HOtel dan makanannya
    1. Silver : hotel bintang 4 dan makanan buffet catering Indonesia
    2. Gold : hotel bintang 5 dan makanan hotel (sesuai menu di resto gitu)

Kita (bokap, nyokap dan gue) akhirnya milih paket silver soalnya bonyok kan udah pernah Haji dan Umroh 2x dan kata beliau, kan disana niatnya Ibadah, jadi hotel bintang 4 ato 5 kek ga ngaruh, soalnya cuma buat tidur doang.. (beda sama kalo kita mau liburan ke Bali contohnya, kan fasilitas tambahan kaya swimming pool, spa dsb kan ngaruh banget buat kenyamanan liburan) dan emang bener banget!! disana itu ke hotel ya cm buat istirahat... selebihnya kita pasti pengen beribadah sebanyak2nya deh di Mesjid....

ohya soal harga, ternyata masing2 paket itu juga dibreak down lagi jadi
    1. Double
    2. Triple
    3. Quad
    Itu tergantung mau berapa orang dalam 1 kamar?.. kaya kasus gue, karena bertiga pilih yang Triple.. dan harganya jadi lebih murah dari Double..
    karena isi kamar dengan double bed itu ditambahin extra bed 1 jadi deh bisa muat bertiga.... hehe.. yang Quad udah pasti lebih murah lagi karena satu kamar yaaaa dibagi 4. Tapi kayanya yang Quad bakal dapet kamar yang ukurannya lebih besar deh..

PP pake pesawat Garuda, kata bonyok lebih enak pake Malaysian Air... makanan/ minuman ga berhenti.... soalnya bayangin aja di pesawat 10 jam! kemarin Garudanya Airbus, enak sih pesawat gede gitu kan bouncingnya ga berasa..

ohya, untuk paket silver hotelnya
    Madinah: Al Haram
    Mekkah: Dar El Eiman
    Jeddah: Al Saha
    Semuanya deket ko dari Mesjid Nabawi/ Masjidil Haram yaa jarak 200 mtr kali yaa..
    Kalo hotel di Jeddah cuma buat nginep 1 malem doang nunggu flight.

Overall menurut gue ok lah travel biro yang ini, kenapa? karena harganya kompetitif banget ternyata.. Paket Silver untuk Triple kena 1425 USD.. sedangkan pas ngobrol2 disana rata2 keluar 1600 USD..
    testi bokap sih lebih baik bahkan dari yang dulu beliau ikut, tapi beliau lupa namanya)
    testi nyokap: yaa masing2 travel ada plus minus nya lah hehe
    Last edited by ApeL; Aug 26, 2009 at 11:24 AM. Reason: edit salah ketik

Citizen taaibah skywalk's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls....

please info dong prosedure klo mo mo naik haji yg reguler gmn yah..?? misalnya gw KTP jakarta, krn gw cm brangkat ndiri dan lom merit, takutnya gak bisa..walopun guru ngaji gw perempuan maren bisa brangkat haji sendirian taun lalu...

krn ada sodara gw yg di bogor mo rencana haji juga, boleh gak siy gw ikutan daftarnya dr bogor..??maksudnya biar sodara gw jd muhrim gw...

trus katanya peraturan2 naik haji beda2 terus ya?? ada yg tau eraturan haji yg terkahir gmn..?? please share yg tau dan udah pernah yaa..thx ladies...
    Original Branded bags and Watches MK, KS, Fossil, Coach etc https://www.facebook.com/fitri.ferla...=1&pnref=story

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taaibah, setau gw emang rada susah yah, cuman usaha aja dulu, ada sodara cowo yg bisa jadi muhrim lo ga? maksudnya gini loh, biasanya kan kita yg cewe ini pergi selalu ada "muhrimnya", walo bukan ayah ato saudara laki2 ato suami, kita masih bisa "numpang" bermuhrim ke orang lain.

kalo mo daftar di bogor tp KTp jakarta, ya mending langsung tanya ke KUA aja kali say? jgn tunggu lama2 kalo udah punya niat yah Hidden Content Amiiinn amiinn

Citizen taaibah skywalk's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop...iya niy, krn kebetulan ada sodara yg di bogor mo rencana haji jg, makanya gw berniat ikutan kloter di bogor aja biar muhrimnya sodara gw aja, walopun guru ngaji gw aja yg cewe bisa brangkat haji thn lalu sendirian..dan numpang muhrim ama org laen..yah untung2an juga kli yaa...

ooww jd tanya-nya ke KUA yah..?? gw pikir ke DEPAG ato kmn..hehe..ok jeng thx a lot infonya..

iya doain aja yaah biar lancar ya jeng, mumpung ada org yg berbaik hati bgt mo ngongkosin gw..makanya gw nyari2 info niy...
    Original Branded bags and Watches MK, KS, Fossil, Coach etc https://www.facebook.com/fitri.ferla...=1&pnref=story

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temans, adakah yang pernah umroh bersama krucil 3 taun tanpa baby sitter? sharing pengalamannya dong... thanks a lot

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apel al-khairat travel dimna?murah ya $1425.mau donk no telpnya.pgn berangkatin umroh ibu mertua tp msh bingung travelnya.utk thn ini umroh bru ada bulan maret ya ga sih?cmiiw ya..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw umroh jaman dulu banget taun 96 Hidden Content
    pake Al Amin, waktu itu al amin blm se ngetop sekarang, lbh personalized service nya krn pesertanya ga banyak. skrg gw denger2 al amin pesertanya banyak ya?
    Rencananya sih kepengen lagi insya Allah, tp klo skrg krn bayar sendiri kayanya berat d klo sama al amin lg, mahaaaaal Hidden Content
    Dulu gw ambil umroh + israel, total 12hr klo ga salah, seruuuu bgt pas ke israel krn suasana nya tegang gt, dan alhamdulillah sempet liat dan solat di masjid al aqsa.

Yg plg berkesan pas umroh: pertama liat ka'bah!! Siapin hati deh, gw pas berangkat udah niat mau doa minta ini itu depan ka'bah, pas nyampe sana yg ada cuma doa minta ampuuuun terus loh Hidden Content

Trs yg bener2 breath taking pas nyampe madinah malem, trs ngeliat masjid nabi terang benderang gt, I don't think there's a more beautiful view than that in the whole world.
    Duuuuh jadi kepengen lagi Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sleepyeauty Hidden Content
    temans, adakah yang pernah umroh bersama krucil 3 taun tanpa baby sitter? sharing pengalamannya dong... thanks a lot
    Alhamdulillah saya udah pernah bawa 2anak, 4,5thn dan 14bln. And it was fun. Pokoknya harus kerjasama dg suami. Kalau anak sdh bisa minum susu UHT mungkin tdk terlalu ruwet. Makanan jg tidak ada masalah,kalau tidak cocok dg catering ato hotel buffet ya tinggal beli aja di sekitar hotel. Yg penting jarak hotel jgn terlalu jauh dg masjid. More info boleh e-mail di Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah asik juga ya kitkat umroh sekeluarga..aduw jadi pengen...amiin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmmmm,baca tread ini jadi pengen cepeten umroh ma hubby rencana bulan Juni mau ke sono.Bener" pencerahan bangetz tread ini yach.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kitkat, thanks ya, dirimu semakin memantapkan hatikuuu *lebay*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gemini,bukannya kalo juni dah mulai panas?

sleepyeauty, semangat ya... seneng banget kok... btw,kalau mau bawa stroller belum tentu bisa lolos masuk masjidil haram loh (kalo nabawi jelas2 ga bisa bawa stroller), kalo ga lolos ya digeletakin gitu aja di depan mesjid.

Page 3 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast